24 Feb 2019 | Boucles du Steir Quimper (29) 10KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' V1M ': 00:50:08 publiée avec accord |
501 |
350 |
CAM 6 JUM 8 ESM 4 SEM 89 |
V1M 111 V2M 82 V3M 43 V4M 7 |
CAF 1 JUF 3 ESF 2 SEF 51 |
V1F 57 V2F 20 V3F 16 V4F 1 | 151 |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
5/501 | SANCHO Jose | Cab Pont L'abbe | 00:37:07 | 00:03:43 | 1/V1M |
7/501 | HELIAS Stephane | Quimper Athletisme | 00:37:35 | 00:03:46 | 2/V1M |
8/501 | BENOIT BIGER Benoit | Tstp | 00:37:47 | 00:03:47 | 3/V1M |
11/501 | LAGADEC Regis | Sport 2000 Douarnenez | 00:38:03 | 00:03:48 | 4/V1M |
13/501 | BREHELIN Stephane | Pluguffan Footing | 00:38:17 | 00:03:50 | 5/V1M |
15/501 | LE GOFF Renaud | Sport 2000 Douarnenez | 00:38:34 | 00:03:51 | 6/V1M |
17/501 | JEAUNEAU Aurelien | Quimper Triathlon | 00:39:01 | 00:03:54 | 7/V1M |
20/501 | KERNINON Mickael | Mahalon | 00:39:11 | 00:03:55 | 8/V1M |
22/501 | GILBERT Marc | Erge Vras Court | 00:39:29 | 00:03:57 | 9/V1M |
23/501 | LE MOAL Sylvain | Courir Avec Brin D Avoine Kemp | 00:39:30 | 00:03:57 | 10/V1M |
24/501 | BEUZIT Erwan | Amicale Cd29 | 00:39:34 | 00:03:57 | 11/V1M |
28/501 | LE BIDEAU Jean-philippe | Team Concarneau Triathlon | 00:39:58 | 00:04:00 | 12/V1M |
29/501 | CARIOU Hugo | Raid Attitude Bzh 29 | 00:40:04 | 00:04:00 | 13/V1M |
31/501 | MARCELLON-BERTRAND Christophe | Concarneau | 00:40:10 | 00:04:01 | 14/V1M |
34/501 | RANNOU Gregory | Courir A Chateaulin | 00:40:26 | 00:04:03 | 15/V1M |
39/501 | AUTEXIER Erwan | Quimper Athletisme | 00:40:59 | 00:04:06 | 16/V1M |
41/501 | BLEUZEN Christophe | Courir A Chateaulin | 00:41:06 | 00:04:07 | 17/V1M |
42/501 | PENNEC Yoann | Les Sportifs Du Dimanche | 00:41:10 | 00:04:07 | 18/V1M |
43/501 | LE QUERNEC Frederic | Crozon | 00:41:28 | 00:04:09 | 19/V1M |
45/501 | BELLEC Herve | Foulees Nature Gwengad | 00:41:42 | 00:04:10 | 20/V1M |
50/501 | LANNUZEL Yannick | Galouperien Briec | 00:41:50 | 00:04:11 | 21/V1M |
52/501 | PARENTHOINE Thierry | Courir A Chateaulin | 00:41:59 | 00:04:12 | 22/V1M |
55/501 | BUREL Cyrille | Pont Croix | 00:42:16 | 00:04:14 | 23/V1M |
58/501 | LE STER Yannick | Courir A Chateaulin | 00:42:34 | 00:04:15 | 24/V1M |
69/501 | MAHE Stephane | Quimper Triathlon | 00:43:22 | 00:04:20 | 25/V1M |
80/501 | GUILLOU Ronan | Guiler Sur Goyen | 00:43:53 | 00:04:23 | 26/V1M |
82/501 | DAOUDAL Laurent | Courir A Plomeur | 00:44:02 | 00:04:24 | 27/V1M |
87/501 | KERVISION Sebastien | Ploneis Vtt | 00:44:27 | 00:04:27 | 28/V1M |
88/501 | RIOU Philippe | Saint Evarzec | 00:44:27 | 00:04:27 | 29/V1M |
91/501 | PHILIPPEAU Pascal | 00:45:11 | 00:04:31 | 30/V1M | |
93/501 | CARIOU Gael | Les Fadas Du Matin Douarnenez | 00:45:32 | 00:04:33 | 31/V1M |
94/501 | QUERE Gilles | Mahalon | 00:45:34 | 00:04:33 | 32/V1M |
95/501 | LE PAGE Florent | Mil Pat De L Aulne | 00:45:42 | 00:04:34 | 33/V1M |
97/501 | SIDER Laouic | Rederien Cap Sizun | 00:45:49 | 00:04:35 | 34/V1M |
110/501 | GUILLAMET Yves-marie | Gourlizon | 00:46:33 | 00:04:39 | 35/V1M |
112/501 | FLATRES Jean-philippe | Fouesnant | 00:46:38 | 00:04:40 | 36/V1M |
113/501 | CORNEC Yannick | Mil Pat De L Aulne | 00:46:52 | 00:04:41 | 37/V1M |
119/501 | SERPOLLIER Matti | Courir A Plomeur | 00:47:14 | 00:04:43 | 38/V1M |
122/501 | QUIFFIER Alban | Clohars Fouesnant | 00:47:46 | 00:04:47 | 39/V1M |
124/501 | MAGUER Remy | Galouperien Briec | 00:47:48 | 00:04:47 | 40/V1M |
126/501 | BOUTRUCHE Jerome | Foulees Varzecoises | 00:47:49 | 00:04:47 | 41/V1M |
127/501 | CADIOU Pierre | Galouperien Briec | 00:47:53 | 00:04:47 | 42/V1M |
130/501 | QUEFFELEC Ronan | Elan Du Porzay | 00:48:11 | 00:04:49 | 43/V1M |
133/501 | TOULGOAT Christophe | Mil Pat De L Aulne | 00:48:24 | 00:04:50 | 44/V1M |
138/501 | JEHL Raoul | 00:48:40 | 00:04:52 | 45/V1M | |
146/501 | QUILLEROU Bertrand | Pluguffan Footing | 00:49:05 | 00:04:55 | 46/V1M |
148/501 | DAOUDAL Lanig | Ploneour Lanvern | 00:49:14 | 00:04:55 | 47/V1M |
149/501 | SAVINA Stephane | Briec | 00:49:16 | 00:04:56 | 48/V1M |
150/501 | LEJEUNE Maxime | Gouezec | 00:49:16 | 00:04:56 | 49/V1M |
152/501 | PELLIET Laurent | Les Radieuses | 00:49:22 | 00:04:56 | 50/V1M |
159/501 | NEDELEC Christophe | Sna Fouesnant | 00:49:37 | 00:04:58 | 51/V1M |
160/501 | LE MENN Michel | Elan Du Porzay | 00:49:41 | 00:04:58 | 52/V1M |
167/501 | CRECHMINE Yannick | Foulees Concarnoises | 00:49:50 | 00:04:59 | 53/V1M |
171/501 | SAINT-CAS Jerome | Courir A Tremeoc | 00:50:10 | 00:05:01 | 54/V1M |
182/501 | BASMAISON Jean-michel | Ergue Gaberic | 00:50:51 | 00:05:05 | 55/V1M |
186/501 | QUERE Yann | Pluguffan Footing | 00:50:58 | 00:05:06 | 56/V1M |
187/501 | ALLIOUX Tangi | Benodet | 00:50:58 | 00:05:06 | 57/V1M |
191/501 | RAOUL Fabien | Team Rider Tattoo | 00:51:06 | 00:05:07 | 58/V1M |
192/501 | BRETON Alain | Briec | 00:51:06 | 00:05:07 | 59/V1M |
195/501 | FURIC Arnaud | Foulees Concarnoises | 00:51:12 | 00:05:07 | 60/V1M |
196/501 | LE DUFF Frederic | Qub Run | 00:51:13 | 00:05:07 | 61/V1M |
197/501 | SOLLIEC Denis | Ergue Gaberic | 00:51:17 | 00:05:08 | 62/V1M |
198/501 | VINUESA Xavier | Cross Training Kemper | 00:51:23 | 00:05:08 | 63/V1M |
203/501 | HERVE Gwenael | Quimper | 00:51:45 | 00:05:11 | 64/V1M |
206/501 | AU Pierre | Pluguffan Footing | 00:51:57 | 00:05:12 | 65/V1M |
207/501 | LE BRAS Jean-claude | Team Cam | 00:51:58 | 00:05:12 | 66/V1M |
211/501 | LE BLOAS Marc | Brest Triathlon | 00:52:14 | 00:05:13 | 67/V1M |
219/501 | PALUD Yoann | Quimper Athletisme | 00:52:27 | 00:05:15 | 68/V1M |
222/501 | MEUROU David | Courir A Coray | 00:52:35 | 00:05:15 | 69/V1M |
226/501 | MARQUES Laurent | Uvsgb | 00:52:47 | 00:05:17 | 70/V1M |
230/501 | HENAFF Gregory | Concarneau | 00:52:51 | 00:05:17 | 71/V1M |
232/501 | TALIDEC Denis | Triathlon Bigouden Team Rider | 00:52:58 | 00:05:18 | 72/V1M |
233/501 | LACOSTE Benjamin | Quimper | 00:53:03 | 00:05:18 | 73/V1M |
235/501 | FLOCHLAY Sebastien | Quimper | 00:53:10 | 00:05:19 | 74/V1M |
239/501 | LORENZINI Fabien | Ploneis | 00:53:24 | 00:05:20 | 75/V1M |
244/501 | LESTIENNE Yann | Quemeneven | 00:53:30 | 00:05:21 | 76/V1M |
246/501 | CONGRATEL Lionel | Hopital Camfrout | 00:53:34 | 00:05:21 | 77/V1M |
248/501 | BARRE Arnaud | Langolen | 00:53:40 | 00:05:22 | 78/V1M |
257/501 | BODET Frederic | Quimper | 00:54:09 | 00:05:25 | 79/V1M |
259/501 | PIERRE Jean-marie | Km For Change | 00:54:18 | 00:05:26 | 80/V1M |
262/501 | DESESQUELLES Marc-olivier | Le Champ Sur Layon | 00:54:27 | 00:05:27 | 81/V1M |
264/501 | MANUEL Bertrand | Plumergat | 00:54:28 | 00:05:27 | 82/V1M |
273/501 | JONCOUR Cedric | Elliant | 00:54:58 | 00:05:30 | 83/V1M |
274/501 | LE LOUET Laurent | Ploneis | 00:55:02 | 00:05:30 | 84/V1M |
276/501 | THOMAS Stephane | Ergue Gaberic | 00:55:14 | 00:05:31 | 85/V1M |
291/501 | LE CLEZIO Pierre | Quimper | 00:56:06 | 00:05:37 | 86/V1M |
295/501 | PINCEMIN Benoit | Plogonnec | 00:56:26 | 00:05:39 | 87/V1M |
299/501 | BARILLER Stanislas | Guengat | 00:56:38 | 00:05:40 | 88/V1M |
303/501 | GOURITEN Sebastien | Ergue Gaberic | 00:56:46 | 00:05:41 | 89/V1M |
308/501 | GARO Christophe | Plogonnec | 00:57:06 | 00:05:43 | 90/V1M |
311/501 | RAZER Christophe | Courir A Coray | 00:57:10 | 00:05:43 | 91/V1M |
317/501 | KERAVEC Remi | Tc Plougastel | 00:57:19 | 00:05:44 | 92/V1M |
321/501 | LE ROUX Yann | Finistere Habitat | 00:57:25 | 00:05:45 | 93/V1M |
329/501 | LE ROUX Romuald | Finistere Habitat | 00:57:50 | 00:05:47 | 94/V1M |
330/501 | FURIC Stephane | Foulees Concarnoises | 00:57:54 | 00:05:47 | 95/V1M |
333/501 | POULHAZAN Michel | Amicale Cd29 | 00:58:10 | 00:05:49 | 96/V1M |
336/501 | LE SEAC'H Ronan | 00:58:12 | 00:05:49 | 97/V1M | |
337/501 | CLERIS Ronan | Quimper | 00:58:13 | 00:05:49 | 98/V1M |
339/501 | PLOUZENNEC Didier | Ergue Gaberic | 00:58:16 | 00:05:50 | 99/V1M |
357/501 | LE DOARE Yann | Rosporden | 00:58:53 | 00:05:53 | 100/V1M |
364/501 | DA SILVA Adriano | Team Rider Tattoo | 00:59:17 | 00:05:56 | 101/V1M |
368/501 | SAVINA Patrice | Plouhinec | 00:59:27 | 00:05:57 | 102/V1M |
372/501 | BELHAFIANE Mounir | Quimper | 00:59:42 | 00:05:58 | 103/V1M |
374/501 | BONIZEC Stephane | Termaji S | 00:59:43 | 00:05:58 | 104/V1M |
378/501 | WEHREY Yves | Ruben Courir A Coray | 01:00:08 | 00:06:01 | 105/V1M |
382/501 | LE MEUR Frederic | Foulees Nature Gwengad | 01:00:19 | 00:06:02 | 106/V1M |
389/501 | RIVIERE Raphael | Pleuven | 01:00:48 | 00:06:05 | 107/V1M |
418/501 | DARVES-BORNOZ Vincent | Quimper | 01:03:04 | 00:06:18 | 108/V1M |
419/501 | BOUSSARD Jean-philippe | Chateaubourg | 01:03:08 | 00:06:19 | 109/V1M |
478/501 | NAOUR Alexandre | Pont Aven | 01:11:37 | 00:07:10 | 110/V1M |
488/501 | DILIGEART Herve | Chiboudig Sport Adapte | 01:14:00 | 00:07:24 | 111/V1M |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour