16 Nov 2019 | Corrida de l'Espoir Loudéac (22) 10KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE 1 avis Tps moyen des ' SEM ': 00:44:39 publiée avec accord |
757 |
521 |
CAM 14 JUM 15 ESM 24 SEM 113 |
M0M 76 M1M 73 M2M 79 M3M 42 M4M 38 |
M5M 29 M6M 13 M7M 4 M8M 1 |
CAF 2 JUF 3 ESF 8 SEF 50 |
M0F 40 M1F 42 M2F 37 M3F 24 M4F 18 |
M5F 8 M6F 3 M7F 1 | 236 |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/757 | FANOUILLERE Benoit | AS 22 LOUDEAC | 00:30:56 | 00:03:06 | 1/SEM |
3/757 | LAUNAY Antoine | INTERSPORT PLOERMEL | 00:33:15 | 00:03:20 | 2/SEM |
8/757 | ALLO Jeremy | AS22 TEAM AVIVA LE SOUDEER | 00:33:57 | 00:03:24 | 3/SEM |
11/757 | RAULT Pierre-alexandre | TRIATHLON COTE D EMERAUDE | 00:34:28 | 00:03:27 | 4/SEM |
14/757 | DE LA PALLIERE Maxime | PLUMAUGAT ATHLETISME | 00:34:52 | 00:03:29 | 5/SEM |
16/757 | BALAVOINE Gaetan | 22530 MUR DE BRETAGNE | 00:35:04 | 00:03:30 | 6/SEM |
17/757 | LE MOULEC Damien | TRI4FUN LANESTER | 00:35:05 | 00:03:31 | 7/SEM |
18/757 | VETEL Jean-benoit | 22600 LOUDEAC | 00:35:08 | 00:03:31 | 8/SEM |
19/757 | LANOE Clement | 22150 PLEMY | 00:35:09 | 00:03:31 | 9/SEM |
20/757 | PRODHOMME Antoine | 00:35:17 | 00:03:32 | 10/SEM | |
22/757 | GOUILLOU Mickael | TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME | 00:35:20 | 00:03:32 | 11/SEM |
24/757 | FANOUILLERE Vincent | AS 22 LOUDEAC | 00:35:26 | 00:03:33 | 12/SEM |
25/757 | LE NEINDRE Maxime | AL PLOUFRAGAN | 00:35:33 | 00:03:33 | 13/SEM |
31/757 | THEZE Corentin | SAFRAN E& | 00:36:35 | 00:03:40 | 14/SEM |
32/757 | DELORME Stephane | HERBALIFE | 00:36:36 | 00:03:40 | 15/SEM |
33/757 | LE POTIER Tristan | PONTIVY TRIATHLON | 00:36:36 | 00:03:40 | 16/SEM |
40/757 | DUPUIS Elouan | V& | 00:37:10 | 00:03:43 | 17/SEM |
41/757 | PELLEAU Ludovic | TEAM HENAFF | 00:37:10 | 00:03:43 | 18/SEM |
42/757 | GUILLOUX Thibault | 22800 SAINT-BRANDAN | 00:37:18 | 00:03:44 | 19/SEM |
44/757 | PICHOIS Mathieu | SUPER U PLOERMEL | 00:37:26 | 00:03:45 | 20/SEM |
49/757 | THEZE Alexis | ATLETISME PAYS DE PONTIVY | 00:37:50 | 00:03:47 | 21/SEM |
50/757 | CADILHAC Alexandre | 22230 ST LAUNEUC | 00:37:52 | 00:03:47 | 22/SEM |
55/757 | ROBIN Mickael | V& | 00:38:29 | 00:03:51 | 23/SEM |
61/757 | CORNILLET Benoit | 35137 BEDEE | 00:38:46 | 00:03:53 | 24/SEM |
63/757 | BLANCHARD Maxime | 22210 22210 - LA PRENESSAYE | 00:38:49 | 00:03:53 | 25/SEM |
68/757 | CADORET Adrien | V& | 00:39:00 | 00:03:54 | 26/SEM |
69/757 | LAUNAY Sylvain | 22150 PLOUGUENAST | 00:39:00 | 00:03:54 | 27/SEM |
78/757 | PERRON Aurelien | AGRITECH SERVICE | 00:39:46 | 00:03:59 | 28/SEM |
79/757 | DORE Kevin | 56390 COLPO | 00:39:49 | 00:03:59 | 29/SEM |
80/757 | ARAUJO Alexandre | 44530 DREFFEAC | 00:40:00 | 00:04:00 | 30/SEM |
84/757 | LE GUENNIC Tangi | ASUM | 00:40:22 | 00:04:02 | 31/SEM |
86/757 | LE PITE Alexandre | CA TROTTE A LA MOTTE | 00:40:29 | 00:04:03 | 32/SEM |
87/757 | DUPONT Francois | 22150 GAUSSON | 00:40:38 | 00:04:04 | 33/SEM |
95/757 | RAULT Mikael | TEAM DECATHLON TREGUEUX | 00:41:09 | 00:04:07 | 34/SEM |
96/757 | CHAPRON Jean-pierre | COUEDIC MADORE EQUIPEMENT | 00:41:10 | 00:04:07 | 35/SEM |
98/757 | DIBOU Jonas | 22150 GAUSSON | 00:41:18 | 00:04:08 | 36/SEM |
100/757 | YONNET Ivan | V& | 00:41:30 | 00:04:09 | 37/SEM |
116/757 | POURRE Mickael | 22600 LA MOTTE | 00:42:03 | 00:04:12 | 38/SEM |
118/757 | LE TOHIC Mickael | 22210 LA PRENESSAYE | 00:42:08 | 00:04:13 | 39/SEM |
127/757 | RAULT Maxime | DECATHLON LORIENT | 00:42:31 | 00:04:15 | 40/SEM |
130/757 | COLLIN William | AGRITECH SERVICE | 00:42:35 | 00:04:16 | 41/SEM |
131/757 | COEFFEC Vivien | PLOERMEL TRIATHLON | 00:42:36 | 00:04:16 | 42/SEM |
136/757 | JOSEPH Guillaume | 22600 LOUDEAC | 00:42:45 | 00:04:16 | 43/SEM |
137/757 | ODIC Anthony | REG RUN AND FUN | 00:42:46 | 00:04:17 | 44/SEM |
139/757 | BOSCHER Corentin | 44700 ORVAULT | 00:42:55 | 00:04:17 | 45/SEM |
145/757 | GALLAIS Arnaud | 22400 MAROUE | 00:43:04 | 00:04:18 | 46/SEM |
148/757 | HAMON Alexis | 22460 ST HERVE | 00:43:08 | 00:04:19 | 47/SEM |
149/757 | URVOY Mathieu | 22150 PLOUGUENAST | 00:43:10 | 00:04:19 | 48/SEM |
150/757 | DANIEL Vincent | OPTIC 2000 LOUDEAC MERDRIGNAC | 00:43:10 | 00:04:19 | 49/SEM |
152/757 | LE BRUN Jerome | 22600 LOUDEAC | 00:43:12 | 00:04:19 | 50/SEM |
154/757 | HERVE Hugues | V& | 00:43:15 | 00:04:20 | 51/SEM |
158/757 | MOISAN Mathieu | 56430 ST BRIEUC DE MAURON | 00:43:20 | 00:04:20 | 52/SEM |
162/757 | JOSSE Gaetan | 29200 BREST | 00:43:29 | 00:04:21 | 53/SEM |
163/757 | OLLITRAULT Pierre | 22600 LOUDEAC | 00:43:31 | 00:04:21 | 54/SEM |
168/757 | CHRETIEN Alexis | 22150 PLEMY | 00:43:36 | 00:04:22 | 55/SEM |
181/757 | RISSEL Gildas | 56300 ST THURIAU | 00:44:03 | 00:04:24 | 56/SEM |
182/757 | NICOLAS Arnaud | 56300 PONTIVY | 00:44:04 | 00:04:24 | 57/SEM |
197/757 | HRDY Ken | 22400 LANDEHEN | 00:44:27 | 00:04:27 | 58/SEM |
198/757 | SIMON Damien | 35000 RENNES | 00:44:28 | 00:04:27 | 59/SEM |
200/757 | BANNIER Anthony | 22150 PLOEUC SUR LIE | 00:44:30 | 00:04:27 | 60/SEM |
201/757 | LE GOFF Aurelien | CA TROTTE A LA MOTTE | 00:44:31 | 00:04:27 | 61/SEM |
203/757 | LE FLOHIC Yohan | OPTIC 2000 LOUDEAC MERDRIGNAC | 00:44:34 | 00:04:27 | 62/SEM |
207/757 | ECOBICHON Thomas | TEAM DECATHLON TREGUEUX | 00:44:41 | 00:04:28 | 63/SEM |
221/757 | FRABOULET Eric | 22460 LE QUILLIO | 00:45:12 | 00:04:31 | 64/SEM |
234/757 | HOREL Sebastien | 44260 SAVENAY | 00:45:48 | 00:04:35 | 65/SEM |
235/757 | ROBO Fabien | 56500 NAIZIN | 00:45:49 | 00:04:35 | 66/SEM |
241/757 | URIAC Kevin | 22940 PLAINTEL | 00:46:00 | 00:04:36 | 67/SEM |
244/757 | GROT Gurvan | 22800 ST BRANDAN | 00:46:05 | 00:04:37 | 68/SEM |
246/757 | PASCO Alexandre | 00:46:06 | 00:04:37 | 69/SEM | |
254/757 | HELLO Kevin | S/L ATHLETISME LOUDEAC | 00:46:11 | 00:04:37 | 70/SEM |
257/757 | PETIT Jonathan | 22600 LOUDEAC | 00:46:14 | 00:04:37 | 71/SEM |
262/757 | BURLOT Nicolas | 00:46:21 | 00:04:38 | 72/SEM | |
264/757 | NAGAT Julien | 22250 PLUMAUGAT | 00:46:26 | 00:04:39 | 73/SEM |
266/757 | FAUCHEUX Steve | 56580 BREHAN | 00:46:32 | 00:04:39 | 74/SEM |
268/757 | ROUZO Judicael | 22600 ST BARNABE | 00:46:36 | 00:04:40 | 75/SEM |
273/757 | RAULT Romain | 35330 MERNEL | 00:46:49 | 00:04:41 | 76/SEM |
289/757 | BALUSSON Aurelien | 22170 PLOUAGAT | 00:47:23 | 00:04:44 | 77/SEM |
290/757 | CALVARY Francois | 56580 ROHAN | 00:47:25 | 00:04:45 | 78/SEM |
292/757 | LUKASZEWSKI Jan | 22210 PLUMIEUX | 00:47:27 | 00:04:45 | 79/SEM |
298/757 | BOURHY Julien | 22960 PLEDRAN | 00:47:41 | 00:04:46 | 80/SEM |
299/757 | LEROY Sylvain | OPTIC 2000 LOUDEAC MERDRIGNAC | 00:47:42 | 00:04:46 | 81/SEM |
314/757 | LORTHOIS Adrien | 56260 LARMOR PLAGE | 00:48:00 | 00:04:48 | 82/SEM |
332/757 | ROBERT Benjamin | LA COURSE DES NOUNOURS | 00:48:22 | 00:04:50 | 83/SEM |
340/757 | DRION Pierre-emmanuel | SOCIETE RENOUARD | 00:48:28 | 00:04:51 | 84/SEM |
344/757 | BIRRER Jonathan | 22460 GRACE UZEL | 00:48:33 | 00:04:51 | 85/SEM |
349/757 | HILLION Sebastien | GROUPE GARNIER | 00:48:44 | 00:04:52 | 86/SEM |
358/757 | LEGAILLARD Alexis | 22600 LA MOTTE | 00:48:52 | 00:04:53 | 87/SEM |
360/757 | MARTIN Mael | 35135 CHANTEPIE | 00:48:57 | 00:04:54 | 88/SEM |
368/757 | JEGARD Guillaume | 29900 CONCARNEAU | 00:49:04 | 00:04:54 | 89/SEM |
376/757 | LE PESSEC Matthieu | 22360 LANGUEUX | 00:49:12 | 00:04:55 | 90/SEM |
379/757 | LUCAS Quentin | 35000 RENNES | 00:49:15 | 00:04:55 | 91/SEM |
386/757 | LE GOFF Jonathan | 22530 ST CONNEC | 00:49:25 | 00:04:57 | 92/SEM |
391/757 | RAOULT Julien | 22460 UZEL | 00:49:28 | 00:04:57 | 93/SEM |
392/757 | BEZELY Camille | OPTIC 2000 LOUDEAC MERDRIGNAC | 00:49:28 | 00:04:57 | 94/SEM |
401/757 | LE BIHAN Jean-marie | 22600 TREVE | 00:49:54 | 00:04:59 | 95/SEM |
418/757 | QUELEN Stephen | 22970 PLOUMAGOAR | 00:50:22 | 00:05:02 | 96/SEM |
419/757 | BOISSARD Charlie | 56130 LA ROCHE BERNARD | 00:50:23 | 00:05:02 | 97/SEM |
421/757 | DAULNY Mathieu | 22150 PLOUGUENAST | 00:50:25 | 00:05:03 | 98/SEM |
422/757 | JAN Frederic | 22940 PLAINTEL | 00:50:25 | 00:05:03 | 99/SEM |
427/757 | JEGO Samuel | 22600 LA MOTTE | 00:50:37 | 00:05:04 | 100/SEM |
465/757 | LE VERGER Vincent | ISSY TRIATHLON | 00:52:18 | 00:05:14 | 101/SEM |
529/757 | BARON Jerome | COUEDIC MADORE EQUIPEMENT | 00:54:24 | 00:05:26 | 102/SEM |
555/757 | BERTHOUD Jerome | LE FOURNIL DU LIN UZEL | 00:55:29 | 00:05:33 | 103/SEM |
557/757 | GAUDIN Thomas | ENTREMONT | 00:55:30 | 00:05:33 | 104/SEM |
561/757 | GUIMARD Jeremy | 56580 BREHAN | 00:55:34 | 00:05:33 | 105/SEM |
603/757 | CONNAN Alban | 22600 LOUDEAC | 00:56:26 | 00:05:39 | 106/SEM |
606/757 | GOURLAOUEN David | 22600 LOUDEAC | 00:56:47 | 00:05:41 | 107/SEM |
607/757 | HERVE Alexandre | SOCIETE RENOUARD | 00:56:48 | 00:05:41 | 108/SEM |
613/757 | ?DOSSARD #254 | 00:57:04 | 00:05:42 | 109/SEM | |
696/757 | CARLIER Guillaume | GROUPE GARNIER | 01:00:51 | 00:06:05 | 110/SEM |
705/757 | BOURIEN Francois | 35540 MINIAC MORVAN | 01:01:44 | 00:06:10 | 111/SEM |
707/757 | SAUTRON Florian | 01:02:10 | 00:06:13 | 112/SEM | |
754/757 | VERITE Steven | CEVA SANTE ANIMALE | 01:13:09 | 00:07:19 | 113/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour