Les Ribines de l'Aber Ildut - Plouarzel (29)
10/12/2017 - Nature - 18KM

Mixte
242
Hommes
208
Femmes
34
JUM
1
ESM
2
SEF
15
SEM
71
V1F
14
V1M
79
V2F
3
V2M
41
V3F
2
V3M
13
V4M
1

1 2 3 4 5

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 02:13:33
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/242HUITLEC Eddy01:24:3000:04:421/SEM
2/242KERBAOL PhilippeSport 2000 Tregueux01:27:1900:04:511/V1M
3/242LAMOUR JacquesIntersport Brest01:28:1500:04:542/SEM
4/242DERRIEN MikaelRun &01:31:0900:05:042/V1M
5/242SEGALEN X01:32:4300:05:093/SEM
6/242PELLE AnthonyTeam Humblezh01:33:2900:05:123/V1M
7/242BROC'H JeromeLesneven01:35:2200:05:184/SEM
8/242GOURMELON StevanSt Renan01:38:0600:05:275/SEM
9/242LAOT MajanTeam Trail Aber Benoit01:39:0500:05:306/SEM
10/242LE QUERE RegisLampaul Plouarzel01:40:0600:05:344/V1M
11/242GOGUER JacquesSemelles de Vent01:40:0900:05:341/V2M
12/242LANNUZEL Jean-philippePac-Mac Plouzane01:40:4600:05:365/V1M
13/242RIVOALLON GaetanMilizac01:42:1800:05:411/ESM
14/242LEVER AdrienPlougonvelin01:42:2300:05:417/SEM
15/242TROADEC DavidTeam Henaff01:43:0000:05:438/SEM
16/242GUEVEL Jean-marcPlabennec01:43:0700:05:449/SEM
17/242BONDIS MickaelBond Breizh Brest01:43:4700:05:4610/SEM
18/242QUERE GillesGuilers01:43:5900:05:4711/SEM
19/242OMNES ValentinLanildut01:44:2900:05:4812/SEM
20/242NORMANT MichelFoulee Renanaise01:44:3400:05:496/V1M
21/242PETTON FlorentCourir Sur Brest01:44:3700:05:4913/SEM
22/242KERVRAN DavidPlourin les Morlaix01:44:3900:05:497/V1M
23/242BELLEC Vincent01:44:4100:05:4914/SEM
24/242BONTONOU StevenLa Joie de Courir Plabennec01:45:1400:05:5115/SEM
25/242FITAMANT RomualdPac Mac01:47:4400:05:598/V1M
26/242WERQUIN SylvainIroise Triathlon01:47:5600:06:009/V1M
27/242BERGOT LucAgp Plougonvelin01:48:2200:06:0110/V1M
28/242JEGOU LoicLanrivoare01:48:3400:06:0216/SEM
29/242PILVEN StephaneTeam Trail Aber Benoit01:48:3800:06:0211/V1M
30/242LANNUZEL ThierryPlouarzel01:48:4800:06:0312/V1M
31/242MORVAN CyrilleBreles01:48:5500:06:0313/V1M
32/242HANNAUER StephaneSt Renan01:49:0000:06:0317/SEM
33/242COZIEN EricAmoureux de Trezien01:49:2300:06:0514/V1M
34/242KERRENEUR PatricePlouarzel01:49:2700:06:0515/V1M
35/242LE MOAL RonanS/l Es Corsen01:50:0500:06:0718/SEM
36/242OGOR RomainLannilis01:50:1000:06:0719/SEM
37/242LANNUZEL MathieuASPloumoguer01:50:1200:06:0720/SEM
38/242JESTIN David01:50:1900:06:0821/SEM
39/242CABOCHE VincentS/l Es Corsen01:50:2800:06:0822/SEM
40/242COUTUREAU VictorIntersport Brest01:50:4500:06:0923/SEM
41/242YARDIN JulienCourir Sur Brest01:50:5200:06:1024/SEM
42/242DESMAS GaelleHumblezh01:51:0200:06:101/SEF
43/242RAGUENES Jean-lucLampaul Plouarzel01:51:0800:06:102/V2M
44/242KERMORGANT Null01:52:0500:06:1416/V1M
45/242CARIOU FlorianMilizac01:52:5600:06:1625/SEM
46/242BEGOC StephaneCourir Sur Brest01:53:0800:06:1726/SEM
47/242DAVID RonanBrest Triathlon01:53:1700:06:1827/SEM
48/242QUEVREUX NicolasPlourin01:53:5800:06:2028/SEM
49/242CONSTANS ArnaudDauphins de L'Elorn Triathlon01:54:1200:06:213/V2M
50/242CHAUVET YannLocmaria Plouzane01:54:1600:06:2117/V1M

1 2 3 4 5


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑