01 Apr 2017 | Semi-Marathon de la Vallée de l'Oust Malestroit (56) 21.1KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 01:36:38 publiée avec accord |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/261 | QUENECHDU Regis | Team Bro Ar Menez Are | 01:16:16 | 00:03:37 | 1/SEM |
4/261 | THETIOT Pierre | As Gouillette | 01:17:21 | 00:03:40 | 2/SEM |
6/261 | CHEVAL Sylvain | Team Decathlon Vannes | 01:18:02 | 00:03:42 | 3/SEM |
8/261 | GUIMARD Yvan | Reze | 01:19:05 | 00:03:45 | 4/SEM |
9/261 | DANET Alexandre | La Croix Hellean | 01:19:20 | 00:03:46 | 5/SEM |
10/261 | CATHELINE Olivier | Triathlon Club Locmine | 01:19:28 | 00:03:46 | 6/SEM |
12/261 | NICOLAS David | Us Liffre | 01:20:08 | 00:03:48 | 7/SEM |
13/261 | CHOLLET Guillaume | Ploermel | 01:20:47 | 00:03:50 | 8/SEM |
18/261 | EVENOT Regis | Baud | 01:21:58 | 00:03:53 | 9/SEM |
19/261 | RENE Vincent | Fontenay Triathlon | 01:22:00 | 00:03:53 | 10/SEM |
21/261 | BERNARD Damien | Queven Athletisme | 01:22:30 | 00:03:55 | 11/SEM |
22/261 | ROUSSEL Freddy | St Cyr Guer Athletisme | 01:22:31 | 00:03:55 | 12/SEM |
27/261 | MAREST Alexandre | Naturaxtrem | 01:23:53 | 00:03:59 | 13/SEM |
30/261 | KERMERREC Olivier | 01:24:52 | 00:04:01 | 14/SEM | |
37/261 | LHERIAUD Florian | Pannece | 01:27:02 | 00:04:07 | 15/SEM |
38/261 | DIEHL Romain | Queven Athletisme | 01:27:14 | 00:04:08 | 16/SEM |
39/261 | GUEGUEN Stephane | Quimper Footing Loisirs | 01:27:42 | 00:04:09 | 17/SEM |
40/261 | MASSE Dominique | Courir A Coray | 01:28:02 | 00:04:10 | 18/SEM |
44/261 | LOUVEL Hugo | Rennes | 01:28:34 | 00:04:12 | 19/SEM |
51/261 | LE BELLEC Anthony | Inguiniel | 01:30:28 | 00:04:17 | 20/SEM |
57/261 | RIO Ludovic | Vannes | 01:31:53 | 00:04:21 | 21/SEM |
58/261 | CHAPELLIERE Fabien | Vannes | 01:31:54 | 00:04:21 | 22/SEM |
59/261 | GALUDEC Frederic | Vannes | 01:31:54 | 00:04:21 | 23/SEM |
61/261 | COTTAIS Gwenael | Bruc Sur Aff | 01:31:55 | 00:04:21 | 24/SEM |
69/261 | JIQUEL Nicolas | Cao St Nolff | 01:32:48 | 00:04:24 | 25/SEM |
70/261 | CRENEGUY Damien | S/l Ploeren Endurance | 01:33:05 | 00:04:25 | 26/SEM |
72/261 | GOULARD Christophe | S/l Acr Locmine | 01:34:36 | 00:04:29 | 27/SEM |
74/261 | DUBOIS Yohan | Ultra Marin | 01:35:13 | 00:04:31 | 28/SEM |
77/261 | LE SCOUARNEC Aymeric | St Nazaire | 01:35:58 | 00:04:33 | 29/SEM |
81/261 | GUIHARD Laurent | Paris 20eme Arrondissement | 01:36:50 | 00:04:35 | 30/SEM |
85/261 | CARIO Frederic | Les Wallabis | 01:37:33 | 00:04:37 | 31/SEM |
87/261 | CHAPON Jeremy | Courir A Saint Ave | 01:37:48 | 00:04:38 | 32/SEM |
88/261 | BIZEUL Rachid | Pace En Courant | 01:37:48 | 00:04:38 | 33/SEM |
94/261 | COEFFEC Vivien | Escapade Du Pays De Malestroit | 01:39:42 | 00:04:44 | 34/SEM |
95/261 | TRANVAUX Benjamin | Venetes Triathlon | 01:39:46 | 00:04:44 | 35/SEM |
98/261 | CARDOU Anthony | St Herblain | 01:40:15 | 00:04:45 | 36/SEM |
99/261 | SERAZIN Nicolas | Les Coureurs De L Aff | 01:40:28 | 00:04:46 | 37/SEM |
101/261 | HAVET Yann | St Julien | 01:40:34 | 00:04:46 | 38/SEM |
106/261 | SUREL Vincent | La Serentaise | 01:41:11 | 00:04:48 | 39/SEM |
107/261 | CARGOUET ET SES CHIE MICKAEL Mickael | Centre Canin Et Equin Du Pays | 01:41:22 | 00:04:48 | 40/SEM |
116/261 | LE MANACH Mikael | Les Langroeziens | 01:42:13 | 00:04:51 | 41/SEM |
119/261 | MASSON Ludovic | Esem/foulees Neantaises | 01:42:47 | 00:04:52 | 42/SEM |
120/261 | SALMON Pierre | Carquefou Ac | 01:42:54 | 00:04:53 | 43/SEM |
121/261 | VERDIER Vincent | Rennes | 01:42:55 | 00:04:53 | 44/SEM |
122/261 | FORTIER Bruno | Larre | 01:43:13 | 00:04:54 | 45/SEM |
130/261 | TABART Renaud | Pleucadeuc | 01:44:12 | 00:04:56 | 46/SEM |
132/261 | HOUEIX Laurent | Orgeres | 01:44:30 | 00:04:57 | 47/SEM |
140/261 | OLIVIER Gwendal | Serent | 01:45:34 | 00:05:00 | 48/SEM |
145/261 | ARENDS Marc | Athletic Brunoy Club | 01:46:09 | 00:05:02 | 49/SEM |
148/261 | LE GOFF Herve | Missiriac | 01:46:36 | 00:05:03 | 50/SEM |
150/261 | EZANNO Maelig | St Marcel | 01:47:22 | 00:05:05 | 51/SEM |
151/261 | GEFFRAY Matthieu | Ac Plescop | 01:47:26 | 00:05:05 | 52/SEM |
157/261 | FRAIRE Arnaud | Guichen | 01:48:10 | 00:05:08 | 53/SEM |
166/261 | INCONNU Retard | 01:49:41 | 00:05:12 | 54/SEM | |
176/261 | ROLLAND Alrick | Erce Pres Liffre | 01:51:59 | 00:05:18 | 55/SEM |
180/261 | LAVOCAT Jerome | Les Coureurs De L Aff | 01:53:06 | 00:05:22 | 56/SEM |
198/261 | GAREL Cedric | Le Roc St Andre | 01:58:20 | 00:05:36 | 57/SEM |
204/261 | GUILLEMOT Benoit | Nantes | 01:59:25 | 00:05:40 | 58/SEM |
208/261 | POIRAUD Frederic | Ste Anne Sur Brivet | 02:00:04 | 00:05:41 | 59/SEM |
224/261 | PONTGELARD Maxime | Campel | 02:03:58 | 00:05:53 | 60/SEM |
230/261 | SZYMANEK Daniel | Maure De Bretagne | 02:04:24 | 00:05:54 | 61/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour