19 Jun 2016 | Foulées d'Erdeven Erdeven (56) 10KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 00:45:06 publiée avec accord |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/324 | EMERAUD Jacques | AcrlpS/l Acr Locmine | 00:33:20 | 00:03:20 | 1/SEM |
2/324 | PRONO Kevin | ApvS/l Courir A Saint Ave | 00:33:48 | 00:03:23 | 2/SEM |
3/324 | TELLIER Frederic | Endurance Shop Lorient | 00:34:41 | 00:03:28 | 3/SEM |
4/324 | OLIVIERO Florent | Ac Plescop | 00:35:16 | 00:03:32 | 4/SEM |
6/324 | ETIENNE Xavier | AcrlpS/l Acr Locmine | 00:35:48 | 00:03:35 | 5/SEM |
7/324 | RAFFIN Cedric | AcrlpS/l Acr Locmine | 00:36:00 | 00:03:36 | 6/SEM |
12/324 | DELAPLACE Clement | Cima Pays D'auray | 00:36:13 | 00:03:37 | 7/SEM |
13/324 | DAVID Didier | Sport Nature | 00:36:24 | 00:03:38 | 8/SEM |
14/324 | LE PAIH Jean-christophe | Cleguerec | 00:36:51 | 00:03:41 | 9/SEM |
15/324 | GUILLAUME Damien | UacaS/l Uaca Saint Brieuc | 00:37:21 | 00:03:44 | 10/SEM |
17/324 | BAZIN David | Ploeren Endurance | 00:37:25 | 00:03:45 | 11/SEM |
19/324 | PAYET Tony | Ploemeur | 00:37:51 | 00:03:47 | 12/SEM |
20/324 | GRENIER Olivier | Macadam Pont-scorff | 00:38:22 | 00:03:50 | 13/SEM |
22/324 | TORRES Alexandre | Teamcanicross56 | 00:38:32 | 00:03:51 | 14/SEM |
24/324 | RIO Ludovic | Vannes | 00:38:35 | 00:03:52 | 15/SEM |
25/324 | DESNOS Anthony | AcrlpS/l Acr Locmine | 00:38:37 | 00:03:52 | 16/SEM |
26/324 | JEGAT Cedric | Belz | 00:38:42 | 00:03:52 | 17/SEM |
29/324 | CRENEGUY Damien | ApvS/l Ploeren Endurance | 00:39:38 | 00:03:58 | 18/SEM |
30/324 | LESUEUR Sylvain | Sainte-adresse | 00:40:21 | 00:04:02 | 19/SEM |
31/324 | LEMETEYER Steven | Grand-champ | 00:40:26 | 00:04:03 | 20/SEM |
33/324 | BARBIER Benoit | Ploemel | 00:41:06 | 00:04:07 | 21/SEM |
34/324 | SAGET Hugo | Auray | 00:41:09 | 00:04:07 | 22/SEM |
36/324 | TANGUY Yann | Belz | 00:41:16 | 00:04:08 | 23/SEM |
38/324 | COADOU Kevin | AplS/l Groupe Athletique Guideloi | 00:41:23 | 00:04:08 | 24/SEM |
39/324 | BELLEGO Ronan | Cima Pays D'auray | 00:41:26 | 00:04:09 | 25/SEM |
40/324 | TIVAUX Benoit | Erdeven | 00:41:27 | 00:04:09 | 26/SEM |
42/324 | LE MENTEC Fabrice | Pluneret | 00:41:29 | 00:04:09 | 27/SEM |
45/324 | BREGENT Sebastien | Courir A Pluneret | 00:41:41 | 00:04:10 | 28/SEM |
50/324 | LE PALLEC Alexandre | 00:41:55 | 00:04:12 | 29/SEM | |
51/324 | CASSARD Guillaume | Blain | 00:42:04 | 00:04:12 | 30/SEM |
52/324 | LE CRAVER Baptiste | Vannes | 00:42:09 | 00:04:13 | 31/SEM |
56/324 | LE MANOUR Herve | Bignan Run Loisirs | 00:42:28 | 00:04:15 | 32/SEM |
58/324 | DJISTERA-1743188 Juanito | 00:42:54 | 00:04:17 | 33/SEM | |
61/324 | RIOU Boris | Les Langroeziens | 00:43:04 | 00:04:18 | 34/SEM |
63/324 | MASSONI Nicolas | Macadam Pontscorff | 00:43:07 | 00:04:19 | 35/SEM |
68/324 | DRIAN Pierre-francois | Erdeven | 00:43:28 | 00:04:21 | 36/SEM |
75/324 | GILLIOUARD Dylane | Ploemel | 00:43:49 | 00:04:23 | 37/SEM |
76/324 | DREANO Yoann | Crach | 00:43:54 | 00:04:23 | 38/SEM |
79/324 | LAMOUR Glen | Plouharnel | 00:44:06 | 00:04:25 | 39/SEM |
80/324 | ROBINET Julien | Team Canicross 56 | 00:44:29 | 00:04:27 | 40/SEM |
83/324 | LE NOT Auguste | Belz | 00:44:36 | 00:04:28 | 41/SEM |
90/324 | LE MOING Anthony | Atelier Conseil Fenetre 56 | 00:45:06 | 00:04:31 | 42/SEM |
92/324 | CAVALEC Laurent | Les Langroeziens | 00:45:10 | 00:04:31 | 43/SEM |
97/324 | SIMON LEPENE Gary | Ascam | 00:45:32 | 00:04:33 | 44/SEM |
98/324 | BARETTE LEFIEUX Etienne | Nantes | 00:45:35 | 00:04:34 | 45/SEM |
99/324 | BENEZETH Baptiste | Montreuil | 00:45:37 | 00:04:34 | 46/SEM |
103/324 | GRIFFON Cédric | Quimper | 00:46:00 | 00:04:36 | 47/SEM |
108/324 | PROVOST Morvan | Auray | 00:46:34 | 00:04:39 | 48/SEM |
113/324 | LE RIBELLER Mathieu | Belz | 00:47:00 | 00:04:42 | 49/SEM |
116/324 | MARIN Christophe | 00:47:07 | 00:04:43 | 50/SEM | |
119/324 | BEUCHER Renaud | Landaul | 00:47:42 | 00:04:46 | 51/SEM |
120/324 | ROINE Yoann | Orgers | 00:47:45 | 00:04:46 | 52/SEM |
125/324 | COLIN Thibault | Vannes | 00:48:08 | 00:04:49 | 53/SEM |
128/324 | LE DORZE Matthieu | Lorient | 00:48:30 | 00:04:51 | 54/SEM |
130/324 | HANQUEZ Gaetan | Nantes | 00:48:35 | 00:04:52 | 55/SEM |
133/324 | ROHOU Christophe | Kervignac | 00:48:42 | 00:04:52 | 56/SEM |
136/324 | LE FLOC'H Maxime | 00:48:54 | 00:04:53 | 57/SEM | |
139/324 | LE BEGUEC Lilian | La Trinite-surzur | 00:49:10 | 00:04:55 | 58/SEM |
140/324 | CORNO David | Vannes | 00:49:11 | 00:04:55 | 59/SEM |
144/324 | COUDON Erwann | Courir Libre | 00:49:19 | 00:04:56 | 60/SEM |
147/324 | BRIERE David | Brech | 00:49:40 | 00:04:58 | 61/SEM |
148/324 | MASSE Frédéric | Ar Rederien Sainte Anne D'aura | 00:49:43 | 00:04:58 | 62/SEM |
149/324 | DROUAL Yves-marie | Rennes | 00:49:44 | 00:04:58 | 63/SEM |
161/324 | TERRIN Gilles | Etel | 00:50:57 | 00:05:06 | 64/SEM |
162/324 | LAWERS Anthony | Etel | 00:50:59 | 00:05:06 | 65/SEM |
170/324 | LUCILY Stephane | Brech | 00:51:38 | 00:05:10 | 66/SEM |
173/324 | DEMANUS Jean-françois | Ploeren | 00:52:03 | 00:05:12 | 67/SEM |
198/324 | CHEREL Christian | Tredion | 00:53:35 | 00:05:21 | 68/SEM |
199/324 | QUINTON Frederic | Les Pingouins De La Ria | 00:53:37 | 00:05:22 | 69/SEM |
204/324 | LETOURMY Arnaud | Erdeven | 00:53:45 | 00:05:22 | 70/SEM |
218/324 | BULION David | Erdeven | 00:54:27 | 00:05:27 | 71/SEM |
235/324 | KERGOSIEN Thomas | Landaul | 00:56:11 | 00:05:37 | 72/SEM |
242/324 | RIO Ronald | Auray | 00:56:39 | 00:05:40 | 73/SEM |
245/324 | LE CARDIET Stephane | Les Pingouins De La Ria | 00:56:48 | 00:05:41 | 74/SEM |
257/324 | MALRY Jerome | Berric | 00:58:12 | 00:05:49 | 75/SEM |
265/324 | BOUER Gary | Rouen | 00:59:31 | 00:05:57 | 76/SEM |
294/324 | NEDELEC Renald | Plumelin | 01:01:39 | 00:06:10 | 77/SEM |
301/324 | GREZE Renaud | Cleguer | 01:02:15 | 00:06:14 | 78/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour