Résultats du 21/07/2019 - Championnat du 35 de Triathlon S (0,75/20.4/5) - Feins - 26.15KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 6

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
HEBERT Gautier00:56:3600:07:30
(4)
(6.00km/h)
00:31:24
(2)
(38.97km/h)
1
(↗3)
00:17:44
(2)
(16.91km/h)
1/271
(-)
1/SEM
SANTOS Luis00:57:3900:07:27
(3)
(6.04km/h)
00:31:29
(4)
(38.87km/h)
300:18:44
(3)
(16.01km/h)
2/271
(↗1)
1/JUM
LE BOT Pol00:57:4000:07:16
(2)
(6.19km/h)
00:33:05
(9)
(36.99km/h)
4
(↘2)
00:17:20
(1)
(17.30km/h)
3/271
(↗1)
2/SEM
FARGEAS Thibaut00:58:0600:07:32
(5)
(5.97km/h)
00:31:23
(1)
(39.00km/h)
2
(↗3)
00:19:12
(5)
(15.62km/h)
4/271
(↘2)
3/SEM
DRUNEAU Maxandre01:00:4200:06:12
(1)
(7.26km/h)
00:34:58
(42)
(35.00km/h)
6
(↘5)
00:19:33
(8)
(15.34km/h)
5/271
(↗1)
2/JUM
COGREL Alban01:01:2200:09:18
(19)
(4.84km/h)
00:32:40
(7)
(37.46km/h)
8
(↗11)
00:19:25
(6)
(15.45km/h)
6/271
(↗2)
4/SEM
LHUMEAU Sébastien01:01:4300:09:40
(26)
(4.65km/h)
00:31:24
(2)
(38.97km/h)
5
(↗21)
00:20:39
(18)
(14.53km/h)
7/271
(↘2)
5/SEM
BELIER Benoît01:01:4500:08:19
(8)
(5.41km/h)
00:33:41
(22)
(36.33km/h)
9
(↘1)
00:19:45
(9)
(15.19km/h)
8/271
(↗1)
6/SEM
MALLARD Mathieu01:02:5500:09:06
(14)
(4.94km/h)
00:33:39
(21)
(36.37km/h)
11
(↗3)
00:20:11
(10)
(14.86km/h)
9/271
(↗2)
1/CAM
GAILLARD Yoann01:03:1400:09:19
(21)
(4.83km/h)
00:33:37
(19)
(36.40km/h)
12
(↗9)
00:20:19
(12)
(14.76km/h)
10/271
(↗2)
7/SEM
SIOU Benjamin01:03:1700:11:04
(53)
(4.07km/h)
00:33:18
(14)
(36.75km/h)
18
(↗35)
00:18:55
(4)
(15.86km/h)
11/271
(↗7)
8/SEM
LE VERGER Josselin01:03:3200:09:10
(16)
(4.91km/h)
00:32:28
(6)
(37.69km/h)
7
(↗9)
00:21:55
(34)
(13.69km/h)
12/271
(↘5)
9/SEM
MASSOT Sylvain01:03:4200:10:00
(28)
(4.50km/h)
00:32:16
(5)
(37.93km/h)
10
(↗18)
00:21:27
(28)
(13.98km/h)
13/271
(↘3)
1/VEM
MARC Arnaud01:04:3100:09:04
(13)
(4.96km/h)
00:34:13
(33)
(35.77km/h)
1300:21:15
(25)
(14.12km/h)
14/271
(↘1)
10/SEM
DESANCE Cedric01:04:4500:11:06
(56)
(4.05km/h)
00:33:26
(15)
(36.60km/h)
23
(↗33)
00:20:14
(11)
(14.82km/h)
15/271
(↗8)
2/VEM
CASTEL François01:04:5100:08:33
(10)
(5.26km/h)
00:35:44
(71)
(34.25km/h)
16
(↘6)
00:20:35
(16)
(14.57km/h)
16/271
(-)
2/CAM
CHRISTIN Jérémie01:05:1000:09:24
(23)
(4.79km/h)
00:35:14
(50)
(34.73km/h)
31
(↘8)
00:20:33
(15)
(14.60km/h)
17/271
(↗14)
11/SEM
BESNARD Stéphane01:05:1100:11:10
(60)
(4.03km/h)
00:33:17
(12)
(36.77km/h)
20
(↗40)
00:20:45
(20)
(14.46km/h)
18/271
(↗2)
3/VEM
AMELIN Maxime01:05:3600:11:40
(84)
(3.86km/h)
00:34:32
(39)
(35.44km/h)
52
(↗32)
00:19:25
(6)
(15.45km/h)
19/271
(↗33)
12/SEM
LE SECH Valentin01:05:3800:08:52
(12)
(5.07km/h)
00:35:44
(71)
(34.25km/h)
27
(↘15)
00:21:04
(23)
(14.24km/h)
20/271
(↗7)
13/SEM
ALONSO Giovanni01:05:4000:11:12
(64)
(4.02km/h)
00:33:17
(12)
(36.77km/h)
21
(↗43)
00:21:12
(24)
(14.15km/h)
21/271
(-)
4/VEM
HABERT Olivier01:05:4600:10:25
(35)
(4.32km/h)
00:33:49
(25)
(36.19km/h)
15
(↗20)
00:21:34
(29)
(13.91km/h)
22/271
(↘7)
14/SEM
RAULT Pierre-Alexandre01:05:4600:11:27
(75)
(3.93km/h)
00:33:51
(26)
(36.15km/h)
40
(↗35)
00:20:29
(14)
(14.64km/h)
23/271
(↗17)
15/SEM
HELLEUX Simon01:05:4700:11:13
(65)
(4.01km/h)
00:33:58
(29)
(36.03km/h)
38
(↗27)
00:20:38
(17)
(14.54km/h)
24/271
(↗14)
16/SEM
GUERIN Florian01:06:0100:09:17
(18)
(4.85km/h)
00:36:04
(78)
(33.93km/h)
44
(↘26)
00:20:40
(19)
(14.51km/h)
25/271
(↗19)
17/SEM
RIVET Jean-Christophe01:06:3300:11:25
(72)
(3.94km/h)
00:34:16
(34)
(35.71km/h)
49
(↗23)
00:20:53
(21)
(14.36km/h)
26/271
(↗23)
18/SEM
GUINES Antoine01:06:3700:11:09
(57)
(4.04km/h)
00:33:28
(17)
(36.57km/h)
30
(↗27)
00:22:01
(35)
(13.62km/h)
27/271
(↗3)
3/CAM
COATANEA Gilles01:06:5000:12:01
(95)
(3.74km/h)
00:34:26
(36)
(35.54km/h)
55
(↗40)
00:20:24
(13)
(14.70km/h)
28/271
(↗27)
19/SEM
GORON Alban01:06:5400:10:33
(38)
(4.26km/h)
00:33:52
(27)
(36.14km/h)
19
(↗19)
00:22:30
(44)
(13.33km/h)
29/271
(↘10)
20/SEM
FUSEAU Jerome01:06:5700:10:14
(32)
(4.40km/h)
00:35:04
(43)
(34.90km/h)
40
(↘8)
00:21:40
(33)
(13.84km/h)
30/271
(↗10)
21/SEM
PAQUET Thibaud01:07:1200:11:00
(51)
(4.09km/h)
00:33:33
(18)
(36.48km/h)
24
(↗27)
00:22:40
(47)
(13.23km/h)
31/271
(↘7)
4/CAM
LANCHOU Hippolyte01:07:1900:08:01
(7)
(5.61km/h)
00:36:38
(94)
(33.41km/h)
32
(↘25)
00:22:41
(48)
(13.22km/h)
32/271
(-)
3/JUM
MENARD Henri01:07:2600:09:25
(24)
(4.78km/h)
00:35:04
(43)
(34.90km/h)
21
(↗3)
00:22:58
(50)
(13.06km/h)
33/271
(↘12)
22/SEM
DEFIN Amaury01:07:4400:11:17
(67)
(3.99km/h)
00:34:04
(30)
(35.92km/h)
44
(↗23)
00:22:25
(42)
(13.38km/h)
34/271
(↗10)
23/SEM
SIMONNEAUX Victorien01:07:5700:09:09
(15)
(4.92km/h)
00:36:10
(83)
(33.84km/h)
42
(↘27)
00:22:39
(45)
(13.24km/h)
35/271
(↗7)
5/CAM
HEBERT Jean-Luc01:08:0700:10:58
(49)
(4.10km/h)
00:33:38
(20)
(36.39km/h)
27
(↗22)
00:23:32
(67)
(12.75km/h)
36/271
(↘9)
5/VEM
BARBEDETTE François-Gabriel01:08:1800:11:11
(62)
(4.02km/h)
00:33:10
(10)
(36.90km/h)
17
(↗45)
00:23:58
(81)
(12.52km/h)
37/271
(↘20)
24/SEM
LE CALONNEC Briz01:08:2000:10:48
(44)
(4.17km/h)
00:33:54
(28)
(36.10km/h)
36
(↗8)
00:23:40
(70)
(12.67km/h)
38/271
(↘2)
6/VEM
COLLET Marin01:08:2700:10:59
(50)
(4.10km/h)
00:33:42
(23)
(36.31km/h)
33
(↗17)
00:23:48
(76)
(12.60km/h)
39/271
(↘6)
6/CAM
BOURGEOIS Eric01:08:3900:10:31
(37)
(4.28km/h)
00:34:05
(31)
(35.91km/h)
27
(↗10)
00:24:04
(84)
(12.46km/h)
40/271
(↘13)
7/VEM
BONNEAU Mathys01:08:4000:08:44
(11)
(5.15km/h)
00:35:57
(73)
(34.04km/h)
33
(↘22)
00:23:59
(82)
(12.51km/h)
41/271
(↘8)
7/CAM
HAQUIN Simon01:08:4100:09:11
(17)
(4.90km/h)
00:35:22
(54)
(34.60km/h)
24
(↘7)
00:24:09
(89)
(12.42km/h)
42/271
(↘18)
25/SEM
HABERT Simon01:08:4400:12:07
(98)
(3.71km/h)
00:35:14
(50)
(34.73km/h)
68
(↗30)
00:21:24
(27)
(14.02km/h)
43/271
(↗25)
8/CAM
ROBERT Anthony01:08:4400:10:12
(30)
(4.41km/h)
00:35:29
(58)
(34.49km/h)
49
(↘19)
00:23:04
(54)
(13.00km/h)
44/271
(↗5)
26/SEM
MORISSET Arnaud01:08:5500:08:30
(9)
(5.29km/h)
00:35:25
(56)
(34.55km/h)
14
(↘5)
00:25:02
(117)
(11.98km/h)
45/271
(↘31)
8/VEM
ROBERT Stephane01:09:1000:10:55
(47)
(4.12km/h)
00:34:22
(35)
(35.61km/h)
39
(↗8)
00:23:54
(79)
(12.55km/h)
46/271
(↘7)
9/VEM
MENEUX Jérémy01:09:2300:11:05
(55)
(4.06km/h)
00:37:02
(104)
(33.05km/h)
77
(↘22)
00:21:17
(26)
(14.09km/h)
47/271
(↗30)
27/SEM
COLIN Anthony01:09:2700:09:56
(27)
(4.53km/h)
00:37:09
(109)
(32.94km/h)
65
(↘38)
00:22:23
(41)
(13.40km/h)
48/271
(↗17)
28/SEM
MADIOT Jean-Christophe01:09:3100:10:12
(30)
(4.41km/h)
00:35:12
(46)
(34.77km/h)
47
(↘17)
00:24:08
(88)
(12.43km/h)
49/271
(↘2)
10/VEM
MENGUY Paul01:09:3200:10:43
(40)
(4.20km/h)
00:36:33
(92)
(33.48km/h)
67
(↘27)
00:22:17
(38)
(13.46km/h)
50/271
(↗17)
29/SEM

1 2 3 4 ... 6


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑