Résultats ( issus de BREIZHCHRONO) du 09/06/2019 - Presqu'Île Race L (1.9/90/21) - Telgruc-sur-Mer - 112.9KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 5

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
GUILLOUX Arnaud03:56:2200:25:13
(1)
(4.52km/h)
02:11:59
(1)
(40.91km/h)
101:15:46
(2)
(16.63km/h)
1/228
(-)
1/SEM
ARROS Colin04:02:4000:25:40
(2)
(4.44km/h)
02:15:41
(4)
(39.79km/h)
201:16:20
(3)
(16.50km/h)
2/228
(-)
2/SEM
GAZZERA Thomas04:03:0100:27:02
(8)
(4.22km/h)
02:14:39
(2)
(40.10km/h)
3
(↗5)
01:14:41
(1)
(16.87km/h)
3/228
(-)
3/SEM
HERVIER Edouard04:04:3000:27:02
(8)
(4.22km/h)
02:15:20
(3)
(39.90km/h)
4
(↗4)
01:18:34
(5)
(16.03km/h)
4/228
(-)
4/SEM
REDING François04:08:1900:30:21
(32)
(3.76km/h)
02:15:51
(5)
(39.74km/h)
5
(↗27)
01:17:29
(4)
(16.26km/h)
5/228
(-)
5/SEM
BERVAS Mickael04:12:4300:29:10
(14)
(3.91km/h)
02:17:06
(6)
(39.38km/h)
6
(↗8)
01:23:36
(10)
(15.07km/h)
6/228
(-)
6/SEM
SIBY Mickael04:13:2500:30:45
(36)
(3.71km/h)
02:18:02
(7)
(39.11km/h)
7
(↗29)
01:21:13
(6)
(15.51km/h)
7/228
(-)
7/SEM
MACQ Victor04:19:1300:26:32
(5)
(4.30km/h)
02:23:10
(11)
(37.71km/h)
8
(↘3)
01:26:13
(15)
(14.61km/h)
8/228
(-)
8/SEM
LE GOFF Gilles04:19:5900:30:11
(29)
(3.78km/h)
02:21:40
(10)
(38.11km/h)
11
(↗18)
01:25:19
(14)
(14.77km/h)
9/228
(↗2)
1/VEM
CARCAILLET Thomas04:20:5400:29:23
(20)
(3.88km/h)
02:20:58
(8)
(38.30km/h)
9
(↗11)
01:28:02
(23)
(14.31km/h)
10/228
(↘1)
9/SEM
GUIGNAT Patrick04:24:2400:30:18
(31)
(3.76km/h)
02:21:31
(9)
(38.15km/h)
10
(↗21)
01:29:51
(26)
(14.02km/h)
11/228
(↘1)
2/VEM
MARO Jordan04:26:1200:32:12
(54)
(3.54km/h)
02:23:59
(12)
(37.50km/h)
12
(↗42)
01:26:54
(18)
(14.50km/h)
12/228
(-)
10/SEM
GOUPILLE David04:27:3400:29:15
(17)
(3.90km/h)
02:31:28
(33)
(35.65km/h)
22
(↘5)
01:24:08
(11)
(14.97km/h)
13/228
(↗9)
3/VEM
POIRRIER Bastien04:27:5700:29:12
(15)
(3.90km/h)
02:34:52
(45)
(34.86km/h)
38
(↘23)
01:21:14
(7)
(15.51km/h)
14/228
(↗24)
11/SEM
QUIVIGER Maxime04:29:1200:29:21
(19)
(3.88km/h)
02:34:06
(42)
(35.04km/h)
34
(↘15)
01:22:54
(8)
(15.20km/h)
15/228
(↗19)
12/SEM
LE GALL Cyrille04:30:5900:35:53
(134)
(3.18km/h)
02:26:52
(13)
(36.76km/h)
32
(↗102)
01:25:05
(13)
(14.81km/h)
16/228
(↗16)
4/VEM
HEMERY Marc04:32:0300:29:32
(23)
(3.86km/h)
02:27:29
(17)
(36.61km/h)
15
(↗8)
01:31:30
(34)
(13.77km/h)
17/228
(↘2)
5/VEM
PRIGENT Manuel04:32:2400:30:35
(35)
(3.73km/h)
02:28:13
(19)
(36.43km/h)
18
(↗17)
01:29:35
(25)
(14.06km/h)
18/228
(-)
13/SEM
MASUE Romain04:32:2500:34:09
(97)
(3.34km/h)
02:29:27
(23)
(36.13km/h)
35
(↗62)
01:26:15
(16)
(14.61km/h)
19/228
(↗16)
14/SEM
LE JEUNE Adrien04:34:0800:30:24
(33)
(3.75km/h)
02:29:40
(25)
(36.07km/h)
20
(↗13)
01:31:09
(31)
(13.82km/h)
20/228
(-)
15/SEM
THOMAS Quentin04:34:1400:25:56
(3)
(4.40km/h)
02:30:51
(27)
(35.79km/h)
14
(↘11)
01:33:25
(42)
(13.49km/h)
21/228
(↘7)
16/SEM
DELANOE Sylvain04:35:3100:33:01
(67)
(3.45km/h)
02:30:40
(26)
(35.83km/h)
36
(↗31)
01:27:24
(20)
(14.41km/h)
22/228
(↗14)
17/SEM
COLLIN Christophe04:35:3700:36:35
(155)
(3.12km/h)
02:27:13
(15)
(36.67km/h)
37
(↗118)
01:27:47
(22)
(14.35km/h)
23/228
(↗14)
6/VEM
DUDORET Christophe04:35:5100:28:49
(11)
(3.96km/h)
02:28:56
(21)
(36.25km/h)
16
(↘5)
01:33:23
(41)
(13.49km/h)
24/228
(↘8)
18/SEM
LE BLEVEC Martin04:36:0800:30:02
(26)
(3.80km/h)
02:31:22
(32)
(35.67km/h)
24
(↗2)
01:31:15
(32)
(13.81km/h)
25/228
(↘1)
19/SEM
DUCROZ Francois04:36:5800:32:01
(51)
(3.56km/h)
02:34:43
(44)
(34.90km/h)
42
(↗9)
01:26:54
(18)
(14.50km/h)
26/228
(↗16)
7/VEM
LEGRAVERANT Joffrey04:37:0800:30:33
(34)
(3.73km/h)
02:31:09
(30)
(35.72km/h)
27
(↗7)
01:32:15
(38)
(13.66km/h)
27/228
(-)
20/SEM
TALVAS David04:37:3500:29:29
(22)
(3.87km/h)
02:32:34
(36)
(35.39km/h)
28
(↘6)
01:32:03
(36)
(13.69km/h)
28/228
(-)
8/VEM
BRANCHEREAU Anthony04:37:3900:29:18
(18)
(3.89km/h)
02:33:25
(39)
(35.19km/h)
31
(↘13)
01:30:11
(27)
(13.97km/h)
29/228
(↗2)
9/VEM
MAUBIAN Hervé04:37:5000:30:04
(27)
(3.79km/h)
02:31:12
(31)
(35.71km/h)
23
(↗4)
01:32:04
(37)
(13.68km/h)
30/228
(↘7)
10/VEM
DUCLOS-GRENET Matthieu04:38:0400:31:23
(44)
(3.63km/h)
02:35:54
(48)
(34.63km/h)
4401:27:25
(21)
(14.41km/h)
31/228
(↗13)
21/SEM
KERVAZO Antoine04:38:4800:29:37
(25)
(3.85km/h)
02:31:55
(35)
(35.54km/h)
2501:32:22
(39)
(13.64km/h)
32/228
(↘7)
22/SEM
LE DUFF Gael04:40:1500:32:00
(50)
(3.56km/h)
02:29:34
(24)
(36.10km/h)
26
(↗24)
01:30:50
(29)
(13.87km/h)
33/228
(↘7)
11/VEM
BERCEGEAY Jean-Marie04:41:1200:34:50
(114)
(3.27km/h)
02:38:13
(59)
(34.12km/h)
64
(↗50)
01:23:34
(9)
(15.08km/h)
34/228
(↗30)
12/VEM
DUVAL Guillaume04:42:1000:33:27
(83)
(3.41km/h)
02:28:49
(20)
(36.28km/h)
29
(↗54)
01:33:51
(45)
(13.42km/h)
35/228
(↘6)
23/SEM
TRIBOUT Kévin04:42:1800:29:07
(13)
(3.91km/h)
02:27:07
(14)
(36.70km/h)
1301:42:05
(91)
(12.34km/h)
36/228
(↘23)
24/SEM
ANDOUARD Gaël04:43:0400:30:59
(39)
(3.68km/h)
02:29:13
(22)
(36.18km/h)
21
(↗18)
01:38:05
(61)
(12.84km/h)
37/228
(↘16)
25/SEM
CELLIER Etienne04:43:4700:34:31
(108)
(3.30km/h)
02:32:44
(37)
(35.35km/h)
43
(↗65)
01:32:28
(40)
(13.62km/h)
38/228
(↗5)
13/VEM
AUDIN Valentin04:45:2500:32:13
(56)
(3.54km/h)
02:33:16
(38)
(35.23km/h)
40
(↗16)
01:36:16
(52)
(13.09km/h)
39/228
(↗1)
26/SEM
BOTOREL Gildas04:46:5900:32:35
(58)
(3.50km/h)
02:39:12
(61)
(33.91km/h)
5801:30:15
(28)
(13.96km/h)
40/228
(↗18)
27/SEM
COURTOIS Jeanne04:47:1000:31:10
(42)
(3.66km/h)
02:36:24
(49)
(34.52km/h)
45
(↘3)
01:34:08
(46)
(13.38km/h)
41/228
(↗4)
1/SEF
BOURJAILLAT Thibaut04:47:4400:33:45
(89)
(3.38km/h)
02:31:05
(29)
(35.74km/h)
39
(↗50)
01:37:47
(60)
(12.88km/h)
42/228
(↘3)
14/VEM
HASCOET Sebastien04:48:1600:36:46
(163)
(3.10km/h)
02:40:10
(66)
(33.71km/h)
76
(↗87)
01:26:34
(17)
(14.55km/h)
43/228
(↗33)
15/VEM
LE LOC'H Sylvain04:48:1600:35:16
(122)
(3.23km/h)
02:27:22
(16)
(36.64km/h)
30
(↗92)
01:39:34
(71)
(12.65km/h)
44/228
(↘14)
28/SEM
LE GOFF Arnaud04:49:0200:31:36
(48)
(3.61km/h)
02:27:37
(18)
(36.58km/h)
19
(↗29)
01:45:29
(111)
(11.94km/h)
45/228
(↘26)
16/VEM
MINNE Bryan04:49:2900:33:40
(86)
(3.39km/h)
02:38:39
(60)
(34.03km/h)
61
(↗25)
01:28:12
(24)
(14.28km/h)
46/228
(↗15)
29/SEM
SIMON Arnaud04:50:4000:33:19
(78)
(3.42km/h)
02:34:34
(43)
(34.93km/h)
47
(↗31)
01:38:16
(62)
(12.82km/h)
47/228
(-)
30/SEM
LE MAOUT Fabrice04:50:4800:36:53
(164)
(3.09km/h)
02:30:59
(28)
(35.76km/h)
46
(↗118)
01:38:37
(63)
(12.77km/h)
48/228
(↘2)
17/VEM
LAMARRE Cyrille04:50:4800:26:35
(7)
(4.29km/h)
02:36:39
(51)
(34.47km/h)
33
(↘26)
01:41:16
(82)
(12.44km/h)
49/228
(↘16)
18/VEM
GOURMELON Mathieu04:51:1200:31:34
(47)
(3.61km/h)
02:36:41
(52)
(34.46km/h)
49
(↘2)
01:39:14
(69)
(12.70km/h)
50/228
(↘1)
31/SEM

1 2 3 4 5


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑