Indice Moy
42.25%
46.46% (F)
Moy.
44.75
Moy.
29.26
Moy.
39.9
Moy.
57.94
Moy.
29.83
Moy.
70.28
Moy.
40.76
Moy.
51.76
F: 46.46
Moy.
27.48
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2008 | 6 | 37.85 | 5062e/7715 | 65.61% |
| 2009 | 7 | 30.30 | 4652e/8477 | 54.88% |
| 2010 | 11 | 14.96 | 2617e/9254 | 28.28% |
| 2011 | 9 | 21.46 | 4098e/10245 | 40% |
| 2012 | 10 | 17.12 | 3655e/10921 | 33.47% |
| 2013 | 7 | 22.94 | 4984e/11464 | 43.48% |
| 2014 | 5 | 21.39 | 4940e/12340 | 40.03% |
| 2015 | 8 | 22.57 | 5834e/13424 | 43.46% |
| 2016 | 7 | 19.03 | 5054e/13561 | 37.27% |
| 2017 | 9 | 19.87 | 5392e/13864 | 38.89% |
| 2018 | 8 | 31.93 | 8562e/14172 | 60.41% |
| 2019 | 6 | 21.85 | 6470e/14758 | 43.84% |
| 2022 | 6 | 29.57 | 6137e/10759 | 57.04% |
| 2023 | 6 | 36.35 | 8518e/12275 | 69.39% |
| 2025 | 10 | 21.54 | 8691e/18754 | 46.34% |
| Actuel. | 9 | 14.74 | 7240e/21681 | 33.39% |
44
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2009 | 5 | 44.21 | 897e/1210 | 74.13% |
| 2010 | 9 | 14.96 | 386e/1315 | 29.35% |
| 2011 | 8 | 22.32 | 580e/1448 | 40.06% |
| 2012 | 7 | 19.11 | 556e/1490 | 37.32% |
| 2013 | 6 | 26.19 | 831e/1664 | 49.94% |
| 2015 | 5 | 30.86 | 1141e/1964 | 58.1% |
| 2016 | 5 | 22.83 | 893e/1942 | 45.98% |
| 2017 | 7 | 23.87 | 857e/1790 | 47.88% |
| 2018 | 5 | 41.15 | 1291e/1755 | 73.56% |
| 2025 | 8 | 22.48 | 823e/1703 | 48.33% |
| Actuel. | 7 | 14.74 | 648e/1954 | 33.16% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
39.63
3
Moyen
16.89
1
Moyen
14.18
1
Moyen
51.43
|
|
Ses Courses | LE DÉFI DU PARC DE LA GAUDINÈRE — Nantes (44) |  | 34.5km | Scratch : 18/35 (51.43%) Cat : 18/M4M Perf : ⏱️ 02:50:01 ⚡ 04:55/km |
| 1000D — Pissotte (85) |  | 25.5km | Scratch : 179/392 (45.66%) Cat : 5/M4M Perf : ⏱️ 03:02:08 ⚡ 07:08/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
35.58
2
Moyen
54.26
2
Moyen
15.47
2
Moyen
51.74
1
Moyen
94.72
1
Moyen
29.4
8691° breton 823° du 44
|
|
Ses Courses | TRAIL DES MOULINS - LA PISTE DE CUL DE JAU — La Pommeraye (49) |  | 18km | Scratch : 222/458 (48.47%) Cat : 6/M4M Perf : ⏱️ 01:59:51 ⚡ 06:39/km |
| TRAIL'R RUN (25KM DONT 11 CHRONOMÉTRÉS) — Treillières (44) |  | 11km | Scratch : 111/381 (29.13%) Cat : 7/M4M Perf : ⏱️ 01:07:06 ⚡ 06:06/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
16.97
1
Moyen
36.24
1
Moyen
49
1
Moyen
16.94
|
|
Ses Courses | DIVA' TRAIL NOCTURNE — La Varenne (49) |  | 12km | Scratch : 36/324 (11.11%) Cat : 2/M4M Perf : ⏱️ 01:03:45 ⚡ 05:18/km |
| TRAIL DE L'ÎLE D'YEU — Ile D'Yeu (85) |  | 45km | Scratch : 98/200 (49%) Cat : 8/M4M Perf : ⏱️ 04:33:33 ⚡ 06:04/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
56.81
1
Moyen
72.39
1
Moyen
40.42
8518° breton
|
|
Ses Courses | TRAIL DES MOULINS — La Pommeraye (44) |  | 30km | Scratch : 138/312 (44.23%) Cat : 4/M4M Perf : ⏱️ 03:38:14 ⚡ 07:16/km |
| A LA CONQUÊTE DES AVALOIRS — Pré-En-Pail (53) |  | 57km | Scratch : 97/134 (72.39%) Cat : 5/M4M Perf : ⏱️ 07:05:54 ⚡ 07:28/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
36.24
2
Moyen
59.51
2
Moyen
40.95
1
Moyen
79.53
6137° breton
|
|
Ses Courses | TRAIL DES MOULINS — La Pommeraye (49) |  | 30km | Scratch : 159/281 (56.58%) Cat : 7/M4M Perf : ⏱️ 04:03:41 ⚡ 08:07/km |
| LA PASTOURELLE — Salers (15) |  | 53km | Scratch : 577/854 (67.56%) Cat : 32/M4M Perf : ⏱️ 08:47:35 ⚡ 09:57/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
28.86
1
Moyen
39.6
|
|
Ses Courses | TRAIL DE NANTES À MONTAIGU - LA DIGUE — Montaigu (85) |  | 51km | Scratch : 137/346 (39.6%) Cat : 12/M3M Perf : ⏱️ 05:33:31 ⚡ 06:32/km |
| BOL D'AIR 2021 — L'Orbrie (85) |  | 25km | Scratch : 46/219 (21%) Cat : 2/V2M Perf : ⏱️ 02:23:58 ⚡ 05:45/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
27.4
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
41.27%
46.46%
7
Moyen
38.07
2
Moyen
20.43
1
Moyen
59.32
1
Moyen
90.29
1
Moyen
27.48
1
Moyen
52.1 46.46
6470° breton
|
|
Ses Courses | MAUVES EN VERT - 63 KM EN RELAIS À 2 — Mauves Sur Loire (44) |  | 63km | Scratch : 36/131 (27.48%) Cat : 26/M+M Perf : ⏱️ 06:27:05 ⚡ 06:08/km |
| LA SPORTIVA LAVAREDO ULTRA TRAIL — Cortina D'Empezzo (0) |  | 121km | Scratch : 1171/1297 (90.29%) Cat : 183/V2M Perf : ⏱️ 28:00:56 ⚡ 13:53/km |
| TRAIL DE LA SÈVRE — La Verrie (85) |  | 25km | Scratch : 37/138 (26.81%) Cat : 2/V2M Perf : ⏱️ 02:31:30 ⚡ 06:03/km |
| EUSKAL TRAIL / TRAIL GOURMAND 2X25KM — Saint Etienne De Baïgorry (64) |  | 50km | Scratch : 298/572 (52.1%) F : 46/99 (46.46%) Cat : 46/M+F Perf : ⏱️ 08:03:03 ⚡ 09:39/km |
| 1000D EN FORÊT DE MERVENT — Pissotte (85) |  | 22km | Scratch : 86/307 (28.01%) Cat : 4/V2M Perf : ⏱️ 02:23:28 ⚡ 06:31/km |
| TRAIL DES PAYS DE MONTS — Saint Jean De Monts (85) |  | 24km | Scratch : 122/480 (25.42%) Cat : 20/V2M Perf : ⏱️ 02:25:26 ⚡ 06:03/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
49.51
2
Moyen
46.25
1
Moyen
68.78
1
Moyen
32.54
1
Moyen
23.78
Pas encore de podium
8562° breton 1291° du 44
|
|
Ses Courses | TRAIL D'ECOUVES ET DU PAYS D'ALENÇON — Radon (61) |  | 16km | Scratch : 137/421 (32.54%) Cat : 29/V2M Perf : ⏱️ 01:39:26 ⚡ 06:12/km |
| LES FOULÉES DU MINGOT — Cugand (85) |  | 24km | Scratch : 138/356 (38.76%) Cat : /V2M Perf : ⏱️ 02:30:09 ⚡ 06:15/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
58.18
3
Moyen
56.96
2
Moyen
24.62
1
Moyen
76.1
1
Moyen
13.76
5392° breton 857° du 44
|
|
Ses Courses | ENTRE PALIS ET MÉGALITHES - 51 KM EN RELAIS À 3 — Saint Just (35) |  | 51km | Scratch : 13/43 (30.23%) Cat : 13/V1M Perf : ⏱️ 04:56:07 ⚡ 05:48/km |
| LA PASTOURELLE / TRAIL DU GRAND CIRQUE — Salers (15) |  | 53km | Scratch : 321/496 (64.72%) Cat : 50/V2M Perf : ⏱️ 07:56:55 ⚡ 08:59/km |
| MADEIRA ISLAND ULTRA TRAIL — Madère (0) |  | 115km | Scratch : 449/590 (76.1%) Cat : 50/V2M Perf : ⏱️ 28:23:59 ⚡ 14:49/km |
| FOULÉES DU MINGOT — Cugand (85) |  | 24km | Scratch : 161/212 (75.94%) Cat : /V2M Perf : ⏱️ 02:26:06 ⚡ 06:05/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
41.03
3
Moyen
30.63
1
Moyen
76.09
1
Moyen
16.83
Pas encore de podium
5054° breton 893° du 44
|
|
Ses Courses | TRAIL DE L'ETENDARD — Bourg D'Oisans (38) |  | 65km | Scratch : 35/46 (76.09%) Cat : 13/V1M Perf : ⏱️ 11:41:01 ⚡ 10:47/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
41.42
2
Moyen
60.32
2
Moyen
64.69
1
Moyen
23.66
Pas encore de podium
5834° breton 1141° du 44
|
|
Ses Courses | LA DIAGONALE DES FOUS 9917MD+ — Saint-Denis (974) |  | 167km | Scratch : 799/1728 (46.24%) Cat : 346/V1M Perf : ⏱️ 49:16:49 ⚡ 17:42/km |
| LA SKYRHUNE — Ascain (64) |  | 21km | Scratch : 256/433 (59.12%) Cat : 68/V1M Perf : ⏱️ 03:23:53 ⚡ 09:42/km |
| TRAIL DES MOULINS — La Pommeraye (49) |  | 32km | Scratch : 89/276 (32.25%) Cat : 32/V1M Perf : ⏱️ 03:39:35 ⚡ 06:51/km |
| ULTRA TRAIL DU PUY MARY — Aurillac (15) |  | 105km | Scratch : 291/350 (83.14%) Cat : 49/V1M Perf : ⏱️ 24:25:56 ⚡ 13:57/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
26.37
2
Moyen
58.28
1
Moyen
47.72
1
Moyen
14.56
Pas encore de podium
4940° breton
|
|
Ses Courses | GRAND BRASSAC HIVERNAL TRAIL - DÉFI TRAIL 24H SOLO — Grand Brassac (24) |  | 101km | Scratch : 34/70 (48.57%) Cat : 7/V1M Perf : ⏱️ 24:00:00 ⚡ 14:15/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
35.02
3
Moyen
51.47
1
Moyen
87.29
1
Moyen
25.9
1
Moyen
68.63
Pas encore de podium
4984° breton 831° du 44
|
|
Ses Courses | TRAIL DES HOSPITALIERS — Nant (12) |  | 75km | Scratch : 255/421 (60.57%) Cat : 49/V1M Perf : ⏱️ 12:51:45 ⚡ 10:17/km |
| TRAIL DE L'ILE D'YEU — Ile D'Yeu (85) |  | 45km | Scratch : 48/172 (27.91%) Cat : 7/V1M Perf : ⏱️ 04:45:25 ⚡ 06:20/km |
| GRAND BRASSAC TEAM TRAIL - 24H EN RELAIS À 3 — Grand Brassac (24) |  | 155km | Scratch : 35/51 (68.63%) Cat : 35/V1M Perf : ⏱️ 24:00:00 ⚡ 09:17/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
49.78
2
Moyen
12.91
2
Moyen
52.54
1
Moyen
62.56
1
Moyen
81.25
1
Moyen
17.48
3655° breton 556° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
56.89
3
Moyen
25.77
3
Moyen
26.2
Pas encore de podium
4098° breton 580° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
30.59
3
Moyen
18.66
2
Moyen
29.9
1
Moyen
32.31
1
Moyen
86.59
Pas encore de podium
2617° breton 386° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
45.81
2
Moyen
38.65
2
Moyen
38.33
Pas encore de podium
4652° breton 897° du 44
|
|
Ses Courses | MARATHON DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17) |  | 42.195km | Scratch : 2072/6097 (33.98%) Cat : 836/V1M Perf : ⏱️ 03:36:16 RP ⚡ 05:08/km |
|
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
42.68
1
Moyen
71.26
Pas encore de podium
5062° breton
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
43.41
1
Moyen
38.62
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | ALENÇON MEDAVY — Alençon (61) |  | 15.5km | Scratch : 1295/3320 (39.01%) Cat : 770/V1M Perf : ⏱️ 01:18:09 ⚡ 05:02/km |
|
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
58.16
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
60.95
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne