23 Jun 2019 | La Transléonarde Guissény (29) 42.195KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 03:54:25 publiée avec accord |
Chronométrée par |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/458 | GUENOLE Tanguy | SAINT-THÉGONNEC | 02:45:59 | 00:03:56 | 1/SEM |
5/458 | VIDEAU Jonas | S/L LE MANS A 72 | 02:49:34 | 00:04:01 | 2/SEM |
8/458 | CREAU Mathieu | TOULOUSE | 02:57:56 | 00:04:13 | 3/SEM |
10/458 | DANTEC Brendan | NANTES | 02:58:38 | 00:04:14 | 4/SEM |
14/458 | GOURMELEN Fabrice | TELGRUC/MER LES RADIEUSES | 03:03:01 | 00:04:20 | 5/SEM |
16/458 | LANDAIS Colomban | BOHARS | 03:05:17 | 00:04:23 | 6/SEM |
17/458 | COCHET Mickael | LESNEVEN TRIATHLON | 03:05:53 | 00:04:24 | 7/SEM |
18/458 | BELLEC Vincent | ST RENAN | 03:07:56 | 00:04:27 | 8/SEM |
20/458 | TYGREAT Loïc | PLOUEDERN RUNNING CLUB | 03:09:37 | 00:04:30 | 9/SEM |
21/458 | VETEL Jean-benoit | LOUDEAC | 03:10:34 | 00:04:31 | 10/SEM |
22/458 | DANIEL Sebastien | TEAM RAIDLIGHT | 03:11:46 | 00:04:33 | 11/SEM |
23/458 | RICHARD Vincent | MILIZAC | 03:12:02 | 00:04:33 | 12/SEM |
25/458 | LE BIHAN Regis | 03:12:42 | 00:04:34 | 13/SEM | |
26/458 | PEDEN Jean-christophe | TEAM HUMBLEZH | 03:12:44 | 00:04:34 | 14/SEM |
34/458 | VOJNITS Marc | PLABENNEC | 03:18:15 | 00:04:42 | 15/SEM |
38/458 | FALHON Jérôme | KALON EAG | 03:19:20 | 00:04:43 | 16/SEM |
41/458 | NARAS Mathis | ASPTT STRASBOURG TRIATHLON | 03:19:57 | 00:04:44 | 17/SEM |
42/458 | ABRAHAM Fabien | BREST | 03:20:48 | 00:04:46 | 18/SEM |
44/458 | DELACOURT Cyrille | PLOUDALMEZEAU | 03:23:02 | 00:04:49 | 19/SEM |
45/458 | GUILLOU Yves | BREST | 03:23:18 | 00:04:49 | 20/SEM |
47/458 | GUYOMAR Pierre | CSLG 15/7 | 03:24:08 | 00:04:50 | 21/SEM |
50/458 | LE DUFF Anthony | COURIR A CHATEAULIN | 03:25:49 | 00:04:53 | 22/SEM |
52/458 | COUE Brian | PLOEMEUR | 03:26:10 | 00:04:53 | 23/SEM |
54/458 | ANDREO Kevin | SAINT THEGONNEC | 03:27:42 | 00:04:55 | 24/SEM |
62/458 | LESAULT Charles | ST NAZAIRE | 03:29:30 | 00:04:58 | 25/SEM |
66/458 | MUSCAT Sébastien | BREST GOELOPEURS | 03:30:42 | 00:05:00 | 26/SEM |
73/458 | DESNOEL Benjamin | PARIS | 03:32:29 | 00:05:02 | 27/SEM |
75/458 | EMPEREUR Maurice | ST SERVAIS | 03:33:13 | 00:05:03 | 28/SEM |
76/458 | MATHIAS Xavier | BREST | 03:33:43 | 00:05:04 | 29/SEM |
82/458 | PERON Cedric | COURIR A SIZUN | 03:35:57 | 00:05:07 | 30/SEM |
86/458 | POIREAU Adrien | BREST | 03:36:47 | 00:05:08 | 31/SEM |
87/458 | FAVE Sylvain | ST VOUGAY | 03:37:05 | 00:05:09 | 32/SEM |
90/458 | ADECHIAN Augustin | AS ROMAGNAT | 03:37:35 | 00:05:09 | 33/SEM |
98/458 | JACOPIN Nicolas | TRECOBAT | 03:39:25 | 00:05:12 | 34/SEM |
99/458 | GLASZIOU Gregory | LANNILIS | 03:39:40 | 00:05:12 | 35/SEM |
104/458 | LE GALL Pierre-yves | ECUM CLEDER | 03:40:14 | 00:05:13 | 36/SEM |
105/458 | LE BERRE Mikael | BREST | 03:40:21 | 00:05:13 | 37/SEM |
107/458 | DAVIES Jake | PARIS | 03:40:32 | 00:05:14 | 38/SEM |
111/458 | LE BORGNE Gérald | BREST | 03:41:59 | 00:05:16 | 39/SEM |
119/458 | METENIER Marc-antoine | ST GERMAIN EN LAYE | 03:44:38 | 00:05:19 | 40/SEM |
120/458 | BRIAND Yoann | VERSAILLES | 03:44:49 | 00:05:20 | 41/SEM |
121/458 | ROY Gaylord | GAYLORD ROY | 03:45:42 | 00:05:21 | 42/SEM |
123/458 | LE REST Guillaume | ROUILLY SACEY | 03:46:22 | 00:05:22 | 43/SEM |
124/458 | HUARD Florian | COURTERANGES | 03:46:23 | 00:05:22 | 44/SEM |
125/458 | CALONNEC Ronan | LE RELECQ KERHUON | 03:46:29 | 00:05:22 | 45/SEM |
128/458 | GEORGEAULT Rémi | S/L AC HAUTE VILAINE | 03:47:19 | 00:05:23 | 46/SEM |
133/458 | SIGNOR David | AS PLOUGUIN | 03:48:15 | 00:05:25 | 47/SEM |
134/458 | RUNGOAT David | TREFLEVENEZ | 03:48:26 | 00:05:25 | 48/SEM |
135/458 | TERROM Anthony | LANDERNEAU | 03:48:55 | 00:05:26 | 49/SEM |
137/458 | HEITMANN Holger | ROTENBURG | 03:49:09 | 00:05:26 | 50/SEM |
143/458 | BEUREL Elouan | LORIENT | 03:50:19 | 00:05:28 | 51/SEM |
145/458 | GARAUD Vincent | GALOUPERIEN DE KEMPERLE | 03:50:30 | 00:05:28 | 52/SEM |
149/458 | LENNON Nicolas | LE FAOU | 03:51:20 | 00:05:29 | 53/SEM |
150/458 | RICHEZ Thomas | BREST | 03:51:24 | 00:05:29 | 54/SEM |
153/458 | GUILLOT Kevin | PARCE | 03:51:46 | 00:05:30 | 55/SEM |
160/458 | MONOD David | PISCINE LANDIVISIAU | 03:53:10 | 00:05:32 | 56/SEM |
162/458 | HERRY Marc | PABU | 03:53:18 | 00:05:32 | 57/SEM |
165/458 | PLACENTI Mickael | REDERIEN VTT PLOGONNEC | 03:53:31 | 00:05:32 | 58/SEM |
168/458 | GOIC Yoann | GRACES | 03:53:38 | 00:05:32 | 59/SEM |
169/458 | LE SAUCE Christophe | GALOUPERIEN DE KEMPERLE | 03:53:39 | 00:05:32 | 60/SEM |
176/458 | LE GAL Anthony | PARIS | 03:54:46 | 00:05:34 | 61/SEM |
181/458 | ANELI Stéphane | MASC ST CYR | 03:55:26 | 00:05:35 | 62/SEM |
196/458 | ROUVREAU Dimitri | PLOUDALMEZEAU | 03:58:11 | 00:05:39 | 63/SEM |
198/458 | BEYER Clément | BREST | 03:58:15 | 00:05:39 | 64/SEM |
202/458 | ABIVEN Yohann | JA MELESSE | 03:59:09 | 00:05:40 | 65/SEM |
204/458 | FRANCQ Jérôme | BREIZH RUNNER FOUNDATION | 03:59:11 | 00:05:40 | 66/SEM |
210/458 | QUENTEL Jérémy | LE RELECQ KERHUON | 03:59:40 | 00:05:41 | 67/SEM |
215/458 | RIOU Stephane | MILIZAC | 04:00:53 | 00:05:43 | 68/SEM |
219/458 | GOASDOUE Guillaume | LE TOUQUET | 04:01:37 | 00:05:44 | 69/SEM |
223/458 | CARBON Julien | PLOUGASTEL DAOULAS | 04:02:21 | 00:05:45 | 70/SEM |
227/458 | GALLON Cédric | GUINGAMP | 04:02:44 | 00:05:45 | 71/SEM |
229/458 | COADER Julien | LORIENT | 04:02:58 | 00:05:45 | 72/SEM |
234/458 | LEHOUX Julien | LE CHEVAIN | 04:03:22 | 00:05:46 | 73/SEM |
238/458 | GUENOLE Jeremie | LANDERNEAU | 04:04:20 | 00:05:47 | 74/SEM |
239/458 | LHUILLIER Nicolas | BREST | 04:05:09 | 00:05:49 | 75/SEM |
240/458 | BOUCHEVARO François | BREST | 04:05:09 | 00:05:49 | 76/SEM |
241/458 | GILLE Pierre-yves | TEAM TRAIL ABER BENOIT | 04:05:18 | 00:05:49 | 77/SEM |
242/458 | SZPUNAR Pierrick | ERGE VRAS COURT | 04:05:19 | 00:05:49 | 78/SEM |
243/458 | MCQUADE Christophe | RENNES | 04:05:30 | 00:05:49 | 79/SEM |
244/458 | LE FALHER Mikaël | S/L STADE NANTAIS AC | 04:05:48 | 00:05:50 | 80/SEM |
245/458 | GOUEZ Anthony | BREIZH SPORT AVENTURE | 04:06:11 | 00:05:50 | 81/SEM |
247/458 | LECOMTE David | PARIS | 04:06:20 | 00:05:50 | 82/SEM |
256/458 | MALLEJAC Yannick | LOPERHET | 04:08:18 | 00:05:53 | 83/SEM |
259/458 | BLEUNVEN Nicolas | KASTELL TRAIL RUNNING | 04:10:09 | 00:05:56 | 84/SEM |
260/458 | CAUSEUR Gaetan | JEW UNITED | 04:10:12 | 00:05:56 | 85/SEM |
279/458 | ABALAIN Christophe | POMPIER | 04:14:10 | 00:06:01 | 86/SEM |
302/458 | DA CUNHA Leonel | GUILLAC | 04:19:32 | 00:06:09 | 87/SEM |
304/458 | FAUJOUR Lionel | MISS MATHILDE ET L ASI | 04:20:04 | 00:06:10 | 88/SEM |
305/458 | SPECTY Julien | LANDERNEAU | 04:20:18 | 00:06:10 | 89/SEM |
313/458 | JOUVE William | VALDAHON | 04:21:28 | 00:06:12 | 90/SEM |
314/458 | GILLIOT Guillaume | VALDAHON | 04:21:34 | 00:06:12 | 91/SEM |
316/458 | BERNARD Mathieu | PLOUZÉVÉDÉ | 04:21:44 | 00:06:12 | 92/SEM |
326/458 | MORGANT Adrien | FOOTING LANDERNEEN | 04:22:40 | 00:06:14 | 93/SEM |
338/458 | REMIGEREAU Sylvain | LE MANS | 04:24:53 | 00:06:17 | 94/SEM |
344/458 | LE GUILLOU Ludovic | LE CLOITRE PLEYBEN | 04:25:42 | 00:06:18 | 95/SEM |
347/458 | LOQUET Thibaud | ST HERBLAIN | 04:25:52 | 00:06:18 | 96/SEM |
348/458 | FAOU Jérémy | LANNILIS | 04:26:14 | 00:06:19 | 97/SEM |
353/458 | LIZE François | DAX | 04:27:06 | 00:06:20 | 98/SEM |
355/458 | GUILLERM Thierry | HERMINE SPORTS NATURE KERNILIS | 04:27:17 | 00:06:20 | 99/SEM |
356/458 | DAVID Pierre | LANNILIS | 04:27:43 | 00:06:21 | 100/SEM |
360/458 | LE BIHAN Erwan | FOOTING LANDERNEEN | 04:29:31 | 00:06:23 | 101/SEM |
361/458 | ELEGOET Maxime | KIKI COURT LE LUNDI | 04:29:49 | 00:06:24 | 102/SEM |
365/458 | SPARFEL Yannick | BREST | 04:30:17 | 00:06:24 | 103/SEM |
374/458 | LAOT Thibs | SAINT JULIEN | 04:32:22 | 00:06:27 | 104/SEM |
376/458 | LAURANS Guillaume | COURIR A SANTEC | 04:32:55 | 00:06:28 | 105/SEM |
378/458 | PLASSART Nicolas | MORLAIX | 04:32:55 | 00:06:28 | 106/SEM |
391/458 | LAURENT Alban | NOVITA TZCLD | 04:38:47 | 00:06:36 | 107/SEM |
392/458 | CAFFIER Michaël | ROSCOFF | 04:38:57 | 00:06:37 | 108/SEM |
394/458 | LACROIX Romain | BRIEC | 04:39:12 | 00:06:37 | 109/SEM |
395/458 | CHAPELLE Nicolas | LA CHAPELLE SUR ERDRE | 04:40:41 | 00:06:39 | 110/SEM |
403/458 | PICART Sylvain | COURIR SUR BREST | 04:42:33 | 00:06:42 | 111/SEM |
413/458 | NONET Jeremy | BREST | 04:45:35 | 00:06:46 | 112/SEM |
414/458 | CANO Corentin | LAGNIEU | 04:45:35 | 00:06:46 | 113/SEM |
418/458 | PONSOT Jean-hugues | CESSON | 04:49:10 | 00:06:51 | 114/SEM |
427/458 | DUDKA Thibaut | LYON | 04:55:19 | 00:07:00 | 115/SEM |
437/458 | LABRUDE Julien | BEAUNE | 05:06:03 | 00:07:15 | 116/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour