Résultats du 16/06/2018 - Ironman 70.3 Luxembourg-Region Moselle (1.9/90.1/21.1) - Remich - 113.1KM - Type : Triathlon
le Résultat de cette Course
Mixte |
Hommes |
Femmes |
Nom et Prénom |
Perf
|
1ère épreuve |
Vélo |
Place avant CàP |
CàP |
Classement |
Catégorie |
306/1587 | CAMERON Kirsten | 04:54:11 | 00:32:47 (350) (3.48km/h) | 02:39:31 (508) (33.88km/h) | 435 | 01:36:49 (264) (13.07km/h) | 3/F35-39 |
303/1587 | KNAPE Uta | 04:54:01 | 00:36:46 (790) (3.1km/h) | 02:30:31 (236) (35.91km/h) | 303 | 01:39:49 (350) (12.68km/h) | 1/F45-49 |
293/1587 | TEEUWSSEN Miriam | 04:52:58 | 00:34:31 (519) (3.3km/h) | 02:34:32 (346) (34.98km/h) | 341 | 01:38:41 (317) (12.83km/h) | 2/F30-34 |
274/1587 | VAN ROOIJEN Carla | 04:51:34 | 00:34:51 (565) (3.27km/h) | 02:35:08 (363) (34.84km/h) | 364 | 01:37:04 (272) (13.04km/h) | 9/FPROF |
267/1587 | ANDRINGA Marjan | 04:50:47 | 00:33:56 (460) (3.36km/h) | 02:37:41 (437) (34.28km/h) | 421 | 01:33:50 (184) (13.49km/h) | 2/F35-39 |
247/1587 | COLLIARD Laura | 04:49:21 | 00:35:06 (598) (3.25km/h) | 02:41:58 (603) (33.37km/h) | 582 | 01:27:53 (86) (14.4km/h) | 1/F30-34 |
231/1587 | TIMMERMAN Frauke | 04:47:36 | 00:30:18 (171) (3.76km/h) | 02:32:30 (286) (35.44km/h) | 211 | 01:40:13 (363) (12.63km/h) | 1/F18-24 |
142/1587 | WATKINSON Annah | 04:38:33 | 00:27:54 (65) (4.09km/h) | 02:32:01 (275) (35.56km/h) | 162 | 01:33:54 (188) (13.48km/h) | 8/FPROF |
139/1587 | OTTEVAERE Charlene | 04:38:01 | 00:28:43 (83) (3.97km/h) | 02:32:50 (296) (35.37km/h) | 186 | 01:30:52 (130) (13.93km/h) | 1/F35-39 |
127/1587 | KONSCHAK Katja | 04:36:49 | 00:25:50 (21) (4.41km/h) | 02:38:17 (459) (34.15km/h) | 236 | 01:28:05 (90) (14.37km/h) | 7/FPROF |
113/1587 | GEHNBOECK Sylvia | 04:35:09 | 00:30:00 (148) (3.8km/h) | 02:26:07 (112) (36.99km/h) | 103 | 01:34:43 (209) (13.36km/h) | 6/FPROF |
65/1587 | ZIMMERMANN Laura | 04:27:18 | 00:30:43 (193) (3.71km/h) | 02:25:35 (99) (37.13km/h) | 108 | 01:27:02 (72) (14.54km/h) | 5/FPROF |
56/1587 | HUFE Mareen | 04:24:29 | 00:29:01 (90) (3.93km/h) | 02:26:00 (108) (37.02km/h) | 88 | 01:25:09 (47) (14.87km/h) | 4/FPROF |
39/1587 | TONDEUR Alexandra | 04:20:31 | 00:29:21 (110) (3.88km/h) | 02:26:56 (122) (36.79km/h) | 107 | 01:20:24 (16) (15.74km/h) | 3/FPROF |
24/1587 | CHEETHAM Susie | 04:15:59 | 00:27:12 (48) (4.19km/h) | 02:23:02 (54) (37.79km/h) | 37 | 01:21:25 (24) (15.55km/h) | 2/FPROF |
19/1587 | HüTTHALER Lisa | 04:13:52 | 00:27:10 (47) (4.2km/h) | 02:20:47 (35) (38.39km/h) | 22 | 01:22:09 (28) (15.41km/h) | 1/FPROF |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour