Courses du Pays Pagan - Plouneour-Trez (29)
17/04/2016 - Route - 20KM


Mixte
392
Hommes
291
Femmes
101
SEF
22
V1F
54
V2F
18
V3F
7
SEM
61
V1M
91
V2M
86
V3M
47
V4M
5
V5M
1

1 2 3 4... 8

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 01:43:29
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/392BOURGEOIS AlexandreDepan'gaz01:11:57 RP00:03:361/SEM
2/392BERTHOU GildasPays De Landerneau Athletisme01:12:34 RP00:03:382/SEM
3/392LAMOUR GaelTeam Humblezh01:12:4600:03:383/SEM
4/392LE VELLY PascalInd01:13:2900:03:401/V1M
5/392QUIEC NicolasCourir A Santec01:14:22 RP00:03:432/V1M
6/392SIMON PatrickTeam Humblezh01:17:0000:03:511/V2M
7/392CARIOU HugoRaid Attitude Bzh 2901:17:10 RP00:03:524/SEM
8/392SIMON ArnaudQuimper01:17:25 RP00:03:525/SEM
9/392KERVOAL YannickCts St Thonan01:17:37 RP00:03:536/SEM
10/392LE QUERNEC FabriceSemelle De Vent Bohars01:18:0500:03:547/SEM
11/392CANN RegisCts St Thonan01:18:24 RP00:03:558/SEM
12/392BRAS Jean-francoisTeam Henaff01:18:34 RP00:03:569/SEM
13/392PREDOUR MickaelCts St Thonan01:18:46 RP00:03:563/V1M
14/392LARREUR GillesCourir A Santec01:18:58 RP00:03:574/V1M
15/392LANNUZEL Jean-jacquesCourir A Bourg Blab01:19:3600:03:595/V1M
16/392LE GOFF GillesDauphins De L Elorn Landerneau01:19:59 RP00:04:002/V2M
17/392MORIZUR MathieuLanderneau01:20:01 RP00:04:0010/SEM
18/392DIVERRES YoannLa Breizh Cani'tude01:20:16 RP00:04:0111/SEM
19/392PRIGENT FreddyGarlan01:20:21 RP00:04:0112/SEM
20/392LE GALL BrunoPac Mac01:20:2500:04:013/V2M
21/392JEZEQUEL DimitriPlouider Sports Natures01:20:43 RP00:04:0213/SEM
22/392TRANVOUEZ KevinGuipavas Oxygene01:21:00 RP00:04:0314/SEM
23/392BERLIVET PhilippeCts St Thonan01:21:3100:04:056/V1M
24/392TANGUY EricAs Plouguin01:21:3800:04:054/V2M
25/392LE GOFF PascalFleche Guissenienne01:22:00 RP00:04:067/V1M
26/392RENOT NicolasPlourin Les Morlaix01:22:06 RP00:04:0615/SEM
27/392GANAI KarimCts St Thonan01:22:10 RP00:04:068/V1M
28/392ABGRALL YannickBrest01:22:44 RP00:04:089/V1M
29/392LE BRIS JacquesCts St Thonan01:22:50 RP00:04:0910/V1M
30/392UGUEN ArnaudPlabennec01:23:01 RP00:04:0911/V1M
31/392COURTOIS LoicPlougastel Daoulas01:23:08 RP00:04:0916/SEM
32/392TANGUY GwenaelCts St Thonan01:23:1700:04:1012/V1M
33/392LE GUEVEL BenjaminAs Plouguin01:23:3800:04:1117/SEM
34/392VERGER PascalLanderneau01:23:55 RP00:04:1213/V1M
35/392LE BOT MickaelFooting Landerneen01:24:02 RP00:04:1218/SEM
36/392LE MEUR-PAUSE SylvainRennes01:24:08 RP00:04:1219/SEM
37/392LE GALL GerardSemelles De VentBohars01:24:2400:04:135/V2M
38/392FOUILLARD SebastienFooting Landerneen01:24:33 RP00:04:1420/SEM
39/392GUILLAUME DanielLe Folgoet01:24:4800:04:146/V2M
40/392CABON JeromeLa Fleche Guisseny01:25:02 RP00:04:1521/SEM
41/392BESSAC DenisPays De Landerna01:25:41 RP00:04:171/V3M
42/392DABIN FabriceIroise Athletisme01:25:46 RP00:04:1714/V1M
43/392LE BIHAN RegisSaint Fregant01:25:5600:04:1822/SEM
44/392LE BORGNE FlorentCa Guilers01:26:14 RP00:04:1923/SEM
45/392LOZAHIC YvonRospez01:26:1600:04:197/V2M
46/392MARHADOUR LaurentGuipavas01:26:1800:04:1924/SEM
47/392JAOUEN GerardBrest01:26:21 RP00:04:198/V2M
48/392LE ROY AndreGuipronvel01:26:22 RP00:04:192/V3M
49/392TERROM PierreA/s/p De Plouguin01:26:28 RP00:04:193/V3M
50/392JESTIN PierreBreizh Sport Aventure01:26:4400:04:209/V2M

1 2 3 4... 8

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne


le Résultat de cette Course

↑ Haut du site ↑