Résultats du 09/08/2020 - Triathlon du Lac Vert M (1.485/40.9/4.6) - Mittersheim - 46.985KM - Type : Triathlon
le Résultat de cette Course
Mixte |
Hommes |
Femmes |
Nom et Prénom |
Perf
|
1ère épreuve |
Vélo |
Place avant CàP |
CàP |
Classement |
Catégorie |
72/195 | BIER Léo | 02:18:17 | 00:24:52 (45) (3.58km/h) | 01:19:56 (66) (30.7km/h) | 55 | 00:27:42 (123) (9.96km/h) | 5/S1M |
69/195 | GUERVILLE Mathieu | 02:16:29 | 00:26:51 (78) (3.32km/h) | 01:19:49 (64) (30.74km/h) | 68 | 00:24:08 (75) (11.43km/h) | 10/V1M |
99/195 | MORGADO Mickael | 02:24:07 | 00:33:38 (172) (2.65km/h) | 01:19:49 (64) (30.74km/h) | 105 | 00:25:16 (95) (10.92km/h) | 23/S3M |
177/195 | FOERSTER Guillaume | 02:50:47 | 00:30:18 (143) (2.94km/h) | 01:19:40 (63) (30.8km/h) | 87 | 00:56:12 (195) (4.91km/h) | 17/S2M |
80/195 | CLAUDEL Marcellin | 02:19:38 | 00:31:09 (151) (2.86km/h) | 01:19:08 (62) (31.01km/h) | 89 | 00:25:09 (92) (10.97km/h) | 21/S3M |
52/195 | FAYOLAS Eric | 02:12:07 | 00:22:20 (18) (3.99km/h) | 01:18:58 (61) (31.07km/h) | 37 | 00:25:05 (91) (11km/h) | 4/V3M |
56/195 | GEUDEVERT Nicolas | 02:13:32 | 00:27:38 (91) (3.22km/h) | 01:18:45 (60) (31.16km/h) | 67 | 00:23:01 (51) (11.99km/h) | 15/S3M |
71/195 | BERTANI Rémi | 02:17:22 | 00:24:06 (37) (3.7km/h) | 01:18:42 (59) (31.18km/h) | 48 | 00:29:30 (148) (9.35km/h) | 17/S3M |
67/195 | ROXOT Cyril | 02:16:21 | 00:27:11 (82) (3.28km/h) | 01:18:21 (57) (31.32km/h) | 60 | 00:25:14 (94) (10.94km/h) | 6/V2M |
35/195 | MORTIER Pierre | 02:08:50 | 00:26:53 (79) (3.31km/h) | 01:18:12 (56) (31.38km/h) | 58 | 00:19:21 (12) (14.26km/h) | 2/V3M |
/195 | MULLER Thomas | 02:05:46 | 00:21:13 (12) (4.2km/h) | 01:18:10 (54) (31.39km/h) | 29 | 00:22:42 (45) (12.16km/h) | 1/JUM |
29/195 | MULLER Thomas | 02:05:46 | 00:21:13 (12) (4.2km/h) | 01:18:10 (54) (31.39km/h) | 29 | 00:22:42 (45) (12.16km/h) | 1/JUM |
41/195 | GOURDIER Jean-Roch | 02:10:19 | 00:23:30 (26) (3.79km/h) | 01:18:10 (54) (31.39km/h) | 40 | 00:24:03 (74) (11.47km/h) | 3/V2M |
42/195 | ALEXANDRE Antoine | 02:10:23 | 00:23:48 (30) (3.74km/h) | 01:18:07 (53) (31.41km/h) | 41 | 00:23:43 (66) (11.64km/h) | 4/S1M |
65/195 | GHEZAL Brice | 02:15:36 | 00:29:30 (123) (3.02km/h) | 01:18:02 (52) (31.44km/h) | 71 | 00:23:07 (52) (11.94km/h) | 12/S4M |
60/195 | FAYOLAS Anthony | 02:14:27 | 00:25:18 (55) (3.52km/h) | 01:18:01 (51) (31.45km/h) | 49 | 00:26:26 (108) (10.44km/h) | 16/S3M |
48/195 | SOBCZYK Julien | 02:11:34 | 00:27:49 (93) (3.2km/h) | 01:17:57 (50) (31.48km/h) | 64 | 00:21:30 (31) (12.84km/h) | 13/S3M |
36/195 | FISCHER Christophe | 02:08:55 | 00:22:45 (24) (3.92km/h) | 01:17:49 (49) (31.53km/h) | 33 | 00:23:17 (55) (11.85km/h) | 3/V3M |
43/195 | MOUTOUEIG Stéphane | 02:10:38 | 00:23:30 (26) (3.79km/h) | 01:17:14 (47) (31.77km/h) | 34 | 00:25:56 (103) (10.64km/h) | 4/V2M |
68/195 | FILIOL Thibaut | 02:16:28 | 00:27:16 (83) (3.27km/h) | 01:16:40 (46) (32km/h) | 50 | 00:28:45 (140) (9.6km/h) | 14/S4M |
/195 | BRACH Richard | 02:07:26 | 00:25:19 (56) (3.52km/h) | 01:16:39 (45) (32.01km/h) | 42 | 00:21:55 (35) (12.59km/h) | 5/S2M |
33/195 | BRACH Richard | 02:07:26 | 00:25:19 (56) (3.52km/h) | 01:16:39 (45) (32.01km/h) | 42 | 00:21:55 (35) (12.59km/h) | 5/S2M |
37/195 | BRAINI Nicolas | 02:09:10 | 00:25:23 (57) (3.51km/h) | 01:16:38 (44) (32.02km/h) | 43 | 00:22:06 (36) (12.49km/h) | 11/S3M |
53/195 | TISSERAND Jerome | 02:12:34 | 00:26:03 (64) (3.42km/h) | 01:16:37 (43) (32.02km/h) | 47 | 00:24:56 (88) (11.07km/h) | 8/V1M |
49/195 | LOCATELLI Mathieu | 02:11:44 | 00:28:13 (98) (3.16km/h) | 01:16:27 (42) (32.09km/h) | 54 | 00:21:49 (34) (12.65km/h) | 6/V1M |
81/195 | STIEHR Joachim | 02:19:39 | 00:30:20 (144) (2.94km/h) | 01:16:22 (41) (32.13km/h) | 69 | 00:27:51 (126) (9.91km/h) | /M |
38/195 | CARDAILLAC Cyril | 02:09:29 | 00:24:36 (43) (3.62km/h) | 01:16:16 (40) (32.17km/h) | 35 | 00:24:17 (80) (11.36km/h) | 4/V1M |
32/195 | FRANK Dominique | 02:06:23 | 00:23:51 (31) (3.74km/h) | 01:16:09 (39) (32.22km/h) | 30 | 00:22:50 (47) (12.09km/h) | 1/V4M |
61/195 | MEREL Bruno | 02:14:55 | 00:33:02 (167) (2.7km/h) | 01:16:08 (38) (32.23km/h) | 76 | 00:21:09 (26) (13.05km/h) | 10/S4M |
58/195 | KAMENI TCHEUDJI Louis-Mathieu | 02:13:54 | 00:29:57 (136) (2.97km/h) | 01:15:54 (37) (32.33km/h) | 65 | 00:22:54 (49) (12.05km/h) | 2/JUM |
51/195 | HUEBER Vincent | 02:11:56 | 00:28:19 (102) (3.15km/h) | 01:15:48 (36) (32.37km/h) | 52 | 00:23:45 (67) (11.62km/h) | 7/V1M |
112/195 | ROUYER Eric | 02:27:44 | 00:28:51 (112) (3.09km/h) | 01:15:42 (35) (32.41km/h) | 53 | 00:38:04 (187) (7.25km/h) | 1/V5M |
27/195 | BOULESTEIX Arnaud | 02:05:02 | 00:23:51 (31) (3.74km/h) | 01:14:48 (34) (32.8km/h) | 28 | 00:23:22 (58) (11.81km/h) | 8/S3M |
26/195 | MAXANT Gaetan | 02:04:00 | 00:19:40 (4) (4.53km/h) | 01:14:32 (33) (32.92km/h) | 18 | 00:26:23 (107) (10.46km/h) | 4/S2M |
46/195 | CAILLER Olivier | 02:11:29 | 00:22:29 (21) (3.96km/h) | 01:14:26 (32) (32.96km/h) | 23 | 00:29:58 (155) (9.21km/h) | 5/V2M |
40/195 | SORIANO Maxime | 02:10:04 | 00:28:07 (96) (3.17km/h) | 01:14:19 (31) (33.02km/h) | 45 | 00:23:20 (56) (11.83km/h) | 12/S3M |
54/195 | PICARD Thibault. | 02:12:55 | 00:27:01 (81) (3.3km/h) | 01:14:08 (30) (33.1km/h) | 36 | 00:27:09 (117) (10.16km/h) | 9/S4M |
39/195 | ARNAUD Husson | 02:09:33 | 00:29:37 (125) (3.01km/h) | 01:12:58 (28) (33.63km/h) | 46 | 00:22:33 (44) (12.24km/h) | 2/V2M |
31/195 | GNOS Loic | 02:06:21 | 00:28:34 (107) (3.12km/h) | 01:12:53 (27) (33.66km/h) | 38 | 00:21:06 (24) (13.08km/h) | 3/V1M |
17/195 | FRANK Michael | 01:58:49 | 00:20:50 (11) (4.28km/h) | 01:12:47 (26) (33.71km/h) | 16 | 00:22:18 (40) (12.37km/h) | 3/S3M |
9/195 | MARTIN Charles | 01:54:58 | 00:20:18 (6) (4.39km/h) | 01:12:33 (25) (33.82km/h) | 15 | 00:19:05 (7) (14.46km/h) | 2/S2M |
28/195 | HUSS Joffrey | 02:05:07 | 00:28:02 (95) (3.18km/h) | 01:12:20 (24) (33.92km/h) | 32 | 00:20:41 (19) (13.34km/h) | 9/S3M |
24/195 | NOIR Basile | 02:02:48 | 00:24:56 (46) (3.57km/h) | 01:12:18 (23) (33.94km/h) | 26 | 00:20:55 (23) (13.19km/h) | 7/S3M |
23/195 | GREINER Christophe | 02:02:32 | 00:26:19 (68) (3.39km/h) | 01:12:06 (22) (34.03km/h) | 27 | 00:20:13 (17) (13.65km/h) | 6/S4M |
22/195 | GEORIS Sylvain | 02:01:41 | 00:25:16 (52) (3.53km/h) | 01:11:52 (21) (34.14km/h) | 24 | 00:20:05 (16) (13.74km/h) | 6/S3M |
/195 | VALLEJO Sebastien | 01:57:53 | 00:20:20 (7) (4.38km/h) | 01:11:44 (20) (34.2km/h) | 12 | 00:22:09 (39) (12.46km/h) | 4/S4M |
14/195 | VALLEJO Sebastien | 01:57:53 | 00:20:20 (7) (4.38km/h) | 01:11:44 (20) (34.2km/h) | 12 | 00:22:09 (39) (12.46km/h) | 4/S4M |
34/195 | ROTH Vincent | 02:08:31 | 00:29:56 (135) (2.98km/h) | 01:11:35 (19) (34.28km/h) | 39 | 00:22:07 (38) (12.48km/h) | 10/S3M |
11/195 | FRONZAROLI Emilien | 01:56:33 | 00:21:26 (13) (4.16km/h) | 01:11:13 (18) (34.45km/h) | 14 | 00:19:31 (14) (14.14km/h) | 2/S4M |
25/195 | SCHAEFFER Grégory | 02:03:26 | 00:25:04 (49) (3.55km/h) | 01:10:53 (17) (34.61km/h) | 21 | 00:23:14 (54) (11.88km/h) | 7/S4M |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour