Trail du Bout du Monde - Plouzané (29)
07/07/2019 - Ultra Trail - 57KM


Mixte
458
Hommes
405
Femmes
53
SEF
18
V1F
26
V2F
8
V3F
1
ESM
1
SEM
170
V1M
151
V2M
73
V3M
10

1 2 3 4... 10

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 06:47:31
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/458PARISE JonathanPAYS DE PAIMPOL ATHLETISME04:04:5200:04:181/SEM
2/458COUGNAUD JulienAC ROCHE SUR YON *04:07:1700:04:202/SEM
3/458BEAUFILS Tristan35000 RENNES04:16:3300:04:303/SEM
4/458MORIN SylvainTEAM ENDURANCE SHOP ST BRIEUC04:21:2900:04:351/V1M
5/458PASQUIO DavidENDURANCE SHOP LORIENT04:22:0300:04:362/V1M
6/458LE CAER ArnaudEA PAYS DE BROCELIANDE04:30:0400:04:443/V1M
7/458TARO Aurelien29000 QUIMPER04:30:4900:04:454/SEM
8/458BEAUFILS Florent35800 ST BRIAC SUR MER04:31:4400:04:465/SEM
9/458CONCE EricSAINT CYR GUER ATHLETISME04:37:1100:04:524/V1M
10/458CANTIN FredericPLANCOET ARGUENON RUNNING04:37:5900:04:535/V1M
11/458BOTREL YannSPORT 2000 CHATEAULIN04:38:3200:04:536/SEM
12/458GOULARD SylvainLE HAVRE S PORT ATHLETISME04:42:1500:04:577/SEM
13/458BOUAN AntoinePLANCOET ARGUENON RUNNING04:42:2200:04:578/SEM
14/458GALLOU ThierryTEAM TRAIL BRETAGNE04:44:1400:04:596/V1M
15/458COSTUAS SylvainCOURIR SUR BREST04:45:3300:05:019/SEM
16/458DERRIEN MikaelRUN AND SWIM QUIMPER/DEFI MATTHIEU CRAFF04:48:4200:05:047/V1M
17/458GUEVEL Stephane22560 PLEUMEUR BODOU04:49:1900:05:058/V1M
18/458ZEGHLACHE EmmanuelPAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME04:50:3200:05:0610/SEM
19/458LE ROY JulienENDURANCE SHOP _ RENAULT LANNION04:51:0200:05:0611/SEM
20/458MORISSET JeromeS/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG04:57:2600:05:139/V1M
21/458NICOLAS Christophe69440 SAINT-SORLIN04:59:1600:05:1510/V1M
22/458CHAMPION SebastienLA CLINIQUE DU COUREUR RUNNING CONSEIL04:59:3200:05:1512/SEM
23/458BODIN Thomas06130 GRASSE04:59:5500:05:1613/SEM
24/458LE BRONNEC ErwanCOURIR A ST DIVY05:00:5000:05:1711/V1M
25/458FOURE Pierre-MariePLANCOET ARGUENON RUNNING05:01:2400:05:1714/SEM
26/458NADI MehdiST POL DU LEON AC05:03:1800:05:1915/SEM
27/458THIRE - MONNIER CamilleMAIRIE SPORTIVE DE FORT DE FRANCE05:05:5000:05:221/SEF
28/458THIRE JordanMAIRIE S. (FT DE FRANCE)05:05:5000:05:2216/SEM
29/458CARMES Benoit22490 PLOUER SUR RANCE05:06:2200:05:2212/V1M
30/458HINAULT GuenoelT3TEAM05:07:3000:05:2417/SEM
31/458VANDEL AlexisVAL DE REUIL AC *05:08:0100:05:2418/SEM
32/458SUPPI JeromeQUEVEN ATHLETISME05:08:2400:05:2519/SEM
33/458TOISOUL MelanieTEAM TRAIL BRETAGNE05:08:4500:05:252/SEF
34/458GUIVARCH Jacques92700 COLOMBES05:09:4100:05:2620/SEM
35/458LE QUERE Anne-LiseTEAM AUDI INTERSPORT05:11:1100:05:283/SEF
36/458YVIN SebastienRUNING CONSEIL 2905:11:5700:05:2821/SEM
37/458PERRIN ChristopheLES GROS MOLLETS05:13:2800:05:3022/SEM
38/458BRECHIGNAC Edouard92700 COLOMBES05:14:3600:05:3113/V1M
39/458LE COQ NicolasTRAILER D ARMOR05:14:4900:05:3114/V1M
40/458VIGOUROUX RomainREDERIENS CAP SIZUN05:19:0700:05:3623/SEM
41/458TROTTIER VincentS/L US ARNAGE05:20:2300:05:3715/V1M
42/458ROPARS DamienUN SOUFFLE POUR LA MUCO05:20:3200:05:3724/SEM
43/458SEGALEN FredericDEFI MATTHIEU CRAFF05:22:1700:05:3925/SEM
44/458PICOLO ErwanT3TEAM05:23:1000:05:4016/V1M
45/458BORDIER MarionOXYGENE 2805:23:2200:05:404/SEF
46/458DANJOU Baptiste31830 PLAISANCE DU TOUCH05:23:4000:05:4126/SEM
47/458LE ROUX Pierre-Yves29470 PLOUGASTEL DAOULAS05:24:4000:05:4227/SEM
48/458CIESLA XavierLA THONNERIEUX BZH05:25:2500:05:4317/V1M
49/458BERNARD AlexandreUA CANTON DE SAVENAY05:25:2700:05:4318/V1M
50/458CHAUSSY MikaelCOURIR A PLOUDAL05:25:4200:05:4319/V1M

1 2 3 4... 10

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne


le Résultat de cette Course

↑ Haut du site ↑