Résultats du 28/07/2019 - Triathlon de Château-Gontier M (1.5/40/10) - Château-Gontier - 51.5KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 8

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
AMAND Manuel02:01:0600:22:47
(15)
(3.95km/h)
01:00:43
(1)
(39.52km/h)
1
(↗14)
00:36:30
(3)
(16.44km/h)
1/365
(-)
1/S1M
MENANT Nathan02:04:4000:19:39
(1)
(4.58km/h)
01:03:53
(7)
(37.56km/h)
3
(↘2)
00:40:07
(21)
(14.95km/h)
2/365
(↗1)
2/S1M
MARTIN Nicolas02:04:5000:22:27
(9)
(4.01km/h)
01:04:05
(9)
(37.45km/h)
4
(↗5)
00:37:08
(4)
(16.16km/h)
3/365
(↗1)
1/S2M
BOSSAERT Tristan02:06:4500:20:07
(2)
(4.47km/h)
01:03:24
(5)
(37.85km/h)
200:42:16
(45)
(14.19km/h)
4/365
(↘2)
2/S2M
JOUSSEMET Jerome02:07:1100:22:30
(10)
(4km/h)
01:06:07
(25)
(36.29km/h)
6
(↗4)
00:37:30
(5)
(16km/h)
5/365
(↗1)
1/V2M
DELAUNAY Fabien02:08:4700:22:15
(8)
(4.04km/h)
01:06:05
(24)
(36.31km/h)
5
(↗3)
00:39:35
(16)
(15.16km/h)
6/365
(↘1)
3/S1M
PRIOU Romain02:09:2500:28:05
(78)
(3.2km/h)
01:04:12
(10)
(37.38km/h)
25
(↗53)
00:35:23
(2)
(16.95km/h)
7/365
(↗18)
1/S4M
BARTHOLOME Cyril02:10:3000:25:53
(27)
(3.48km/h)
01:03:06
(3)
(38.03km/h)
7
(↗20)
00:40:06
(20)
(14.96km/h)
8/365
(↘1)
3/S2M
DION Mathys02:11:2800:21:51
(7)
(4.12km/h)
01:07:39
(41)
(35.47km/h)
9
(↘2)
00:40:51
(28)
(14.69km/h)
9/365
(-)
4/S1M
MARTIN Theo02:11:3400:26:54
(45)
(3.35km/h)
01:05:23
(17)
(36.7km/h)
25
(↗20)
00:38:09
(7)
(15.72km/h)
10/365
(↗15)
5/S1M
LE CRAS Thibaut02:12:0700:33:00
(240)
(2.73km/h)
01:02:07
(2)
(38.63km/h)
42
(↗198)
00:35:05
(1)
(17.1km/h)
11/365
(↗31)
1/S3M
LANDAIS Benjamin02:12:0700:25:06
(21)
(3.59km/h)
01:06:58
(33)
(35.83km/h)
20
(↗1)
00:38:33
(9)
(15.56km/h)
12/365
(↗8)
6/S1M
FAURE Hugo02:12:5200:20:55
(4)
(4.3km/h)
01:08:19
(51)
(35.12km/h)
8
(↘4)
00:42:21
(48)
(14.17km/h)
13/365
(↘5)
7/S1M
BERTRAND Corentin02:13:0400:27:15
(54)
(3.3km/h)
01:05:15
(15)
(36.78km/h)
27
(↗27)
00:39:16
(13)
(15.28km/h)
14/365
(↗13)
8/S1M
GUEGAN Maxime02:14:0500:26:38
(40)
(3.38km/h)
01:07:19
(36)
(35.65km/h)
36
(↗4)
00:39:04
(10)
(15.36km/h)
15/365
(↗21)
2/S3M
DUREY Kevin02:14:2200:29:29
(122)
(3.05km/h)
01:04:30
(13)
(37.2km/h)
37
(↗85)
00:39:08
(11)
(15.33km/h)
16/365
(↗21)
4/S2M
POIL Christophe02:14:2300:26:09
(31)
(3.44km/h)
01:04:24
(11)
(37.26km/h)
10
(↗21)
00:42:30
(54)
(14.12km/h)
17/365
(↘7)
2/V2M
ROUET Andrews02:14:2400:26:19
(34)
(3.42km/h)
01:09:16
(69)
(34.64km/h)
44
(↘10)
00:37:39
(6)
(15.93km/h)
18/365
(↗26)
3/S3M
RICHERMOZ Florian02:14:3900:22:31
(11)
(4km/h)
01:08:44
(59)
(34.91km/h)
13
(↘2)
00:42:16
(45)
(14.19km/h)
19/365
(↘6)
4/S3M
LAMBART Paul02:14:4700:26:30
(37)
(3.4km/h)
01:07:34
(38)
(35.51km/h)
41
(↘4)
00:39:26
(15)
(15.21km/h)
20/365
(↗21)
2/S4M
LE RUYET Paul02:15:1800:26:10
(32)
(3.44km/h)
01:07:35
(39)
(35.51km/h)
31
(↗1)
00:40:03
(18)
(14.98km/h)
21/365
(↗10)
9/S1M
DERENNE Nicolas02:15:3300:27:42
(59)
(3.25km/h)
01:04:31
(14)
(37.19km/h)
21
(↗38)
00:42:06
(42)
(14.25km/h)
22/365
(↘1)
5/S2M
GOUPIL Nicolas02:15:4800:27:43
(60)
(3.25km/h)
01:06:08
(26)
(36.28km/h)
33
(↗27)
00:40:34
(27)
(14.79km/h)
23/365
(↗10)
3/S4M
CORRUBLE Robin02:15:5200:25:23
(23)
(3.55km/h)
01:06:33
(30)
(36.06km/h)
18
(↗5)
00:42:51
(61)
(14km/h)
24/365
(↘6)
6/S2M
MARTIN Fabrice02:16:0900:22:33
(12)
(3.99km/h)
01:09:41
(85)
(34.44km/h)
23
(↘11)
00:42:35
(56)
(14.09km/h)
25/365
(↘2)
1/V3M
CAMBOUT Teddy02:16:1600:21:29
(6)
(4.19km/h)
01:09:19
(72)
(34.62km/h)
11
(↘5)
00:44:17
(90)
(13.55km/h)
26/365
(↘15)
5/S3M
GOURDET Christophe02:16:3400:26:39
(41)
(3.38km/h)
01:07:13
(34)
(35.7km/h)
35
(↗6)
00:41:17
(35)
(14.53km/h)
27/365
(↗8)
1/V1M
SIMONIN Cedric02:17:0300:26:30
(37)
(3.4km/h)
01:07:19
(36)
(35.65km/h)
32
(↗5)
00:41:37
(38)
(14.41km/h)
28/365
(↗4)
6/S3M
DELANOE Sylvain02:17:0700:27:46
(62)
(3.24km/h)
01:04:28
(12)
(37.22km/h)
23
(↗39)
00:43:42
(80)
(13.73km/h)
29/365
(↘6)
7/S3M
FRABOULET Clement02:17:0800:27:20
(55)
(3.29km/h)
01:05:45
(20)
(36.5km/h)
29
(↗26)
00:42:47
(59)
(14.02km/h)
30/365
(↘1)
10/S1M
PRUDHOMME Jimmy02:17:3300:28:18
(88)
(3.18km/h)
01:05:41
(19)
(36.53km/h)
37
(↗51)
00:42:09
(43)
(14.23km/h)
31/365
(↗6)
3/V2M
KERVAREC Franck02:18:0900:24:56
(20)
(3.61km/h)
01:06:38
(31)
(36.01km/h)
15
(↗5)
00:44:38
(97)
(13.44km/h)
32/365
(↘17)
8/S3M
DUCROZ Francois02:18:1000:27:55
(69)
(3.22km/h)
01:07:46
(43)
(35.41km/h)
45
(↗24)
00:41:04
(32)
(14.61km/h)
33/365
(↗12)
2/V3M
LEFORT Charles02:18:1100:21:27
(5)
(4.2km/h)
01:09:29
(76)
(34.54km/h)
12
(↘7)
00:46:07
(127)
(13.01km/h)
34/365
(↘22)
11/S1M
HALARD Aurelien02:18:1200:27:52
(67)
(3.23km/h)
01:09:49
(87)
(34.37km/h)
62
(↗5)
00:39:20
(14)
(15.25km/h)
35/365
(↗27)
4/S4M
ROINE Julien02:18:2000:30:53
(182)
(2.91km/h)
01:06:53
(32)
(35.88km/h)
63
(↗119)
00:39:09
(12)
(15.32km/h)
36/365
(↗27)
5/S4M
MONTJOTIN Arnaud02:18:3400:30:27
(165)
(2.96km/h)
01:03:08
(4)
(38.01km/h)
30
(↗135)
00:43:25
(71)
(13.82km/h)
37/365
(↘7)
4/V2M
BARREAU Fabrice02:19:3300:26:41
(42)
(3.37km/h)
01:06:22
(29)
(36.16km/h)
28
(↗14)
00:45:02
(106)
(13.32km/h)
38/365
(↘10)
5/V2M
TRIMARDEAU Emilien02:19:5200:27:12
(53)
(3.31km/h)
01:11:45
(119)
(33.44km/h)
82
(↘29)
00:39:47
(17)
(15.08km/h)
39/365
(↗43)
12/S1M
SALLES Franck02:19:5600:26:57
(46)
(3.34km/h)
01:08:51
(60)
(34.85km/h)
4600:42:26
(51)
(14.14km/h)
40/365
(↗6)
2/V1M
GERNIGON Nicolas02:19:5700:28:08
(81)
(3.2km/h)
01:10:38
(100)
(33.97km/h)
78
(↗3)
00:40:05
(19)
(14.97km/h)
41/365
(↗37)
6/S4M
LEGALLAIS Guillaume02:20:0400:25:22
(22)
(3.55km/h)
01:08:37
(56)
(34.97km/h)
37
(↘15)
00:44:23
(94)
(13.52km/h)
42/365
(↘5)
7/S4M
GOURMAUD Thomas02:20:0500:28:21
(91)
(3.17km/h)
01:08:20
(53)
(35.12km/h)
56
(↗35)
00:42:09
(43)
(14.23km/h)
43/365
(↗13)
7/S2M
PLET Emmanuel02:20:2100:28:07
(80)
(3.2km/h)
01:03:55
(8)
(37.54km/h)
19
(↗61)
00:46:55
(146)
(12.79km/h)
44/365
(↘25)
6/V2M
PRODHOMME Gregory02:20:2400:29:32
(124)
(3.05km/h)
01:05:48
(21)
(36.47km/h)
43
(↗81)
00:43:43
(81)
(13.72km/h)
45/365
(↘2)
8/S4M
PELAN Erwan02:20:5100:28:22
(93)
(3.17km/h)
01:08:20
(53)
(35.12km/h)
57
(↗36)
00:42:26
(51)
(14.14km/h)
46/365
(↗11)
8/S2M
CORCUFF Nicolas02:21:0500:25:47
(24)
(3.49km/h)
01:05:57
(22)
(36.39km/h)
17
(↗7)
00:48:01
(166)
(12.49km/h)
47/365
(↘30)
3/V1M
TERRIEN Gael02:21:1300:28:26
(96)
(3.16km/h)
01:05:25
(18)
(36.68km/h)
33
(↗63)
00:45:50
(122)
(13.09km/h)
48/365
(↘15)
9/S3M
MERCIER Theo02:21:1800:30:27
(165)
(2.96km/h)
01:09:28
(75)
(34.54km/h)
89
(↗76)
00:40:09
(22)
(14.94km/h)
49/365
(↗40)
13/S1M
JOUSSEMET Frederique02:21:1900:22:35
(14)
(3.98km/h)
01:14:04
(181)
(32.4km/h)
53
(↘39)
00:43:28
(73)
(13.8km/h)
50/365
(↗3)
1/V1F

1 2 3 4 ... 8


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑