Résultats du 29/09/2019 - Triathlon Sud-Vendée M (1.2/30/7.5) - L'Aiguillon-sur-Mer - 38.7KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 7

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
LEBOIS Paul01:39:5200:17:09
(1)
(4.20km/h)
00:53:54
(5)
(33.39km/h)
2
(↘1)
00:26:45
(1)
(16.82km/h)
1/318
(↗1)
1/JUM
ROY Steve01:43:0500:17:58
(2)
(4.01km/h)
00:55:32
(11)
(32.41km/h)
4
(↘2)
00:27:18
(2)
(16.48km/h)
2/318
(↗2)
1/S3M
ALEXANDRE Adrien01:43:1300:18:40
(5)
(3.86km/h)
00:54:01
(6)
(33.32km/h)
3
(↗2)
00:27:31
(3)
(16.35km/h)
3/318
(-)
1/S2M
MALANDAIN Cedric01:44:0000:19:58
(11)
(3.61km/h)
00:50:25
(1)
(35.70km/h)
1
(↗10)
00:30:19
(13)
(14.84km/h)
4/318
(↘3)
1/S1M
CASSEZ Pascal01:47:2400:22:24
(33)
(3.21km/h)
00:53:13
(3)
(33.82km/h)
8
(↗25)
00:29:19
(6)
(15.35km/h)
5/318
(↗3)
1/V3M
LE CHEVILLER Quentin01:47:4100:19:33
(8)
(3.68km/h)
00:55:53
(13)
(32.20km/h)
7
(↗1)
00:29:35
(7)
(15.21km/h)
6/318
(↗1)
2/S1M
COUGNAUD Damien01:48:1200:19:29
(7)
(3.69km/h)
00:55:19
(10)
(32.53km/h)
5
(↗2)
00:30:51
(15)
(14.58km/h)
7/318
(↘2)
3/S1M
LE MELLEDO Valentin01:49:3300:22:07
(30)
(3.25km/h)
00:54:45
(7)
(32.87km/h)
9
(↗21)
00:29:38
(8)
(15.18km/h)
8/318
(↗1)
2/S2M
DELAHAYE Alex01:49:4700:22:42
(37)
(3.17km/h)
00:55:12
(8)
(32.60km/h)
11
(↗26)
00:29:10
(5)
(15.43km/h)
9/318
(↗2)
2/S3M
BARRET Stephane01:50:0800:18:54
(6)
(3.81km/h)
00:56:04
(16)
(32.10km/h)
600:32:01
(37)
(14.05km/h)
10/318
(↘4)
2/V3M
PREZEAU Maxime01:51:4000:18:06
(4)
(3.98km/h)
00:59:27
(41)
(30.27km/h)
10
(↘6)
00:31:33
(30)
(14.26km/h)
11/318
(↘1)
3/S2M
GUERET Maxime01:51:4700:18:03
(3)
(3.99km/h)
01:00:09
(49)
(29.92km/h)
13
(↘10)
00:30:14
(12)
(14.88km/h)
12/318
(↗1)
4/S2M
LAVIE Clement01:52:0600:22:02
(28)
(3.27km/h)
00:55:57
(14)
(32.17km/h)
12
(↗16)
00:30:53
(17)
(14.57km/h)
13/318
(↘1)
4/S1M
BODY Florentin01:52:1800:25:34
(101)
(2.82km/h)
00:53:21
(4)
(33.73km/h)
18
(↗83)
00:30:02
(10)
(14.98km/h)
14/318
(↗4)
5/S2M
CARDINEAU Frederic01:53:1200:25:33
(100)
(2.82km/h)
00:53:00
(2)
(33.96km/h)
15
(↗85)
00:31:00
(22)
(14.51km/h)
15/318
(-)
1/V1M
CHARLES ARISTIDE Pierre-Ar01:53:1800:21:36
(20)
(3.33km/h)
00:57:42
(27)
(31.19km/h)
19
(↗1)
00:30:51
(15)
(14.58km/h)
16/318
(↗3)
1/S4M
DUCOURET Frederic01:53:4700:23:10
(46)
(3.11km/h)
00:58:42
(35)
(30.66km/h)
29
(↗17)
00:29:07
(4)
(15.45km/h)
17/318
(↗12)
2/V1M
RECHARD Yoann01:53:4900:22:04
(29)
(3.26km/h)
00:56:09
(17)
(32.05km/h)
14
(↗15)
00:32:56
(57)
(13.66km/h)
18/318
(↘4)
6/S2M
TERLAT Jerome01:54:2000:25:32
(98)
(2.82km/h)
00:55:59
(15)
(32.15km/h)
26
(↗72)
00:29:56
(9)
(15.03km/h)
19/318
(↗7)
3/V1M
VICARIO DE LA IGLESIA RAPH Raph01:54:3700:23:44
(53)
(3.03km/h)
00:55:35
(12)
(32.38km/h)
20
(↗33)
00:30:58
(21)
(14.53km/h)
20/318
(-)
3/S3M
NICOLLEAU Steve01:54:5600:22:48
(39)
(3.16km/h)
00:57:20
(25)
(31.39km/h)
22
(↗17)
00:31:13
(25)
(14.41km/h)
21/318
(↗1)
4/V1M
BIZERAY Marc01:55:0100:23:36
(52)
(3.05km/h)
00:55:15
(9)
(32.57km/h)
17
(↗35)
00:32:16
(43)
(13.94km/h)
22/318
(↘5)
4/S3M
LEROY Sebastien01:55:0500:21:25
(19)
(3.36km/h)
00:57:17
(24)
(31.42km/h)
16
(↗3)
00:32:37
(51)
(13.79km/h)
23/318
(↘7)
5/V1M
VOURCH Christophe01:55:4600:23:57
(55)
(3.01km/h)
00:56:25
(20)
(31.90km/h)
23
(↗32)
00:32:18
(44)
(13.93km/h)
24/318
(↘1)
1/V2M
PROUTEAU Pierre01:55:5800:21:47
(23)
(3.30km/h)
00:59:56
(46)
(30.03km/h)
27
(↘4)
00:31:08
(24)
(14.45km/h)
25/318
(↗2)
2/JUM
GUERIN Jerome01:56:3000:24:30
(64)
(2.94km/h)
00:57:43
(28)
(31.18km/h)
32
(↗32)
00:30:54
(18)
(14.56km/h)
26/318
(↗6)
2/V2M
BOTTIN Heloise01:57:2500:22:00
(26)
(3.27km/h)
00:59:48
(45)
(30.10km/h)
28
(↘2)
00:32:48
(56)
(13.72km/h)
27/318
(↗1)
1/S2F
FLEURY Jean-Baptiste01:57:3500:22:55
(42)
(3.14km/h)
01:00:43
(58)
(29.64km/h)
40
(↗2)
00:31:14
(26)
(14.41km/h)
28/318
(↗12)
5/S3M
ARNAUD Thomas01:57:4200:25:11
(81)
(2.86km/h)
00:59:03
(38)
(30.48km/h)
49
(↗32)
00:30:39
(14)
(14.68km/h)
29/318
(↗20)
6/S3M
CHEKROUN Raphael01:57:4800:24:39
(69)
(2.92km/h)
00:56:21
(18)
(31.94km/h)
25
(↗44)
00:32:23
(48)
(13.89km/h)
30/318
(↘5)
7/S3M
BROUSSAUD Adrien01:57:5900:22:20
(31)
(3.22km/h)
01:01:34
(70)
(29.23km/h)
43
(↘12)
00:31:29
(29)
(14.29km/h)
31/318
(↗12)
7/S2M
COULAIS Benjamin01:58:0000:28:01
(173)
(2.57km/h)
00:56:32
(21)
(31.83km/h)
53
(↗120)
00:30:02
(10)
(14.98km/h)
32/318
(↗21)
8/S3M
BERRUE Ludovic01:58:0200:28:07
(177)
(2.56km/h)
00:56:21
(18)
(31.94km/h)
52
(↗125)
00:31:05
(23)
(14.47km/h)
33/318
(↗19)
6/V1M
BODARD Simon01:58:1300:20:52
(15)
(3.45km/h)
01:01:14
(63)
(29.39km/h)
30
(↘15)
00:33:17
(61)
(13.52km/h)
34/318
(↘4)
5/S1M
LANGLOIS Willy01:58:2300:23:59
(57)
(3.00km/h)
00:59:00
(37)
(30.50km/h)
36
(↗21)
00:32:01
(37)
(14.05km/h)
35/318
(↗1)
7/V1M
GIRAUD Sebastien01:58:2600:21:36
(20)
(3.33km/h)
00:57:57
(29)
(31.06km/h)
21
(↘1)
00:35:25
(106)
(12.70km/h)
36/318
(↘15)
3/V2M
BOUZIANI Frederic01:58:4800:25:25
(89)
(2.83km/h)
00:57:08
(23)
(31.50km/h)
34
(↗55)
00:31:34
(32)
(14.25km/h)
37/318
(↘3)
3/V3M
BLANCHARD Florent01:58:5700:24:36
(66)
(2.93km/h)
00:59:47
(44)
(30.10km/h)
51
(↗15)
00:31:24
(28)
(14.33km/h)
38/318
(↗13)
8/V1M
BEAUDOIN Christian01:59:3600:23:08
(44)
(3.11km/h)
00:59:24
(39)
(30.30km/h)
33
(↗11)
00:33:58
(74)
(13.25km/h)
39/318
(↘6)
1/V4M
GUITTON Nicolas01:59:3700:25:10
(80)
(2.86km/h)
00:58:20
(32)
(30.85km/h)
38
(↗42)
00:32:25
(50)
(13.88km/h)
40/318
(↘2)
2/S4M
COFFIN Fabien01:59:5300:22:54
(41)
(3.14km/h)
01:00:41
(56)
(29.66km/h)
39
(↗2)
00:33:11
(59)
(13.56km/h)
41/318
(↘2)
4/V2M
SALFRAY Teddy01:59:5800:23:04
(43)
(3.12km/h)
01:02:04
(79)
(29.00km/h)
58
(↘15)
00:31:45
(34)
(14.17km/h)
42/318
(↗16)
3/S4M
CHAIGNEAU Guillaume02:00:0200:21:08
(17)
(3.41km/h)
00:59:28
(42)
(30.26km/h)
24
(↘7)
00:36:03
(120)
(12.48km/h)
43/318
(↘19)
5/V2M
VUILLERMOZ Romain02:00:0200:24:02
(58)
(3.00km/h)
00:58:42
(35)
(30.66km/h)
35
(↗23)
00:34:14
(79)
(13.14km/h)
44/318
(↘9)
4/S4M
COLPIN Christophe02:00:4400:21:06
(16)
(3.41km/h)
01:01:54
(76)
(29.07km/h)
37
(↘21)
00:34:07
(76)
(13.19km/h)
45/318
(↘8)
4/V3M
DELACHAISE Olivier02:00:5600:24:45
(72)
(2.91km/h)
01:00:47
(59)
(29.61km/h)
61
(↗11)
00:31:37
(33)
(14.23km/h)
46/318
(↗15)
5/S4M
VERDON Erwan02:01:0000:22:22
(32)
(3.22km/h)
01:01:28
(67)
(29.28km/h)
42
(↘10)
00:34:20
(80)
(13.10km/h)
47/318
(↘5)
9/S3M
PETE Arnaud02:01:0200:21:48
(24)
(3.30km/h)
01:03:44
(101)
(28.24km/h)
61
(↘37)
00:32:11
(42)
(13.98km/h)
48/318
(↗13)
9/V1M
GIRARD Christophe02:01:0600:26:52
(137)
(2.68km/h)
01:00:18
(51)
(29.85km/h)
76
(↗61)
00:30:57
(20)
(14.54km/h)
49/318
(↗27)
6/V2M
GUIBERT David02:01:2800:23:23
(50)
(3.08km/h)
01:03:42
(99)
(28.25km/h)
75
(↘25)
00:31:20
(27)
(14.36km/h)
50/318
(↗25)
6/S4M

1 2 3 4 ... 7


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑