La Transléonarde - Guissény (29)
26/06/2016 - Route - 42.195KM


Mixte
441
Hommes
364
Femmes
77
ESM
5
SEF
17
SEM
85
V1F
36
V1M
119
V2F
17
V2M
108
V3F
6
V3M
41
V4F
1
V4M
5
V5M
1

1 2 3 4... 9

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 04:07:56
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/441BLONS ChristopheSnsm Brest02:48:2900:04:001/SEM
2/441KOULMANN PhilippeGuilers02:54:0000:04:071/V2M
3/441PELLE AnthonyPlouzane02:55:1300:04:092/SEM
4/441GOFF Jean-reneBrest02:55:5900:04:102/V2M
5/441PRIGENT ManuelTeam Landi Triathlon02:56:2700:04:113/SEM
6/441STEPHAN RegisPlaine Haute02:57:0200:04:124/SEM
7/441ANGELIQUE AlainAc Avranches02:58:2100:04:143/V2M
8/441LEBOUVIER EricAc Avranches02:58:2700:04:144/V2M
9/441PENNORS FranckAssociation Sport Passion Vinc02:59:4200:04:165/V2M
10/441AUBRY DavidEndurance Shop BrestEcum Cl03:01:2600:04:185/SEM
11/441TANGUY BrendanSaint Renan03:02:1700:04:196/SEM
12/441GUEVEL StephanePleumeur-bodou03:03:2200:04:217/SEM
13/441DAVID Jean-baptistePipriac03:04:2300:04:228/SEM
14/441LE GUEN JacquesCmbk Plounevez Lochriste03:05:0500:04:236/V2M
15/441FAVROUL StephaneNoisy Le Grand03:06:1800:04:251/V1M
16/441ASSELIN LoicUs Keolis 1403:07:1000:04:262/V1M
17/441BILLOT RomainLyon03:07:4000:04:279/SEM
18/441BOSSARD FredLe Folgoet03:08:0200:04:2710/SEM
19/441KEROUANTON MichelLes Coquelicots Plouzevede03:09:1200:04:293/V1M
20/441LEVRAY JonathanChamarande03:10:4700:04:3111/SEM
21/441LANNUZEL Jean-jacquesBourg Blanc03:11:1600:04:324/V1M
22/441GUILLAUME DanielLe Folgoet03:11:1600:04:327/V2M
23/441BODILIS RonanPlouigneau Oxygence03:11:2400:04:325/V1M
24/441PRONOST IsabelleLannilis03:11:3300:04:321/V1F
25/441LOZAHIC YvonAjt (22)03:11:5800:04:338/V2M
26/441PENNARUN GaelTeam Concarneau Triathlon03:12:0000:04:336/V1M
27/441TOULLEC RobertAsfp Brest03:12:5900:04:341/V3M
28/441LE VERGE GeorgesKorrigans Lesneven03:13:5200:04:362/V3M
29/441PERON DenisGuimiliau03:14:1700:04:367/V1M
30/441JESTIN PierreBreizh Sport Aventure03:15:4200:04:389/V2M
31/441SAOUT KevinBrest03:16:2700:04:3912/SEM
32/441HAMON StephanePays Landerneau Athletisme03:17:0800:04:408/V1M
33/441BIGOT Jean-paulDouarnenez03:18:1100:04:423/V3M
34/441ABIVEN Jean-marcPays De Landerneau Athletisme03:18:3300:04:4210/V2M
35/441RALLIER BernardLes Joggers Du Couesnon (35)03:19:0000:04:439/V1M
36/441CHEREL PierrickVillamee03:19:0200:04:4310/V1M
37/441LE GUEVEL BenjaminAs Plouguin03:19:3300:04:4413/SEM
38/441KERNALEGUEN YvesAssoc Kenti'kentan (56)03:19:5100:04:4414/SEM
39/441DENIEL FrancoisSaint Herblain03:19:5700:04:4411/V2M
40/441QUEANT GwenaelPedernec03:20:0700:04:4511/V1M
41/441LE GOAS BenjaminNva (35)03:20:5800:04:4615/SEM
42/441CHOPIN RegisLanderneau03:21:0700:04:4616/SEM
43/441LEVRAY GregoryBeaumont Le Roger03:22:1400:04:4817/SEM
44/441SEGAIN EricEfcvo (95)03:22:4600:04:4812/V2M
45/441COUCOGNE DavidCommana03:22:5100:04:4818/SEM
46/441RAIMBAULT MathieuParne Sur Roc03:22:5500:04:491/ESM
47/441RAIMBAULT ThierryParne Sur Roc03:22:5600:04:4912/V1M
48/441SALAUN ThierryPlouguerneau03:23:0700:04:4913/V2M
49/441LUCAS SamuelAbv Les Herbiers03:23:0800:04:4913/V1M
50/441GUILLOU YvesBrest03:23:2100:04:4919/SEM

1 2 3 4... 9


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑