La Presqu'îlienne - Crozon (29)
29/05/2014 - Nature - 14.6KM


Mixte
248
Hommes
181
Femmes
66
JUF
1
SEF
27
SEM
59
V1F
25
V1M
63
V2F
10
V2M
40
V3F
3
V3M
16
V4M
3

1 2 3 4 5

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 01:15:13
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/248GLOUX PatriceSobhisport Quimper00:50:5200:03:291/V1M
2/248CRAFF MatthieuPompiers St Renan00:51:3900:03:321/SEM
3/248DESBLES BriceCrozon00:55:2200:03:482/SEM
4/248BARTHELEMY Benjamin00:56:2400:03:523/SEM
5/248LE BORGNE JulienPlouhinec00:56:3900:03:534/SEM
6/248TESTA GeryLannion00:56:4500:03:535/SEM
7/248CAROUGE BriceTriatlon Issy00:56:5900:03:546/SEM
8/248BOURGEOIS AlexandreTroyes Omnisport00:57:2000:03:567/SEM
9/248MAISONOBE PascalPuc00:58:0500:03:592/V1M
10/248RAMETTE LaurentLma 7200:58:0600:03:598/SEM
11/248KERVEILLANT Jean-philippeTroyes Omnisport00:58:4800:04:029/SEM
12/248BRETON MathieuLe Faou00:59:0100:04:0310/SEM
13/248DURAND FrederichTriatlon Beaumont00:59:0600:04:031/V2M
14/248LAOT DenisBrest L'attitude Trail00:59:1900:04:042/V2M
15/248DAVERDIN CyrillePloemeur Triathlon01:00:2200:04:083/V1M
16/248GAGNOT FabriceTeam Hardi01:00:2500:04:084/V1M
17/248CITAREL JeromeTeam Humblezh Argol01:00:3800:04:095/V1M
18/248DELETANG PascalSt Antoine Du Rocher01:01:3300:04:133/V2M
19/248STEVAN DanielCourir A Chateaulin01:01:5000:04:1411/SEM
20/248DOUGUET DanielCourir A Chateaulin01:01:5500:04:146/V1M
21/248CLODIC OlivierFoulees Varzecoises01:02:1400:04:167/V1M
22/248SIBIRIL YannCourir A Chateaulin01:02:2900:04:178/V1M
23/248LE ROY AndreGuipronvel01:02:3600:04:174/V2M
24/248LE MARREC Yannick01:02:4900:04:189/V1M
25/248BIZEUL AnthonyNantes01:02:5500:04:1912/SEM
26/248CHABOT MickaelFoulees Varzecuaz01:02:5600:04:1913/SEM
27/248DAOUDAL LaurentPlomeur01:02:5600:04:1910/V1M
28/248COURCOL OlivierCourir A St Divy01:03:0900:04:2011/V1M
29/248BUSSON OlivierSc Orvault01:03:2300:04:2012/V1M
30/248LE QUERNEC FredericInd01:03:3200:04:2114/SEM
31/248DORE PatriciaCourir A Chateaulin01:03:3400:04:211/V1F
32/248URVOIS YohannRederien De Cap Sizun01:03:4200:04:2215/SEM
33/248CAMUS YvesCourir A Chateaulin01:03:4900:04:225/V2M
34/248DONNARD ChristopheFoulees Varzecoises01:04:1300:04:2413/V1M
35/248ADAM MaximeFoulees Varzecoises01:04:1900:04:2416/SEM
36/248REUNAVOT NicolasMinou Surf Club01:04:2000:04:2417/SEM
37/248ANSQUER YannBrest Goelopeurs01:04:2600:04:2514/V1M
38/248BLUTEAU PascalSaint Philibert De Bouaine01:04:3400:04:2515/V1M
39/248DENNIEL MichelPluguffan Footing01:05:1200:04:286/V2M
40/248RIOUX PierreInd01:05:5100:04:3118/SEM
41/248LE GARS MarcSna Fouesnant01:05:5400:04:317/V2M
42/248JAOUEN FlorianFoulees Varzecoises01:05:5600:04:3116/V1M
43/248TUDAL TrestanQuemeneven01:05:5900:04:3119/SEM
44/248CLOATRE FredericCa Guilers01:05:5900:04:3120/SEM
45/248GARREC Jean-lucBoulison Sport01:06:0700:04:3217/V1M
46/248LE GAD DidierQuimper Footing Loisirs01:06:0800:04:3218/V1M
47/248LE SCAO NadiaCa Guilers01:06:1300:04:322/V1F
48/248QUINET FredericChateaulin01:06:1400:04:3219/V1M
49/248PALLIER RonanHopital Camfrout01:06:2200:04:3320/V1M
50/248KECRET EricCourir A Chateaulin01:06:2800:04:3321/V1M

1 2 3 4 5


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑