Résultats du 02/07/2013 - Triathlon de la Côte de Granit Rose M (1.5/40/10) - Trégastel - 51.5KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 5 6

Nom et Prénom
Perf

1ère épreuve
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
LE MAT FREDERIC02:15:4400:24:22
(43)
(3.69km/h)
01:03:22
(59)
(37.87km/h)
42
(↗1)
00:46:03
(86)
(13.03km/h)
51/253
(↘9)
16/S4M
HOBSON Kévin02:15:4500:25:30
(61)
(3.53km/h)
01:04:40
(80)
(37.11km/h)
63
(↘2)
00:43:00
(42)
(13.95km/h)
52/253
(↗11)
5/S2M
LE SAUX David02:15:4500:28:13
(147)
(3.19km/h)
01:02:29
(49)
(38.40km/h)
73
(↗74)
00:42:12
(37)
(14.22km/h)
53/253
(↗20)
8/S3M
GUIMBERTAUD GUILLAUME02:15:4700:26:53
(102)
(3.35km/h)
01:00:11
(21)
(39.87km/h)
35
(↗67)
00:46:46
(99)
(12.83km/h)
54/253
(↘19)
9/S3M
GAGNOT Fabrice02:16:0300:27:36
(128)
(3.26km/h)
01:01:17
(32)
(39.16km/h)
52
(↗76)
00:44:57
(65)
(13.35km/h)
55/253
(↘3)
12/V1M
POULAIN Pascal02:16:1700:27:53
(142)
(3.23km/h)
01:05:35
(94)
(36.59km/h)
98
(↗44)
00:40:35
(11)
(14.78km/h)
56/253
(↗42)
13/V1M
GAUTIER Jerome02:16:3600:27:33
(125)
(3.27km/h)
01:03:06
(58)
(38.03km/h)
72
(↗53)
00:43:57
(50)
(13.65km/h)
57/253
(↗15)
5/V2M
BOUCHER Pierre02:16:3900:25:33
(63)
(3.52km/h)
01:05:12
(89)
(36.80km/h)
75
(↘12)
00:43:34
(45)
(13.77km/h)
58/253
(↗17)
1/V4M
SALIOU BERNARD02:16:4900:27:36
(129)
(3.26km/h)
01:01:15
(30)
(39.18km/h)
51
(↗78)
00:45:05
(70)
(13.31km/h)
59/253
(↘8)
1/V3M
POSTOLLEC Cedric02:16:5000:25:49
(76)
(3.49km/h)
01:04:49
(84)
(37.02km/h)
71
(↗5)
00:44:10
(54)
(13.58km/h)
60/253
(↗11)
17/S4M
LHOSPITALIER Gildas02:16:5500:25:36
(65)
(3.52km/h)
01:04:37
(79)
(37.14km/h)
64
(↗1)
00:44:05
(52)
(13.61km/h)
61/253
(↗3)
2/V3M
MONTENOT Christophe02:17:4800:25:53
(79)
(3.48km/h)
01:02:18
(45)
(38.52km/h)
45
(↗34)
00:47:48
(117)
(12.55km/h)
62/253
(↘17)
14/V1M
JOURDAN MARK02:17:5700:25:38
(66)
(3.51km/h)
01:04:43
(81)
(37.08km/h)
6600:45:04
(69)
(13.31km/h)
63/253
(↗3)
6/V2M
PARISE Jonathan02:18:0600:26:02
(81)
(3.46km/h)
01:00:25
(23)
(39.72km/h)
31
(↗50)
00:49:02
(132)
(12.23km/h)
64/253
(↘33)
6/S2M
FLOCH Benjamin02:18:2200:29:03
(177)
(3.10km/h)
00:57:42
(4)
(41.59km/h)
33
(↗144)
00:48:12
(123)
(12.45km/h)
65/253
(↘32)
8/S1M
CELLERIN Nicolas02:18:2600:28:10
(146)
(3.19km/h)
01:02:59
(56)
(38.10km/h)
83
(↗63)
00:44:53
(63)
(13.37km/h)
66/253
(↗17)
10/S3M
LE GAC Nicolas02:18:3500:31:05
(218)
(2.89km/h)
01:00:18
(22)
(39.79km/h)
87
(↗131)
00:45:04
(67)
(13.31km/h)
67/253
(↗20)
7/S2M
LECUREUIL CYRILLE02:18:3700:28:53
(172)
(3.12km/h)
01:01:27
(35)
(39.05km/h)
65
(↗107)
00:45:54
(83)
(13.07km/h)
68/253
(↘3)
18/S4M
CHAUDRON David02:18:5600:25:49
(75)
(3.49km/h)
01:06:57
(111)
(35.84km/h)
92
(↘17)
00:43:14
(43)
(13.88km/h)
69/253
(↗23)
19/S4M
REY Alain02:19:0500:25:15
(55)
(3.56km/h)
01:08:20
(140)
(35.12km/h)
102
(↘47)
00:43:38
(46)
(13.75km/h)
70/253
(↗32)
3/V3M
MASSIN Nicolas02:19:1800:26:00
(80)
(3.46km/h)
01:04:25
(74)
(37.25km/h)
69
(↗11)
00:46:15
(93)
(12.97km/h)
71/253
(↘2)
8/S2M
LAMOUR PASCAL02:19:2400:28:58
(173)
(3.11km/h)
01:01:49
(39)
(38.82km/h)
76
(↗97)
00:46:21
(95)
(12.94km/h)
72/253
(↗4)
20/S4M
LUBIN THOMAS02:19:3600:27:30
(122)
(3.27km/h)
01:05:43
(97)
(36.51km/h)
94
(↗28)
00:42:26
(39)
(14.14km/h)
73/253
(↗21)
9/S1M
HAMON Herve02:19:3900:26:28
(94)
(3.40km/h)
01:02:58
(55)
(38.11km/h)
60
(↗34)
00:46:58
(101)
(12.77km/h)
74/253
(↘14)
15/V1M
LE CHEVERT Laurent02:19:4900:28:45
(166)
(3.13km/h)
01:06:53
(109)
(35.88km/h)
125
(↗41)
00:41:40
(25)
(14.40km/h)
75/253
(↗50)
9/S2M
POLIGNE MAXIME02:19:5400:29:37
(189)
(3.04km/h)
01:04:48
(83)
(37.03km/h)
110
(↗79)
00:42:19
(38)
(14.18km/h)
76/253
(↗34)
10/S2M
MAGUER Alain02:20:1200:28:28
(160)
(3.16km/h)
01:06:56
(110)
(35.85km/h)
122
(↗38)
00:41:40
(26)
(14.40km/h)
77/253
(↗45)
4/V3M
GRAIGNIC LAURENT02:20:2000:25:24
(58)
(3.54km/h)
01:05:28
(93)
(36.65km/h)
79
(↘21)
00:47:39
(115)
(12.59km/h)
78/253
(↗1)
21/S4M
CORBE Yves-francois02:20:3900:30:12
(204)
(2.98km/h)
00:58:59
(10)
(40.68km/h)
57
(↗147)
00:47:34
(111)
(12.61km/h)
79/253
(↘22)
22/S4M
QUEAU Ronan02:20:5000:29:07
(178)
(3.09km/h)
01:04:27
(75)
(37.23km/h)
101
(↗77)
00:44:30
(58)
(13.48km/h)
80/253
(↗21)
23/S4M
LENOIR Yoann02:21:1500:26:50
(101)
(3.35km/h)
01:06:33
(107)
(36.06km/h)
95
(↗6)
00:45:30
(75)
(13.18km/h)
81/253
(↗14)
11/S3M
ROPARTZ Yannick02:21:1800:24:16
(37)
(3.71km/h)
01:04:21
(72)
(37.29km/h)
50
(↘13)
00:50:27
(158)
(11.89km/h)
82/253
(↘32)
24/S4M
DELORT Estelle02:21:5200:24:17
(38)
(3.71km/h)
01:09:30
(150)
(34.53km/h)
103
(↘65)
00:46:11
(90)
(12.99km/h)
83/253
(↗20)
1/S4F
DA CUNHA Jean-Marc02:21:5400:28:42
(165)
(3.14km/h)
01:02:48
(52)
(38.21km/h)
88
(↗77)
00:47:38
(114)
(12.59km/h)
84/253
(↗4)
7/V2M
BLEUNVEN GERARD02:21:5600:28:45
(167)
(3.13km/h)
01:02:04
(41)
(38.66km/h)
78
(↗89)
00:48:17
(126)
(12.42km/h)
85/253
(↘7)
2/V4M
MEVEL Ludovic02:21:5700:26:21
(88)
(3.42km/h)
01:02:54
(54)
(38.15km/h)
58
(↗30)
00:49:58
(151)
(12.01km/h)
86/253
(↘28)
16/V1M
PICHON Gael02:22:0300:28:50
(171)
(3.12km/h)
01:03:01
(57)
(38.08km/h)
90
(↗81)
00:47:57
(118)
(12.51km/h)
87/253
(↗3)
17/V1M
GIBORY PASCAL02:22:1700:27:02
(108)
(3.33km/h)
01:07:04
(113)
(35.78km/h)
106
(↗2)
00:45:32
(76)
(13.18km/h)
88/253
(↗18)
8/V2M
L'HOSTELLIER JEAN-PHILIPPE02:22:2200:29:48
(196)
(3.02km/h)
01:04:15
(71)
(37.35km/h)
104
(↗92)
00:44:37
(61)
(13.45km/h)
89/253
(↗15)
5/V3M
GARDEL Stéven02:22:4500:25:34
(64)
(3.52km/h)
01:07:53
(128)
(35.35km/h)
97
(↘33)
00:45:23
(72)
(13.22km/h)
90/253
(↗7)
12/S3M
MAUDIRE Denis02:22:4800:27:54
(143)
(3.23km/h)
01:07:54
(129)
(35.34km/h)
128
(↗15)
00:43:45
(48)
(13.71km/h)
91/253
(↗37)
6/V3M
LORVELLEC Philippe02:23:0000:24:20
(42)
(3.70km/h)
01:03:43
(66)
(37.66km/h)
43
(↘1)
00:52:38
(189)
(11.40km/h)
92/253
(↘49)
9/V2M
GUEZINGAR Stephane02:23:0100:27:18
(114)
(3.30km/h)
01:03:45
(67)
(37.64km/h)
81
(↗33)
00:49:12
(140)
(12.19km/h)
93/253
(↘12)
18/V1M
LECOLLINET Frederic02:23:0800:26:42
(97)
(3.37km/h)
01:04:33
(77)
(37.17km/h)
85
(↗12)
00:49:23
(142)
(12.15km/h)
94/253
(↘9)
19/V1M
SOUCHU CLAUDE02:23:3100:28:16
(150)
(3.18km/h)
01:05:12
(88)
(36.80km/h)
99
(↗51)
00:46:12
(91)
(12.98km/h)
95/253
(↗4)
10/V2M
FERTALA Frederic02:23:3400:26:13
(82)
(3.43km/h)
01:04:55
(85)
(36.96km/h)
8200:49:54
(147)
(12.02km/h)
96/253
(↘14)
25/S4M
OSMONT Stéphane02:23:3500:24:26
(44)
(3.68km/h)
01:08:11
(136)
(35.19km/h)
91
(↘47)
00:47:45
(116)
(12.56km/h)
97/253
(↘6)
11/V2M
GUEN Yann02:23:4100:26:22
(89)
(3.41km/h)
01:02:35
(50)
(38.34km/h)
54
(↗35)
00:52:44
(193)
(11.38km/h)
98/253
(↘44)
12/V2M
ROUXEL Gaetan02:23:4800:26:17
(85)
(3.42km/h)
01:07:13
(117)
(35.70km/h)
100
(↘15)
00:47:19
(106)
(12.68km/h)
99/253
(↗1)
13/S3M
GODEST David02:24:0100:27:46
(135)
(3.24km/h)
01:06:18
(103)
(36.19km/h)
105
(↗30)
00:47:07
(103)
(12.73km/h)
100/253
(↗5)
26/S4M

1 2 3 4 5 6


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑