17 Feb 2024 | 10Km du Parc Paysager Saint-Nazaire (44) 10KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' M2M ': 00:46:29 publiée avec accord |
Chronométrée par |
1042 |
764 |
CAM 6 JUM 12 ESM 29 SEM 218 |
M0M 127 M1M 87 M2M 89 M3M 82 M4M 44 |
M5M 31 M6M 27 M7M 9 M8M 3 |
CAF 1 ESF 15 SEF 110 |
M0F 44 M1F 30 M2F 26 M3F 22 M4F 14 |
M5F 10 M6F 2 M7F 4 | 278 |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
33/1042 | LE CLAIR Ludovic | BEST TRIATHLON ST NAZAIRE | 00:35:01 | 00:03:30 | 1/M2M |
67/1042 | CAVARO Herve | RCNANTES | 00:36:37 | 00:03:40 | 2/M2M |
84/1042 | ODIAU Gerald | AIRBUS RUNNING TEAM | 00:37:21 | 00:03:44 | 3/M2M |
94/1042 | JOUSSEMET Vincent | HELLS RIDERS CYCLING | 00:37:40 | 00:03:46 | 4/M2M |
96/1042 | FOUCHER David | 00:37:44 | 00:03:46 | 5/M2M | |
98/1042 | GIRARD Thomas | 00:37:46 | 00:03:47 | 6/M2M | |
106/1042 | L'HOSTIS Mael | CAC | 00:37:55 | 00:03:48 | 7/M2M |
114/1042 | TENEAU Nicolas | 00:38:03 | 00:03:48 | 8/M2M | |
116/1042 | LE DOUARIN Francois | 00:38:04 | 00:03:48 | 9/M2M | |
123/1042 | BRAIRE Samuel | TRIATHLON CÔTE D'AMOUR | 00:38:16 | 00:03:50 | 10/M2M |
128/1042 | CRUSSON Leif | SAINT ETIENNE TRIATHLON CLUB | 00:38:27 | 00:03:51 | 11/M2M |
138/1042 | CHUNIAUD Sylvain | BLAIN TRIATHLON | 00:38:43 | 00:03:52 | 12/M2M |
153/1042 | LEBOIS Nicolas | COUËRON TRIATHLON | 00:39:05 | 00:03:55 | 13/M2M |
156/1042 | RONDINEAU Jonathan | BLAIN TRIATHLON | 00:39:08 | 00:03:55 | 14/M2M |
160/1042 | ALEXANDRE Raphaël | S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX | 00:39:13 | 00:03:55 | 15/M2M |
167/1042 | DAVID Vincent | 00:39:20 | 00:03:56 | 16/M2M | |
169/1042 | OGER Julien | 00:39:23 | 00:03:56 | 17/M2M | |
170/1042 | REDOIS Anthony | SAINT LÉGER LES VIGNES | 00:39:24 | 00:03:56 | 18/M2M |
174/1042 | CHAUVELON Laurent | 00:39:27 | 00:03:57 | 19/M2M | |
177/1042 | THOMAS Olivier | PGAC | 00:39:29 | 00:03:57 | 20/M2M |
185/1042 | MÉNARDAIS Freddy | ESTUAIRE ATHLETIC CLUB | 00:39:34 | 00:03:57 | 21/M2M |
190/1042 | VERDIER Ludovic | TEAM3D | 00:39:44 | 00:03:58 | 22/M2M |
211/1042 | GANGNEUX Grégory | ACC CHAPELLE SUR ERDRE | 00:40:07 | 00:04:01 | 23/M2M |
215/1042 | PÉDRONO Sebastien | VANNES ATHLÉTISME | 00:40:12 | 00:04:01 | 24/M2M |
239/1042 | DELALANDE Vincent | 44090 | 00:40:48 | 00:04:05 | 25/M2M |
243/1042 | CRUSSON Christophe | SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA | 00:40:53 | 00:04:05 | 26/M2M |
248/1042 | DECKER Cyrille | SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA | 00:41:04 | 00:04:06 | 27/M2M |
259/1042 | LEVEQUE Emmanuel | TRIATHLON COTE D’AMOUR | 00:41:28 | 00:04:09 | 28/M2M |
308/1042 | EVAIN Fabrice | 00:42:29 | 00:04:15 | 29/M2M | |
309/1042 | QUIRION Gregory | SAINT ETIENNE RUNNING CLUB | 00:42:30 | 00:04:15 | 30/M2M |
313/1042 | BOTHAMY Frédéric | 00:42:35 | 00:04:16 | 31/M2M | |
317/1042 | CARVALHO Carlos | 00:42:43 | 00:04:16 | 32/M2M | |
323/1042 | GOUIN Nicolas | BEST TRIATHLON | 00:42:53 | 00:04:17 | 33/M2M |
327/1042 | THOMAS Damien | BLAIN TRIATHLON | 00:42:56 | 00:04:18 | 34/M2M |
332/1042 | BELLANGER Ludovic | 00:43:06 | 00:04:19 | 35/M2M | |
336/1042 | TAMISIER Arnaud | S/L AC ST-BREVIN | 00:43:14 | 00:04:19 | 36/M2M |
342/1042 | KELIFA Alexandre | S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB | 00:43:19 | 00:04:20 | 37/M2M |
359/1042 | BARBANNEAU Didier | S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE | 00:43:45 | 00:04:23 | 38/M2M |
366/1042 | BECKER Olivier | 00:43:54 | 00:04:23 | 39/M2M | |
376/1042 | MONTAGNE Christophe | 00:44:05 | 00:04:25 | 40/M2M | |
392/1042 | HENRY Julien | LA MUSETTE BAULOISE | 00:44:33 | 00:04:27 | 41/M2M |
406/1042 | GARNIER Nicolas | 44099 | 00:44:47 | 00:04:29 | 42/M2M |
423/1042 | OLIVE Mathieu | 00:45:04 | 00:04:30 | 43/M2M | |
434/1042 | DENECHERE Gael | TRIATHLON CÔTE D'AMOUR | 00:45:12 | 00:04:31 | 44/M2M |
443/1042 | LE REUN Yann | 00:45:21 | 00:04:32 | 45/M2M | |
444/1042 | LEPORINI Lionel | 00:45:22 | 00:04:32 | 46/M2M | |
447/1042 | BRAZILLE Jérôme | COURIR AU LUDE | 00:45:25 | 00:04:32 | 47/M2M |
460/1042 | ENET Gwenael | UA CANTON DE SAVENAY | 00:45:44 | 00:04:34 | 48/M2M |
464/1042 | PEYRELIER Colas | RUN IN THOUARÉ MAUVES | 00:45:47 | 00:04:35 | 49/M2M |
481/1042 | LENOUVEL Frédéric | 00:46:16 | 00:04:38 | 50/M2M | |
492/1042 | CLAUSSE Fabrice | 00:46:38 | 00:04:40 | 51/M2M | |
509/1042 | TOUBLANC Sébastien | UA CANTON DE SAVENAY | 00:47:04 | 00:04:42 | 52/M2M |
513/1042 | MILLET Cédric | ENTENTE NORD LOIRE 44 | 00:47:10 | 00:04:43 | 53/M2M |
518/1042 | TOUMINET Ludovic | S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX | 00:47:15 | 00:04:44 | 54/M2M |
522/1042 | D L | 00:47:25 | 00:04:45 | 55/M2M | |
525/1042 | PACAUD Olivier | GE VERNOVA | 00:47:27 | 00:04:45 | 56/M2M |
531/1042 | LE BAIL Eric | S/L ESCO 44 MISSILLAC | 00:47:34 | 00:04:45 | 57/M2M |
539/1042 | BODIGUEL Thomas | SNLS 44 | 00:47:46 | 00:04:47 | 58/M2M |
540/1042 | DALONNEAU Christophe | UA CANTON DE SAVENAY | 00:47:47 | 00:04:47 | 59/M2M |
546/1042 | VAN LANDUYT Dimitri | 00:48:01 | 00:04:48 | 60/M2M | |
551/1042 | CAMARENA Rafael | 00:48:09 | 00:04:49 | 61/M2M | |
561/1042 | VITOUR David | 00:48:28 | 00:04:51 | 62/M2M | |
582/1042 | BOURBIGOT Régis | CORMARIS TRIATHLON | 00:48:54 | 00:04:53 | 63/M2M |
599/1042 | GERVOIS Eric | 00:49:19 | 00:04:56 | 64/M2M | |
606/1042 | DANIEL Frederic | VILLE DE SAINT NAZAIRE/CARENE | 00:49:25 | 00:04:57 | 65/M2M |
630/1042 | DAVID Yoann | 00:49:47 | 00:04:59 | 66/M2M | |
690/1042 | DAVID Vincent | S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX | 00:51:44 | 00:05:10 | 67/M2M |
694/1042 | THOMAS Michel | ASSOCIATION FABRICE | 00:51:48 | 00:05:11 | 68/M2M |
702/1042 | HOUGARD Eric | 00:52:11 | 00:05:13 | 69/M2M | |
708/1042 | POITEVIN Christophe | S/L PRESQU'ILE GUÉRANDAISE ATHLÉTIQUE CLUB | 00:52:31 | 00:05:15 | 70/M2M |
723/1042 | PAQUET Rodrigue | BODY ART SAINT NAZAIRE | 00:52:53 | 00:05:17 | 71/M2M |
738/1042 | BIORET Jean-Francois | 00:53:21 | 00:05:20 | 72/M2M | |
753/1042 | SILVA SOUSA Rui | 00:53:48 | 00:05:23 | 73/M2M | |
756/1042 | BOUREL Franck | 00:53:56 | 00:05:24 | 74/M2M | |
769/1042 | NARCISSE Sébastien | 00:54:23 | 00:05:26 | 75/M2M | |
780/1042 | GLEYZES Anthony | 00:54:39 | 00:05:28 | 76/M2M | |
784/1042 | BOURBAN Jérôme | S/L ESCO 44 MISSILLAC | 00:54:42 | 00:05:28 | 77/M2M |
788/1042 | CASTELLARIN Jerome | AIRBUS RUNNING TEAM | 00:54:46 | 00:05:29 | 78/M2M |
795/1042 | ROCHAT Sylvain | 00:54:52 | 00:05:29 | 79/M2M | |
815/1042 | BRAIRE Jerome | SNLS44 | 00:55:20 | 00:05:32 | 80/M2M |
848/1042 | GUIHENEUF Gildas | 00:56:39 | 00:05:40 | 81/M2M | |
851/1042 | JOFFRAUD Olivier | 00:56:47 | 00:05:41 | 82/M2M | |
909/1042 | LALANDE Anthony | 00:59:20 | 00:05:56 | 83/M2M | |
941/1042 | C S | GENO | 01:00:02 | 00:06:00 | 84/M2M |
972/1042 | TOLUB Alexandre | 01:01:39 | 00:06:10 | 85/M2M | |
979/1042 | TOURNADE Cyril | 01:02:06 | 00:06:13 | 86/M2M | |
1000/1042 | TEXIER Jean-Michel | TEAM AGATHE | 01:04:26 | 00:06:27 | 87/M2M |
1020/1042 | DELARUE Matthieu | 01:05:46 | 00:06:35 | 88/M2M | |
1035/1042 | LEHOURS William | 01:11:07 | 00:07:07 | 89/M2M |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour