Résultats du 12/06/2016 - Triathlon Grand Prix Carreforu Market S (0.75/20/5) - Sablé-sur-Sarthe - 25.75KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 5

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
NEUMANN Max00:58:3900:10:19
(1)
(4.36km/h)
00:30:49
(8)
(38.93km/h)
2
(↘1)
00:17:30
(1)
(17.14km/h)
1/211
(↗1)
1/S1M
BOURDIN Sebastien01:00:1900:11:37
(23)
(3.87km/h)
00:30:19
(4)
(39.58km/h)
4
(↗19)
00:18:21
(2)
(16.35km/h)
2/211
(↗2)
1/S4M
BARBET Etienne01:00:5500:10:54
(3)
(4.13km/h)
00:30:13
(2)
(39.71km/h)
1
(↗2)
00:19:47
(15)
(15.16km/h)
3/211
(↘2)
1/V1M
GUILLON Célestin01:01:3000:11:47
(30)
(3.82km/h)
00:30:08
(1)
(39.82km/h)
3
(↗27)
00:19:33
(9)
(15.34km/h)
4/211
(↘1)
2/S1M
JOUSSEMET Jérome01:01:4000:11:26
(13)
(3.94km/h)
00:31:06
(16)
(38.58km/h)
8
(↗5)
00:19:08
(4)
(15.68km/h)
5/211
(↗3)
2/V1M
VIVIEN Gaëtan01:01:5300:11:47
(30)
(3.82km/h)
00:30:26
(5)
(39.42km/h)
5
(↗25)
00:19:39
(11)
(15.26km/h)
6/211
(↘1)
1/S2M
LEROUX Adrien01:01:5400:11:58
(41)
(3.76km/h)
00:30:16
(3)
(39.64km/h)
6
(↗35)
00:19:38
(10)
(15.28km/h)
7/211
(↘1)
2/S2M
HARAN Warren01:02:0800:11:25
(12)
(3.94km/h)
00:31:18
(20)
(38.33km/h)
13
(↘1)
00:19:24
(7)
(15.46km/h)
8/211
(↗5)
3/S1M
PERROT Laurent01:02:1200:11:51
(36)
(3.80km/h)
00:31:09
(17)
(38.52km/h)
16
(↗20)
00:19:11
(5)
(15.64km/h)
9/211
(↗7)
2/S4M
BROUTE Romeo01:02:1700:11:37
(23)
(3.87km/h)
00:30:56
(12)
(38.79km/h)
9
(↗14)
00:19:43
(13)
(15.21km/h)
10/211
(↘1)
3/S4M
FONTAINE Francois01:02:5300:11:47
(30)
(3.82km/h)
00:30:55
(11)
(38.81km/h)
12
(↗18)
00:20:10
(27)
(14.87km/h)
11/211
(↗1)
4/S4M
RICHARD Manuel01:03:1200:12:13
(52)
(3.68km/h)
00:30:54
(10)
(38.83km/h)
17
(↗35)
00:20:04
(26)
(14.95km/h)
12/211
(↗5)
3/S2M
FONTENEAU Cedric01:03:1400:12:41
(81)
(3.55km/h)
00:31:02
(13)
(38.66km/h)
22
(↗59)
00:19:29
(8)
(15.40km/h)
13/211
(↗9)
3/V1M
KLEINMANN Maximilian01:03:1800:11:17
(6)
(3.99km/h)
00:32:05
(33)
(37.40km/h)
20
(↘14)
00:19:54
(21)
(15.07km/h)
14/211
(↗6)
4/S2M
MOREAU Nicolas01:03:2500:11:22
(9)
(3.96km/h)
00:31:19
(21)
(38.31km/h)
11
(↘2)
00:20:43
(44)
(14.48km/h)
15/211
(↘4)
5/S2M
MONNEAU Thomas01:03:4100:11:27
(14)
(3.93km/h)
00:32:30
(48)
(36.92km/h)
34
(↘20)
00:19:42
(12)
(15.23km/h)
16/211
(↗18)
4/S1M
BAYLE Nicolas01:03:4400:12:20
(57)
(3.65km/h)
00:31:32
(23)
(38.05km/h)
29
(↗28)
00:19:51
(19)
(15.11km/h)
17/211
(↗12)
5/S4M
MAHE Régis01:03:4400:13:34
(109)
(3.32km/h)
00:30:47
(7)
(38.98km/h)
44
(↗65)
00:19:22
(6)
(15.49km/h)
18/211
(↗26)
1/S3M
TRABELSI Medhi01:03:4600:12:03
(43)
(3.73km/h)
00:31:59
(30)
(37.51km/h)
37
(↗6)
00:19:43
(13)
(15.21km/h)
19/211
(↗18)
2/S3M
CREMIEUX Josselin01:03:4900:11:35
(21)
(3.88km/h)
00:32:24
(45)
(37.03km/h)
36
(↘15)
00:19:49
(16)
(15.14km/h)
20/211
(↗16)
1/CAM
FORTIN Vincent01:03:5000:11:49
(34)
(3.81km/h)
00:32:01
(31)
(37.47km/h)
27
(↗7)
00:19:59
(24)
(15.01km/h)
21/211
(↗6)
1/JUM
THIARIAU Guillaume01:03:5300:12:13
(52)
(3.68km/h)
00:31:42
(26)
(37.85km/h)
31
(↗21)
00:19:57
(22)
(15.04km/h)
22/211
(↗9)
6/S2M
FORGERIT Gautier01:03:5400:11:50
(35)
(3.80km/h)
00:32:01
(31)
(37.47km/h)
28
(↗7)
00:20:03
(25)
(14.96km/h)
23/211
(↗5)
2/JUM
ROUSSET Jérémi01:03:5500:11:54
(39)
(3.78km/h)
00:32:09
(36)
(37.32km/h)
38
(↗1)
00:19:50
(18)
(15.12km/h)
24/211
(↗14)
3/S3M
ADAM Anthony01:03:5600:11:38
(25)
(3.87km/h)
00:31:02
(13)
(38.66km/h)
10
(↗15)
00:21:15
(56)
(14.12km/h)
25/211
(↘15)
6/S4M
CAMBOUT Teddy01:04:0100:10:59
(4)
(4.10km/h)
00:31:44
(27)
(37.81km/h)
13
(↘9)
00:21:17
(57)
(14.09km/h)
26/211
(↘13)
7/S2M
NICOLAS Mickael01:04:0600:12:42
(83)
(3.54km/h)
00:31:11
(18)
(38.48km/h)
30
(↗53)
00:20:12
(28)
(14.85km/h)
27/211
(↗3)
8/S2M
LEFEVRE Fabien01:04:0900:11:51
(36)
(3.80km/h)
00:32:05
(33)
(37.40km/h)
32
(↗4)
00:20:13
(29)
(14.84km/h)
28/211
(↗4)
4/S3M
GUERET Maxime01:04:1100:10:52
(2)
(4.14km/h)
00:33:25
(65)
(35.90km/h)
43
(↘41)
00:19:53
(20)
(15.09km/h)
29/211
(↗14)
5/S1M
HERVE Nicolas01:04:1100:11:20
(7)
(3.97km/h)
00:32:23
(44)
(37.05km/h)
22
(↘15)
00:20:27
(36)
(14.67km/h)
30/211
(↘8)
6/S1M
CHANTEPIE Jerome01:04:1500:12:53
(86)
(3.49km/h)
00:30:28
(6)
(39.38km/h)
19
(↗67)
00:20:53
(46)
(14.36km/h)
31/211
(↘12)
4/V1M
COUDRAY Stephane01:04:1700:12:54
(88)
(3.49km/h)
00:30:53
(9)
(38.85km/h)
25
(↗63)
00:20:29
(37)
(14.64km/h)
32/211
(↘7)
1/V2M
GUILLAMET Olivier01:04:1900:11:42
(26)
(3.85km/h)
00:32:14
(39)
(37.22km/h)
32
(↘6)
00:20:21
(33)
(14.74km/h)
33/211
(↘1)
2/V2M
MARIDET Olivier01:04:2600:12:05
(45)
(3.72km/h)
00:31:58
(29)
(37.53km/h)
38
(↗7)
00:20:21
(33)
(14.74km/h)
34/211
(↗4)
5/V1M
TIJOU Théophile01:04:3200:11:59
(42)
(3.75km/h)
00:32:34
(51)
(36.84km/h)
49
(↘7)
00:19:58
(23)
(15.02km/h)
35/211
(↗14)
2/CAM
CADEAU Aurelien01:04:4300:12:16
(55)
(3.67km/h)
00:31:33
(24)
(38.03km/h)
26
(↗29)
00:20:52
(45)
(14.37km/h)
36/211
(↘10)
5/S3M
RUAU Pierre01:04:4600:12:04
(44)
(3.73km/h)
00:32:21
(43)
(37.09km/h)
45
(↘1)
00:20:19
(32)
(14.76km/h)
37/211
(↗8)
9/S2M
SAMSON David01:04:5000:11:12
(5)
(4.02km/h)
00:31:03
(15)
(38.64km/h)
7
(↘2)
00:22:34
(91)
(13.29km/h)
38/211
(↘31)
7/S1M
MESSANT Sébastien01:05:0000:11:31
(15)
(3.91km/h)
00:31:28
(22)
(38.13km/h)
1500:22:00
(73)
(13.63km/h)
39/211
(↘24)
7/S4M
DE POORTER Axel01:05:0900:11:21
(8)
(3.96km/h)
00:32:10
(37)
(37.30km/h)
21
(↘13)
00:21:37
(63)
(13.88km/h)
40/211
(↘19)
8/S1M
FRADIN Mathis01:05:2200:11:42
(26)
(3.85km/h)
00:32:16
(41)
(37.18km/h)
35
(↘9)
00:21:23
(61)
(14.03km/h)
41/211
(↘6)
3/CAM
VICTOR Sebastien01:05:2900:11:35
(21)
(3.88km/h)
00:32:11
(38)
(37.28km/h)
24
(↘3)
00:21:42
(67)
(13.82km/h)
42/211
(↘18)
6/V1M
RICHERMOZ Florian01:05:3700:11:34
(18)
(3.89km/h)
00:32:53
(59)
(36.49km/h)
47
(↘29)
00:21:09
(51)
(14.18km/h)
43/211
(↗4)
/SM
LAUNAY Pascal01:05:4600:12:35
(73)
(3.58km/h)
00:31:50
(28)
(37.69km/h)
45
(↗28)
00:21:21
(59)
(14.05km/h)
44/211
(↗1)
1/V3M
BODINIER Louis01:05:4800:11:42
(26)
(3.85km/h)
00:32:52
(58)
(36.51km/h)
50
(↘24)
00:21:13
(55)
(14.14km/h)
45/211
(↗5)
4/CAM
PENEAU Olivier01:05:5600:12:40
(79)
(3.55km/h)
00:32:33
(49)
(36.86km/h)
57
(↗22)
00:20:42
(40)
(14.49km/h)
46/211
(↗11)
7/V1M
VALLEE Cyrille01:06:0000:12:38
(76)
(3.56km/h)
00:32:17
(42)
(37.16km/h)
53
(↗23)
00:21:05
(50)
(14.23km/h)
47/211
(↗6)
8/S4M
LEGEAY Fabrice01:06:0200:12:23
(58)
(3.63km/h)
00:32:57
(61)
(36.41km/h)
59
(↘1)
00:20:42
(40)
(14.49km/h)
48/211
(↗11)
6/S3M
JAUNET BARO Nicolas01:06:1400:11:48
(33)
(3.81km/h)
00:32:43
(55)
(36.67km/h)
48
(↘15)
00:21:41
(65)
(13.83km/h)
49/211
(↘1)
5/CAM
CREMIEUX Alexandre01:06:2200:12:32
(71)
(3.59km/h)
00:34:55
(92)
(34.36km/h)
77
(↘6)
00:18:55
(3)
(15.86km/h)
50/211
(↗27)
6/CAM

1 2 3 4 5


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑