Photo de profil
ID N° 17459
Babar
BADION Barbara
Les Foulées Vignolaises
M3F
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

Pas encore classé(e)

⚡ Records Personnels

10km00:51:54 vma ~ 12.86
21.1km01:56:26 vma ~ 12.80
42.195km04:10:10 vma ~ 12.64

Courses

35

Indice Moy

65.08%

42.19% (F)

Top Indice

18.03%

Plus Longue

42.2k

Cumul Dist

494.7k

Route
Moy. 64.69
F: 43.35
Top:18.03%
F:9.02%
Nature
Moy. 69.56
F: 43.28
Top:41.73%
F:19.66%
Nature Nocturne
Moy. 58.89
F: 40.53
Top:28.85%
F:10.39%
Route Nature
Moy. 60.77
F: 27.6
Top:51.21%
F:24%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

BZH
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2013662.081882e/294863.84%
44
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2013662.08215e/33863.61%
+ de Records
Cat.5km10km21.1km42.195km
RP00:36:4700:51:5401:56:2604:10:10
SEF02:05:41
V1F00:36:4700:53:0901:56:2604:10:10
V2F00:51:5402:04:23
2026
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
53.8%
33.38%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
25.6 km
Nature
2
Moyen
55.09
34.47
Meilleur
41.73
19.66
Route Nature
1
Moyen
51.21
31.19
Meilleur
51.21
31.19
Podiums de catégorie
1
Ses Courses
25
OCT
2026
TRAIL URBAIN NANTAIS — Nantes (44)9.6km
Scratch : 614/1199 (51.21%)
  F : 150/481 (31.19%)  Cat : 9/M3F  Perf : ⏱️ 00:50:56 ⚡ 05:18/km
19
AVR
2026
SUPER TRAIL NANTAIS — Nantes (44)10km
Scratch : 111/266 (41.73%)
  F : 23/117 (19.66%)  Cat : 2/M3F  Perf : ⏱️ 00:53:55 ⚡ 05:24/km
25
JAN
2026
TRAIL R RUN (13KM DONT 6 CHRONOMÉTRÉS) — Treillères (44)6km
Scratch : 356/520 (68.46%)
  F : 102/207 (49.28%)  Cat : 11/M3F  Perf : ⏱️ 00:45:00 ⚡ 07:30/km
2025
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
40.49%
25.69%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
37.1 km
Route
2
Moyen
40.49
25.69
Meilleur
18.03
9.02
Podiums de catégorie
1
Ses Courses
01
JUIN
2025
NAONED URBAN TRAIL — Nantes (44)16km
Scratch : 163/904 (18.03%)
  F : 33/366 (9.02%)  Cat : 3/M3F  Perf : ⏱️ 01:43:32 ⚡ 06:28/km
27
AVR
2025
SEMI-MARATHON DE NANTES — Nantes (44)21.1km
Scratch : 4201/6672 (62.96%)
  F : 1081/2552 (42.36%)  Cat : 37/M3F  Perf : ⏱️ 02:04:23 ⚡ 05:54/km
2024
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
48.12%
22.01%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
41.1 km
Route
2
Moyen
46.65
26.83
Meilleur
23
9.11
Route Nature
1
Moyen
70.34
24
Meilleur
70.34
24
Nature Nocturne
1
Moyen
28.85
10.39
Meilleur
28.85
10.39
Ses Courses
22
SEP
2024
FOULÉES DU PONT — Saint-Brévin-les-Pins (44)10.3km
Scratch : 1144/1627 (70.31%)
  F : 192/431 (44.55%)  Cat : 15/M3F  Perf : ⏱️ 01:00:33 ⚡ 05:53/km
09
MAI
2024
COURSES DES CÔTEAUX DU GESVRES — La Chapelle-sur-Erdre (44)13.8km
Scratch : 83/118 (70.34%)
  F : 6/25 (24%)  Cat : 1/M3F  Perf : ⏱️ 01:17:15 ⚡ 05:36/km
17
MAR
2024
10KM ODYSSEA — Nantes (44)10km
Scratch : 809/3518 (23%)
  F : 176/1932 (9.11%)  Cat : 8/M3F  Perf : ⏱️ 00:51:54 RP ⚡ 05:11/km
03
FÉV
2024
TRAIL DU BOIVRE — Saint-Brévin-les-Pins (44)7km
Scratch : 45/156 (28.85%)
  F : 8/77 (10.39%)  Cat : 3/M3F  Perf : ⏱️ 00:38:44 ⚡ 05:32/km
2023
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
71.14%
44.19%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
24 km
Route
1
Moyen
76.52
46.97
Meilleur
76.52
46.97
Nature
1
Moyen
65.76
41.41
Meilleur
65.76
41.41
Ses Courses
24
SEP
2023
FOULÉES DE LA GOURNERIE — Saint-Herblain (44)12km
Scratch : 189/247 (76.52%)
  F : 31/66 (46.97%)  Cat : 6/M3F  Perf : ⏱️ 01:08:46 ⚡ 05:44/km
05
FÉV
2023
CORMARIS TRAIL — Cordemais (44)12km
Scratch : 169/257 (65.76%)
  F : 41/99 (41.41%)  Cat : 1/M3F  Perf : ⏱️ 01:18:16 ⚡ 06:31/km
2022
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
45.49%
24.24%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
36 km
Route
4
Moyen
45.49
24.24
Meilleur
36.69
18.41
Ses Courses
15
OCT
2022
FOULÉES DU GOLFE NOCTURNES — Vannes (56)10km
Scratch : 703/1187 (59.22%)
  F : 188/521 (36.08%)  Cat : 12/M3F  Perf : ⏱️ 00:58:07 ⚡ 05:49/km
18
SEP
2022
FOULÉES DE LA GOURNERIE — Saint-Herblain (44)6km
Scratch : 36/77 (46.75%)
  F : 9/40 (22.5%)  Cat : 2/M3F  Perf : ⏱️ 00:34:22 ⚡ 05:44/km
17
AVR
2022
FOULÉES DE L'ELEPHANT — Nantes (44)10km
Scratch : 1056/2687 (39.3%)
  F : 250/1252 (19.97%)  Cat : 25/M2F  Perf : ⏱️ 00:56:10 ⚡ 05:37/km
20
MAR
2022
ODYSSEA NANTES — Nantes (44)10km
Scratch : 735/2003 (36.69%)
  F : 201/1092 (18.41%)  Cat : 30/M2F  Perf : ⏱️ 00:53:09 RP ⚡ 05:19/km
2020
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
64.71%
52.2%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
10 km
Route
1
Moyen
64.71
52.2
Meilleur
64.71
52.2
Pas encore de podium
Ses Courses
08
MAR
2020
10KM ODYSSEA — Nantes (44)10km
Scratch : 1709/2641 (64.71%)
  F : 805/1542 (52.2%)  Cat : 116/M2F  Perf : ⏱️ 01:03:00 ⚡ 06:18/km
2018
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
97.83%
96.3%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
5 km
Route
1
Moyen
97.83
96.3
Meilleur
97.83
96.3
Pas encore de podium
Ses Courses
09
SEP
2018
FOULÉES DE LA MONTAGNE — La Montagne (44)5km
Scratch : 45/46 (97.83%)
  F : 26/27 (96.3%)  Cat : 4/V1F  Perf : ⏱️ 00:36:47 RP ⚡ 07:21/km
2017
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
56.67%
28.77%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
7 km
Nature
1
Moyen
56.67
28.77
Meilleur
56.67
28.77
Pas encore de podium
Ses Courses
30
SEP
2017
TRAIL DE LA VALLÉE DU CENS — Orvault (44)7km
Scratch : 102/180 (56.67%)
  F : 21/73 (28.77%)  Cat : 8/V1F  Perf : ⏱️ 00:50:12 ⚡ 07:10/km
2016
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
76.96%
52.68%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
63.3 km
Route
2
Moyen
76.96
52.68
Meilleur
75.76
50
Pas encore de podium
Ses Courses
17
AVR
2016
MARATHON DE NANTES — Nantes (44)42.195km
Scratch : 2375/3135 (75.76%)
  F : 237/428 (55.37%)  Cat : 110/V1F  Perf : ⏱️ 04:10:10 RP ⚡ 05:56/km
13
MAR
2016
SEMI-MARATHON D'ORVAULT — Orvault (44)21.1km
Scratch : 1478/1891 (78.16%)
  F : 148/296 (50%)  Cat : 53/V1F  Perf : ⏱️ 01:57:03 ⚡ 05:33/km
2015
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
66.8%
32.8%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
33.1 km
Route
2
Moyen
66.8
32.8
Meilleur
61.76
27.95
Pas encore de podium
Ses Courses
01
NOV
2015
FOULÉES VERTAVIENNES — Vertou (44)12km
Scratch : 709/1148 (61.76%)
  F : 97/347 (27.95%)  Cat : 39/V1F  Perf : ⏱️ 01:07:07 ⚡ 05:36/km
08
MAR
2015
SEMI-MARATHON D'ORVAULT — Orvault (44)21.1km
Scratch : 1306/1818 (71.84%)
  F : 93/247 (37.65%)  Cat : 24/V1F  Perf : ⏱️ 01:56:26 RP ⚡ 05:31/km
2014
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
70.16%
42.73%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
68.6 km
Route
2
Moyen
60.68
34.88
Meilleur
39.88
14.79
Nature
2
Moyen
79.64
50.58
Meilleur
77.62
45.36
Pas encore de podium
Ses Courses
31
AOÛT
2014
FOULÉES DU SILLON — Savenay (44)18km
Scratch : 496/639 (77.62%)
  F : 44/97 (45.36%)  Cat : 16/V1F  Perf : ⏱️ 01:51:25 ⚡ 06:11/km
06
JUIL
2014
ENTRE PLAGES ET CHEMINS CREUX — Pornichet (44)19km
Scratch : 619/758 (81.66%)
  F : 77/138 (55.8%)  Cat : 30/V1F  Perf : ⏱️ 01:54:50 ⚡ 06:03/km
27
AVR
2014
FOULÉES DE L'ELEPHANT — Nantes (44)10.5km
Scratch : 1131/2836 (39.88%)
  F : 171/1156 (14.79%)  Cat : 63/V1F  Perf : ⏱️ 00:53:53 ⚡ 05:08/km
09
MAR
2014
SEMI-MARATHON DE LA VILLE D'ORVAULT — Orvault (44)21.1km
Scratch : 1262/1549 (81.47%)
  F : 105/191 (54.97%)  Cat : 42/V1F  Perf : ⏱️ 02:00:21 RP ⚡ 05:42/km
2013
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
74.68%
49.53%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
88.2 km
Route
3
Moyen
76.17
50.34
Meilleur
59.24
30.07
Nature
2
Moyen
82.29
52.98
Meilleur
78.35
50
Nature Nocturne
1
Moyen
55
40.24
Meilleur
55
40.24
Pas encore de podium
1882° bretonne
215° du 44
Ses Courses
25
AOÛT
2013
FOULÉES DU SILLON — Savenay (44)18km
Scratch : 495/574 (86.24%)
  F : 47/84 (55.95%)  Cat : 19/V1F  Perf : ⏱️ 01:56:09 ⚡ 06:27/km
07
JUIL
2013
ENTRE PLAGES ET CHEMINS CREUX — Pornichet (44)19.5km
Scratch : 655/836 (78.35%)
  F : 67/134 (50%)  Cat : 25/V1F  Perf : ⏱️ 02:01:18 ⚡ 06:13/km
21
AVR
2013
FOULÉES DE L'ELÉPHANT — Nantes (44)10.6km
Scratch : 1279/2159 (59.24%)
  F : 255/848 (30.07%)  Cat : 87/V1F  Perf : ⏱️ 00:58:58 ⚡ 05:34/km
24
MAR
2013
CARQUE...FOULÉES — Carquefou (44)10km
Scratch : 304/408 (74.51%)
  F : 31/88 (35.23%)  Cat : 11/V1F  Perf : ⏱️ 00:54:56 RP ⚡ 05:30/km
10
MAR
2013
SEMI MARATHON D'ORVAULT — Orvault (44)21.1km
Scratch : 1790/1889 (94.76%)
  F : 192/224 (85.71%)  Cat : 77/V1F  Perf : ⏱️ 02:12:47 ⚡ 06:18/km
23
FÉV
2013
TRAIL DU VIGNOBLE NANTAIS — Le Landreau (44)9km
Scratch : 88/160 (55%)
  F : 33/82 (40.24%)  Cat : 10/V1F  Perf : ⏱️ 00:53:24 ⚡ 05:56/km
2012
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
94.45%
78.46%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
55.7 km
Route
2
Moyen
95.26
82.2
Meilleur
93.16
80.4
Nature Nocturne
1
Moyen
92.83
70.97
Meilleur
92.83
70.97
Pas encore de podium
Ses Courses
06
OCT
2012
NOZ TRAIL DE LA CÔTE DE JADE — Saint-Michel-Chef-Chef (44)13.5km
Scratch : 272/293 (92.83%)
  F : 44/62 (70.97%)  Cat : 23/SEF  Perf : ⏱️ 01:29:54 ⚡ 06:40/km
16
SEP
2012
SEMI-MARATHON DE REZÉ — Rezé (44)21.1km
Scratch : 221/227 (97.36%)
  F : 21/25 (84%)  Cat : 8/SEF  Perf : ⏱️ 02:08:29 ⚡ 06:05/km
11
MAR
2012
SEMI-MARATHON D'ORVAULT — Orvault (44)21.1km
Scratch : 1608/1726 (93.16%)
  F : 160/199 (80.4%)  Cat : 66/SEF  Perf : ⏱️ 02:05:41 RP ⚡ 05:57/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne