Résultats du 29/09/2019 - Triathlon Sud-Vendée M (1.2/30/7.5) - L'Aiguillon-sur-Mer - 38.7KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 7

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
LEBOIS Paul01:39:5200:17:09
(1)
(4.20km/h)
00:53:54
(5)
(33.39km/h)
2
(↘1)
00:26:45
(1)
(16.82km/h)
1/318
(↗1)
1/JUM
ROY Steve01:43:0500:17:58
(2)
(4.01km/h)
00:55:32
(11)
(32.41km/h)
4
(↘2)
00:27:18
(2)
(16.48km/h)
2/318
(↗2)
1/S3M
GUERET Maxime01:51:4700:18:03
(3)
(3.99km/h)
01:00:09
(49)
(29.92km/h)
13
(↘10)
00:30:14
(12)
(14.88km/h)
12/318
(↗1)
4/S2M
PREZEAU Maxime01:51:4000:18:06
(4)
(3.98km/h)
00:59:27
(41)
(30.27km/h)
10
(↘6)
00:31:33
(30)
(14.26km/h)
11/318
(↘1)
3/S2M
ALEXANDRE Adrien01:43:1300:18:40
(5)
(3.86km/h)
00:54:01
(6)
(33.32km/h)
3
(↗2)
00:27:31
(3)
(16.35km/h)
3/318
(-)
1/S2M
BARRET Stephane01:50:0800:18:54
(6)
(3.81km/h)
00:56:04
(16)
(32.10km/h)
600:32:01
(37)
(14.05km/h)
10/318
(↘4)
2/V3M
COUGNAUD Damien01:48:1200:19:29
(7)
(3.69km/h)
00:55:19
(10)
(32.53km/h)
5
(↗2)
00:30:51
(15)
(14.58km/h)
7/318
(↘2)
3/S1M
LE CHEVILLER Quentin01:47:4100:19:33
(8)
(3.68km/h)
00:55:53
(13)
(32.20km/h)
7
(↗1)
00:29:35
(7)
(15.21km/h)
6/318
(↗1)
2/S1M
NICAISE Mathieu02:02:0800:19:39
(9)
(3.66km/h)
00:36:32
(133)
(12.32km/h)
55/318
(-)
8/S4M
BERGER Pauline02:11:2000:19:42
(10)
(3.65km/h)
01:09:15
(193)
(25.99km/h)
89
(↘79)
00:38:43
(180)
(11.62km/h)
109/318
(↘20)
2/S4F
MALANDAIN Cedric01:44:0000:19:58
(11)
(3.61km/h)
00:50:25
(1)
(35.70km/h)
1
(↗10)
00:30:19
(13)
(14.84km/h)
4/318
(↘3)
1/S1M
RICHARD Titouan02:07:2000:20:14
(12)
(3.56km/h)
01:07:42
(164)
(26.58km/h)
84
(↘72)
00:36:43
(138)
(12.25km/h)
86/318
(↘2)
4/JUM
SIET Olivier02:03:4800:20:43
(13)
(3.47km/h)
01:03:17
(93)
(28.44km/h)
45
(↘32)
00:35:10
(100)
(12.79km/h)
67/318
(↘22)
10/S2M
LUCAS Nathan02:06:2800:20:43
(13)
(3.47km/h)
01:04:58
(118)
(27.70km/h)
63
(↘50)
00:37:48
(159)
(11.90km/h)
80/318
(↘17)
8/S1M
BODARD Simon01:58:1300:20:52
(15)
(3.45km/h)
01:01:14
(63)
(29.39km/h)
30
(↘15)
00:33:17
(61)
(13.52km/h)
34/318
(↘4)
5/S1M
COLPIN Christophe02:00:4400:21:06
(16)
(3.41km/h)
01:01:54
(76)
(29.07km/h)
37
(↘21)
00:34:07
(76)
(13.19km/h)
45/318
(↘8)
4/V3M
CHAIGNEAU Guillaume02:00:0200:21:08
(17)
(3.41km/h)
00:59:28
(42)
(30.26km/h)
24
(↘7)
00:36:03
(120)
(12.48km/h)
43/318
(↘19)
5/V2M
PERINO Solene02:16:1100:21:17
(18)
(3.38km/h)
01:10:54
(221)
(25.38km/h)
120
(↘102)
00:40:10
(209)
(11.20km/h)
150/318
(↘30)
4/S4F
LEROY Sebastien01:55:0500:21:25
(19)
(3.36km/h)
00:57:17
(24)
(31.42km/h)
16
(↗3)
00:32:37
(51)
(13.79km/h)
23/318
(↘7)
5/V1M
CHARLES ARISTIDE Pierre-Ar01:53:1800:21:36
(20)
(3.33km/h)
00:57:42
(27)
(31.19km/h)
19
(↗1)
00:30:51
(15)
(14.58km/h)
16/318
(↗3)
1/S4M
GIRAUD Sebastien01:58:2600:21:36
(20)
(3.33km/h)
00:57:57
(29)
(31.06km/h)
21
(↘1)
00:35:25
(106)
(12.70km/h)
36/318
(↘15)
3/V2M
MINGUI Pauline02:06:1600:21:44
(22)
(3.31km/h)
01:03:13
(89)
(28.47km/h)
55
(↘33)
00:37:24
(150)
(12.03km/h)
77/318
(↘22)
1/S1F
PROUTEAU Pierre01:55:5800:21:47
(23)
(3.30km/h)
00:59:56
(46)
(30.03km/h)
27
(↘4)
00:31:08
(24)
(14.45km/h)
25/318
(↗2)
2/JUM
PETE Arnaud02:01:0200:21:48
(24)
(3.30km/h)
01:03:44
(101)
(28.24km/h)
61
(↘37)
00:32:11
(42)
(13.98km/h)
48/318
(↗13)
9/V1M
DEFOIS Simon02:03:1200:21:51
(25)
(3.29km/h)
01:03:05
(86)
(28.53km/h)
54
(↘29)
00:34:39
(89)
(12.98km/h)
60/318
(↘6)
11/S3M
BOTTIN Heloise01:57:2500:22:00
(26)
(3.27km/h)
00:59:48
(45)
(30.10km/h)
28
(↘2)
00:32:48
(56)
(13.72km/h)
27/318
(↗1)
1/S2F
RAGONNEAU Baptiste02:03:3800:22:00
(26)
(3.27km/h)
01:04:29
(110)
(27.91km/h)
68
(↘42)
00:34:35
(86)
(13.01km/h)
63/318
(↗5)
3/JUM
LAVIE Clement01:52:0600:22:02
(28)
(3.27km/h)
00:55:57
(14)
(32.17km/h)
12
(↗16)
00:30:53
(17)
(14.57km/h)
13/318
(↘1)
4/S1M
RECHARD Yoann01:53:4900:22:04
(29)
(3.26km/h)
00:56:09
(17)
(32.05km/h)
14
(↗15)
00:32:56
(57)
(13.66km/h)
18/318
(↘4)
6/S2M
LE MELLEDO Valentin01:49:3300:22:07
(30)
(3.25km/h)
00:54:45
(7)
(32.87km/h)
9
(↗21)
00:29:38
(8)
(15.18km/h)
8/318
(↗1)
2/S2M
BROUSSAUD Adrien01:57:5900:22:20
(31)
(3.22km/h)
01:01:34
(70)
(29.23km/h)
43
(↘12)
00:31:29
(29)
(14.29km/h)
31/318
(↗12)
7/S2M
VERDON Erwan02:01:0000:22:22
(32)
(3.22km/h)
01:01:28
(67)
(29.28km/h)
42
(↘10)
00:34:20
(80)
(13.10km/h)
47/318
(↘5)
9/S3M
CASSEZ Pascal01:47:2400:22:24
(33)
(3.21km/h)
00:53:13
(3)
(33.82km/h)
8
(↗25)
00:29:19
(6)
(15.35km/h)
5/318
(↗3)
1/V3M
MABIT Carla02:08:2800:22:27
(34)
(3.21km/h)
01:05:02
(120)
(27.67km/h)
77
(↘43)
00:38:02
(161)
(11.83km/h)
94/318
(↘17)
1/JUF
PEAULT Francois02:12:3300:22:30
(35)
(3.20km/h)
00:39:01
(182)
(11.53km/h)
119/318
(-)
3/V4M
REQUENA Matteo02:01:3800:22:32
(36)
(3.19km/h)
01:02:35
(83)
(28.76km/h)
57
(↘21)
00:33:30
(65)
(13.43km/h)
52/318
(↗5)
6/S1M
DELAHAYE Alex01:49:4700:22:42
(37)
(3.17km/h)
00:55:12
(8)
(32.60km/h)
11
(↗26)
00:29:10
(5)
(15.43km/h)
9/318
(↗2)
2/S3M
BOUILLAULT Denis02:04:4600:22:46
(38)
(3.16km/h)
01:02:25
(82)
(28.83km/h)
59
(↘21)
00:36:00
(118)
(12.50km/h)
72/318
(↘13)
14/V1M
NICOLLEAU Steve01:54:5600:22:48
(39)
(3.16km/h)
00:57:20
(25)
(31.39km/h)
22
(↗17)
00:31:13
(25)
(14.41km/h)
21/318
(↗1)
4/V1M
JOLIDON Marc02:20:1900:22:53
(40)
(3.15km/h)
01:10:42
(217)
(25.46km/h)
136
(↘96)
00:41:57
(227)
(10.73km/h)
186/318
(↘50)
17/V3M
COFFIN Fabien01:59:5300:22:54
(41)
(3.14km/h)
01:00:41
(56)
(29.66km/h)
39
(↗2)
00:33:11
(59)
(13.56km/h)
41/318
(↘2)
4/V2M
FLEURY Jean-Baptiste01:57:3500:22:55
(42)
(3.14km/h)
01:00:43
(58)
(29.64km/h)
40
(↗2)
00:31:14
(26)
(14.41km/h)
28/318
(↗12)
5/S3M
SALFRAY Teddy01:59:5800:23:04
(43)
(3.12km/h)
01:02:04
(79)
(29.00km/h)
58
(↘15)
00:31:45
(34)
(14.17km/h)
42/318
(↗16)
3/S4M
BEAUDOIN Christian01:59:3600:23:08
(44)
(3.11km/h)
00:59:24
(39)
(30.30km/h)
33
(↗11)
00:33:58
(74)
(13.25km/h)
39/318
(↘6)
1/V4M
PETITOT Patrice02:15:2200:23:09
(45)
(3.11km/h)
01:03:23
(95)
(28.39km/h)
70
(↘25)
00:45:12
(278)
(9.95km/h)
141/318
(↘71)
21/V2M
DUCOURET Frederic01:53:4700:23:10
(46)
(3.11km/h)
00:58:42
(35)
(30.66km/h)
29
(↗17)
00:29:07
(4)
(15.45km/h)
17/318
(↗12)
2/V1M
BOSSIS Romain02:08:0200:23:12
(47)
(3.10km/h)
01:06:50
(154)
(26.93km/h)
97
(↘50)
00:34:34
(85)
(13.02km/h)
90/318
(↗7)
16/S3M
ROSSIGNOL Gael02:10:5500:23:15
(48)
(3.10km/h)
01:03:21
(94)
(28.41km/h)
73
(↘25)
00:40:19
(212)
(11.16km/h)
104/318
(↘31)
8/V3M
JEHU Alban02:02:0000:23:16
(49)
(3.09km/h)
01:00:56
(61)
(29.54km/h)
46
(↗3)
00:34:38
(88)
(12.99km/h)
54/318
(↘8)
10/S3M
GUIBERT David02:01:2800:23:23
(50)
(3.08km/h)
01:03:42
(99)
(28.25km/h)
75
(↘25)
00:31:20
(27)
(14.36km/h)
50/318
(↗25)
6/S4M

1 2 3 4 ... 7


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑