11 Nov 2019 | Semi-Marathon de Plouguin 2019 - Le 10km Plouguin (29) 10KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen : 00:53:50 publiée avec accord |
237 |
180 |
CAM 1 JUM 6 ESM 6 SEM 26 |
M0M 24 M1M 26 M2M 21 M3M 21 M4M 16 |
M5M 14 M6M 10 M7M 7 M8M 2 |
ESF 3 SEF 10 |
M0F 20 M1F 10 M2F 6 M3F 4 M4F 1 |
M5F 2 M6F 1 | 57 |
Classement |
Nom et Prénom |
Perf |
Allure moyenne |
Cl. Cat. |
|
96/237 | BIDEAU Yannick | 00:51:59 | 5:12 | 15/M0M | |
99/237 | BAIL Guillaume | 00:52:19 | 5:14 | 16/M0M | |
103/237 | CUEFF Johnny | 00:52:46 | 5:17 | 17/M0M | |
111/237 | QUERE Romain | 00:53:03 | 5:18 | 18/M0M | |
125/237 | BRUZE Mikael | 00:54:45 | 5:28 | 19/M0M | |
151/237 | LE GUEN Sebastien | 00:57:05 | 5:42 | 20/M0M | |
158/237 | BLIND Francois | 00:57:36 RP | 5:46 | 21/M0M | |
169/237 | LE BOULCH Marc | 00:59:05 RP | 5:54 | 22/M0M | |
180/237 | APPERRY Erwan | 00:59:58 | 6:00 | 23/M0M | |
185/237 | LE GUEN Morgan | 01:00:30 | 6:03 | 24/M0M | |
105/237 | LEROY Elisabeth (688) | 00:52:50 | 5:17 | 1/M1F | |
119/237 | ABGRAL Cecile | 00:54:09 | 5:25 | 2/M1F | |
126/237 | CONSTANS David | 00:54:45 | 5:28 | 3/M1F | |
138/237 | TOUBLANC Francoise | 00:56:08 | 5:37 | 4/M1F | |
182/237 | MENGUY Karine | 01:00:00 | 6:00 | 5/M1F | |
188/237 | STEPHAN Sylvia (3640) | 01:00:40 | 6:04 | 6/M1F | |
191/237 | MENESGUEN Marie | 01:01:04 | 6:06 | 7/M1F | |
196/237 | GOURVENNEC Laetitia | 01:01:16 RP | 6:08 | 8/M1F | |
213/237 | BRETON Stephanie | 01:03:50 | 6:23 | 9/M1F | |
221/237 | FOREST LEBORGNE Lydia | 01:06:43 RP | 6:40 | 10/M1F | |
8/237 | CHARRETEUR Nicolas | 00:37:32 | 3:45 | 1/M1M | |
10/237 | NELZ MOREAU Gael (696) | 00:38:37 | 3:52 | 2/M1M | |
12/237 | ROUE Patrick | 00:38:46 | 3:53 | 3/M1M | |
14/237 | ARVOR Nicolas | 00:38:57 | 3:54 | 4/M1M | |
18/237 | BERTEVAS Franck | 00:39:44 | 3:58 | 5/M1M | |
20/237 | BARACHET Mickael | 00:39:57 RP | 4:00 | 6/M1M | |
21/237 | LE GALL Julien | 00:39:57 | 4:00 | 7/M1M | |
24/237 | GUENNEGAN Ronan | 00:40:13 | 4:01 | 8/M1M | |
25/237 | CARMAGNAT Frederic | 00:40:51 | 4:05 | 9/M1M | |
36/237 | LE VELLY Daniel | 00:42:35 | 4:16 | 10/M1M | |
37/237 | ROUE Gerald | 00:43:05 | 4:19 | 11/M1M | |
42/237 | DROUINEAU Ludovic | 00:43:48 | 4:23 | 12/M1M | |
44/237 | LANNUZEL Yoann | 00:44:26 | 4:27 | 13/M1M | |
58/237 | DOLOU Yannick | 00:47:34 RP | 4:45 | 14/M1M | |
61/237 | GAUDRON Cedric | 00:47:40 | 4:46 | 15/M1M | |
88/237 | JAOUEN Dominique (4425) | 00:51:12 | 5:07 | 16/M1M | |
95/237 | CRENN Sebastien | 00:51:53 RP | 5:11 | 17/M1M | |
97/237 | BONNIOU Florent (10369) | 00:52:01 | 5:12 | 18/M1M | |
115/237 | MAGUEUR Mickael | 00:53:45 | 5:22 | 19/M1M | |
123/237 | LE BRIS Ronan | 00:54:37 | 5:28 | 20/M1M | |
141/237 | JAN Erwan | 00:56:21 | 5:38 | 21/M1M | |
156/237 | CORRE Avel | 00:57:31 | 5:45 | 22/M1M | |
184/237 | BERGOT Pierre-yves | 01:00:21 RP | 6:02 | 23/M1M | |
203/237 | BOLEZ Sebastien | 01:02:20 | 6:14 | 24/M1M | |
216/237 | PRONOST Yohann | 01:05:30 | 6:33 | 25/M1M | |
226/237 | MENEC Arnaud | 01:09:33 | 6:57 | 26/M1M | |
91/237 | BERGOT Lydie | 00:51:31 RP | 5:09 | 1/M2F | |
114/237 | FELDHAHN Peggy | 00:53:27 RP | 5:21 | 2/M2F | |
148/237 | GASNIER Anne-laure | 00:57:00 RP | 5:42 | 3/M2F | |
162/237 | BEUZET Nadine (3913) | 00:57:59 | 5:48 | 4/M2F |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne
le Résultat de cette Course