Résultats du 28/09/2019 - Triathlon Sud-Vendée L (1.9/85/21) - L'Aiguillon-sur-Mer - 107.9KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 8

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
AVRIL Anthony03:59:0300:27:26
(9)
(4.15km/h)
02:05:51
(1)
(40.52km/h)
1
(↗8)
01:22:49
(2)
(15.21km/h)
1/375
(-)
1/S2M
AUBIN Vincent04:07:5400:27:44
(11)
(4.11km/h)
02:14:45
(7)
(37.84km/h)
5
(↗6)
01:22:13
(1)
(15.32km/h)
2/375
(↗3)
2/S2M
MASSONEAU Pierre04:15:2000:25:15
(2)
(4.51km/h)
02:13:12
(4)
(38.28km/h)
201:33:50
(13)
(13.43km/h)
3/375
(↘1)
1/S4M
LE CRAS Thibault04:17:3200:36:04
(206)
(3.16km/h)
02:12:45
(2)
(38.41km/h)
10
(↗196)
01:24:31
(3)
(14.91km/h)
4/375
(↗6)
1/S3M
JARRY Anthony04:18:5800:29:51
(26)
(3.82km/h)
02:18:18
(12)
(36.87km/h)
9
(↗17)
01:26:42
(5)
(14.53km/h)
5/375
(↗4)
1/S1M
BONNET Rudy04:19:2500:33:49
(118)
(3.37km/h)
02:12:51
(3)
(38.38km/h)
8
(↗110)
01:28:41
(7)
(14.21km/h)
6/375
(↗2)
1/V1M
TARDIEU Nicolas04:22:4800:25:16
(3)
(4.51km/h)
02:15:08
(8)
(37.73km/h)
301:39:38
(38)
(12.64km/h)
7/375
(↘4)
1/V2M
COLINEAU Romuald04:25:0800:32:06
(53)
(3.55km/h)
02:24:29
(36)
(35.29km/h)
38
(↗15)
01:25:08
(4)
(14.80km/h)
8/375
(↗30)
2/S4M
HUET Tony04:25:3100:27:29
(10)
(4.15km/h)
02:14:42
(6)
(37.86km/h)
4
(↗6)
01:40:28
(45)
(12.54km/h)
9/375
(↘5)
2/S3M
OGER Corentin04:26:3200:28:36
(17)
(3.99km/h)
02:25:17
(43)
(35.10km/h)
23
(↘6)
01:29:44
(8)
(14.04km/h)
10/375
(↗13)
3/S2M
PIRIOU Kevin04:28:5300:32:04
(52)
(3.55km/h)
02:13:51
(5)
(38.10km/h)
6
(↗46)
01:39:32
(37)
(12.66km/h)
11/375
(↘5)
3/S4M
LE JAN Arnaud04:30:0300:30:09
(31)
(3.78km/h)
02:16:02
(9)
(37.48km/h)
7
(↗24)
01:40:39
(47)
(12.52km/h)
12/375
(↘5)
2/V2M
FLANDIN Richard04:30:5500:34:01
(129)
(3.35km/h)
02:21:43
(20)
(35.98km/h)
34
(↗95)
01:31:19
(9)
(13.80km/h)
13/375
(↗21)
2/V1M
HOUSSIN Vincent04:31:1400:32:24
(65)
(3.52km/h)
02:23:46
(30)
(35.47km/h)
36
(↗29)
01:31:27
(10)
(13.78km/h)
14/375
(↗22)
4/S4M
MARO Jordan04:32:4500:33:37
(105)
(3.39km/h)
02:18:35
(13)
(36.80km/h)
16
(↗89)
01:37:08
(24)
(12.97km/h)
15/375
(↗1)
4/S2M
RICHERMOZ Florian04:33:1700:26:13
(4)
(4.35km/h)
02:27:51
(59)
(34.49km/h)
24
(↘20)
01:36:18
(21)
(13.08km/h)
16/375
(↗8)
3/S3M
SAULAIS Sidney04:33:3100:26:39
(6)
(4.28km/h)
02:24:11
(32)
(35.37km/h)
12
(↘6)
01:39:03
(33)
(12.72km/h)
17/375
(↘5)
5/S4M
BEDUNEAU Alexis04:33:5200:28:30
(16)
(4.00km/h)
02:24:27
(34)
(35.30km/h)
19
(↘3)
01:37:26
(27)
(12.93km/h)
18/375
(↗1)
2/S1M
LECOEUR Arnaud04:35:3900:33:50
(119)
(3.37km/h)
02:19:52
(15)
(36.46km/h)
22
(↗97)
01:38:12
(29)
(12.83km/h)
19/375
(↗3)
3/V1M
PLUT Gilles04:35:4400:32:08
(54)
(3.55km/h)
02:22:12
(24)
(35.86km/h)
26
(↗28)
01:37:10
(25)
(12.97km/h)
20/375
(↗6)
4/V1M
GUIHARD Vincent04:36:3000:31:50
(50)
(3.58km/h)
02:21:06
(17)
(36.14km/h)
18
(↗32)
01:40:47
(49)
(12.50km/h)
21/375
(↘3)
6/S4M
LE CLAIR Ludovic04:36:5300:30:32
(35)
(3.73km/h)
02:34:36
(115)
(32.98km/h)
80
(↘45)
01:28:28
(6)
(14.24km/h)
22/375
(↗58)
5/V1M
GIRAUDEAU Frederic04:37:0200:33:14
(90)
(3.43km/h)
02:21:11
(18)
(36.12km/h)
27
(↗63)
01:38:41
(30)
(12.77km/h)
23/375
(↗4)
3/V2M
GOURMAUD Thomas04:37:0400:32:10
(56)
(3.54km/h)
02:25:12
(40)
(35.12km/h)
40
(↗16)
01:36:21
(22)
(13.08km/h)
24/375
(↗16)
5/S2M
SIMONIN Cedric04:37:3700:32:40
(76)
(3.49km/h)
02:24:52
(38)
(35.20km/h)
43
(↗33)
01:35:56
(18)
(13.13km/h)
25/375
(↗18)
4/S3M
SICAUD Henrik04:39:3200:33:59
(128)
(3.35km/h)
02:21:26
(19)
(36.05km/h)
32
(↗96)
01:39:49
(39)
(12.62km/h)
26/375
(↗6)
1/V3M
JUNIQUE Thomas04:39:4000:30:42
(37)
(3.71km/h)
02:28:37
(63)
(34.31km/h)
54
(↘17)
01:36:29
(23)
(13.06km/h)
27/375
(↗27)
5/S3M
LAURENT Quentin04:39:4100:32:22
(64)
(3.52km/h)
02:25:19
(44)
(35.09km/h)
45
(↗19)
01:38:45
(32)
(12.76km/h)
28/375
(↗17)
6/S2M
PRIOUR Jonathan04:39:4300:31:15
(44)
(3.65km/h)
02:22:00
(22)
(35.91km/h)
21
(↗23)
01:41:50
(57)
(12.37km/h)
29/375
(↘8)
6/S3M
LE SAUCE Lucas04:40:0200:30:30
(34)
(3.74km/h)
02:33:29
(104)
(33.22km/h)
74
(↘40)
01:32:58
(11)
(13.55km/h)
30/375
(↗44)
6/V1M
ARMAND Manuel04:40:3700:34:53
(152)
(3.27km/h)
02:25:59
(50)
(34.93km/h)
62
(↗90)
01:35:54
(17)
(13.14km/h)
31/375
(↗31)
7/V1M
SARRAZIN Maxime04:40:4700:32:13
(59)
(3.54km/h)
02:24:32
(37)
(35.28km/h)
39
(↗20)
01:40:27
(44)
(12.54km/h)
32/375
(↗7)
7/S3M
BANCHAREL Steve04:41:0600:30:06
(30)
(3.79km/h)
02:24:27
(34)
(35.30km/h)
29
(↗1)
01:43:27
(69)
(12.18km/h)
33/375
(↘4)
8/V1M
COUE Freddy04:41:3400:28:22
(15)
(4.02km/h)
02:26:15
(52)
(34.87km/h)
30
(↘15)
01:43:20
(68)
(12.19km/h)
34/375
(↘4)
2/V3M
ANDRIEUX Cedric04:42:0300:33:25
(97)
(3.41km/h)
02:17:50
(10)
(37.00km/h)
14
(↗83)
01:47:00
(87)
(11.77km/h)
35/375
(↘21)
7/S4M
TOIRET David04:42:0600:31:06
(42)
(3.67km/h)
02:20:00
(16)
(36.42km/h)
13
(↗29)
01:47:07
(89)
(11.76km/h)
36/375
(↘23)
4/V2M
GUILLEMER Yannick04:42:3200:34:12
(137)
(3.33km/h)
02:23:32
(28)
(35.53km/h)
47
(↗90)
01:41:00
(53)
(12.47km/h)
37/375
(↗10)
5/V2M
LAULERGUE Olivier04:43:0000:33:28
(100)
(3.41km/h)
02:23:59
(31)
(35.42km/h)
42
(↗58)
01:41:04
(54)
(12.47km/h)
38/375
(↗4)
6/V2M
MERCIER Gregory04:43:5300:33:22
(96)
(3.42km/h)
02:29:45
(71)
(34.05km/h)
69
(↗27)
01:37:25
(26)
(12.93km/h)
39/375
(↗30)
9/V1M
CONSTANTIN Thomas04:43:5800:29:16
(20)
(3.89km/h)
02:25:14
(41)
(35.11km/h)
28
(↘8)
01:46:12
(83)
(11.86km/h)
40/375
(↘12)
7/V2M
GUERIN Philippe04:44:1800:32:18
(62)
(3.53km/h)
02:25:16
(42)
(35.10km/h)
44
(↗18)
01:42:30
(63)
(12.29km/h)
41/375
(↗3)
8/V2M
LAUNAY Louison04:45:2300:28:08
(13)
(4.05km/h)
02:31:26
(86)
(33.67km/h)
56
(↘43)
01:41:31
(55)
(12.41km/h)
42/375
(↗14)
7/S2M
PRODHOMME Gregory04:45:2800:35:13
(172)
(3.24km/h)
02:22:52
(26)
(35.69km/h)
49
(↗123)
01:43:43
(72)
(12.15km/h)
43/375
(↗6)
8/S4M
TAUDON Yvonnick04:45:4300:32:16
(61)
(3.53km/h)
02:30:45
(79)
(33.83km/h)
68
(↘7)
01:38:00
(28)
(12.86km/h)
44/375
(↗24)
9/S4M
GAUDRE Thomas04:45:4300:32:44
(81)
(3.48km/h)
02:26:43
(54)
(34.76km/h)
55
(↗26)
01:42:17
(61)
(12.32km/h)
45/375
(↗10)
9/V2M
MALABOEUF Sylvere04:46:2400:32:42
(78)
(3.49km/h)
02:28:57
(65)
(34.23km/h)
64
(↗14)
01:40:51
(51)
(12.49km/h)
46/375
(↗18)
10/V2M
KURATA Michio04:46:5300:35:58
(203)
(3.17km/h)
02:29:08
(67)
(34.19km/h)
78
(↗125)
01:35:42
(15)
(13.16km/h)
47/375
(↗31)
11/V2M
CONAN Philippe04:47:2400:33:04
(86)
(3.45km/h)
02:24:19
(33)
(35.33km/h)
41
(↗45)
01:44:20
(75)
(12.07km/h)
48/375
(↘7)
3/V3M
VIAUD Benjamin04:47:4900:32:33
(70)
(3.50km/h)
02:23:44
(29)
(35.48km/h)
37
(↗33)
01:46:08
(81)
(11.87km/h)
49/375
(↘12)
8/S3M
MARTINIE Patrick04:47:5500:24:01
(1)
(4.75km/h)
02:30:04
(73)
(33.98km/h)
25
(↘24)
01:50:01
(118)
(11.45km/h)
50/375
(↘25)
10/V1M

1 2 3 4 ... 8


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑