26 Apr 2008 | Foulées Pluguffanaises Pluguffan (29) 10KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' V1M ': 00:45:48 publiée avec accord |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/258 | PONZA Eric | SPORT 2000 CHATEAULIN | 00:35:02 | 00:03:30 | 1/V1M |
4/258 | LE GOFF Didier | CAB Pont L'Abbé | 00:35:25 | 00:03:33 | 2/V1M |
10/258 | SOULAINE Patrick | Les moulins bretons | 00:36:28 | 00:03:39 | 3/V1M |
15/258 | PERON Jean-jacques | Plobannalec | 00:38:19 | 00:03:50 | 4/V1M |
17/258 | LE DAIN Nicolas | ASFP 29 | 00:38:35 | 00:03:52 | 5/V1M |
18/258 | MARSOLLIER Pascal | TRIATHLON Club QUIMPER | 00:38:36 | 00:03:52 | 6/V1M |
23/258 | LE POBER Philippe | CAB Pont L'Abbé | 00:39:02 | 00:03:54 | 7/V1M |
27/258 | LE BRUN Bernard | REDERIEN AR BRADEN | 00:39:42 | 00:03:58 | 8/V1M |
35/258 | MARTIN Jean | Trégunc | 00:41:04 | 00:04:06 | 9/V1M |
38/258 | QUINTIN Yves | Semelles DOUARNENISTES | 00:41:16 | 00:04:08 | 10/V1M |
39/258 | TOULLER Jacques | Auray | 00:41:17 | 00:04:08 | 11/V1M |
40/258 | TALBOT Jean-luc | Plovan | 00:41:21 | 00:04:08 | 12/V1M |
42/258 | DENNIEL Michel | Intersport Pont L'Abbé | 00:41:26 | 00:04:09 | 13/V1M |
43/258 | HERMOUET Dominique | COURIR a PLOMEUR | 00:41:30 | 00:04:09 | 14/V1M |
45/258 | LE ROY Joel | COURIR a CHATEAULIN | 00:41:41 | 00:04:10 | 15/V1M |
48/258 | PROVOST Gilbert | TRIATHLON Club QUIMPER | 00:42:03 | 00:04:12 | 16/V1M |
61/258 | BILIEN Bruno | PLONEOUR FOOTING CLUB | 00:42:56 | 00:04:18 | 17/V1M |
67/258 | GOYAT Michel | FOULEES VARZECOISES | 00:43:22 | 00:04:20 | 18/V1M |
68/258 | BELZ Yannick | Jogging Club Douffine (Pont de Buis) | 00:43:24 | 00:04:20 | 19/V1M |
69/258 | PHILIPPE Joel | REDERIEN AR BRADEN | 00:43:25 | 00:04:20 | 20/V1M |
72/258 | HELIAS Anthony | Basket Club Pont L'Abbé | 00:43:37 | 00:04:22 | 21/V1M |
73/258 | LE BORGNE Michel | Briec | 00:43:41 | 00:04:22 | 22/V1M |
75/258 | LEYLDE Loic | Douarnenez | 00:43:58 | 00:04:24 | 23/V1M |
76/258 | TEXIER Laurent | Les dauphins de l'Elorn triathlon | 00:44:07 | 00:04:25 | 24/V1M |
80/258 | ANDRE Stéphane | TRIATHLON Club QUIMPER | 00:44:25 | 00:04:26 | 25/V1M |
85/258 | COSMAO Jean-jacques | Pont l'Abbé | 00:44:40 | 00:04:28 | 26/V1M |
87/258 | HELIAS Rodolphe | REDERIEN AR BRADEN | 00:44:46 | 00:04:29 | 27/V1M |
89/258 | LE COMPES Didier | CAB Pont L'Abbé | 00:44:50 | 00:04:29 | 28/V1M |
91/258 | LE JOLY Thierry | FOULEES VARZECOISES | 00:44:57 | 00:04:30 | 29/V1M |
99/258 | GENTRIC Jean-louis | Landudec | 00:45:15 | 00:04:31 | 30/V1M |
100/258 | MELLIER Patrick | Individuel | 00:45:16 | 00:04:32 | 31/V1M |
101/258 | STEPHAN Pierre | GALOUPERIEN BRIEC | 00:45:22 | 00:04:32 | 32/V1M |
111/258 | NEDELEC Claude | REDERIEN AR BRADEN | 00:46:08 | 00:04:37 | 33/V1M |
113/258 | TORRE Didier | COURIR a PLOMEUR | 00:46:17 | 00:04:38 | 34/V1M |
115/258 | LE COZE François | PLOMEUR | 00:46:25 | 00:04:39 | 35/V1M |
116/258 | BERNARD Stéphane | Plomelin | 00:46:28 | 00:04:39 | 36/V1M |
123/258 | PLOUZENNEC Pascal | Courir avec BRIN d'AVOINE | 00:46:52 | 00:04:41 | 37/V1M |
125/258 | GUEGUEN Christian | US Ile Tudy | 00:46:59 | 00:04:42 | 38/V1M |
128/258 | LE REUN Pascal | FAR Loctudy | 00:47:21 | 00:04:44 | 39/V1M |
130/258 | MOYSAN Yannick | Rennes | 00:47:32 | 00:04:45 | 40/V1M |
131/258 | GUEGUINER Alain | Individuel | 00:47:33 | 00:04:45 | 41/V1M |
133/258 | LE DONGE Jean-luc | Foulées nature de Guengat | 00:47:39 | 00:04:46 | 42/V1M |
136/258 | LESPAGNOL Hervé | Basket Club Pont L'Abbé | 00:47:48 | 00:04:47 | 43/V1M |
138/258 | LE CORRE Xavier | Semelles DOUARNENISTES | 00:47:56 | 00:04:48 | 44/V1M |
147/258 | LE ROUGE Daniel | Individuel | 00:49:00 | 00:04:54 | 45/V1M |
149/258 | MAILLOT Joseph | REDERIEN AR BRADEN | 00:49:03 | 00:04:54 | 46/V1M |
152/258 | SALAUN Hervé | Plogastel St Germain | 00:49:12 | 00:04:55 | 47/V1M |
154/258 | PERENNOU Serge | Gel Express | 00:49:15 | 00:04:55 | 48/V1M |
156/258 | BALCH Johann | COURIR a PLOMEUR | 00:49:17 | 00:04:56 | 49/V1M |
157/258 | HENAFF Eric | Semelles DOUARNENISTES | 00:49:18 | 00:04:56 | 50/V1M |
161/258 | BOSSER Eric | COSMOS QUIMPER | 00:49:25 | 00:04:57 | 51/V1M |
164/258 | FOURNIER Joel | Individuel | 00:49:32 | 00:04:57 | 52/V1M |
165/258 | DEDENON Pascal | Treffiagat | 00:49:34 | 00:04:57 | 53/V1M |
167/258 | PORHIEL Marc | St Yvy | 00:49:49 | 00:04:59 | 54/V1M |
173/258 | MERDY Christophe | Entreprise René Joncour | 00:50:20 | 00:05:02 | 55/V1M |
177/258 | MOALLIC Thierry | Douarnenez | 00:50:39 | 00:05:04 | 56/V1M |
186/258 | KERMOAL Yvon | Foulées nature de Guengat | 00:51:09 | 00:05:07 | 57/V1M |
205/258 | BESCOND Jean-jacques | Ploneis | 00:53:01 | 00:05:18 | 58/V1M |
208/258 | ROUSSEL Franck | Courir avec BRIN d'AVOINE | 00:53:04 | 00:05:18 | 59/V1M |
218/258 | LE ROUX Serge | CAB Pont L'Abbé | 00:53:55 | 00:05:23 | 60/V1M |
232/258 | BOURHIS Philippe | Scaer | 00:56:33 | 00:05:39 | 61/V1M |
242/258 | KEREZEON Gilles | Individuel | 00:58:22 | 00:05:50 | 62/V1M |
245/258 | LE BRUN Stéphane | Individuel | 00:59:24 | 00:05:56 | 63/V1M |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour