Cap Iroise - Ploudalmézeau (29)
29/05/2016 - Route Nature - 9KM

Mixte
324
Hommes
182
Femmes
142
CAF
2
CAM
10
JUF
4
JUM
5
ESF
4
ESM
6
SEF
68
SEM
74
V1F
45
V1M
47
V2F
15
V2M
27
V3F
4
V3M
11
V4M
2

1 2 3 4... 7

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 00:54:15
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/324GUENNOU DamienLES LUTTINS DU CRANOU00:35:0900:03:541/SEM
2/324GLEMAREC Adrien00:35:3500:03:572/SEM
3/324DESBLES BriceRUN AND SWIM QUIMPER00:35:4300:03:583/SEM
4/324LE VELLY FabricePaimpol00:36:0600:04:011/V1M
5/324AUTRET StéphaneTRéMAOUéZAN00:36:3400:04:044/SEM
6/324LE BRUSQ EmmanuelTHALES ADK00:36:3600:04:042/V1M
7/324LESCOP Denis00:37:1100:04:083/V1M
8/324BATISTA VivienBLAT -EN MARCHE POUR KYARA00:37:1700:04:095/SEM
9/324GUENNEGAN RonanSTADE BRESTOIS00:37:2800:04:106/SEM
10/324LE GAL KevinCourir à Guenin00:37:3100:04:107/SEM
11/324HÉLIÈS NicolasES CORSEN00:37:5500:04:138/SEM
12/324KERIBIN ArnaudStade Brestois00:37:5500:04:134/V1M
13/324TANGUY EricASP PLOUGUIN00:38:3800:04:181/V2M
14/324DANIOU YvesQUIMPER00:38:5800:04:209/SEM
15/324HUITLEC Miguël00:39:0200:04:201/CAM
16/324LE BRIS JacquesCTS St Thonan00:39:0200:04:205/V1M
17/324L'HOUR AlexandreTEAM TRECOBAT00:39:0800:04:211/JUM
18/324RICHARD AntoineMilizac00:39:3000:04:232/JUM
19/324KEROUEDAN GuénoléTEAM TRECOBAT00:39:3700:04:243/JUM
20/324LE DEZ JulienROSPORDEN OXYGENE00:39:5000:04:2610/SEM
21/324LESTEVEN Jean-baptiste00:39:5500:04:2611/SEM
22/324GUEGUEN LaurentSIBIRIL00:40:0000:04:276/V1M
23/324ROUDAUT DavidEspérance Plouguerneau00:40:2000:04:297/V1M
24/324COISSAC Benjamin00:40:2100:04:2912/SEM
25/324KERJEAN RonanA S PLOUGUIN00:40:2400:04:2913/SEM
26/324LANNUZEL OlivierSemelles de vent00:40:4400:04:328/V1M
27/324LE GALL GerardSEMELLES DE VENT BOHARS00:40:4400:04:322/V2M
28/324GUISIOU MartialPLOUDALMEZEAU00:41:0200:04:349/V1M
29/324HELIES MaximeTEAM TRECOBAT00:41:0700:04:3414/SEM
30/324MIOSSEC VincentTEAM TRECOBAT00:41:1600:04:3510/V1M
31/324OMNES JordanTEAM TRECOBAT00:41:2000:04:3615/SEM
32/324LAOT QuentinTEAM TRECOBAT00:41:2100:04:361/ESM
33/324LAOT Yoann00:41:2400:04:3616/SEM
34/324SACCOMANNO Antonio00:41:4200:04:3811/V1M
35/324TANGUY NicolasPLOURIN00:41:5100:04:3917/SEM
36/324KERHUEL XavierDauphins de l'Elorn00:41:5600:04:4018/SEM
37/324CUEFF Pierre-olivier00:42:0500:04:4119/SEM
38/324PERSON Christophe00:42:0800:04:4120/SEM
39/324TREBAOL Charles00:42:2900:04:4321/SEM
40/324COULOIGNER Jordan00:42:3500:04:442/ESM
41/324PRIGENT JulienFontainebleau00:42:3800:04:4422/SEM
42/324ARZEL Stéphane00:42:4400:04:4512/V1M
43/324BRETON Arnaud00:42:4500:04:4523/SEM
44/324LOSSEC VincentSAINT RENAN IROISE VéLO00:42:4600:04:452/CAM
45/324KEREBEL AndréPloumoguer00:42:4600:04:453/V2M
46/324YVINEC GregoryBLES D OR GOUESNOU00:42:5000:04:4613/V1M
47/324JUSTINIANO Adrien00:42:5300:04:4624/SEM
48/324RICHARD VincentMilizac00:42:5600:04:463/ESM
49/324ROUE SolangeSEMELLES DE VENT BOHARS00:43:0100:04:471/V2F
50/324DROUOT Bruno00:43:0100:04:4725/SEM

1 2 3 4... 7


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑