20KM de la Côte de granit Rose - Perros-Guirec (22)
23/07/2017 - Route - 20KM


Mixte
851
Hommes
656
Femmes
194
JUF
2
JUM
5
ESF
6
ESM
28
SEF
70
SEM
219
V1F
78
V1M
228
V2F
29
V2M
121
V3F
9
V3M
48
V4M
4
V5M
3

1 2 3 4... 17

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 01:44:26
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/851NDEMI Abel-mainaCLERMONT ATHLETISME AUVERGNE 01:06:3700:03:201/SEM
2/851HABARUREMA Jean-damasceneEna Angers01:06:4300:03:201/V1M
3/851LEPROVOST FrancoisVal De Reuil01:07:3900:03:232/SEM
4/851BENHARI MokhtarVal De Reuil01:08:3700:03:262/V1M
5/851LE QUERE GlennAs Begard01:08:3700:03:261/ESM
6/851MONDHIR Fakir01:11:1000:03:343/SEM
7/851MORIN SylvainTeam Endurance Shop Saint Brie01:11:1400:03:343/V1M
8/851BOURGEOIS AlexandreRun And Swim Quimper01:12:0400:03:364/SEM
9/851EGASSE ChristopheRUNNING EN VALLEE D'EURE 27 PA01:12:1900:03:375/SEM
10/851LE NAY Cyril01:12:2500:03:376/SEM
11/851MEST ThierryTeam Hdb01:12:4400:03:384/V1M
12/851HUBERT Mathieu01:13:3900:03:417/SEM
13/851CHOLLET Guillaume01:13:4900:03:418/SEM
14/851LE BRIS Cyril01:14:1800:03:435/V1M
15/851GODEAU EricAs Begard01:14:2200:03:431/V2M
16/851LOYER RonanCourir Avec Brin D'avoine Quim01:14:4700:03:449/SEM
17/851COMPAIN GaetanLes Moustiques01:15:0200:03:4510/SEM
18/851TESTA Gery01:15:1500:03:4611/SEM
19/851BERNABLE Dorian01:16:0700:03:4812/SEM
20/851SAULNIER Guillaume01:16:1000:03:4913/SEM
21/851LE TALLEC StephaneAthletic Coeur De Fond01:17:4800:03:536/V1M
22/851LE COURRIARD Lionel01:17:5400:03:547/V1M
23/851LE GALL Jean-jacquesTrieux Aventures01:18:1100:03:552/V2M
24/851HAIRIE ArnaudNaturaxtrem01:18:1700:03:558/V1M
25/851VASSEUR NathalieSdv Bohars01:18:1800:03:551/V2F
26/851LOMBA WillyCS GARNISON RENNES01:18:3500:03:5614/SEM
27/851LE CARLUER RegisAs Begard01:18:4100:03:569/V1M
28/851LE VAILLANT Christian01:19:2400:03:583/V2M
29/851RIOU KevinKevin Riou01:19:3100:03:5915/SEM
30/851LE BESCOND Jean-baptiste01:19:4000:03:5916/SEM
31/851STEPHAN Yoann01:19:5900:04:0017/SEM
32/851LE FRIEC DidierDiwan01:20:1400:04:014/V2M
33/851MONTEVILLE RonanPays Paimpol Athletisme01:20:2600:04:0118/SEM
34/851CHOLLET Yves01:20:3100:04:025/V2M
35/851HOUSSIER SteeveBreizh Club01:20:3400:04:0219/SEM
36/851NJERI NGANGA EstherS/l Olympique De Marseille01:20:4600:04:021/SEF
37/851HARDY Vincent01:21:0000:04:0310/V1M
38/851GUTIERREZ-MOUGIN ArnaudCJF SAINT-MALO01:21:0700:04:0311/V1M
39/851RESSAF MerzoukSaint Malo Sports Loisirs01:21:1100:04:046/V2M
40/851LEBEU Marie-christine01:21:1400:04:041/V1F
41/851LANNUZEL OlivierSemelles De Vent De Bohars01:21:2400:04:0412/V1M
42/851QUEMA Thierry01:21:3600:04:0513/V1M
43/851LE FRIEC Rodolphe01:21:4000:04:0520/SEM
44/851LE MOIGNE OlivierQuimper Athletisme01:21:4700:04:0521/SEM
45/851VEAU Thomas01:21:4700:04:052/ESM
46/851MOALIC Youenn01:21:5500:04:0622/SEM
47/851DROUADAINE YvesEa Cergy Pontoise Athletisme 01:21:5700:04:067/V2M
48/851MASSIN BaptisteVelay Athletisme01:22:1100:04:0723/SEM
49/851TESNIER DanielSaint Malo Sports Loisirs01:22:1700:04:071/V3M
50/851THOMAS YannickS/l Asptt Lannion01:22:2600:04:0714/V1M

1 2 3 4... 17


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑