Résultats du 02/07/2013 - Triathlon de la Côte de Granit Rose M (1.5/40/10) - Trégastel - 51.5KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 6

Nom et Prénom
Perf

1ère épreuve
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
ARROS Colin01:59:2300:20:25
(2)
(4.41km/h)
00:55:28
(3)
(43.26km/h)
200:41:43
(28)
(14.38km/h)
1/253
(↗1)
1/JUM
LE TRIONNAIRE Adam02:10:1900:20:53
(5)
(4.31km/h)
00:59:34
(14)
(40.28km/h)
500:48:10
(120)
(12.45km/h)
24/253
(↘19)
2/JUM
LE PALUD François02:00:5900:21:17
(8)
(4.23km/h)
01:00:46
(27)
(39.49km/h)
12
(↘4)
00:37:26
(1)
(16.03km/h)
2/253
(↗10)
1/S1M
LOUEDEC Romain02:01:0000:18:17
(1)
(4.92km/h)
01:02:27
(48)
(38.42km/h)
7
(↘6)
00:38:46
(6)
(15.47km/h)
3/253
(↗4)
2/S1M
REHEL Aymeric02:01:1600:20:41
(3)
(4.35km/h)
00:59:03
(11)
(40.64km/h)
4
(↘1)
00:39:48
(9)
(15.07km/h)
4/253
(-)
3/S1M
BOUJENAH Sebastien02:05:4800:23:34
(29)
(3.82km/h)
00:55:08
(2)
(43.52km/h)
3
(↗26)
00:45:24
(73)
(13.21km/h)
12/253
(↘9)
4/S1M
TAILLEFER Romain02:08:3000:20:54
(7)
(4.31km/h)
01:00:32
(26)
(39.64km/h)
10
(↘3)
00:45:25
(74)
(13.21km/h)
18/253
(↘8)
5/S1M
PRUAL Victor02:11:0500:21:24
(9)
(4.20km/h)
01:02:51
(53)
(38.18km/h)
17
(↘8)
00:44:43
(62)
(13.42km/h)
28/253
(↘11)
6/S1M
HADDAD Toni02:13:0400:25:33
(62)
(3.52km/h)
01:04:22
(73)
(37.28km/h)
6200:40:43
(12)
(14.73km/h)
41/253
(↗21)
7/S1M
FLOCH Benjamin02:18:2200:29:03
(177)
(3.10km/h)
00:57:42
(4)
(41.59km/h)
33
(↗144)
00:48:12
(123)
(12.45km/h)
65/253
(↘32)
8/S1M
LUBIN THOMAS02:19:3600:27:30
(122)
(3.27km/h)
01:05:43
(97)
(36.51km/h)
94
(↗28)
00:42:26
(39)
(14.14km/h)
73/253
(↗21)
9/S1M
ROBERT Adrien02:27:5900:25:41
(69)
(3.50km/h)
01:08:48
(143)
(34.88km/h)
112
(↘43)
00:51:25
(176)
(11.67km/h)
135/253
(↘23)
10/S1M
MINNE Bryan02:29:4600:31:11
(221)
(2.89km/h)
01:06:27
(106)
(36.11km/h)
150
(↗71)
00:49:11
(139)
(12.20km/h)
145/253
(↗5)
11/S1M
BRIAND Benjamin02:40:3500:35:43
(244)
(2.52km/h)
01:15:48
(213)
(31.66km/h)
236
(↗8)
00:45:58
(84)
(13.05km/h)
203/253
(↗33)
12/S1M
QUINIO SOLENE02:26:4800:23:25
(18)
(3.84km/h)
01:11:29
(169)
(33.57km/h)
116
(↘98)
00:49:51
(146)
(12.03km/h)
125/253
(↘9)
1/S2F
GUENNOC Amandine02:35:5200:23:34
(27)
(3.82km/h)
01:13:24
(190)
(32.69km/h)
146
(↘119)
00:56:39
(219)
(10.59km/h)
178/253
(↘32)
2/S2F
PERENNES Marie02:47:5200:22:33
(13)
(3.99km/h)
01:24:30
(248)
(28.40km/h)
216
(↘203)
00:57:23
(223)
(10.45km/h)
225/253
(↘9)
3/S2F
HOUDRE François02:02:5200:22:16
(11)
(4.04km/h)
01:00:09
(20)
(39.89km/h)
13
(↘2)
00:38:30
(3)
(15.58km/h)
5/253
(↗8)
1/S2M
PIFERRER Nicolas02:07:0600:23:13
(15)
(3.88km/h)
01:00:57
(28)
(39.37km/h)
16
(↘1)
00:40:29
(10)
(14.82km/h)
15/253
(↗1)
2/S2M
MAUDUIT Pierre-marc02:11:2500:26:14
(84)
(3.43km/h)
01:01:25
(34)
(39.07km/h)
40
(↗44)
00:42:12
(36)
(14.22km/h)
30/253
(↗10)
3/S2M
DUPONT Jerome02:15:1600:24:19
(41)
(3.70km/h)
01:02:21
(46)
(38.49km/h)
32
(↗9)
00:46:17
(94)
(12.96km/h)
49/253
(↘17)
4/S2M
HOBSON Kévin02:15:4500:25:30
(61)
(3.53km/h)
01:04:40
(80)
(37.11km/h)
63
(↘2)
00:43:00
(42)
(13.95km/h)
52/253
(↗11)
5/S2M
PARISE Jonathan02:18:0600:26:02
(81)
(3.46km/h)
01:00:25
(23)
(39.72km/h)
31
(↗50)
00:49:02
(132)
(12.23km/h)
64/253
(↘33)
6/S2M
LE GAC Nicolas02:18:3500:31:05
(218)
(2.89km/h)
01:00:18
(22)
(39.79km/h)
87
(↗131)
00:45:04
(67)
(13.31km/h)
67/253
(↗20)
7/S2M
MASSIN Nicolas02:19:1800:26:00
(80)
(3.46km/h)
01:04:25
(74)
(37.25km/h)
69
(↗11)
00:46:15
(93)
(12.97km/h)
71/253
(↘2)
8/S2M
LE CHEVERT Laurent02:19:4900:28:45
(166)
(3.13km/h)
01:06:53
(109)
(35.88km/h)
125
(↗41)
00:41:40
(25)
(14.40km/h)
75/253
(↗50)
9/S2M
POLIGNE MAXIME02:19:5400:29:37
(189)
(3.04km/h)
01:04:48
(83)
(37.03km/h)
110
(↗79)
00:42:19
(38)
(14.18km/h)
76/253
(↗34)
10/S2M
LE PALUD Julien02:24:3700:32:44
(236)
(2.75km/h)
01:07:04
(114)
(35.78km/h)
165
(↗71)
00:42:04
(32)
(14.26km/h)
110/253
(↗55)
11/S2M
PEIGNE Benjamin02:26:1600:22:39
(14)
(3.97km/h)
01:07:57
(130)
(35.31km/h)
70
(↘56)
00:52:53
(196)
(11.34km/h)
120/253
(↘50)
12/S2M
LE ROUX VINCENT02:26:2300:27:32
(124)
(3.27km/h)
01:10:28
(161)
(34.05km/h)
151
(↘27)
00:44:03
(51)
(13.62km/h)
121/253
(↗30)
13/S2M
TANNEAU Alexandre02:27:4500:27:01
(107)
(3.33km/h)
01:10:03
(156)
(34.26km/h)
147
(↘40)
00:48:03
(119)
(12.48km/h)
134/253
(↗13)
14/S2M
POLLAERT Cyril02:30:2200:27:30
(121)
(3.27km/h)
01:07:47
(127)
(35.40km/h)
12100:51:36
(178)
(11.63km/h)
149/253
(↘28)
15/S2M
ITALIEN Pierre02:31:1700:24:15
(36)
(3.71km/h)
01:10:04
(157)
(34.25km/h)
109
(↘73)
00:52:14
(185)
(11.49km/h)
154/253
(↘45)
16/S2M
GUERIN Nicolas02:31:4900:26:49
(100)
(3.36km/h)
01:11:15
(168)
(33.68km/h)
152
(↘52)
00:51:45
(180)
(11.59km/h)
159/253
(↘7)
17/S2M
ALLAIN Cyril02:32:1100:29:29
(184)
(3.05km/h)
01:14:26
(199)
(32.24km/h)
190
(↘6)
00:44:25
(56)
(13.51km/h)
161/253
(↗29)
18/S2M
BELLET JEAN-LOUIS02:40:3600:28:24
(156)
(3.17km/h)
01:19:14
(234)
(30.29km/h)
219
(↘63)
00:49:54
(148)
(12.02km/h)
204/253
(↗15)
19/S2M
BERGEAT Damien02:42:0700:30:00
(199)
(3.00km/h)
01:12:57
(185)
(32.89km/h)
185
(↗14)
00:55:26
(213)
(10.82km/h)
209/253
(↘24)
20/S2M
RENÉ Vincent02:43:4300:27:12
(112)
(3.31km/h)
01:15:17
(208)
(31.87km/h)
183
(↘71)
00:57:01
(221)
(10.52km/h)
212/253
(↘29)
21/S2M
RAULT Alexis02:51:4800:37:18
(251)
(2.41km/h)
01:17:28
(225)
(30.98km/h)
240
(↗11)
00:53:56
(205)
(11.12km/h)
229/253
(↗11)
22/S2M
DUBOIS Arnaud02:58:2800:30:31
(208)
(2.95km/h)
01:23:22
(245)
(28.78km/h)
239
(↘31)
01:00:11
(233)
(9.97km/h)
245/253
(↘6)
23/S2M
DANIEL Nolwenn02:25:1700:27:22
(117)
(3.29km/h)
01:08:37
(142)
(34.97km/h)
129
(↘12)
00:47:25
(108)
(12.65km/h)
114/253
(↗15)
1/S3F
LE POETVIN Elodie02:34:4600:28:21
(154)
(3.17km/h)
01:17:22
(222)
(31.02km/h)
206
(↘52)
00:46:33
(96)
(12.89km/h)
171/253
(↗35)
2/S3F
FAUCHET Sandrine02:36:3100:28:40
(163)
(3.14km/h)
01:17:00
(218)
(31.16km/h)
205
(↘42)
00:47:27
(110)
(12.64km/h)
183/253
(↗22)
3/S3F
DAYOT Rozenn02:36:3100:29:03
(176)
(3.10km/h)
01:15:26
(209)
(31.81km/h)
196
(↘20)
00:48:52
(131)
(12.28km/h)
184/253
(↗12)
4/S3F
GROUS Morgane02:44:2800:33:00
(237)
(2.73km/h)
01:18:15
(230)
(30.67km/h)
234
(↗3)
00:50:11
(155)
(11.95km/h)
216/253
(↗18)
5/S3F
ALLIAUME Christelle03:08:3500:36:29
(246)
(2.47km/h)
01:27:59
(253)
(27.27km/h)
249
(↘3)
01:00:34
(237)
(9.90km/h)
248/253
(↗1)
6/S3F
BERTHOU Anthony02:03:0900:20:53
(6)
(4.31km/h)
00:59:47
(16)
(40.14km/h)
600:40:48
(14)
(14.70km/h)
6/253
(-)
1/S3M
MORVAN Jérôme02:04:3300:20:53
(4)
(4.31km/h)
01:00:02
(18)
(39.97km/h)
8
(↘4)
00:41:37
(24)
(14.41km/h)
9/253
(↘1)
2/S3M
JOLIVET MATTHIEU02:05:1400:23:22
(17)
(3.85km/h)
00:57:44
(5)
(41.56km/h)
9
(↗8)
00:41:49
(30)
(14.35km/h)
10/253
(↘1)
3/S3M
BEAUVILLAIN Jeremy02:05:4100:23:30
(21)
(3.83km/h)

()
(km/h)
11/253
(-)
4/S3M

1 2 3 4 ... 6


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑