Résultats du 29/09/2019 - Triathlon Sud-Vendée S (0.75/20/5) - L'Aiguillon-sur-Mer - 25.75KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 8

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
ALLIOT Nicolas00:58:3100:10:18
(1)
(4.37km/h)
00:29:04
(2)
(41.28km/h)
100:17:10
(2)
(17.47km/h)
1/354
(-)
1/S2M
GOURGUES Simon01:00:1300:11:14
(6)
(4.01km/h)
00:29:39
(3)
(40.47km/h)
5
(↗1)
00:17:07
(1)
(17.52km/h)
2/354
(↗3)
1/CAM
DEHAUD Matheo01:00:3400:11:14
(6)
(4.01km/h)
00:29:42
(4)
(40.40km/h)
600:17:29
(3)
(17.16km/h)
3/354
(↗3)
2/CAM
BONNET Mathys01:01:1200:10:20
(2)
(4.35km/h)
00:30:31
(20)
(39.32km/h)
3
(↘1)
00:17:58
(5)
(16.69km/h)
4/354
(↘1)
3/CAM
CONSTANTIN Theo01:02:0600:10:52
(5)
(4.14km/h)
00:30:00
(7)
(39.99km/h)
4
(↗1)
00:19:00
(12)
(15.79km/h)
5/354
(↘1)
4/CAM
CHAUMULOT Liam01:02:2100:11:16
(8)
(3.99km/h)
00:30:37
(21)
(39.19km/h)
800:18:05
(6)
(16.59km/h)
6/354
(↗2)
5/CAM
RAPPAILLES Romaric01:03:3500:11:45
(11)
(3.83km/h)
00:31:30
(39)
(38.09km/h)
12
(↘1)
00:18:15
(7)
(16.44km/h)
7/354
(↗5)
1/JUM
GANDON David01:03:3800:10:25
(3)
(4.32km/h)
00:30:11
(11)
(39.75km/h)
2
(↗1)
00:20:24
(30)
(14.70km/h)
8/354
(↘6)
1/V1M
GUILLEMET Quentin01:04:1300:10:49
(4)
(4.16km/h)
00:30:11
(11)
(39.75km/h)
7
(↘3)
00:20:59
(45)
(14.29km/h)
9/354
(↘2)
6/CAM
LEMEILLE Mathis01:04:2800:13:13
(29)
(3.40km/h)
00:30:14
(13)
(39.69km/h)
15
(↗14)
00:18:20
(8)
(16.36km/h)
10/354
(↗5)
7/CAM
REGE TURO Charly01:04:3800:12:38
(19)
(3.56km/h)
00:30:26
(16)
(39.42km/h)
11
(↗8)
00:19:15
(16)
(15.58km/h)
11/354
(-)
1/S3M
PERRET Benoit01:05:3800:13:01
(25)
(3.46km/h)
00:30:41
(23)
(39.10km/h)
19
(↗6)
00:19:30
(17)
(15.38km/h)
12/354
(↗7)
2/S3M
VEZIEN Antoine01:06:0300:14:20
(55)
(3.14km/h)
00:30:02
(8)
(39.95km/h)
24
(↗31)
00:18:54
(11)
(15.87km/h)
13/354
(↗11)
2/V1M
LEROY Antoine01:06:0800:14:46
(63)
(3.05km/h)
00:30:56
(27)
(38.79km/h)
37
(↗26)
00:17:46
(4)
(16.88km/h)
14/354
(↗23)
2/S2M
RAVON Nathan01:06:1800:12:36
(18)
(3.57km/h)
00:30:26
(16)
(39.42km/h)
10
(↗8)
00:20:49
(39)
(14.41km/h)
15/354
(↘5)
8/CAM
MAY Stephane01:06:2600:12:59
(24)
(3.47km/h)
00:31:29
(38)
(38.11km/h)
30
(↘6)
00:19:13
(15)
(15.61km/h)
16/354
(↗14)
3/V1M
BRIAND Vincent01:06:3200:12:53
(23)
(3.49km/h)
00:30:29
(19)
(39.36km/h)
14
(↗9)
00:20:18
(27)
(14.78km/h)
17/354
(↘3)
3/S2M
LAVOLEE Samuel01:07:1100:13:46
(39)
(3.27km/h)
00:30:38
(22)
(39.17km/h)
26
(↗13)
00:20:17
(25)
(14.79km/h)
18/354
(↗8)
1/V2M
COUANON Armand01:07:1300:12:03
(14)
(3.73km/h)
00:32:35
(66)
(36.82km/h)
31
(↘17)
00:19:50
(21)
(15.12km/h)
19/354
(↗12)
9/CAM
LECOCQ Benjamin01:07:1500:12:28
(17)
(3.61km/h)
00:30:25
(15)
(39.45km/h)
9
(↗8)
00:21:47
(75)
(13.77km/h)
20/354
(↘11)
10/CAM
CHUPEAU Benjamin01:07:2300:12:42
(20)
(3.54km/h)
00:30:55
(25)
(38.81km/h)
18
(↗2)
00:21:16
(55)
(14.10km/h)
21/354
(↘3)
1/S1M
DENYS Sebastien01:07:4200:13:36
(35)
(3.31km/h)
00:30:50
(24)
(38.91km/h)
29
(↗6)
00:20:30
(32)
(14.63km/h)
22/354
(↗7)
2/V2M
TALLON Alan01:07:5900:13:12
(28)
(3.41km/h)
00:30:08
(10)
(39.82km/h)
13
(↗15)
00:21:36
(68)
(13.89km/h)
23/354
(↘10)
4/V1M
GANDON Lona01:08:0600:11:32
(9)
(3.90km/h)
00:32:04
(48)
(37.42km/h)
17
(↘8)
00:21:52
(80)
(13.72km/h)
24/354
(↘7)
1/CAF
PERRICHET Herve01:08:1300:13:08
(27)
(3.43km/h)
00:31:15
(31)
(38.39km/h)
25
(↗2)
00:20:48
(38)
(14.42km/h)
25/354
(-)
1/S4M
GUIBERT David01:08:1500:13:44
(38)
(3.28km/h)
00:31:55
(44)
(37.59km/h)
35
(↗3)
00:19:40
(19)
(15.25km/h)
26/354
(↗9)
2/S4M
BARRET Salome01:08:2500:11:32
(9)
(3.90km/h)
00:32:53
(78)
(36.49km/h)
28
(↘19)
00:21:09
(52)
(14.18km/h)
27/354
(↗1)
2/CAF
PAGEOT Nicolas01:08:2700:14:01
(45)
(3.21km/h)
00:29:59
(6)
(40.02km/h)
22
(↗23)
00:21:20
(56)
(14.06km/h)
28/354
(↘6)
2/S1M
SIMONNEAUX Victorien01:08:4100:12:13
(16)
(3.68km/h)
00:32:05
(49)
(37.40km/h)
23
(↘7)
00:21:24
(59)
(14.02km/h)
29/354
(↘6)
11/CAM
BOSSIS Hugo01:08:4300:14:52
(66)
(3.03km/h)
00:30:55
(25)
(38.81km/h)
38
(↗28)
00:20:03
(23)
(14.96km/h)
30/354
(↗8)
12/CAM
CHENEAU Bastien01:08:5800:15:47
(98)
(2.85km/h)
00:31:21
(36)
(38.27km/h)
50
(↗48)
00:18:40
(9)
(16.07km/h)
31/354
(↗19)
3/S1M
BOURON William01:09:0400:13:39
(36)
(3.30km/h)
00:32:09
(50)
(37.32km/h)
39
(↘3)
00:20:38
(34)
(14.54km/h)
32/354
(↗7)
3/S3M
LORY Simon01:09:1100:11:58
(13)
(3.76km/h)
00:32:26
(62)
(36.99km/h)
26
(↘13)
00:21:26
(63)
(13.99km/h)
33/354
(↘7)
4/S3M
GUIHARD Vincent01:09:2900:13:55
(42)
(3.23km/h)
00:30:04
(9)
(39.90km/h)
21
(↗21)
00:22:12
(90)
(13.51km/h)
34/354
(↘13)
3/S4M
MICHON Romain01:09:4500:15:00
(71)
(3.00km/h)
00:30:57
(28)
(38.77km/h)
40
(↗31)
00:20:46
(36)
(14.44km/h)
35/354
(↗5)
5/S3M
DABRETEAU Thomas01:09:5100:14:19
(54)
(3.14km/h)
00:32:21
(56)
(37.09km/h)
43
(↗11)
00:20:17
(25)
(14.79km/h)
36/354
(↗7)
4/S2M
GAUDRE Thomas01:09:5800:14:02
(46)
(3.21km/h)
00:31:19
(34)
(38.31km/h)
33
(↗13)
00:21:24
(59)
(14.02km/h)
37/354
(↘4)
3/V2M
HELAINE Alexandre01:10:0100:14:18
(52)
(3.15km/h)
00:21:25
(61)
(14.01km/h)
38/354
(-)
6/S3M
FOUQUET Nathan01:10:5400:13:33
(34)
(3.32km/h)
00:31:59
(46)
(37.51km/h)
3400:21:56
(84)
(13.68km/h)
39/354
(↘5)
13/CAM
POHU Ludovic01:11:0300:15:02
(73)
(2.99km/h)
00:31:46
(42)
(37.77km/h)
45
(↗28)
00:20:29
(31)
(14.64km/h)
40/354
(↗5)
4/S4M
GORRY Antonin01:11:2300:15:04
(74)
(2.99km/h)
00:31:11
(30)
(38.48km/h)
42
(↗32)
00:22:21
(95)
(13.42km/h)
42/354
(-)
14/CAM
PINEAU Denis01:11:2500:13:18
(31)
(3.38km/h)
00:33:46
(97)
(35.53km/h)
48
(↘17)
00:20:47
(37)
(14.43km/h)
43/354
(↗5)
5/V1M
FREMONT Benjamin01:11:3000:14:26
(59)
(3.12km/h)
00:32:35
(66)
(36.82km/h)
47
(↗12)
00:20:19
(29)
(14.76km/h)
44/354
(↗3)
7/S3M
JACQUET Stephane01:11:3200:14:52
(66)
(3.03km/h)
00:31:57
(45)
(37.55km/h)
46
(↗20)
00:21:15
(53)
(14.12km/h)
45/354
(↗1)
1/V3M
DURAND Herve01:11:3500:15:23
(83)
(2.92km/h)
00:31:45
(41)
(37.79km/h)
50
(↗33)
00:21:42
(72)
(13.82km/h)
46/354
(↗4)
4/V2M
LIOPE Thomas01:11:3800:13:31
(33)
(3.33km/h)
00:29:56
(5)
(40.08km/h)
15
(↗18)
00:24:17
(171)
(12.35km/h)
47/354
(↘32)
2/JUM
SIMONNEAUX Gilles01:11:5600:13:55
(42)
(3.23km/h)
00:31:20
(35)
(38.29km/h)
32
(↗10)
00:23:02
(122)
(13.02km/h)
48/354
(↘16)
5/V2M
AIRAULT Cyrille01:12:1600:16:49
(144)
(2.68km/h)
00:32:32
(64)
(36.88km/h)
92
(↗52)

()
(km/h)
49/354
(↗43)
8/S3M
JOVANOVIC Emmanuel01:12:2000:15:36
(91)
(2.88km/h)
00:32:23
(61)
(37.05km/h)
63
(↗28)
00:20:50
(41)
(14.40km/h)
50/354
(↗13)
6/V2M
PAPIN Anthony01:12:2900:15:35
(89)
(2.89km/h)
00:33:39
(94)
(35.66km/h)
8900:19:58
(22)
(15.02km/h)
51/354
(↗38)
4/S1M

1 2 3 4 ... 8


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑