( issus de BREIZHCHRONO) : Marathon Vert Konika Minolta - Rennes (35)
28/10/2018 - Route - 42.195KM


2 avis

Mixte
1403
Hommes
1238
Femmes
165
JUM
1
ESF
1
ESM
22
SEF
61
SEM
452
V1F
72
V1M
468
V2F
28
V2M
225
V3F
3
V3M
64
V4M
6

1 2 3 4... 29

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 03:46:56
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/1403KIPTUI LawiKENYA02:08:2800:03:031/SEM
2/1403DECHASE ChalaETHIOPIE02:09:1300:03:042/SEM
3/1403LETTING DominicKENYA02:09:2900:03:043/SEM
4/1403MAIYO DuncanKENYA02:09:4000:03:044/SEM
5/1403TESHOME BirhanuETHIOPIE02:09:5300:03:051/ESM
6/1403KIPRONO JosphatKENYA02:11:2300:03:075/SEM
7/1403ASEFA TadesseETHIOPIE02:21:0800:03:216/SEM
8/1403LE VIGOUROUX FlorianCIMA PAYS D AURAY02:23:5200:03:257/SEM
9/1403DREAN ChristianCIMA PAYS D AURAY02:27:5900:03:301/V1M
10/1403NEGEDE AlmazETHIOPIE02:29:3800:03:331/SEF
11/1403OLLIERO ChristopheCIMA PAYS D AURAY02:30:2300:03:348/SEM
12/1403JEPKURGAT HellenKENYA02:31:1100:03:352/SEF
13/1403JUGE AnthonyBRUZ ATHLETISME02:32:2100:03:379/SEM
14/1403LEMERIEL JulienNANTES EC02:33:5400:03:3910/SEM
15/1403ABEBE AyeluETHIOPIE02:34:1300:03:393/SEF
16/1403ERNEST Clément02:34:1300:03:3911/SEM
17/1403FAUCHEUX VincentCS GARNISON RENNES02:34:3100:03:402/V1M
18/1403LE CALVEZ Fabrice02:34:4100:03:4012/SEM
19/1403DANIEL GwenoleS/L LA VIGILANTE DE FOUGERES02:35:5400:03:4213/SEM
20/1403DOYEN StéphaneGRAND ANGOULEME ATHLETISME02:36:1000:03:423/V1M
21/1403BALLARD GaetanUS SAINT GILLES02:36:1900:03:424/V1M
22/1403COLOMBE TeddyS/L CO SAINT DIZIER02:37:1000:03:4314/SEM
23/1403LE QUERNEC FabriceSEMELLES DE VENT BOHARS02:37:2400:03:4415/SEM
24/1403PIQUET GuillaumeNANTES EC02:38:2300:03:4516/SEM
25/1403LEGENDRE BenoitS/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG02:38:3100:03:452/ESM
26/1403ORVAIN TonyGDM SAINT JAMES02:38:5900:03:4617/SEM
27/1403ROUAUX-FELZ DavidCOMBOURG ATHLETISME02:39:1000:03:465/V1M
28/1403DIOT EricEA ST QUENTIN EN YVELINES02:40:0100:03:481/V2M
29/1403VENNEVIER DavidENTENTE ANGEVINE ATHLETISME*02:40:1900:03:4818/SEM
30/1403GAUTIER JeromeTEAM LAMOTTE02:40:2600:03:486/V1M
31/1403BEVAN ArnaudCIMA PAYS D AURAY02:40:3100:03:487/V1M
32/1403PAIN RonanCPB RENNES02:41:2800:03:5019/SEM
33/1403LAURET SamuelENTENTE POITIERS ATHLE 8602:41:5700:03:5020/SEM
34/1403RAHARD StephaneAS SAINT SYLVAIN D ANJOU02:42:0600:03:518/V1M
35/1403DURAND Jonathan02:42:0500:03:5021/SEM
36/1403BERTHONNAUD Jean-ChristopheGRAND ANGOULEME ATHLETISME02:42:1300:03:512/V2M
37/1403SALAUN ManuelCS GARNISON RENNES02:42:2700:03:5122/SEM
38/1403GARCIA DavidENTENTE NORD LOIRE 4402:43:2600:03:529/V1M
39/1403BAUDEGARD JérômeFOULEE SAUSSINOISES02:43:3300:03:5323/SEM
40/1403MOREL Nicolas02:44:1000:03:5310/V1M
41/1403PINAULT LaurentCLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE02:44:2800:03:5411/V1M
42/1403AUVROUIN Willy02:44:2700:03:5424/SEM
43/1403POMMEREUL OlivierSTADE RENNAIS ATHLETISME*02:44:5300:03:5425/SEM
44/1403POLIGNE Sylvain02:45:4600:03:5612/V1M
45/1403MICHAUD SebastienGRAND ANGOULEME ATHLETISME02:46:0600:03:5613/V1M
46/1403PICAUT MaximeSAINT GREGOIRE TRIATHLON02:46:5300:03:5726/SEM
47/1403GARRY Neal02:47:0200:03:583/ESM
48/1403LANDAIS Jerome02:47:4300:03:5827/SEM
49/1403MOUQUET VincentAMIENS UC02:48:0500:03:5914/V1M
50/1403NAKIB Pierre02:48:1500:03:5928/SEM

1 2 3 4... 29


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑