Foulées du Tram - Nantes (44)
11/10/2015 - Route - 14.4KM

Mixte
7099
Hommes
5173
Femmes
1926
CAM
2
JUF
12
JUM
38
ESF
32
ESM
73
SEF
847
SEM
2054
V1F
679
V1M
1700
V2F
269
V2M
966
V3F
43
V3M
248
V4F
4
V4M
21
V5F
38
V5M
68

1 2 3 4... 142

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 01:22:14
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/7099EL-AARABY Mohamed-redaOptic 200000:43:5600:03:031/SEM
2/7099GOASDOUE YosiAthletic Trois Tours00:45:4200:03:102/SEM
3/7099GUILLARD AnthonyOptic 200000:46:1800:03:133/SEM
4/7099PLUMAUGAT BertrandNantes Ec00:48:0300:03:204/SEM
5/7099PIQUET GuillaumeNantes Ec00:48:1900:03:215/SEM
6/7099PRONO KevinSaint Ave00:48:4100:03:236/SEM
7/7099CHMAITI CHMITI AbderahmanClinique Jules Verne00:48:4400:03:237/SEM
8/7099BOURGEAIS FredericNma/ Stade Nantais Ac00:48:4600:03:238/SEM
9/7099LE MAGUERESSE YohannNma/ Herbauges Athle 4400:49:1000:03:259/SEM
10/7099AVERTY AnthonyEntente Des Mauges00:49:2600:03:2610/SEM
11/7099MOUCHET RomainAcl44/cote De Jade Ac00:49:4000:03:2711/SEM
12/7099CHENARD LaurentRacing Club Nantais00:49:4500:03:2712/SEM
13/7099FRESSE SebastienAs Groupe Sfr00:49:5200:03:281/V1M
14/7099MARZIN PhilippeCarquefou Ac00:49:5800:03:282/V1M
15/7099HERVE FabriceOrvault00:50:1600:03:293/V1M
16/7099BEDEL AnthonyNma / La Chapelle Sur Erdre00:50:1800:03:3013/SEM
17/7099MAHIEUX LoicCarquefou Ac00:50:1900:03:304/V1M
18/7099GROUSSIN AntoineNantes00:50:2100:03:3014/SEM
19/7099THIRE MorganEs Coueron00:50:3100:03:3015/SEM
20/7099TANGUY EricLa Poste00:50:5600:03:325/V1M
21/7099CHIFFOLEAU DavidNantes00:51:0900:03:3316/SEM
22/7099AIRIAU ChristopheMache Nantaise00:51:3900:03:356/V1M
23/7099ANDRE BenoitNma/ Stade Nantais Ac00:51:4100:03:3517/SEM
24/7099OLIVIER AurelienEcole Des Mines00:51:4500:03:361/ESM
25/7099LE MARC TommyQuimper00:51:5000:03:3618/SEM
26/7099OUOUVRARD SamuelSobhi Sport Nantes00:51:5200:03:367/V1M
27/7099CHAGNAS NicolasNma/ Herbauges Athle 4400:51:5900:03:3719/SEM
28/7099KHOUILI MohammedRacing Club Nantais00:52:0200:03:378/V1M
29/7099RABIN NicolasNma / La Chapelle Sur Erdre00:52:0500:03:3720/SEM
30/7099GREGOIRE FlorentVille De Nantes00:52:0800:03:3721/SEM
31/7099DUVEAU DidierSobhi Sport Nantes00:52:0800:03:3722/SEM
32/7099ARDOUIN FlorentVille De Nantes00:52:0900:03:379/V1M
33/7099FAISANT ThibautRacing Club Nantais00:52:1000:03:3723/SEM
34/7099MARTIN KevinCarquefou Ac00:52:1100:03:3724/SEM
35/7099NKOA GabrielSarge Les Le Mans00:52:1300:03:382/ESM
36/7099LAVERGNE CorentinNma/ Herbauges Athle 4400:52:1900:03:383/ESM
37/7099ETOURNEUX FlorentSobhi Sport Nantes00:52:2100:03:3825/SEM
38/7099MASSON VincentNantes Ec00:52:2800:03:3926/SEM
39/7099SACHOT DavidCoueron00:52:4000:03:3927/SEM
40/7099JOUANDET DenisNma / La Chapelle Sur Erdre00:52:4200:03:4010/V1M
41/7099CAFFIER LucRacing Club Nantais00:52:4700:03:4011/V1M
42/7099LABAT StephaneEntente Nord Loire 4400:52:4900:03:4012/V1M
43/7099CORBINEAU AnthonyMache Nantaise00:52:5100:03:4013/V1M
44/7099FRICAUD RomainSainte Luce Sur Loire00:52:5600:03:4128/SEM
45/7099SAURIN AntonyUniversite De Nantes00:53:0100:03:4129/SEM
46/7099VILLET RomainNantes Ec00:53:0400:03:414/ESM
47/7099GAUDY WilfriedLa Chevroliere00:53:0600:03:4130/SEM
48/7099RAINEAU GuillaumeVille De Nantes00:53:0700:03:411/V2M
49/7099RONDINEAU MickaelNma/ Herbauges Athle 4400:53:0700:03:4131/SEM
50/7099GOIN MatthieuSaint Leger Les Vignes00:53:1000:03:4232/SEM

1 2 3 4... 142


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑