19 Jan 2020 | Trail R Run (25km dont 12.9km chronométrés) Tréillères (44) 12.9KM - Nature ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' V1M ': 01:16:47 publiée avec accord |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/365 | PEREZ RODRIGUEZ Alberto | Team Endurance Shop | 00:57:52 | 00:04:29 | 1/V1M |
3/365 | GAUDUCHON Bertrand | As CHU Nantes | 00:59:25 | 00:04:36 | 2/V1M |
4/365 | FLOUZAT Gael | TA Rennes | 00:59:47 | 00:04:38 | 3/V1M |
6/365 | JEGOU Lilian | JEGOU SPORT Training | 01:00:22 | 00:04:41 | 4/V1M |
8/365 | LEROYER Alban | 01:01:32 | 00:04:46 | 5/V1M | |
9/365 | COUEDEL Sébastien | Team Bougo | 01:02:00 | 00:04:48 | 6/V1M |
10/365 | BEAUGRAND Johnny | To be (sub) 3 | 01:02:05 | 00:04:49 | 7/V1M |
12/365 | NERRIERE Thierry | Département 44 | 01:02:24 | 00:04:50 | 8/V1M |
13/365 | FAVREAU Jérôme | SOFRADI | 01:02:44 | 00:04:52 | 9/V1M |
19/365 | CATROUX Simon | tri veloce | 01:03:29 | 00:04:55 | 10/V1M |
20/365 | COLLINEAU Philippe | Courir à Sautron | 01:03:35 | 00:04:56 | 11/V1M |
24/365 | BOSSIS Hugo | Run for Fun Aigrefeuille | 01:04:22 | 00:04:59 | 12/V1M |
27/365 | DUPAS Hermann | 01:04:43 | 00:05:01 | 13/V1M | |
28/365 | LE DENMAT Guillaume | RCN | 01:04:44 | 00:05:01 | 14/V1M |
30/365 | SAUTON Frédéric | 01:05:05 | 00:05:03 | 15/V1M | |
35/365 | POITARD Frédéric | 01:06:09 | 00:05:08 | 16/V1M | |
38/365 | MARTIN Sébastien | SNLS44 | 01:06:46 | 00:05:11 | 17/V1M |
40/365 | LAVIGNE Cécilian | Département 44 | 01:07:09 | 00:05:12 | 18/V1M |
43/365 | GEORGE Emmanuel | Triathlon Atlantique Carquefou | 01:07:31 | 00:05:14 | 19/V1M |
44/365 | BOISARD Jean-christophe | LesPtitLus | 01:07:37 | 00:05:14 | 20/V1M |
45/365 | BOUCARD Sébastien | MONTARDON D'ACHILLE | 01:08:00 | 00:05:16 | 21/V1M |
46/365 | POUËSSEL Yves | We run in Nantes | 01:08:07 | 00:05:17 | 22/V1M |
50/365 | GIRARDOT Xavier | CAP ENDURANCE | 01:08:32 | 00:05:19 | 23/V1M |
51/365 | BENCHETRIT Lionel | Racing club nantais | 01:08:33 | 00:05:19 | 24/V1M |
52/365 | BLU Benoit | 01:08:33 | 00:05:19 | 25/V1M | |
53/365 | SAUPIN Hugo | S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE | 01:08:46 | 00:05:20 | 26/V1M |
62/365 | BRUNEL Valérian | 01:09:37 | 00:05:24 | 27/V1M | |
64/365 | LE DU Christophe | S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE | 01:09:49 | 00:05:25 | 28/V1M |
66/365 | MENAGER Nicolas | ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME | 01:09:55 | 00:05:25 | 29/V1M |
67/365 | LUMINEAU François | 01:09:56 | 00:05:25 | 30/V1M | |
70/365 | GIRARDI Nicolas | 01:10:00 | 00:05:26 | 31/V1M | |
71/365 | SOUDY Jonathan | A C Pays Ancenis | 01:10:04 | 00:05:26 | 32/V1M |
72/365 | PARIS Manuel | Asso Let's Go Malorie | 01:10:07 | 00:05:26 | 33/V1M |
76/365 | DANGRÉAUX Olivier | SIGMA TEAM DEFI SPORT | 01:10:27 | 00:05:28 | 34/V1M |
77/365 | BARREIRA Paulo | RUNFORFUN | 01:10:30 | 00:05:28 | 35/V1M |
79/365 | KERYER BIBENS Erwan | Run for Fun Aigrefeuille | 01:10:37 | 00:05:28 | 36/V1M |
81/365 | BLANCONNIER Christophe | SC ORVAULT | 01:11:03 | 00:05:30 | 37/V1M |
84/365 | STAVRAKAKIS Christophe | CAP ENDURANCE | 01:11:19 | 00:05:32 | 38/V1M |
86/365 | DELMAS Sébastien | COURIR NATURE 44 | 01:11:20 | 00:05:32 | 39/V1M |
87/365 | GUILLAUD Cédric | TCN | 01:11:21 | 00:05:32 | 40/V1M |
88/365 | PLESSIS David | ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME | 01:11:24 | 00:05:32 | 41/V1M |
89/365 | BREZEL Jérôme | ERDRE ET GESVRES TRIATHLON | 01:11:25 | 00:05:32 | 42/V1M |
90/365 | AUBREE Alban | S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE | 01:11:26 | 00:05:32 | 43/V1M |
92/365 | GRANGER Arnaud | 01:11:28 | 00:05:32 | 44/V1M | |
95/365 | LE QUILLEC Régis | Courir à Sautron | 01:11:35 | 00:05:33 | 45/V1M |
96/365 | MALHERBE Xavier | 01:11:39 | 00:05:33 | 46/V1M | |
98/365 | DEROFF Yves | 01:11:53 | 00:05:34 | 47/V1M | |
101/365 | MELLERIN Freeddy | We Run In Nantes | 01:12:15 | 00:05:36 | 48/V1M |
104/365 | TANNEAU Lionel | 01:12:31 | 00:05:37 | 49/V1M | |
107/365 | JULLIERE Pascal | 01:12:40 | 00:05:38 | 50/V1M | |
109/365 | CARDOT Fabien | SNLS44 | 01:12:43 | 00:05:38 | 51/V1M |
111/365 | TRANCHANT Michael | UAC Brioux | 01:12:47 | 00:05:39 | 52/V1M |
112/365 | LANDAIS Thierry | 01:12:55 | 00:05:39 | 53/V1M | |
113/365 | VALLÉE Nicolas | S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE | 01:12:57 | 00:05:39 | 54/V1M |
114/365 | BROCHARD Arnaud | FAY SPORT NATURE | 01:13:03 | 00:05:40 | 55/V1M |
115/365 | MOYON Cédric | SC ORVAULT | 01:13:08 | 00:05:40 | 56/V1M |
120/365 | GRASSIEN Jérôme | ALB BOUGUENAIS | 01:13:31 | 00:05:42 | 57/V1M |
121/365 | QUER Gwenael | SC ORVAULT | 01:13:35 | 00:05:42 | 58/V1M |
124/365 | ZINANT Yohann | 01:14:06 | 00:05:45 | 59/V1M | |
125/365 | BANCHEREAU Fabrice | S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE | 01:14:07 | 00:05:45 | 60/V1M |
126/365 | ANGOT Matthieu | Team Binouzh Trail | 01:14:07 | 00:05:45 | 61/V1M |
127/365 | LE GALL Olivier | Triathlon Sport Couëronnais | 01:14:08 | 00:05:45 | 62/V1M |
128/365 | GUITTON Arnaud | fay sport nature | 01:14:09 | 00:05:45 | 63/V1M |
130/365 | BERCHE Laurent | ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME | 01:14:12 | 00:05:45 | 64/V1M |
131/365 | SANQUER Stephane | SC ORVAULT | 01:14:14 | 00:05:45 | 65/V1M |
132/365 | GUILLAUME Meignen | ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME | 01:14:15 | 00:05:45 | 66/V1M |
134/365 | LAURENT Sylvain | Triathlon Atlantique Carquefou | 01:14:23 | 00:05:46 | 67/V1M |
135/365 | LUCAS Jérôme | Team raidlight44 | 01:14:24 | 00:05:46 | 68/V1M |
136/365 | LEBAS Sylvain | Tresses Running (33) | 01:14:33 | 00:05:47 | 69/V1M |
140/365 | RICHARD Stéphane | S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE | 01:14:54 | 00:05:48 | 70/V1M |
142/365 | LAMIGE Raphael | CAP ENDURANCE | 01:15:02 | 00:05:49 | 71/V1M |
143/365 | THOMAS Ronan | 01:15:03 | 00:05:49 | 72/V1M | |
146/365 | BAUDOUIN Thomas | RBPM | 01:15:13 | 00:05:50 | 73/V1M |
148/365 | BAZIN Vincent | As CHU Nantes | 01:15:32 | 00:05:51 | 74/V1M |
150/365 | LEBEAU Frédéric | ESC COUERON | 01:15:40 | 00:05:52 | 75/V1M |
151/365 | BOCHER Jeff | Team tri potes | 01:15:47 | 00:05:52 | 76/V1M |
153/365 | CESBRON Yannick | RCN VALLET | 01:16:00 | 00:05:53 | 77/V1M |
155/365 | DENECKER Karl | saint herblain triathlon | 01:16:12 | 00:05:54 | 78/V1M |
156/365 | BLANCHARD Cyrille | 01:16:14 | 00:05:55 | 79/V1M | |
158/365 | GARINET Vincent | 01:16:18 | 00:05:55 | 80/V1M | |
159/365 | DAVID Sylvain | 01:16:19 | 00:05:55 | 81/V1M | |
161/365 | BERGER Steve | 01:16:30 | 00:05:56 | 82/V1M | |
163/365 | YVON Olivier | BROCELIANDE TRIATHLON | 01:16:42 | 00:05:57 | 83/V1M |
165/365 | BURGAUD Vincent | Team Raidlight 44 | 01:16:44 | 00:05:57 | 84/V1M |
166/365 | AFTALION Antoine | 01:16:45 | 00:05:57 | 85/V1M | |
168/365 | LHERIAU Jérémy | Team Système U | 01:16:45 | 00:05:57 | 86/V1M |
169/365 | POUDRET Xavier | 01:16:51 | 00:05:57 | 87/V1M | |
170/365 | BARBANNEAU Didier | S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE | 01:16:55 | 00:05:58 | 88/V1M |
171/365 | LE BRAS Julien | 01:17:01 | 00:05:58 | 89/V1M | |
175/365 | POIRAUDEAU Jimmy | Equipe Hauray | 01:17:17 | 00:05:59 | 90/V1M |
180/365 | GUITTON Eddy | Team DC Prod | 01:17:53 | 00:06:02 | 91/V1M |
181/365 | RICHARD Franck | Courir à Sautron | 01:17:54 | 00:06:02 | 92/V1M |
183/365 | BOUGRIBATE Saïd | S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE | 01:18:08 | 00:06:03 | 93/V1M |
185/365 | HUITRIC William | AC Pays Ancenis | 01:18:31 | 00:06:05 | 94/V1M |
188/365 | DENIS Mickael | 01:19:01 | 00:06:08 | 95/V1M | |
189/365 | GODARD Mikael | AC Pays Ancenis | 01:19:01 | 00:06:08 | 96/V1M |
191/365 | NAEL Arnaud | Bouguenais Club Triathlon | 01:19:07 | 00:06:08 | 97/V1M |
193/365 | COUTAND Guillaume | SNLS44 | 01:19:34 | 00:06:10 | 98/V1M |
194/365 | ROCHE Guillaume | Team Areha TP | 01:19:37 | 00:06:10 | 99/V1M |
195/365 | COURCOUL Anthony | 01:19:38 | 00:06:10 | 100/V1M | |
198/365 | BELLEC Hervé | FOULEES NATURE GWENGAD | 01:19:52 | 00:06:11 | 101/V1M |
199/365 | MARAIS Benoît | Benoît MARAIS | 01:19:53 | 00:06:12 | 102/V1M |
200/365 | BREUILLER Cyril | Raid Raid Wine | 01:19:53 | 00:06:12 | 103/V1M |
206/365 | BROILLIARD Lionel | 16heures2 | 01:20:31 | 00:06:14 | 104/V1M |
207/365 | LAMOURE Nicolas | Team Uglowsport | 01:20:35 | 00:06:15 | 105/V1M |
209/365 | MORILLON Cedric | SNLS44 | 01:20:45 | 00:06:16 | 106/V1M |
210/365 | ZEBIRI Armand | 01:20:56 | 00:06:16 | 107/V1M | |
211/365 | CHABOT Sebastien | SC ORVAULT | 01:20:58 | 00:06:17 | 108/V1M |
212/365 | COUTIN Jean-francois | Team Galateo | 01:21:11 | 00:06:18 | 109/V1M |
213/365 | QUITTET Mickael | Adrena Team | 01:21:13 | 00:06:18 | 110/V1M |
214/365 | JOURNOUD Bertrand | Team Système U | 01:21:22 | 00:06:18 | 111/V1M |
218/365 | GUIHENEUF Francois | 01:21:46 | 00:06:20 | 112/V1M | |
219/365 | GUENEE Sebastien | 01:21:53 | 00:06:21 | 113/V1M | |
222/365 | BORDAIS Emmanuel | 01:22:30 | 00:06:24 | 114/V1M | |
223/365 | LERAY Philippe | 01:22:50 | 00:06:25 | 115/V1M | |
224/365 | GUILLOUARD Sebastien | CAP ENDURANCE | 01:22:55 | 00:06:26 | 116/V1M |
226/365 | FILATRE Nicolas | 01:23:04 | 00:06:26 | 117/V1M | |
227/365 | LÉGER Philippe | Run for Fun Aigrefeuille | 01:23:05 | 00:06:26 | 118/V1M |
228/365 | REINIER Charles | 01:23:06 | 00:06:27 | 119/V1M | |
232/365 | BREST Yvan | ESCOUERON | 01:23:17 | 00:06:27 | 120/V1M |
233/365 | PIERRON Norbert | 01:23:18 | 00:06:27 | 121/V1M | |
237/365 | LE NOCHER Frederick | 01:23:30 | 00:06:28 | 122/V1M | |
239/365 | LEPORINI Lionel | 01:23:39 | 00:06:29 | 123/V1M | |
240/365 | GERVOIS Eric | Nac course à pied | 01:23:45 | 00:06:30 | 124/V1M |
241/365 | NICOLAS Vincent | 01:24:12 | 00:06:32 | 125/V1M | |
244/365 | BOUQUIN Frédéric | 01:24:29 | 00:06:33 | 126/V1M | |
245/365 | AUDO Thierry | ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME | 01:24:32 | 00:06:33 | 127/V1M |
247/365 | DARCEL Mickaël | 01:24:53 | 00:06:35 | 128/V1M | |
248/365 | FRANCOIS Marc | UAC Savenay | 01:24:54 | 00:06:35 | 129/V1M |
252/365 | GALTIER Samuel | 01:25:18 | 00:06:37 | 130/V1M | |
254/365 | GERVAIS Gael | 01:25:46 | 00:06:39 | 131/V1M | |
256/365 | DALLA GASPERINA David | 01:25:50 | 00:06:39 | 132/V1M | |
257/365 | HERVÉ Fantuzzi | 01:26:02 | 00:06:40 | 133/V1M | |
258/365 | HAUMON Mathieu | Team Système U | 01:26:07 | 00:06:41 | 134/V1M |
259/365 | RIGAUD Xavier | SC ORVAULT | 01:26:09 | 00:06:41 | 135/V1M |
260/365 | ROUAUD Romain | 01:26:13 | 00:06:41 | 136/V1M | |
262/365 | SIMONNET Olivier | ES Couëron | 01:26:27 | 00:06:42 | 137/V1M |
263/365 | BELHUERNE Laurent | COURIR NATURE 44 | 01:26:36 | 00:06:43 | 138/V1M |
268/365 | ROUX Jean-françois | 01:27:15 | 00:06:46 | 139/V1M | |
269/365 | COURTIN Guillaume | BROCELIANDE TRIATHLON | 01:27:30 | 00:06:47 | 140/V1M |
271/365 | LE BIHAN Matthieu | CAP ENDURANCE | 01:27:35 | 00:06:47 | 141/V1M |
275/365 | HINGANT Yvan | CAP ENDURANCE | 01:28:16 | 00:06:51 | 142/V1M |
278/365 | BARRETEAU David | Team Système U | 01:28:32 | 00:06:52 | 143/V1M |
279/365 | LOMBAERDE Herve | 01:28:37 | 00:06:52 | 144/V1M | |
281/365 | BRANGEON Frédéric | 01:29:03 | 00:06:54 | 145/V1M | |
284/365 | BODIC Gilles | ASSL | 01:29:49 | 00:06:58 | 146/V1M |
286/365 | COTTEN Stéphane | ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME | 01:29:56 | 00:06:58 | 147/V1M |
290/365 | LUBERT Sébastien | Team Areha TP | 01:31:08 | 00:07:04 | 148/V1M |
294/365 | LE ROUX Damien | ASPTT Nantes | 01:31:21 | 00:07:05 | 149/V1M |
296/365 | LERAY Fabien | 01:31:23 | 00:07:05 | 150/V1M | |
298/365 | BLAIN Frederic | 01:31:33 | 00:07:06 | 151/V1M | |
302/365 | LE CANDERFF Gwenael | 01:32:01 | 00:07:08 | 152/V1M | |
303/365 | SAUVÊTRE Mickaël | 01:32:03 | 00:07:08 | 153/V1M | |
304/365 | MARQUANT Nicolas | 01:32:07 | 00:07:08 | 154/V1M | |
309/365 | GUILLET Arnaud | RCN Thouaré | 01:33:25 | 00:07:14 | 155/V1M |
313/365 | GRALL David | saint herblain triathlon | 01:34:05 | 00:07:18 | 156/V1M |
321/365 | FAVREAU Sébastien | 01:36:29 | 00:07:29 | 157/V1M | |
327/365 | BOISROBERT Laurent | 01:38:08 | 00:07:36 | 158/V1M | |
341/365 | AINS Sébastien | Trailers du 44 | 01:41:54 | 00:07:54 | 159/V1M |
350/365 | FESSELIER Guillaume | 01:48:37 | 00:08:25 | 160/V1M | |
353/365 | GOURGNIER Simon | 01:51:04 | 00:08:37 | 161/V1M | |
360/365 | PHAM-MINH Chuong | ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME | 02:03:15 | 00:09:33 | 162/V1M |
362/365 | LECOINTE Franck | 00:39:06 | 00:03:02 | 163/V1M | |
363/365 | LAFOSSE Sébastien | Team AGO | 00:41:26 | 00:03:13 | 164/V1M |
364/365 | CLAVEAU Nicolas | JEGOU SPORT Training | 00:41:47 | 00:03:14 | 165/V1M |
365/365 | CHAUVET Benoit | CAP ENDURANCE | 00:22:34 | 00:01:45 | 166/V1M |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour