Trail de l'Aber Wrac'h - L'Hermine Trail - Le Folgoët (29)
07/04/2018 - Nature - 18KM


Mixte
401
Hommes
280
Femmes
121
JUM
3
ESF
1
ESM
3
SEF
46
SEM
116
V1F
53
V1M
99
V2F
17
V2M
46
V3F
4
V3M
13

1 2 3 4... 9

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 02:13:20
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/401LEMASSON VictorBREST TRIATHLON01:22:3600:04:351/SEM
2/401SIVIGNON PierrickUS BANNALEC01:24:0100:04:401/JUM
3/401NICOLLEAU BriceESA LE MANS01:25:1000:04:442/SEM
4/401PELLE AnthonyTEAM HUMBLEZH01:25:2900:04:451/V1M
5/401QUIVIGER MaximeUS IVRY01:28:3600:04:553/SEM
6/401AUTRET FlorentLESNEVEN TRIATHLON01:29:1700:04:584/SEM
7/401CARIOU AlexandreTEAM HUMBLEZH01:30:0600:05:005/SEM
8/401COSQUER FlorentTEAM OPEL INTERSPORT01:30:4500:05:026/SEM
9/401CORRE RaphaelPLOUGASTEL SPORT NATURE01:32:0400:05:072/V1M
10/401KERVOELEN David01:35:1800:05:183/V1M
11/401GUILLERM ArnaudTEAM TRAIL ABER BENOIT01:35:3800:05:194/V1M
12/401BIDAN Jean-baptiste01:35:4400:05:197/SEM
13/401LE COURRIARD Lionel01:37:0800:05:245/V1M
14/401NELZ MOREAU Gaël01:37:5000:05:268/SEM
15/401GAUDIN PascalPLAINTEL AVENTURE01:38:0500:05:276/V1M
16/401SCOUARNEC DenisVERSAILLES TRIATHLON01:38:0600:05:277/V1M
17/401CEVAER JérémieCOURIR A CHATEAULIN01:38:4800:05:299/SEM
18/401LE VELLY FabricePAYS DE PAIMPOL ATHLETISME01:39:0500:05:308/V1M
19/401TANGUY NicolasCOURIR A PLOUDAL01:39:1900:05:3110/SEM
20/401GOUIFFES DidierTEAM HONDA ENDURANCE SHOP VANNES01:39:4300:05:321/V2M
21/401DECOTTIGNIES Mathieu01:40:3100:05:3511/SEM
22/401REIGNIEZ LaurentJC ST HILAIRE DE RIEZ01:40:4700:05:362/V2M
23/401NONNOTTE StephaneBLE D OR GOUESNOU01:41:1000:05:379/V1M
24/401KERVAZO AntoineDAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU01:41:1700:05:3812/SEM
25/401CONSEIL GuillaumeBREST GOELOPEURS01:41:4300:05:3910/V1M
26/401LAOT Mojean01:41:4500:05:3913/SEM
27/401VIGOUROUX Florian01:41:5000:05:3914/SEM
28/401LANNUZEL PatrickPAC MAC01:41:5300:05:403/V2M
29/401GUENANTIN Guillaume01:42:0500:05:4015/SEM
30/401GUEVEL Jean-marc01:42:1400:05:4116/SEM
31/401BILLARD Fabrice01:42:2700:05:4211/V1M
32/401LE COROLLER JulienFOOTING LANDERNEEN01:42:3400:05:4217/SEM
33/401KERJEAN RonanA S PLOUGUIN01:42:5500:05:4312/V1M
34/401NEDELEC DominiqueTEAM SPORT ELECLERC SAINT POL DE LEON01:42:5900:05:434/V2M
35/401FITAMANT OlivierDAUPHIN DE L ELORN01:43:0400:05:4413/V1M
36/401LOSSEC Jean-luc01:43:2200:05:4514/V1M
37/401JEZEQUEL OlivierCTS SAINT THONAN01:43:2500:05:4515/V1M
38/401QUEMENEUR Patrice01:43:4900:05:4616/V1M
39/401L'EOST ErwanDAUPHINS DE L ELORN TRIATHLON01:44:0500:05:4717/V1M
40/401BIANEIS FlorianLESNEVEN TRIATHLON01:44:1400:05:4718/SEM
41/401CLOAREC ThierryCOURIR A MORLAIX01:44:2500:05:485/V2M
42/401LE GLEAU OlivierTEAM JAF01:44:4400:05:4919/SEM
43/401DUFAUD GregoryLA JOIE DE COURIR PLABENNEC01:45:0800:05:5018/V1M
44/401LEROY AndreSOBHI SPORT BREST01:45:4400:05:521/V3M
45/401KERMORVAN Romuald01:45:4400:05:5220/SEM
46/401ROUE Patrick01:45:5500:05:5321/SEM
47/401TALARMIN ChristopheCOURIR A PLOUDAL01:46:1000:05:5422/SEM
48/401CHOQUET JeromeLES CAVALEURS PLMCB BREST01:46:2100:05:5419/V1M
49/401LESVEN HubertLA ROCHE SPORTS NATURE01:46:2500:05:556/V2M
50/401BALCON PatriceBLES DOR GOUESNOU01:46:2900:05:5520/V1M

1 2 3 4... 9


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑