La Montée du Menez-Hom - Argol (29)
19/08/2018 - Nature - 22.5KM


Mixte
211
Hommes
184
Femmes
27
JUM
1
ESF
2
ESM
1
SEF
9
SEM
56
V1F
10
V1M
62
V2F
6
V2M
37
V3M
24
V4M
3

1 2 3 4 5

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 02:04:12
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/211BOURGEOIS AlexandreTELGRUC SUR MER01:29:2300:03:581/SEM
2/211HUITLEC Jean-EddyFANCH RIDER01:35:4600:04:152/SEM
3/211BOTREL YannSPORT 2000 CHATEAULIN01:36:4500:04:183/SEM
4/211DUPUY Louisl'entente angevine athletisme01:37:1600:04:191/V2M
5/211LE GOFF Francoisplougatsel01:37:3400:04:204/SEM
6/211GRAFFIN Denispays de landerneau athletisme01:37:3900:04:201/V1M
7/211KERNINON Mickaelmahalon01:38:2200:04:222/V1M
8/211CREACH ChristopherARGOL (29560)01:38:2800:04:235/SEM
9/211MOREAU GuillaumeTAC01:38:5900:04:246/SEM
10/211GOUDEDRANCHE GillesCLUB ATHLE PLAISIR DOUARNENEZ01:39:2000:04:252/V2M
11/211ABALLEA ChristopheBREST (29200)01:39:3100:04:257/SEM
12/211LE GUEVEL BenjaminAS PLOUGUIN01:39:3600:04:268/SEM
13/211BIDAN Jean-BaptistePLEYBEN (29190)01:39:3700:04:269/SEM
14/211HOLTZER YvonnickRennes01:39:5200:04:2610/SEM
15/211DELABROSSE FlorianCOURRIR A CHATEAULIN01:39:5400:04:2611/SEM
16/211AUTRET RonanGOSNE (35140)01:39:5800:04:273/V1M
17/211MOREAU ChristopheLA CHATRE01:40:0700:04:273/V2M
18/211GUERET ArnaudTEAM BTA01:40:1300:04:2712/SEM
19/211SERGENT EmmanuelBEUZEC01:40:1600:04:274/V1M
20/211VIGOUROUX RomainREDERIENS DU CAP SIZUN01:40:1900:04:2813/SEM
21/211PETILLON AlexandreBREST TRIATHLON01:40:2400:04:2814/SEM
22/211CAPITAINE Rogersaint nic01:40:4000:04:284/V2M
23/211JEZEGOU MikaelTEAM TRAIL DE L ABER BENOIT01:41:0100:04:2915/SEM
24/211MOALIC YouennPERROS GUIREC (22700)01:41:3900:04:3116/SEM
25/211FIDRY FranckTEAM KALENJI BREST01:41:5300:04:325/V1M
26/211LE BIHAN Regishumblezh01:42:1800:04:3317/SEM
27/211BERTIN YannNOISY LE GRAND (93160)01:42:3100:04:3318/SEM
28/211DENEUCHATEL Jean-PhilippeBREST (29200)01:42:3400:04:3419/SEM
29/211BLEUZEN ChristopheCOURIR A CHATEAULIN01:42:4400:04:346/V1M
30/211PENNEC YoannDOUARNENEZ (29100)01:42:4600:04:347/V1M
31/211LE GUEN VincentTEAM COMPEX CAB PONT L ABBE01:43:4800:04:3720/SEM
32/211CREFF StephaneLES BLES D OR GOUESNOU01:43:5900:04:378/V1M
33/211PEUZIAT BertrandPLOUGASTEL SPORTS NATURE01:44:0400:04:389/V1M
34/211MAROTEAUX PascalTRAIL ARDENNAIS01:44:2400:04:385/V2M
35/211LE GOFF GwennPlozevet01:44:2900:04:3921/SEM
36/211LE BRAS Jean-ClaudeTEAM CAM01:44:3400:04:3910/V1M
37/211COEFFIC DamienLES RELAYEURS DU BLAVET01:44:4900:04:4022/SEM
38/211BERNICOT Ericlocmaria plouzane01:44:5900:04:406/V2M
39/211RIOUAL SebastienDAUPHINS DE L ELORN ENDURANCE SHOP BREST01:45:0300:04:4011/V1M
40/211MEVEL Nicolastremeoc01:45:2500:04:4112/V1M
41/211SERO LucPLUGUFFAN FOOTING01:45:4300:04:4223/SEM
42/211LE DUFF ClaudeCOURRIR A CHATEAULIN01:46:3400:04:4424/SEM
43/211SIMIER YannSEMELLES DE VENT BOHARS01:46:3500:04:4413/V1M
44/211PANN MaximeACC01:47:1700:04:4625/SEM
45/211L HOTE FredericBREIZ SPORT ATTITUDE01:47:5300:04:487/V2M
46/211GUYADER Sergerochechouart01:47:5600:04:488/V2M
47/211LE DOARE LoicLE JUCH (29100)01:47:5700:04:4814/V1M
48/211APPRIOU Christophefouesnant01:48:3500:04:5026/SEM
49/211CARRER Jean-PaulLE KLAT01:48:3800:04:5015/V1M
50/211CHAMPIN PierrickBREST GOELOPEURS01:48:3900:04:5027/SEM

1 2 3 4 5


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑