04 Mar 2012 | Les 30 d'Arradon Arradon (56) 30KM - Trail ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 02:31:28 publiée avec accord |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/337 | LEJALE Jerome | Theix | 01:54:10 | 00:03:48 | 1/SEM |
3/337 | HAIRIE Arnaud | Apv Theix | 02:02:09 | 00:04:04 | 2/SEM |
6/337 | BELLEC David | Cima Pays D'auray | 02:03:40 | 00:04:07 | 3/SEM |
7/337 | JAN Nicolas | Quéven Athlé 56 | 02:03:57 | 00:04:08 | 4/SEM |
9/337 | GRANDIN Sebastien | Bignan | 02:04:40 | 00:04:09 | 5/SEM |
10/337 | L'OLLIVIER ZINS Michael | Tri-esv | 02:04:42 | 00:04:09 | 6/SEM |
12/337 | REMIGEREAU Nicolas | Naturaxtrem | 02:04:56 | 00:04:10 | 7/SEM |
16/337 | JUGAN Nicolas | Intersport Vannes | 02:06:26 | 00:04:13 | 8/SEM |
19/337 | HAUMONT Pierre | Acp Muzillac | 02:08:24 | 00:04:17 | 9/SEM |
25/337 | LE GUELLEC Pierre | Plouay Triathlon | 02:12:32 | 00:04:25 | 10/SEM |
29/337 | DREAN Christian | Sulniac | 02:14:10 | 00:04:28 | 11/SEM |
32/337 | PRONOST Jean-marc | Escapade De Malestroit | 02:16:26 | 00:04:33 | 12/SEM |
37/337 | GUEGUEN Stephane | Courrir Ensemble Plomelin | 02:17:18 | 00:04:35 | 13/SEM |
42/337 | LE CALONNEC Laurent | 02:17:59 | 00:04:36 | 14/SEM | |
45/337 | BERTHELOT Yann | Tri Esv | 02:19:07 | 00:04:38 | 15/SEM |
49/337 | OLIVIERO Florent | Ac Plescop | 02:19:56 | 00:04:40 | 16/SEM |
55/337 | MAREST Alexandre | Ploeren Endurance | 02:20:45 | 00:04:42 | 17/SEM |
56/337 | LE GOFF Gwendal | Colpo | 02:20:54 | 00:04:42 | 18/SEM |
61/337 | DAOUST Guillaume | Triathle Vannes | 02:21:56 | 00:04:44 | 19/SEM |
67/337 | DOLO Yves | Ploërmel | 02:22:23 | 00:04:45 | 20/SEM |
68/337 | VUILLEMIN Christophe | Vannes | 02:22:33 | 00:04:45 | 21/SEM |
71/337 | LE HOUEDEC Michel | 02:23:17 | 00:04:47 | 22/SEM | |
73/337 | CLEMENT Jean-marie | Kervignac | 02:23:32 | 00:04:47 | 23/SEM |
80/337 | GRENIER Olivier | Macadam Pont-scorff | 02:24:49 | 00:04:50 | 24/SEM |
85/337 | CANCOUET Mickael | Triathle Vannes | 02:25:31 | 00:04:51 | 25/SEM |
89/337 | CHESNEAU Laurent | Team Tri Conda Hent | 02:26:40 | 00:04:53 | 26/SEM |
95/337 | CHANVRIL Franck | Courir À Moëlan | 02:28:17 | 00:04:57 | 27/SEM |
98/337 | URIEN Guillaume | Ac Plescop | 02:28:28 | 00:04:57 | 28/SEM |
99/337 | PUISSET Christophe | Endurance Shop | 02:28:29 | 00:04:57 | 29/SEM |
100/337 | CELLIER Etienne | As B2s | 02:28:38 | 00:04:57 | 30/SEM |
103/337 | RIVAL Anthony | Copains Coureurs Questembert | 02:28:48 | 00:04:58 | 31/SEM |
104/337 | FRANCOIS Matthias | Vannes | 02:29:13 | 00:04:58 | 32/SEM |
111/337 | LANCHEC Yann | Pontivy | 02:30:36 | 00:05:01 | 33/SEM |
114/337 | MAFOA Mickael | Theix | 02:30:59 | 00:05:02 | 34/SEM |
117/337 | CADIOU Ronan | Courir À Morlaix | 02:31:12 | 00:05:02 | 35/SEM |
120/337 | CURCIO Julien | Wapiti Triathlon Club | 02:32:39 | 00:05:05 | 36/SEM |
123/337 | LE GUERROUE Marc | Wallabis | 02:32:56 | 00:05:06 | 37/SEM |
124/337 | LEAUTE Anthony | Tri Condat Hent | 02:32:57 | 00:05:06 | 38/SEM |
127/337 | GRANDIN Gaetan | 02:33:29 | 00:05:07 | 39/SEM | |
128/337 | POURCHASSE Dominique | Ploeren Endurance | 02:34:02 | 00:05:08 | 40/SEM |
130/337 | GUILLO Thierry | Arradon | 02:34:15 | 00:05:08 | 41/SEM |
132/337 | ALLIOUX Sylvain | Saint-jean-brévelay | 02:34:37 | 00:05:09 | 42/SEM |
139/337 | LARGOUET Steven | Crach | 02:36:02 | 00:05:12 | 43/SEM |
147/337 | HAULIN Gwenole | 02:37:46 | 00:05:16 | 44/SEM | |
148/337 | BRIEUX Jeremie | Nivillac | 02:37:57 | 00:05:16 | 45/SEM |
150/337 | ROUX Guenael | Theix | 02:38:31 | 00:05:17 | 46/SEM |
156/337 | DANO Dany | Vannes | 02:38:49 | 00:05:18 | 47/SEM |
164/337 | THIAM Edimo | Run In Nantes | 02:40:00 | 00:05:20 | 48/SEM |
165/337 | GUEHEL Simon | Brech | 02:40:05 | 00:05:20 | 49/SEM |
172/337 | LARGOUET Goulven | Brest | 02:41:07 | 00:05:22 | 50/SEM |
174/337 | GAIGNE Ludovic | Baud Korrig' Endurance | 02:41:14 | 00:05:22 | 51/SEM |
184/337 | LE SERGENT Sebastien | Relayeur Du Blavet | 02:43:48 | 00:05:28 | 52/SEM |
189/337 | PORTIER Nicolas | 02:44:07 | 00:05:28 | 53/SEM | |
194/337 | GENAY Julien | Trédion | 02:45:11 | 00:05:30 | 54/SEM |
196/337 | MAHE Mickael | Sarzeau | 02:45:30 | 00:05:31 | 55/SEM |
203/337 | LE DOUAIRON Jerome | Ploeren Endurence | 02:46:44 | 00:05:33 | 56/SEM |
207/337 | GONDET Sebastien | Monterblanc | 02:47:54 | 00:05:36 | 57/SEM |
209/337 | ROTHIEL Mickael | Cos Mairie De Vannes | 02:48:25 | 00:05:37 | 58/SEM |
216/337 | LE GALL Christophe | 02:49:20 | 00:05:39 | 59/SEM | |
218/337 | JEHANNO Ludovic | As B2s | 02:49:28 | 00:05:39 | 60/SEM |
221/337 | MENS Jerome | Plumergat | 02:50:14 | 00:05:40 | 61/SEM |
232/337 | BRANCHOUX Florent | Lorient | 02:53:11 | 00:05:46 | 62/SEM |
239/337 | LE GARNEC Dimitri | Rennes | 02:54:32 | 00:05:49 | 63/SEM |
248/337 | GOASMAT Christophe | Ar Rederien | 02:55:49 | 00:05:52 | 64/SEM |
270/337 | LE TEXIER David | Monterblanc | 03:01:27 | 00:06:03 | 65/SEM |
294/337 | DEMEOCQ Xavier | Vannes | 03:07:00 | 00:06:14 | 66/SEM |
297/337 | LE NY Nicolas | Locminé | 03:09:51 | 00:06:20 | 67/SEM |
308/337 | EZANNO Pierre | Trégunc | 03:13:17 | 00:06:27 | 68/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour