Corrida de Langueux - Championnat de France du 10Km JUM et VEM - Langueux (22)
18/06/2016 - Route - 10KM
18/06/2016 - Route - 10KM
Sans accord de publication par l'organisateur,
seuls les Coureurs ayant donné leur accord
pour visibilité publique sont indiqués .
Chrono Moyen :
00:38:41
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
Array
(
[0] => 00000
[1] =>
[2] =>
)
501/639 501/639 | SAUVAGE Didier | Oc Chateaudun Bonneval A | 00:41:18 | 00:04:08 | 24/V3M |
502/639 502/639 | LEMENAGER Gilbert | Ac Avranches | 00:41:20 | 00:04:08 | 25/V3M |
503/639 503/639 | LECRU Christian | Angers Athle | 00:41:22 | 00:04:08 | 142/V2M |
504/639 504/639 | MARECHAL Claude | Gien Athle Marathon | 00:41:22 | 00:04:08 | 26/V3M |
505/639 505/639 | JACQUET Roger | Rambouillet Sports | 00:41:23 | 00:04:08 | 27/V3M |
506/639 506/639 | AVRIL Jean-marie | Entente Des Mauges | 00:41:24 | 00:04:08 | 143/V2M |
507/639 507/639 | TRUBERT Patrick | Asptt Compiegne | 00:41:29 | 00:04:09 | 28/V3M |
508/639 508/639 | LE GALL Urbain | Cab Pont L'abbe | 00:41:31 | 00:04:09 | 29/V3M |
509/639 509/639 | NEVEUX Michel | Efs Reims A | 00:41:32 | 00:04:09 | 4/V4M |
510/639 510/639 | PIEROT Jerome | Efs Reims A | 00:41:32 | 00:04:09 | 269/V1M |
511/639 511/639 | GUY Pascal | Us Talence | 00:41:34 | 00:04:09 | 144/V2M |
512/639 512/639 | GIRARDEAU Hubert | Entente Sevre | 00:41:35 | 00:04:10 | 30/V3M |
513/639 513/639 | HINGANT Alain | Jogging Pays De Lamballe | 00:41:37 | 00:04:10 | 31/V3M |
514/639 514/639 | PRIEUR Dany | Ac Champs Sur Marne | 00:41:38 | 00:04:10 | 145/V2M |
515/639 515/639 | FLEURY Maurice | Golden Star | 00:41:38 | 00:04:10 | 32/V3M |
516/639 516/639 | TESNIER Daniel | Saint Malo Sports Loisirs | 00:41:39 | 00:04:10 | 33/V3M |
517/639 517/639 | DURAND Philippe | Club Athletique Quevillais Cou | 00:41:47 | 00:04:11 | 146/V2M |
518/639 518/639 | ANFRAY Daniel | Ac Avranches | 00:42:05 | 00:04:13 | 34/V3M |
519/639 519/639 | RICHARD Erwan | Us Bannalec | 00:42:06 | 00:04:13 | 63/JUM |
520/639 520/639 | DUPRE Bruno | Ea Moulins-yzeure-avermes | 00:42:13 | 00:04:13 | 147/V2M |
521/639 521/639 | LAJEUNESSE Jean-francois | Al Porterie Ac | 00:42:15 | 00:04:14 | 35/V3M |
522/639 522/639 | GALLET François | Sg Hericourt | 00:42:17 | 00:04:14 | 36/V3M |
523/639 523/639 | APICELLA Jean-luc | Ca Balma | 00:42:19 | 00:04:14 | 37/V3M |
524/639 524/639 | ARHUERO Andre | Cima Pays D'auray | 00:42:22 | 00:04:14 | 38/V3M |
525/639 525/639 | BOGAERT Manuel | Ac Wambrechies | 00:42:28 | 00:04:15 | 148/V2M |
526/639 526/639 | RACKELBOOM Alain | Omnisports Airois Athletisme | 00:42:31 | 00:04:15 | 149/V2M |
527/639 527/639 | NAVIER Philippe | So Houilles | 00:42:35 | 00:04:16 | 150/V2M |
528/639 528/639 | MAREAU Bernard | Oc Chateaudun Bonneval A | 00:42:40 | 00:04:16 | 39/V3M |
529/639 529/639 | GENEIX Robert | Courir Dans Chatellerault | 00:42:48 | 00:04:17 | 5/V4M |
530/639 530/639 | MARTIN Jackie | Cavigal Nice Sports | 00:42:57 | 00:04:18 | 40/V3M |
531/639 531/639 | BAUDOUIN Joel | Sevre Bocage Ac | 00:43:00 | 00:04:18 | 41/V3M |
532/639 532/639 | RALLU Philippe | Chantilly Athletisme | 00:43:04 | 00:04:18 | 42/V3M |
533/639 533/639 | HEMERY Arnaud | Rouen Maromme Mont Saint Aigna | 00:43:07 | 00:04:19 | 151/V2M |
534/639 534/639 | GOINEAU Michel | Ac Roche-sur-yon | 00:43:08 | 00:04:19 | 6/V4M |
535/639 535/639 | LEBRUN Guy | Stade Verneuil-sur-avre | 00:43:12 | 00:04:19 | 43/V3M |
536/639 536/639 | BLANC Regis | Athle 66 | 00:43:13 | 00:04:19 | 44/V3M |
537/639 537/639 | DUCRO Gerard | Athletic Club Salonais | 00:43:15 | 00:04:19 | 152/V2M |
538/639 538/639 | TORDAY Jean-pierre | Ca Lisieux | 00:43:19 | 00:04:20 | 45/V3M |
539/639 539/639 | ARNAUD Michel | Entente Athletique Grenoble 38 | 00:43:19 | 00:04:20 | 46/V3M |
540/639 540/639 | CAGNET Denis | Athle 91 | 00:43:23 | 00:04:20 | 153/V2M |
541/639 541/639 | THOUMIN Serge | St Baudelle Endurance Loisir | 00:43:24 | 00:04:20 | 47/V3M |
542/639 542/639 | VIALA Rene | Acr Arles Et Sa Region (acra) | 00:43:28 | 00:04:21 | 7/V4M |
543/639 543/639 | TRAMEAU Raymond | Aj Auxerre Section Marathon | 00:43:33 | 00:04:21 | 8/V4M |
544/639 544/639 | RAEPSAET Didier | Lannion Athletisme | 00:43:34 | 00:04:21 | 154/V2M |
545/639 545/639 | LAHEURTE Jean-claude | Sg Hericourt | 00:43:38 | 00:04:22 | 48/V3M |
546/639 546/639 | VALHEM Pierre | Athle 55 | 00:43:41 | 00:04:22 | 155/V2M |
547/639 547/639 | BONENFANT Dominique | Rambouillet Sports | 00:43:42 | 00:04:22 | 156/V2M |
548/639 548/639 | GUEGUEN Raymond | Stade Brestois | 00:43:45 | 00:04:23 | 49/V3M |
549/639 549/639 | LOBO Didier | Asphalte 94 | 00:43:46 | 00:04:23 | 50/V3M |
550/639 550/639 | MOREAU Didier | Asptt Rennes | 00:43:46 | 00:04:23 | 51/V3M |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne . Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour