Résultats du 09/06/2019 - Triathlon de Mayenne S (0.7/20/5) - Mayenne - 25.7KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
TERRIEN Nicolas01:06:2600:10:53
(2)
(3.86km/h)
00:34:53
(1)
(34.39km/h)
1
(↗1)
00:19:26
(2)
(15.44km/h)
1/95
(-)
1/JUM
BOURGUET Maxime01:08:3000:11:38
(3)
(3.61km/h)
00:35:22
(4)
(33.93km/h)
2
(↗1)
00:20:08
(4)
(14.90km/h)
2/95
(-)
1/S3M
BROSSE Jimmy01:11:2000:14:25
(24)
(2.91km/h)
00:35:09
(2)
(34.13km/h)
3
(↗21)
00:20:23
(6)
(14.72km/h)
3/95
(-)
1/S4M
POURRET Clement01:12:1000:12:25
(4)
(3.38km/h)
00:38:07
(14)
(31.48km/h)
6
(↘2)
00:20:13
(5)
(14.84km/h)
4/95
(↗2)
1/S1M
FOUCOIN Xavier01:12:2100:14:10
(21)
(2.96km/h)
00:36:50
(6)
(32.57km/h)
10
(↗11)
00:19:31
(3)
(15.37km/h)
5/95
(↗5)
1/V1M
HOUSSIN Vincent01:13:0800:15:10
(35)
(2.77km/h)
00:35:20
(3)
(33.96km/h)
5
(↗30)
00:20:48
(8)
(14.42km/h)
6/95
(↘1)
2/S4M
BROCHARD Marius01:13:0900:13:44
(11)
(3.06km/h)
00:36:50
(6)
(32.57km/h)
7
(↗4)
00:21:07
(9)
(14.20km/h)
7/95
(-)
2/S1M
BROCHARD Claudius01:13:4200:14:27
(25)
(2.91km/h)
00:37:08
(10)
(32.31km/h)
13
(↗12)
00:20:34
(7)
(14.58km/h)
8/95
(↗5)
1/V3M
DAMON Antoine01:14:0700:13:44
(11)
(3.06km/h)
00:36:23
(5)
(32.98km/h)
4
(↗7)
00:22:07
(23)
(13.56km/h)
9/95
(↘5)
1/S2M
GAILLARD Yoann01:14:3100:14:21
(23)
(2.93km/h)
00:36:54
(8)
(32.52km/h)
11
(↗12)
00:21:48
(18)
(13.76km/h)
10/95
(↗1)
2/S2M
BOUVIER Clement01:14:4900:13:48
(13)
(3.04km/h)
00:37:09
(11)
(32.30km/h)
8
(↗5)
00:21:33
(14)
(13.92km/h)
11/95
(↘3)
3/S2M
BOUTTIER LOCHU Robin01:15:1900:13:35
(9)
(3.09km/h)
00:37:57
(13)
(31.62km/h)
12
(↘3)
00:22:15
(26)
(13.48km/h)
12/95
(-)
1/CAM
PAILLARD Corentin01:15:2800:13:50
(15)
(3.04km/h)
00:38:18
(15)
(31.33km/h)
16
(↘1)
00:21:53
(20)
(13.71km/h)
13/95
(↗3)
3/S1M
BARREAU Fabrice01:15:3100:13:53
(16)
(3.02km/h)
00:37:06
(9)
(32.34km/h)
9
(↗7)
00:22:31
(28)
(13.32km/h)
14/95
(↘5)
1/V2M
BLOUIN Baptiste01:16:0200:13:18
(6)
(3.16km/h)
00:38:34
(17)
(31.11km/h)
14
(↘8)
00:22:32
(30)
(13.31km/h)
15/95
(↘1)
2/CAM
FICHEUX Henri01:16:0800:14:35
(26)
(2.88km/h)
00:37:49
(12)
(31.73km/h)
17
(↗9)
00:21:27
(13)
(13.98km/h)
16/95
(↗1)
2/S3M
RIALLIN Thomas01:16:1700:13:35
(9)
(3.09km/h)
00:39:22
(23)
(30.48km/h)
18
(↘9)
00:21:19
(10)
(14.07km/h)
17/95
(↗1)
2/JUM
LE GEAY Fabrice01:16:3300:14:09
(20)
(2.97km/h)
00:39:20
(22)
(30.50km/h)
21
(↘1)
00:21:33
(14)
(13.92km/h)
18/95
(↗3)
3/S4M
CORNEIL Cedric01:16:5100:14:06
(19)
(2.98km/h)
00:39:06
(21)
(30.69km/h)
1900:21:50
(19)
(13.74km/h)
19/95
(-)
4/S1M
PORCHER Corentin01:17:2600:13:48
(13)
(3.04km/h)
00:39:35
(25)
(30.31km/h)
20
(↘7)
00:22:34
(31)
(13.29km/h)
20/95
(-)
5/S1M
TIREL Tanguy01:18:0800:14:54
(32)
(2.82km/h)
00:38:42
(18)
(31.00km/h)
22
(↗10)
00:23:03
(33)
(13.01km/h)
21/95
(↗1)
6/S1M
CHAUVIRE Kevin01:18:4600:16:35
(48)
(2.53km/h)
00:38:49
(19)
(30.91km/h)
26
(↗22)
00:21:23
(12)
(14.03km/h)
22/95
(↗4)
4/S4M
COUANON Armand01:19:0500:13:56
(17)
(3.01km/h)
00:41:17
(37)
(29.06km/h)
25
(↘8)
00:22:08
(24)
(13.55km/h)
23/95
(↗2)
3/CAM
BELIER Nathan01:19:3700:13:06
(5)
(3.21km/h)
00:38:59
(20)
(30.78km/h)
15
(↘10)
00:25:55
(69)
(11.57km/h)
24/95
(↘9)
3/JUM
BOULOGNE Clement01:19:5100:16:09
(44)
(2.60km/h)
00:39:37
(26)
(30.28km/h)
28
(↗16)
00:22:05
(22)
(13.58km/h)
25/95
(↗3)
4/S2M
DEMANGE Nicolas01:20:4800:15:05
(33)
(2.78km/h)
00:40:57
(33)
(29.30km/h)
29
(↗4)
00:23:57
(42)
(12.52km/h)
26/95
(↗3)
5/S4M
TESSIER Philippe01:20:5200:13:57
(18)
(3.01km/h)
00:41:31
(40)
(28.90km/h)
27
(↘9)
00:23:21
(37)
(12.85km/h)
27/95
(-)
6/S4M
BERGERE Francois01:21:1700:16:55
(51)
(2.48km/h)
00:39:48
(28)
(30.15km/h)
31
(↗20)
00:22:31
(28)
(13.32km/h)
28/95
(↗3)
7/S4M
LEMESLE Aurelien01:21:2400:17:55
(59)
(2.34km/h)
00:39:32
(24)
(30.35km/h)
35
(↗24)
00:22:12
(25)
(13.51km/h)
29/95
(↗6)
5/S2M
MORIARTY Alexander01:21:3300:15:06
(34)
(2.78km/h)
00:42:13
(46)
(28.42km/h)
33
(↗1)
00:22:18
(27)
(13.45km/h)
30/95
(↗3)
2/V3M
DALIBARD Clement01:22:1900:15:18
(36)
(2.74km/h)
00:43:11
(58)
(27.78km/h)
43
(↘7)
00:22:04
(21)
(13.59km/h)
31/95
(↗12)
4/JUM
FONTENEAU Elisa01:22:5000:13:29
(8)
(3.11km/h)
00:44:45
(72)
(26.81km/h)
41
(↘33)
00:23:21
(37)
(12.85km/h)
32/95
(↗9)
1/S1F
BABIN Alexis01:22:5600:16:14
(46)
(2.59km/h)
00:41:37
(41)
(28.83km/h)
39
(↗7)
00:23:03
(33)
(13.01km/h)
33/95
(↗6)
8/S4M
ROLAND Bastien01:23:1900:10:38
(1)
(3.95km/h)
00:42:58
(54)
(27.92km/h)
22
(↘21)
00:27:33
(81)
(10.89km/h)
34/95
(↘12)
5/JUM
TROHEL Antoine01:23:4100:16:05
(41)
(2.61km/h)
00:41:29
(39)
(28.92km/h)
37
(↗4)
00:24:20
(48)
(12.33km/h)
35/95
(↗2)
6/S2M
BELIER Noe01:24:0500:13:27
(7)
(3.12km/h)
00:43:49
(62)
(27.38km/h)
32
(↘25)
00:24:44
(52)
(12.13km/h)
36/95
(↘4)
4/CAM
BAGLIN Adrien01:24:0700:19:07
(68)
(2.20km/h)
00:41:05
(35)
(29.20km/h)
49
(↗19)
00:21:40
(17)
(13.84km/h)
37/95
(↗12)
7/S2M
DUVAL Simon01:24:1700:18:04
(60)
(2.32km/h)
00:38:33
(16)
(31.12km/h)
30
(↗30)
00:24:32
(49)
(12.23km/h)
38/95
(↘8)
3/S3M
MARTEAU Charlie01:24:3900:20:33
(79)
(2.04km/h)
00:40:42
(32)
(29.48km/h)
58
(↗21)
00:21:36
(16)
(13.89km/h)
39/95
(↗19)
7/S1M
COUBARD Alexandre01:24:4400:14:45
(30)
(2.85km/h)
00:42:46
(50)
(28.05km/h)
36
(↘6)
00:25:35
(66)
(11.72km/h)
40/95
(↘4)
4/S3M
BERNARD Franck01:25:1200:16:55
(51)
(2.48km/h)
00:42:59
(55)
(27.91km/h)
48
(↗3)
00:23:39
(39)
(12.68km/h)
41/95
(↗7)
2/V1M
TESSIER Anita01:25:3100:15:26
(37)
(2.72km/h)
00:42:53
(52)
(27.98km/h)
42
(↘5)
00:24:47
(53)
(12.10km/h)
42/95
(-)
1/S3F
CHOLLET Francois01:26:1600:16:47
(49)
(2.50km/h)
00:41:53
(44)
(28.65km/h)
44
(↗5)
00:25:09
(58)
(11.93km/h)
43/95
(↗1)
3/V1M
BUCHOT Nelly01:26:1600:14:42
(29)
(2.86km/h)
00:43:08
(57)
(27.82km/h)
38
(↘9)
00:25:29
(65)
(11.77km/h)
44/95
(↘6)
1/V2F
BABIN Alexis01:26:1700:17:42
(57)
(2.37km/h)
00:44:48
(73)
(26.78km/h)
67
(↘10)
00:21:21
(11)
(14.05km/h)
45/95
(↗22)
8/S1M
LAMOUREUX Guillaume01:26:3700:19:12
(70)
(2.19km/h)
00:41:12
(36)
(29.12km/h)
53
(↗17)
00:23:19
(36)
(12.86km/h)
46/95
(↗7)
8/S2M
GIRAULT Aurelien01:27:1500:14:38
(28)
(2.87km/h)
00:39:44
(27)
(30.20km/h)
24
(↗4)
00:30:50
(92)
(9.73km/h)
47/95
(↘23)
5/S3M
FOULON Tony01:27:1600:22:09
(87)
(1.90km/h)
00:43:18
(59)
(27.71km/h)
79
(↗8)
00:18:40
(1)
(16.07km/h)
48/95
(↗31)
9/S4M
PREVERT Simon01:27:3200:19:13
(71)
(2.19km/h)
00:40:25
(30)
(29.69km/h)
47
(↗24)
00:23:57
(42)
(12.52km/h)
49/95
(↘2)
9/S1M
PAILLUSSON Nathan01:27:3900:18:56
(66)
(2.22km/h)
00:42:06
(45)
(28.50km/h)
55
(↗11)
00:25:00
(57)
(12.00km/h)
50/95
(↗5)
10/S1M

1 2


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑