Classement provisoire en Temps Réel du Runner Breizh Tour 2019/2020
Ce Challenge s'applique aux inscrits Runnerbreizh
Ce Challenge s'applique aux Courses Débloquées RunnerBreizh
10 courses éligibles nécessaires entre le 01/11/2019 et le 31/10/2020
Chaque 1er Mardi de mois :
1er H et F --> 20 euros https://super-card.fr
2ème H et F --> 10 euros
3ème H et F --> 5 euros
Cumulables avec les primes du classement final.

VOIR REGLEMENT COMPLET
Un Pack Overstims valeur 12 euros

à remporter au tirage au sort
chaque mardi parmi les coureurs
ayant le + de courses au compteur d'abord,
puis ayant dépassé les 10 courses .
COURSES A VENIR QUI COMPTERONT AU RUNNER BREIZH TOUR
Eligibles ce week-end :
Quick Start - Leaflet
12/06/2021
Julien kurtzemann
Le minihic sur rance (35)
27/06/2021
dugueslin
Léhon (22)
16/07/2021
Trail du Tertre Gris
Pance (35)
18/09/2021
Trail Urbain Fougères
Fougères (22)
18/09/2021
Damien certain
Avessac (44)
19/09/2021
Trail de l'Estran
Trevou-treguignec (22)
03/10/2021
RANDO MUCO
Belle isle en terre (22)
30/10/2021
plelarun
Plélan-le-grand (35)

Classement des Femmes
Clt Nom Cat Total Nb Course
Hors Classements car moins de 10 courses courues
NICOLAS Laetitia
(id=8972)
M0F52.546
GOALLO Mathilde
(id=6628)
M0F58.713
JUTARD Estelle
(id=4871)
SEF24.712
EHRHARDT Prisca
(id=3480)
SEF32.992
LE METAYER Vanessa
(id=10929)
M0F34.622
MANCHON Laurence
(id=875)
M3F47.022
LE FLOCH Stephanie
(id=3075)
M2F50.192
JEGO Elodie
(id=8561)
SEF57.742
LE BRUN Chloé
(id=5955)
M0F61.742
LE PENNEC Marine
(id=12023)
SEF79.462
VALLEE Elodie
(id=12380)
SEF114.312
BOULAIRE Sylviane
(id=9147)
M3F118.262
MORIN Sandrine
(id=7871)
M1F122.222
PETER Fanny
(id=15153)
M1F133.142
CABELLIC Emmanuelle
(id=4312)
M2F147.312
ANDRE Sabrina
(id=7750)
M0F156.62
PICHON Florence
(id=982)
M2F176.812
PODER Margaux
(id=6268)
SEF10.231
CRISTOL Adelaide
(id=808)
M2F13.331
ROUSSEAU Delphine
(id=13930)
M1F15.61
ROYER Severine
(id=7509)
M2F201
SIMON Annouk
(id=9615)
M0F20.431
LE MAGUER Claudine
(id=5565)
M2F22.621
EVENO Brigitte
(id=10608)
M5F27.381
TOUZE Delphine
(id=2138)
M2F29.031
GUERNIGOU Helene
(id=4756)
ESF29.171
CONNAN Carine
(id=1540)
M2F33.331
BOUGO Nathalie
(id=3804)
M2F34.411
MALAGRE Fanny
(id=2328)
SEF35.331
OUISSE Dorothee
(id=7762)
M1F36.561
MENARD Elodie
(id=10117)
M0F42.291
POTOCKI Jo
(id=5961)
M5F46.231
LE GOUEDEC Hélène
(id=8697)
M1F46.261
GHERIEB Valentine
(id=12982)
SEF47.71
LECONTE Cecile
(id=6770)
M0F48.861
RICHARD Monique
(id=5985)
M5F51.141
CRESSENT Justine
(id=13224)
SEF59.141
GAUTIER Laetitia
(id=9155)
M2F59.641
GUILLOUET-REALAN Muriel-Jo
(id=9975)
M6F60.211
BRULE Maryvonne
(id=9782)
M7F61.291
PASQUET Nadège
(id=10702)
M3F62.591
LE THIEC Mathilde
(id=5154)
M1F63.951
GLAIS Karine
(id=3297)
M3F67.851
LAGRAFEUILLE Rosyne
(id=14190)
SEF72.121
BARRE Emilie
(id=15291)
M1F83.181
POULOUIN Angelique
(id=1628)
M0F84.581
HASCOET Camille
(id=4476)
SEF87.351
POTEL Aurelie
(id=6988)
SEF93.881
RICHER Marie-Caroline
(id=14616)
SEF95.731
BOTREL Jeanne
(id=8162)
M2F98.051
BOUGIS Anne-Laure
(id=221)
M0F99.911
ROBIN Veronique
(id=5531)
M4F110.61
PRESSE Isabelle
(id=8875)
M3F112.911
PRIGENT Stephanie
(id=12465)
SEF144.051
QUENET Catherine
(id=14613)
M5F155.881
SECHERESSE Margot
(id=219)
ESF169.721
TADEJ Nathalie
(id=10867)
M3F202.61
JARNO Valerie
(id=10246)
M3F221.21

Classement des Hommes
Clt Nom Cat Total Nb Course
Hors Classements car moins de 10 courses courues
KURTZEMANN Julien
(id=4205)
M1M19.496
ROTIEL Mathieu
(id=5813)
M0M3.863
LE MESTRALLAN Guillaume
(id=1707)

M0M7.233
ROGUE Daniel
(id=14415)
M5M9.253
VIGNERON Nicolas
(id=6037)
M3M14.213
MARTIN Stephane
(id=13382)
M3M27.313
LE BADEZET Jean-Louis
(id=391)
M1M29.493
DREZEN Dom
(id=2456)
M4M34.513
LE VIGOUROUX Florian
(id=1194)
SEM1.382
PARISE Jonathan
(id=3536)
M0M1.862
CARADEC Yoann
(id=1085)
M1M42
NOURY Dominique
(id=15642)
M2M5.722
SUPPI Jerome
(id=4289)
M0M6.972
MARCHAND Laurent
(id=13572)
M3M7.252
CHARPENTIER Erwan
(id=6316)
M0M11.422
CALVEZ Benoit
(id=8343)
M1M13.472
LE MER Yoann
(id=4074)
M0M14.52
JEHANNO Yann
(id=3170)
M2M15.332
AUDO Alexandre
(id=9926)
SEM15.572
PERRIGAUD Gwénolé
(id=6422)
M1M16.262
JAHIER Pascal
(id=725)
SEM19.132
BIDAN Pierre-Yves
(id=10222)
SEM19.742
BOULIERE Fabien
(id=1643)
M1M19.992
TERTRE Hugo
(id=9556)
ESM20.682
MERDY Emmanuel
(id=5000)
M2M21.962
BILLAUD Nicolas
(id=3851)
M1M26.022
ROBO Franck
(id=5931)
M0M26.482
MERRIEN Denis-Pierre
(id=3331)
M4M27.812
GUIGUEN Anthony
(id=13690)
M0M28.112
LANGLE Clement
(id=5273)
M7M28.212
GUILLEMOT Jean-Luc
(id=11603)
M3M28.472
BOCHER Julien
(id=12304)
M1M33.922
HUARD Nicolas
(id=3785)
SEM34.232
INSOGNA Francois
(id=10839)
M0M36.482
AUBAULT Alain
(id=9290)
M4M39.192
JOUAN Mikael
(id=12256)
SEM39.52
LEGRAND Arnaud
(id=7865)
M1M40.892
GOUIFFES Didier
(id=8808)
M4M43.212
HAUET Quentin
(id=5999)
M1M43.442
AUFFRET Camille
(id=12545)
SEM44.612
COSTUAS Sylvain
(id=2490)
SEM47.392
LENORMANT Gregory
(id=10496)
SEM51.342
MIGNON Frederic
(id=9947)
M1M51.42
DANTEC Adrien
(id=8955)
M0M53.672
JOUVE Ronan
(id=11172)
SEM53.672
MEHEUT Romain
(id=11758)
M0M56.222
KERLOVEOU Yves
(id=7964)
M1M56.222
ANDRE Frederic
(id=15505)
M1M62.042
SALMON Gwazeg
(id=8071)
M2M65.522
DANIEL Sebastien
(id=9985)
M1M69.472
THEREZIEN Stephane
(id=3468)
M2M70.172
DELATOUCHE Serge
(id=1014)
M5M70.832
BENECH Anthony
(id=292)
M1M70.862
GADONNA Lionel
(id=13655)
M2M70.872
CHAVAUX Dominique
(id=5929)
M3M75.042
BELLEC Anthony
(id=258)
M0M75.742
LE GUEN Jean-Michel
(id=10807)
M2M77.382
BONIZEC Mathieu
(id=10650)
M0M77.842
PICARDA Stephane
(id=951)
M3M77.842
LE DOUCEN Jeremy
(id=11102)
SEM80.162
MOIZAN Christophe
(id=11393)
M2M82.262
BEUREL Jimmy
(id=15494)
ESM91.772
BARBE Yannick
(id=5451)
M3M94.792
POMMERET Aurelien
(id=12548)
SEM95.962
DESBONNES Sebastien
(id=13548)
M0M96.192
GUEGUEN Gaetan
(id=8925)
M0M103.392
COLAS Yvan
(id=7727)
M0M104.322
TARDIVEL Mickael
(id=2926)
M2M106.882
MICHEL Regis
(id=3834)
M7M110.362
CHAPRON Pascal
(id=4276)
M0M118.262
WINCKEL Denis
(id=14330)
M4M122.222
LE MAGUER Alan
(id=1568)
M0M124.082
ROUSVOAL Samuel
(id=4408)
M1M126.392
LE BORGNE Regis
(id=1980)
M1M131.272
PATUREL Frederick
(id=8881)
M0M138.712
GOUYA Jerome
(id=12716)
M1M140.112
ROULLIER Stephane
(id=8238)
M1M141.262
PEDEN Nicolas
(id=998)
M2M141.272
HELIAS Pierre
(id=1175)
M4M146.382
FUSTER Greg
(id=8652)
M0M146.612
BREXEL Yoann
(id=10372)
M2M169.842
BONENFANT Yannick
(id=13452)
M4M171.242
PICOT Eric
(id=1754)
M3M175.662
RAULT Yohann
(id=1524)
M1M183.552
POLIGNÉ Maxime
(id=6808)
SEM0.921
PETIT Martin
(id=11063)
SEM1.191
ECOBICHON Thomas
(id=6655)
SEM1.841
LE TURNIER Rachel
(id=8244)
M2M2.381
ADAM Steven
(id=4938)
SEM2.761
MASSIOT Arnaud
(id=1974)
M2M2.941
PENNETIER Fabrice
(id=899)
M0M3.231
GARNIEL Nicolas
(id=1660)
M0M4.811
BOIREAU Jeremie
(id=2647)
SEM51
FLEURY Stéphane
(id=38)
M1M5.51
LE BOUDEC Theo
(id=728)
ESM5.571
SERRE David
(id=4836)
M0M5.831
DREAN Christian
(id=132)
M1M6.81
BOUILLET Devrig
(id=1338)
SEM7.441
JEGU Dominique
(id=9153)
M2M7.51
LE GOFF Gwendal
(id=15878)
M1M7.651
GADBY Sebastien
(id=6768)
SEM7.91
BAZIN David
(id=1262)
SEM8.161
BEAUCE Emmanuel
(id=1495)
M1M8.331
LE MOAN Alan
(id=2466)
M2M8.361
DESDOUETS Jeremy
(id=6687)
SEM8.381
LE MOULEC Damien
(id=6281)
SEM9.621
BOUGO Francois-Xavier
(id=1901)
M2M9.681
JEZEQUEL Romain
(id=8144)
M1M101
GIMENEZ Frank
(id=5648)
M3M10.881
GARDRINIER Jerome
(id=9910)
M1M111
BRAMOULLE Guillaume
(id=14164)
M2M11.671
CAM Anthony
(id=200)
SEM12.51
MARECHAL Julien
(id=1757)
SEM12.551
TARDIVEL Colin
(id=6658)
ESM131
GREFFION Mathieu
(id=9711)
M0M13.11
THABUIS Jérôme
(id=2889)
M1M13.611
DAUCE Samuel
(id=4696)
M0M13.641
THEBAULT Olivier
(id=3091)
M3M15.481
BLANCHARD Didier
(id=9857)
M5M15.831
FEDUN Yannick
(id=8978)
M1M16.131
ROYE Guénaël
(id=5126)
M1M16.331
LE LAGADEC Florian
(id=9805)
M0M16.671
DORTU Sébastien
(id=3046)
M3M17.691
VILLARD David
(id=10582)
M2M17.861
ROBO Jacob
(id=6975)
M2M18.281
KERROUAULT David
(id=5616)
SEM18.751
GLOANEC Sébastien
(id=4557)
SEM19.051
CAUGANT Alexandre
(id=400)
SEM19.231
SANCHO Pascal
(id=3737)
M2M19.511
JOUAN Pierre
(id=8015)

M0M19.521
BIENNE Maxime
(id=7364)
SEM21.11
GALLIC Yvan
(id=937)
M2M21.511
DOUILLARD Thomas
(id=5844)
M1M22.021
MANFREDI Laurent
(id=6545)
M4M22.581
RIO Nicolas
(id=3366)
M0M22.961
LE PALUD Romain
(id=8490)
M0M23.131
DETOC Anthony
(id=345)
M1M24.171
LORIFERNE Arnaud
(id=13306)
M2M24.171
ETRILLARD Yoann
(id=2930)
M1M24.491
MAHE Francois
(id=6474)
M0M24.631
DUMENIL Patrick
(id=7760)
M4M251
RUELLAN Benoit
(id=1469)
SEM251
BERNARD Alexandre
(id=13441)
M2M25.091
DORE Kevin
(id=14911)
SEM25.511
DANET Yann
(id=10525)
M3M25.811
JIQUEL Nicolas
(id=5457)
M1M25.851
DUAULT Xavier
(id=7602)
M1M26.881
GUEHENNEUX Florent
(id=1032)
M1M27.961
LE HAZIF Régis
(id=238)
M2M28.571
BEGOC Julien
(id=2901)
M0M28.851
SAYAH Remy
(id=8891)
M0M29.361
TREHOREL Romain
(id=11029)
M0M30.21
BOUILLOT Bernard
(id=8715)
M4M30.281
HUGUET Benoit
(id=7124)
SEM30.611
AUGUSTE Thomas
(id=5141)
M1M31.251
GUERNIGOU Jean-Yves
(id=4824)
M4M31.671
BOURCIER Frederic
(id=15412)
M4M31.811
LEFEUVRE David
(id=10726)
M1M32.061
BOQUEREL Stéphane
(id=9911)
M2M32.121
MOALIGOU Christian
(id=11137)
M8M32.141
LAHAYE Brendan
(id=2941)
ESM33.651
LE CRAVER David
(id=3127)
M2M34.011
HULIN Nicolas
(id=12753)
M0M34.381
GAILLET David
(id=15386)
M2M36.71
REVOL Philippe
(id=9714)
M3M38.261
DA ROCHA Sébastien
(id=2816)
M2M39.461
POLARD Maxime
(id=11001)
SEM40.321
LORIC Serge
(id=15782)
M3M40.811
ROHON Bruno
(id=12786)
M5M41.671
LE BARON Mickael
(id=5395)
M2M43.271
LE BRUCHEC Willy
(id=11396)
M1M43.361
OUISSE Yoann
(id=15582)
M1M43.541
LE CRAVER Baptiste
(id=2674)
SEM43.751
SALIOU Bernard
(id=7888)
M4M44.611
RIGOBERT Jean-Christophe
(id=9954)
M2M44.91
LE GALL Jacques
(id=10797)
M5M451
HILLION Anthony
(id=15785)
SEM45.921
B
(id=10650)
46.461
MAGUERO Erwann
(id=6699)
M2M46.471
POULIQUEN Morgan
(id=2655)
SEM47.41
BOURIC Bertrand
(id=624)
M1M48.081
FAURE Marc
(id=2421)
M4M48.391
STOLLA Walter
(id=2035)
M4M48.981
CRENEGUY Damien
(id=3257)
M0M501
JOUBIOUX Thomas
(id=6128)
SEM50.191
LEMOINE Raphael
(id=6431)
M3M50.541
LE NOUAILLE Fabrice
(id=11689)
M3M51.021
RICHARD Christophe
(id=4303)
M2M53.061
DIEHL Romain
(id=5644)
SEM55.31
LE BIHAN Jacques
(id=308)
M5M55.781
RICHARD Yves
(id=3765)
M6M56.671
GUILLEMOT Stéphane
(id=2847)
M3M57.691
BARREAU Mickael
(id=14530)
SEM60.881
THIBOULT Franck
(id=15892)
61.221
BLANDIN Eric
(id=5680)
M1M63.31
RUELLAN Christophe
(id=2615)
M2M63.951
CORNELIS Francis
(id=2274)
M6M64.511
LEMARINIER Nicolas
(id=12118)
M0M64.591
LEFEUVRE Kevin
(id=10830)
SEM65.051
DROUAL Yannick
(id=11639)
M3M66.061
ALLAIN Philippe
(id=7476)
M5M66.331
BRANDT Freddy
(id=10958)
M5M66.911
LEBAS Eddy
(id=13644)
M2M68.751
COFFORNIC Jerome
(id=7644)
M1M69.71
DURAND Bruno
(id=11855)
M3M70.451
LE MERCIER Emmanuel
(id=2151)
M0M71.551
ABALAIN Pierre-Yves
(id=12697)
M3M74.351
RAOULT Pierrick
(id=4811)
M4M74.351
LE ROY Stéphane
(id=1272)
M3M76.921
LE CUDENNEC David
(id=14779)
SEM78.071
PANSARD Erwan
(id=4353)
M1M86.431
LE HELLAYE Christophe
(id=11915)
M2M88.31
PRIOUX Bruno
(id=13250)
M3M89.741
LEMERCIER Nicolas
(id=10626)
M0M95.731
NOC Stephane
(id=4895)
M3M96.191
BRETAIRE Christophe
(id=6073)
M3M100.841
BOSCHER Denis
(id=7083)
M4M107.341
COAT Sebastien
(id=13817)
M1M111.531
BALAY Regis
(id=6257)
M2M114.31
BLIVET Didier
(id=10859)
M4M118.51
EON Frederic
(id=2988)
M0M119.891
GERARD Aurelien
(id=9271)
SEM123.61
GICQUEL Fabrice
(id=13156)
M0M125.471
TADEJ Jo
(id=3638)
M3M132.91
DESCHAMPS Nicolas
(id=1378)
M2M164.221
MAINGUENE Medhi
(id=9085)
M1M1711
HUARD Pascal
(id=11284)
M4M186.241
BLIN Pascal
(id=4046)
M5M208.171
CHAPIN Hugo
(id=1384)
M0M224.91

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne


↑ Haut du site ↑