Foulées Landernéennes - Landerneau (29)
18/02/2018 - Route - 6.5KM

Mixte
114
Hommes
63
Femmes
51
CAM
4
JUF
1
JUM
1
ESF
1
ESM
3
SEF
22
SEM
23
V1F
15
V1M
12
V2F
11
V2M
8
V3F
1
V3M
7
V4M
5

1 2 3

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 00:32:17
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/114LHOMME ThomasLANVEOC00:22:2500:03:271/ESM
2/114LAMBIN MerlinEFSRA00:22:4600:03:302/ESM
3/114BODILIS AntoinePLOUIGNEAU OXYGENE00:23:2300:03:361/JUM
4/114KOULMANN PhilippeCOURIR SUR GUILERS00:23:2600:03:361/V2M
5/114MESSAGER Jean-philippeQUIMPERLE00:23:4500:03:391/SEM
6/114FICHOU FlorentCOURIR EN ARMORIQUE00:23:4700:03:402/V2M
7/114PHILIPPE ThibaultBREST00:23:5600:03:412/SEM
8/114BEN BOUAZIZ FaridSPAC00:24:0200:03:421/V1M
9/114LE GALLIARD ThomasCOURIR SUR BREST00:24:1500:03:443/SEM
10/114QUEMENEUR PatriceGUILERS00:24:2000:03:452/V1M
11/114BECAM ThierryLOCMARIA PLOUZANE00:24:3100:03:463/V1M
12/114COISSAC BenjaminLANDERNEAU00:24:4000:03:484/SEM
13/114TIGREAT TonyLANDERNEAU FC00:24:5600:03:501/CAM
14/114SALIOU FlorianPLABENNEC00:25:0700:03:525/SEM
15/114BOUCHER AlainPLAISIR DE COURIR A PLOUDANIEL00:25:1100:03:526/SEM
16/114SIMONIN GerardCOURIR A KERHUON00:25:2500:03:551/V3M
17/114LE ROUX ErwanKOALA RELECQ-KERHUON00:25:5000:03:587/SEM
18/114TIGREAT StephanePAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME00:26:1900:04:034/V1M
19/114RIOUAL SébastienDAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU00:26:3300:04:055/V1M
20/114DROFF AurelienSEMELLE DE VENT BOHARS00:26:3800:04:068/SEM
21/114DE CADENET BenoitKOALA RELECQ-KERHUON00:26:4300:04:076/V1M
22/114OGOR LaetitiaPAC PLOUZANE00:26:5900:04:091/SEF
23/114GOASDUFF EricST DIVY00:27:0100:04:099/SEM
24/114RAOUL AlexandreCOURIR SUR BREST00:27:0800:04:1010/SEM
25/114FANEN LauraST AVE00:27:0900:04:112/SEF
26/114GOASMAT NicolasPLOEREN00:27:1100:04:1111/SEM
27/114BILLANT AurelienPLOUEDERN00:27:1200:04:1112/SEM
28/114COZ DelphineBREST GOELOPEURS00:27:2900:04:143/SEF
29/114MUSCAT SebastienBREST GOELOPEURS00:27:3100:04:1413/SEM
30/114BRIZE-GANIVET LydiaDAUPHINS DE L'ELORN TRIATHLON00:27:4800:04:171/V1F
31/114BODIOU GeraldBREST00:28:0100:04:197/V1M
32/114GLORENNEC DenisPAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME00:28:0400:04:193/V2M
33/114BERDER FabienST DIVY00:28:2900:04:2314/SEM
34/114PEDEN NicolasPLOUENAN00:28:4300:04:258/V1M
35/114LEMETAYER LucasNATURVAN00:28:5200:04:272/CAM
36/114GHODHBANI YaakoubBREST00:28:5800:04:2715/SEM
37/114LE ROY ClaudineAS BEGARD00:29:0700:04:291/V2F
38/114GLOAGUEN FabienMORLAIX00:29:1900:04:3116/SEM
39/114KERDRAON NolwennPAC PLOUZANE00:29:3800:04:344/SEF
40/114BOTHOREL ChristineCOURIR A MORLAIX00:29:4100:04:342/V2F
41/114TREGUER BernardTEAM CAM00:29:5200:04:361/V4M
42/114LE STER DominiquePLOUZANÉ00:29:5300:04:362/V1F
43/114SEGARRA MaytePAC PLOUZANE00:30:0500:04:383/V1F
44/114QUEMENEUR SergeLANDERNEAU00:30:2800:04:414/V2M
45/114COZ DanielBREST00:30:4000:04:432/V3M
46/114LE GUEN ClaudePAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME00:30:5300:04:455/V2M
47/114RAOUL GaelGUILERS00:31:1400:04:4817/SEM
48/114MARTIN DanielTEAM CAM00:31:2200:04:502/V4M
49/114PAUGAM ClaudeOXYGENE PLOUNEVENTER00:31:2800:04:516/V2M
50/114FACHERO VincentGUIPAVAS00:31:3300:04:519/V1M

1 2 3


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑