Corrida de Langueux - Championnat de France du 10Km JUM et VEM - Langueux (22)
18/06/2016 - Route - 10KM


Mixte
639
Hommes
639
CAM
3
JUM
63
V1M
269
V2M
160
V3M
116
V4M
26
V5M
2

1 2 3 4 5... 13

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 00:38:41
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
51/639SAAD AchourStade De Vanves00:33:5100:03:2338/V1M
52/639MANSOURI RayanVal-de-reuil Ac 00:33:5200:03:2313/JUM
53/639BODY HerveStade Sottevillais 7600:33:5300:03:2339/V1M
54/639SOARES PascalEntente Ouest Allier Athletism00:33:5400:03:2340/V1M
55/639DEGUITRE Jean-marieAunis A La Rochelle Aytre00:33:5600:03:2441/V1M
56/639CHARTRAIN ChristopheAc Avranches00:33:5600:03:2442/V1M
57/639MARAVAL PierreAc Roche-sur-yon 00:33:5700:03:2414/JUM
58/639JOSSE LaurentTregueux Athletisme00:33:5700:03:2443/V1M
59/639VERGNAUD OlivierSevre Bocage Ac00:33:5800:03:2444/V1M
60/639PAROLI FlorentJc Epernay Champagne00:34:0000:03:2445/V1M
61/639MEGHAZI MhamedSenart Combs Brie Athletisme00:34:0300:03:2446/V1M
62/639JAMBOU NicolasOc Gif Sur Yvette00:34:0500:03:2515/JUM
63/639COUTABLE SebastienEntente Angevine Athletisme00:34:0700:03:2547/V1M
64/639ERICHE PatriceAs Sommer00:34:0800:03:2548/V1M
65/639MAHIEUX LoicCarquefou Ac00:34:0800:03:2549/V1M
66/639BRELIVET PatrickCourir A Chateaulin00:34:0900:03:2550/V1M
67/639NARDIN AlvinJeunesse Athletique Moulienne00:34:1400:03:2516/JUM
68/639VAUDREVILLE LaurentSco Ste-marguerite Marseille00:34:1400:03:2551/V1M
69/639LACHEVRE EricAs Tourlaville00:34:1400:03:252/V2M
70/639VIEZ BenoitRc Arras00:34:1400:03:2517/JUM
71/639GIARD NoelAs Tourlaville00:34:1400:03:2552/V1M
72/639MOUQUET SylvainRambouillet Sports00:34:1500:03:2553/V1M
73/639DIVERREZ Jean-mariePays De Landerneau Athletisme00:34:1700:03:2654/V1M
74/639LEBRETON EricEntente Angevine Athletisme00:34:1900:03:263/V2M
75/639GINER WilfriedRambouillet Sports00:34:2000:03:2655/V1M
76/639BERNARD LaurentEntente Sambre Avesnois 5900:34:2100:03:2656/V1M
77/639FERRE DavidRacing Club Nantais 00:34:2200:03:2657/V1M
78/639QUARESMA StephaneEntente Poitiers Athle 8600:34:2300:03:2658/V1M
79/639GERAY StephaneEntente Vendome Marolles Athle00:34:2300:03:2659/V1M
80/639CHARPENTIER ErwanLimoges Athle00:34:2300:03:2618/JUM
81/639HELIAS StephaneQuimper Athletisme00:34:2400:03:2660/V1M
82/639NAIT MAMAR KarimUs Ivry00:34:2400:03:2661/V1M
83/639MOUAHID SaadBussy St Georges Athletisme00:34:2400:03:2662/V1M
84/639MAGNIEN ChristopheE Sportive Thionville-yutz00:34:2500:03:2663/V1M
85/639GIRARD ClementUs Fontenay-sous-bois00:34:2600:03:2719/JUM
86/639TESSIER MickaelStade Lavallois00:34:2700:03:2764/V1M
87/639DEROY GuillaumeAthle Pays De Fougeres 00:34:2800:03:2765/V1M
88/639PAUVERT MarcEs Du Val D'anjou Beaufort00:34:2800:03:2720/JUM
89/639SIOHAN GuillaumePays De Landerneau Athletisme00:34:2900:03:2766/V1M
90/639WOHL MathysUs Renaudine Athle Cross00:34:2900:03:2721/JUM
91/639JUNCA FabriceCa Mantes-la-ville00:34:3100:03:2767/V1M
92/639MERCIER LaurentAc Villers Cotterets00:34:3200:03:2768/V1M
93/639BARANGER JulienEa Cessonnaise00:34:3900:03:2869/V1M
94/639PIQUOIS FranckStade Rennais Athletisme00:34:4400:03:2870/V1M
95/639ABBES MohamedUs Ivry00:34:4700:03:2971/V1M
96/639ROUGIER JeromeEms Athletisme00:34:4800:03:2972/V1M
97/639DESFOUX YoannAthletisme Promotion Yvelines00:34:4900:03:2973/V1M
98/639MORISSET JeromeHaute Bretagne Athletisme 00:34:4900:03:2974/V1M
99/639CARREEL LaurentSporting Club Abbevillois Athl00:34:5000:03:2975/V1M
100/639GRAS HerveAthletique Club Du Pays De Mea00:34:5100:03:2976/V1M

1 2 3 4 5... 13


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑