Recherchez directement par

 


ou affinez par
Année Département Type de course Distance comprise entre :
et





705 Courses à pied en 2024

1 2 3 4 5 6... 24

15
Jun
2024
Doudous Trail
Dinan (22)
42KM - Trail

50 Participants
(1 Femmes)

Tps moyen: 04:54:13
1 REMY Masson
1 JAFFRES Erwan
1 CANDON Paul
1 MOUNIER Laetitia
Résultats Partiels BREIZHCHRONO

15
Jun
2024
Corrida de Langueux
Langueux (22)
5KM - Route

515 Participants
(248 Femmes)

Tps moyen: 00:28:09
1 LE COZ Anthony
1 SICOT Gwenn-Ael
1 LEROY Clement
1 HERY Clemence
2 SOHIER Amandine
3 MAHE Oceane
Résultats Partiels

14
Jun
2024
Corrida de Langueux
Langueux (22)
13KM - Nature

445 Participants
(173 Femmes)

Tps moyen: 01:17:59
1 LAGADEUC Kelian
1 MORIN Sylvain
1 ROUXEL Thomas
1 LE PERSON Celine
2 CAUSERET Lucie
3 MORVAN Honorine
Résultats Partiels

14
Jun
2024
Corrida de Langueux
Langueux (22)
20KM - Nature

197 Participants
(41 Femmes)

Tps moyen: 01:52:09
1 HUBERT Mathieu
1 HOUSSIER Steeve
1 BOCH Michael
1 RAULT Celine
2 ECOBICHON Adeline
3 HENRIO Camille
Résultats Partiels

09
Jun
2024
Course des Sabotiers
Bazouges-la-Pérouse (35)
5.4KM - Nature

40 Participants
(15 Femmes)

Tps moyen: 00:29:30
1 MESSAGER Florian
1 PERRETANT Frederic
1 GAZENGEL Florian
1 LEMOINE Sophie
2 GOUIN Charlotte
3 POISSON Marion
Résultats Partiels Chronowest

09
Jun
2024
Course des Sabotiers
Bazouges-la-Pérouse (35)
12KM - Nature

103 Participants
(33 Femmes)

Tps moyen: 01:10:50
1 ROSIER Florent
1 COURTOUX Benoit
1 MESSAGER Sylvain
1 BRUMAN Justine
2 NORMAND Leana
3 BESSAY Rose
Résultats Partiels Chronowest

09
Jun
2024
Course des Sabotiers
Bazouges-La-Pérouse (35)
21.5KM - Nature



1 avis
84 Participants
(22 Femmes)

Tps moyen: 01:59:47
1 MENANT Yann
1 TINGUELY Emile
1 RAOULT Lucas
1 ROUELLE Marine
2 ROCHELLE Ségolène
3 CABURET Sophie
Résultats Partiels Chronowest

09
Jun
2024
Trail de la Penzé
Guiclan (29)
12KM - Nature

232 Participants
(75 Femmes)

Tps moyen: 06:35:21
1 PRIGENT Manuel
1 UGUEN Mael
1 PENN Yann
1 SIBIRIL Lauriane
2 CRENN Marina
3 SABER-MEUDEC Marina
Résultats Partiels

09
Jun
2024
Trail de la Penzé
Guiclan (29)
25KM - Trail

98 Participants
(10 Femmes)

Tps moyen: 02:15:55
1 GUENNOU Mathieu
1 MAUDUIT Pierre-Marc
1 AUTRET Stephane
1 GASPARINI Megane
2 BLAISE Zoe
3 BODROS Karine
Résultats Partiels

09
Jun
2024
Foulées du Marais
Haute-Goulaine (44)
10KM - Nature

287 Participants
(126 Femmes)

Tps moyen: 01:05:36
1 MARTIN Anatole
1 SABATIER Ewen
1 BERNARD Jérome
1 SAILLARD Justine
2 LOISEAU Aude
3 PLÉ Mathilde
Résultats Complets TimePulse

09
Jun
2024
Foulées du Marais
Haute-Goulaine (44)
18KM - Nature

231 Participants
(66 Femmes)

Tps moyen: 01:48:26
1 TESSIER Mickaël
1 AVERTY Anthony
1 DECOURTY Damien
1 GALLERAND Elodie
2 BONNEAU Agathe
3 DO ROSARIO Marie-Aude
Résultats Complets TimePulse

09
Jun
2024
Foulées du Marais
Haute-Goulaine (44)
25KM - Trail

181 Participants
(30 Femmes)

Tps moyen: 02:18:30
1 BLANCHARD Cyril
1 CAMPAGNE Thibault
1 MORIN Jacques
1 LEROY Paloma
2 PERON Virginie
3 FRANCIS PATRICK Delphine
Résultats Complets TimePulse

09
Jun
2024
MaréTrail
La Turballe (44)
15KM - Nature

455 Participants
(195 Femmes)

Tps moyen: 01:28:03
1 PELLUAU Nicolas
1 MENTREL Benoit
1 CHAUVIN Guillaume
1 GUILLOU Lola
2 SAVE Sonia
3 GUIHENEUF Lydie
Résultats Complets TimePulse

09
Jun
2024
MaréTrail
La Turballe (44)
32KM - Trail

242 Participants
(39 Femmes)

Tps moyen: 03:17:34
1 HOUMADI Nassurdine
1 OLIVIER Florian
1 OLLIVE Clement
1 GILLIOT Christine
2 BENARD Stéphanie
3 CORNET Melody
Résultats Complets TimePulse

09
Jun
2024
La Littorale
Plougonvelin (29)
10KM - Nature

426 Participants
(183 Femmes)

Tps moyen: 01:00:28
1 HOUDRE Francois
1 CALDEIRA Anthony
1 RANNOU Dorian
1 TALEC Alice
2 PELLEN Maryline
3 TANGUY Camille
Résultats Complets SportInnovation

09
Jun
2024
La Littorale
Plougonvelin (29)
16KM - Nature

451 Participants
(139 Femmes)

Tps moyen: 01:30:45
1 LEBEGUE Pierre
1 LEGUEN Matteo
1 DUTRION Thibaut
1 SARRADIN Sibyle
2 COZ Delphine
3 VASSEUR Nathalie
Résultats Complets SportInnovation

09
Jun
2024
Trail du Boël
Pont-Réan (35)
13KM - Nature

481 Participants
(171 Femmes)

Tps moyen: 01:27:10
1 PRIMAULT Mikael
1 LAPORTE Vivien
1 BOULIER Nicolas
1 CORBEL Alizee
2 GUERRIER Aurore
3 REVIRE Clara
Résultats Complets Chronowest

09
Jun
2024
Trail du Boël
Pont-Réan (35)
24KM - Nature

433 Participants
(70 Femmes)

Tps moyen: 02:26:20
1 BRIAND Pierre-Yves
1 GUENOLE Tanguy
1 TREMOUREUX Jordan
1 BALLUAIS-DELAUNAY Ludivine
2 MEYER Marine
3 DE BRIDIERS Pauline
Résultats Complets Chronowest

09
Jun
2024
Trail d'Avaugour
Saint-Pever (22)
8KM - Nature

289 Participants
(144 Femmes)

Tps moyen: 00:54:45
1 BOEDEC Raphael
1 LE VAILLANT Anthony
1 NAVIERE Jean-Philippe
1 LOZAHIC Celestine
2 BIZOUARN Julie
3 HERY Sandrine
Résultats Complets

09
Jun
2024
Trail d'Avaugour
Saint-Pever (22)
13KM - Nature

347 Participants
(92 Femmes)

Tps moyen: 01:14:56
1 THOMAS Yves
1 ALLO Jeremy
1 LE COQ Antoine
1 PICHON Emeline
2 VINCENT Delphine
3 LEPORT Celine
Résultats Complets

09
Jun
2024
Trail d'Avaugour
Saint-Pever (22)
27KM - Trail



1 avis
133 Participants
(19 Femmes)

Tps moyen: 02:29:38
1 MINIER Tugdual
1 RIOU Mathieu
1 DIVARET Gaetan
1 CHAISE Laurianne
2 LE MAOUT Flavie
3 LOHOU Stephanie
Résultats Complets

08
Jun
2024
Trail de l'Odet
Ergué-Gabéric (29)
5KM - Nature

91 Participants
(54 Femmes)

Tps moyen: 00:31:27
1 DAMAGEUX Louis
1 RANNOU Dorian
1 RIOUAL Milan
1 ROGEL Blandine
2 HAUTCOEUR Juliette
3 LAGADIC Nancy
Résultats Complets

08
Jun
2024
Trail de l'Odet
Ergué-Gabéric (29)
13KM - Nature



1 avis
430 Participants
(125 Femmes)

Tps moyen: 01:20:27
1 L'HELGUEN Morgan
1 DESMARES Luca
1 NICOLAS Christophe
1 MERCKLING Clemence
2 LE FOURN Aodez
3 LEREVEREND DUVOLLET Ghislaine
Résultats Complets

08
Jun
2024
Trail de l'Odet
Ergué-Gabéric (29)
26KM - Trail

268 Participants
(49 Femmes)

Tps moyen: 03:01:09
1 CALLET Ronan
1 THOMAS Ewen
1 LE JOUIS Aurelien
1 PASQUIER Karine
2 BOULIC-MAILLARD Pauline
3 SELLIN Lea
Résultats Complets

08
Jun
2024
Trail de l'Odet
Ergué-Gabéric (29)
53KM - Trail

97 Participants
(8 Femmes)

Tps moyen: 05:48:52
1 NIVINOU Mael
1 FOURN Raphael
1 MORIZUR Guillaume
1 ROPERT Severine
2 LAMARRE Agnes
3 AUDRAN Aziliz
Résultats Complets

08
Jun
2024
Course Nature du Loc'h
Guidel (56)
9.5KM - Nature

243 Participants
(99 Femmes)

Tps moyen: 00:58:20
1 GUILMOIS Ewen
1 JEHANNO Alexandre
1 FLECHER Gurvan
1 MARSCHAL Corinne
2 PAYET Mathilde
3 SOHIER Amandine
Résultats Complets triskell

08
Jun
2024
Course Nature du Loc'h
Guidel (56)
16KM - Nature

249 Participants
(69 Femmes)

Tps moyen: 01:31:18
1 SUPPI Jerome
1 LE BLEVEC Martin
1 LE PALLEC Hugo
1 LIBERT Celine
2 LE NOUENE Delphine
3 DANT Rachel
Résultats Complets triskell

08
Jun
2024
La Lucien Le Mouel
La Motte (22)
5KM - Nature

87 Participants
(35 Femmes)

Tps moyen: 00:27:54
1 DEREAT Gurvan
1 GOUILLOU Mickael
1 LE TOUZIC Nicolas
1 ROCABOY Aurelie
2 RAULT Anne-Lyse
3 BRAJEUL Eleonore
Résultats Partiels

08
Jun
2024
La Lucien Le Mouel
La Motte (22)
10KM - Nature

127 Participants
(36 Femmes)

Tps moyen: 00:57:06
1 JOSSE Laurent
1 GUILLET Florian
1 LAUNAY Sylvain
1 COYAT Laetitia
2 DESPOULAINS Nolwenn
3 LE ROUX Nathalie
Résultats Partiels

08
Jun
2024
La Lucien Le Mouel
La Motte (22)
18KM - Nature

57 Participants
(9 Femmes)

Tps moyen: 01:29:43
1 BIHOUEE Aurelien
1 DEFFEIN Guillaume
1 PROD'HOMME Antoine
1 LEMONNIER Lea
2 COUTO-LIMA Melissa
3 BOSCHER Estelle
Résultats Partiels

1 2 3 4 5 6... 24

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne


↑ Haut du site ↑