Indice Moy
23.19%
9.33% (F)
Moy.
25.51
F: 7.95
Moy.
15.43
F: 5.57
Moy.
37.16
F: 15.3
Moy.
27.57
F: 27.65
Moy.
22.38
F: 2.81
Moy.
2.59
F: 4.35
Moy.
31.91
F: 19.44
Moy.
10.56
F: 1.54
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2007 | 10 | 10.38 | 41e/1477 | 2.78% |
| 2008 | 8 | 9.92 | 36e/1522 | 2.37% |
| 2012 | 5 | 26.67 | 317e/2638 | 12.02% |
| 2014 | 6 | 24.63 | 377e/3287 | 11.47% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2007 | 10 | 10.38 | 9e/366 | 2.46% |
| 2008 | 6 | 14.32 | 23e/383 | 6.01% |
| 2012 | 5 | 26.67 | 91e/594 | 15.32% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
25 4.65
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
11.53 4.1
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
10.2 3.49
1
Moyen
14.44 2.8
1
Moyen
28.48 4.35
|
|
Ses Courses | ACIGNÉ NATURE — Acigné (35) |  | 16km | Scratch : 45/158 (28.48%) F : 2/46 (4.35%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 01:19:22 ⚡ 04:58/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
24.19%
10.97%
2
Moyen
24.19 10.97
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
24.44%
15.38%
1
Moyen
24.44 15.38
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
12.19 5.07
|
|
Ses Courses | CHAMPIONNATS DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE — Verneuil-Sur-Seine (78) |  | 13km | Scratch : 68/363 (18.73%) F : 6/124 (4.84%) Cat : 3/V2F Perf : ⏱️ 01:30:53 ⚡ 06:59/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
15.66 4.21
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
51.24%
24.14%
1
Moyen
51.24 24.14
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
43.89 14.77
1
Moyen
18.87 9.09
1
Moyen
95.35 90
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
42.93%
20.09%
2
Moyen
43.1 15.88
2
Moyen
58.57 1.02
2
Moyen
37.4 37.65
1
Moyen
44.95 29.79
1
Moyen
20.33 2.79
377° bretonne
|
|
Ses Courses | MARATHON DU MEDOC — Pauillac (33) |  | 42.195km | Scratch : 9313/9532 (97.7%) F : / (%) Cat : /V1F Perf : ⏱️ 06:58:35 ⚡ 09:55/km |
| INTERRÉGIONNAUX GRAND OUEST DE CROSS - SEF — Vire (14) |  | 6.495km | Scratch : 83/209 (39.71%) F : 83/208 (39.9%) Cat : 18/V1F Perf : ⏱️ 00:30:03 ⚡ 04:38/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
28.11%
13.49%
1
Moyen
27.74 4.17
1
Moyen
33.64 33.64
1
Moyen
22.96 2.65
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
27.63 14.87
1
Moyen
65.22 25.52
1
Moyen
17.77 1.45
1
Moyen
1.7 3.41
317° bretonne 91° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
16.12 4.86
1
Moyen
26.32 7.69
1
Moyen
3.63 7.2
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
15.05 2.97
1
Moyen
16.07 16.07
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
33.58%
16.87%
3
Moyen
33.58 16.87
|
|
Ses Courses | CHAMPIONNATS DE FRANCE DE MARATHON VÉTÉRANS — Reims (51) |  | 42.195km | Scratch : 104/181 (57.46%) F : 4/21 (19.05%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 03:08:45 ⚡ 04:28/km |
|
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
15.75 3.02
2
Moyen
20.44 20.44
1
Moyen
7.26 1.91
36° bretonne 23° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
16.47 3.39
41° bretonne 9° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
13.86 1.18
|
|
Ses Courses |
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
19.61 2.72
|
|
Ses Courses |
| 2002 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
30.3 7.74
1
Moyen
2.44 2.44
|
|
Ses Courses |
| 2001 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
20.64 2.87
|
|
Ses Courses |
| 2000 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
27.73 6.25
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne