Résultats du 08/09/2018 - Urkirolak L (1.9/84/21) - Saint-Jean-de-Luz - 106.9KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 6

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
LATESTERE Adrien04:12:3800:33:17
(25)
(3.42km/h)
02:22:56
(1)
(35.26km/h)
3
(↗22)
01:16:24
(3)
(16.49km/h)
1/251
(↗2)
1/SEM
PASTOR Vicent04:17:5200:30:03
(2)
(3.79km/h)
02:24:54
(5)
(34.78km/h)
1
(↗1)
01:22:54
(8)
(15.20km/h)
2/251
(↘1)
2/SEM
OTAEGI IRASTORZA Mikel04:18:4200:35:12
(62)
(3.24km/h)
02:23:40
(3)
(35.08km/h)
10
(↗52)
01:19:49
(4)
(15.78km/h)
3/251
(↗7)
3/SEM
DEMOLOMBE Marc04:25:0500:31:44
(7)
(3.59km/h)
02:31:36
(23)
(33.24km/h)
13
(↘6)
01:21:44
(5)
(15.41km/h)
4/251
(↗9)
1/VEM
AYESTARAN ODRIOZOLA Imanol04:25:2900:35:41
(69)
(3.19km/h)
02:23:04
(2)
(35.22km/h)
9
(↗60)
01:26:43
(11)
(14.53km/h)
5/251
(↗4)
2/VEM
KERMARREC Hadrien04:25:3900:29:59
(1)
(3.80km/h)
02:26:33
(8)
(34.39km/h)
4
(↘3)
01:29:06
(16)
(14.14km/h)
6/251
(↘2)
4/SEM
ROMANATO Philip04:26:4200:32:26
(16)
(3.51km/h)
02:25:33
(6)
(34.62km/h)
6
(↗10)
01:28:42
(15)
(14.20km/h)
7/251
(↘1)
3/VEM
HECTOR Echavarri04:27:4700:32:05
(11)
(3.55km/h)
02:26:35
(9)
(34.38km/h)
8
(↗3)
01:29:06
(16)
(14.14km/h)
8/251
(-)
5/SEM
SOUBIRAN Aurelien04:27:5300:36:32
(93)
(3.12km/h)
02:28:45
(12)
(33.88km/h)
18
(↗75)
01:22:36
(6)
(15.25km/h)
9/251
(↗9)
6/SEM
CARATY Jean-Marc04:30:4000:30:27
(4)
(3.74km/h)
02:28:59
(14)
(33.82km/h)
11
(↘7)
01:31:13
(26)
(13.81km/h)
10/251
(↗1)
4/VEM
OLLIER Cyril04:30:5500:33:29
(27)
(3.40km/h)
02:30:00
(18)
(33.59km/h)
14
(↗13)
01:27:25
(13)
(14.41km/h)
11/251
(↗3)
7/SEM
GUENAN Franck04:31:1600:32:20
(14)
(3.53km/h)
02:29:09
(15)
(33.79km/h)
12
(↗2)
01:29:45
(21)
(14.04km/h)
12/251
(-)
5/VEM
LETELLIER Mickael04:33:0000:33:12
(24)
(3.43km/h)
02:31:26
(21)
(33.28km/h)
17
(↗7)
01:28:21
(14)
(14.26km/h)
13/251
(↗4)
6/VEM
BASSEZ Antony04:34:0100:31:18
(6)
(3.64km/h)
02:25:35
(7)
(34.61km/h)
5
(↗1)
01:37:07
(39)
(12.97km/h)
14/251
(↘9)
8/SEM
VERBEKE Xavier04:36:1200:36:28
(89)
(3.13km/h)
02:32:40
(28)
(33.01km/h)
29
(↗60)
01:27:04
(12)
(14.47km/h)
15/251
(↗14)
9/SEM
AUBAULT Cyril04:36:2700:34:14
(43)
(3.33km/h)
02:29:30
(16)
(33.71km/h)
16
(↗27)
01:32:43
(30)
(13.59km/h)
16/251
(-)
10/SEM
PIERRÉ Seb04:36:3300:34:11
(41)
(3.33km/h)
02:31:31
(22)
(33.26km/h)
22
(↗19)
01:30:50
(24)
(13.87km/h)
17/251
(↗5)
11/SEM
LANGLOIS Maxime04:36:3900:34:38
(49)
(3.29km/h)
02:32:45
(29)
(32.99km/h)
25
(↗24)
01:29:15
(18)
(14.12km/h)
18/251
(↗7)
12/SEM
CREO LADO Jose-Maria04:37:2300:35:53
(72)
(3.18km/h)
02:31:54
(25)
(33.17km/h)
27
(↗45)
01:29:34
(19)
(14.07km/h)
19/251
(↗8)
7/VEM
PITON Aurélien04:38:0000:33:07
(20)
(3.44km/h)
02:41:54
(74)
(31.13km/h)
53
(↘33)
01:22:58
(9)
(15.18km/h)
20/251
(↗33)
13/SEM
GAUTHIER Florentin04:38:3400:36:31
(91)
(3.12km/h)
02:31:13
(20)
(33.32km/h)
26
(↗65)
01:30:49
(23)
(13.87km/h)
21/251
(↗5)
14/SEM
LARQUIE Loic04:39:1300:32:17
(13)
(3.53km/h)
02:23:54
(4)
(35.02km/h)
2
(↗11)
01:43:01
(70)
(12.23km/h)
22/251
(↘20)
8/VEM
GAUDENECHE Cedric04:41:0500:36:44
(99)
(3.10km/h)
02:28:55
(13)
(33.84km/h)
21
(↗78)
01:35:24
(35)
(13.21km/h)
23/251
(↘2)
15/SEM
FOURNIER Arnaud04:41:2700:34:01
(39)
(3.35km/h)
02:37:50
(47)
(31.93km/h)
36
(↗3)
01:29:35
(20)
(14.06km/h)
24/251
(↗12)
9/VEM
NICOLAS Johan04:44:0300:33:08
(21)
(3.44km/h)
02:30:22
(19)
(33.51km/h)
15
(↗6)
01:40:32
(60)
(12.53km/h)
25/251
(↘10)
16/SEM
ELOSEGUI GONZALEZ Ion04:44:1700:37:54
(123)
(3.01km/h)
02:27:44
(11)
(34.11km/h)
19
(↗104)
01:38:37
(49)
(12.77km/h)
26/251
(↘7)
17/SEM
BERTRAND Thomas04:44:2100:35:04
(58)
(3.25km/h)
02:36:54
(41)
(32.12km/h)
39
(↗19)
01:32:22
(28)
(13.64km/h)
27/251
(↗12)
18/SEM
MARTIN Thomas04:44:4900:31:46
(8)
(3.59km/h)
02:26:37
(10)
(34.37km/h)
7
(↗1)
01:46:24
(89)
(11.84km/h)
28/251
(↘21)
19/SEM
GRACIET Didier04:44:5800:35:25
(67)
(3.22km/h)
02:35:16
(38)
(32.46km/h)
33
(↗34)
01:34:16
(33)
(13.36km/h)
29/251
(↗4)
10/VEM
PEREJON ETXEBESTE Iker04:44:5900:33:09
(22)
(3.44km/h)
02:39:26
(61)
(31.61km/h)
40
(↘18)
01:32:23
(29)
(13.64km/h)
30/251
(↗10)
11/VEM
GARCIA GARCIA Tomas04:46:2100:37:45
(116)
(3.02km/h)
02:38:05
(50)
(31.88km/h)
62
(↗54)
01:30:29
(22)
(13.92km/h)
31/251
(↗31)
12/VEM
LAUDRIN Jean-Marc04:46:4400:33:34
(30)
(3.40km/h)
02:39:01
(56)
(31.69km/h)
40
(↘10)
01:34:08
(32)
(13.38km/h)
32/251
(↗8)
13/VEM
AGUIRRE ARRIETA Iñigo04:48:0800:32:49
(17)
(3.47km/h)
02:50:28
(126)
(29.56km/h)
99
(↘82)
01:24:50
(10)
(14.85km/h)
33/251
(↗66)
14/VEM
FAURE Nicolas04:49:0100:34:29
(47)
(3.31km/h)
02:38:33
(52)
(31.78km/h)
43
(↗4)
01:35:58
(36)
(13.13km/h)
34/251
(↗9)
20/SEM
MUZELLE Hugo04:49:2900:35:59
(76)
(3.17km/h)
02:29:39
(17)
(33.67km/h)
19
(↗57)
01:43:50
(77)
(12.13km/h)
35/251
(↘16)
21/SEM
BOULHOL Sylvain04:49:3000:36:08
(80)
(3.15km/h)
02:34:22
(37)
(32.64km/h)
32
(↗48)
01:38:59
(50)
(12.73km/h)
36/251
(↘4)
22/SEM
PUGNET Charles04:49:3500:36:45
(100)
(3.10km/h)
02:32:34
(27)
(33.03km/h)
30
(↗70)
01:40:15
(58)
(12.57km/h)
37/251
(↘7)
23/SEM
FAUQUE David04:50:2100:38:59
(141)
(2.92km/h)
02:34:00
(35)
(32.72km/h)
42
(↗99)
01:37:22
(41)
(12.94km/h)
38/251
(↗4)
24/SEM
COURROUX Steve04:50:2700:37:59
(125)
(3.00km/h)
02:32:46
(30)
(32.99km/h)
34
(↗91)
01:39:41
(57)
(12.64km/h)
39/251
(↘5)
25/SEM
MAUREL Stéphane04:50:3600:30:28
(5)
(3.74km/h)
02:36:48
(40)
(32.14km/h)
23
(↘18)
01:43:19
(73)
(12.19km/h)
40/251
(↘17)
15/VEM
SPRENGER Florian04:51:0700:39:02
(142)
(2.92km/h)

()
(km/h)
41/251
(-)
26/SEM
GONZALVO Frédéric04:52:0600:42:03
(208)
(2.71km/h)
02:32:47
(31)
(32.98km/h)
49
(↗159)
01:37:16
(40)
(12.95km/h)
42/251
(↗7)
27/SEM
REISDORFFER Antoine04:52:2700:33:35
(31)
(3.39km/h)
02:41:15
(70)
(31.25km/h)
49
(↘18)
01:37:37
(42)
(12.91km/h)
43/251
(↗6)
28/SEM
MIQUEO GUEMBE Jose-Ignacio04:52:3800:32:50
(18)
(3.47km/h)
02:46:57
(108)
(30.18km/h)
78
(↘60)
01:32:49
(31)
(13.57km/h)
44/251
(↗34)
16/VEM
RENAUDEAU Pierre04:53:1400:34:28
(46)
(3.31km/h)
02:40:21
(67)
(31.43km/h)
48
(↘2)
01:38:24
(48)
(12.80km/h)
45/251
(↗3)
29/SEM
LEMAITRE Laurent04:53:1500:37:06
(106)
(3.07km/h)
02:39:15
(58)
(31.64km/h)
65
(↗41)
01:36:53
(37)
(13.00km/h)
46/251
(↗19)
17/VEM
PAISAN RUIZ Pablo04:53:1600:33:46
(35)
(3.38km/h)
02:47:52
(110)
(30.02km/h)
92
(↘57)
01:31:38
(27)
(13.75km/h)
47/251
(↗45)
18/VEM
NOGUES Benoit04:54:0800:33:31
(28)
(3.40km/h)
02:41:22
(71)
(31.23km/h)
51
(↘23)
01:39:14
(51)
(12.70km/h)
48/251
(↗3)
30/SEM
ARANA Igor04:54:2500:35:18
(65)
(3.23km/h)
02:39:41
(65)
(31.56km/h)
52
(↗13)
01:39:25
(55)
(12.67km/h)
49/251
(↗3)
31/SEM
MARTIGNE Valentin04:55:4800:40:12
(180)
(2.84km/h)
02:34:08
(36)
(32.69km/h)
45
(↗135)
01:41:27
(63)
(12.42km/h)
50/251
(↘5)
32/SEM

1 2 3 4 ... 6


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑