Indice Moy
33.68%
13.21% (F)
60
Moy.
40.37
F: 15.8
33
Moy.
27.45
F: 10.11
10
Moy.
27.68
F: 11.12
5
Moy.
14.36
4
Moy.
37.83
F: 10.62
4
Moy.
14.21
F: 2.16
3
Moy.
41.26
F: 17.73
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 6 | 41.38 | 1109e/3726 | 29.76% |
| 2016 | 8 | 34.97 | 885e/4093 | 21.62% |
| 2017 | 13 | 31.06 | 736e/4186 | 17.58% |
| 2018 | 16 | 23.86 | 529e/4560 | 11.6% |
| 2019 | 16 | 23.67 | 571e/4974 | 11.48% |
| 2021 | 6 | 21.08 | 84e/764 | 10.99% |
| 2022 | 7 | 21.67 | 362e/3310 | 10.94% |
| 2023 | 9 | 13.09 | 192e/4127 | 4.65% |
| 2024 | 7 | 10.01 | 183e/6364 | 2.88% |
| 2025 | 12 | 7.32 | 127e/8256 | 1.54% |
| Actuel. | 7 | 9.47 | 234e/9820 | 2.38% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 5 | 50.70 | 282e/763 | 36.96% |
| 2016 | 8 | 34.97 | 156e/802 | 19.45% |
| 2017 | 13 | 31.06 | 121e/846 | 14.3% |
| 2018 | 14 | 26.23 | 96e/857 | 11.2% |
| 2019 | 14 | 23.67 | 96e/980 | 9.8% |
| 2022 | 7 | 21.67 | 58e/546 | 10.62% |
| 2023 | 9 | 13.09 | 35e/693 | 5.05% |
| 2024 | 6 | 11.58 | 44e/1014 | 4.34% |
| 2025 | 11 | 7.32 | 19e/1287 | 1.48% |
| Actuel. | 7 | 9.47 | 38e/1586 | 2.4% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
12.42 1.66
1
Moyen
1.18 0.82
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
14.76 1.96
4
Moyen
9.19 1.27
1
Moyen
17.26 6.72
127° bretonne 19° du 29
|
|
Défis & Challenges | 22/10/2025 - Challenge de l'Elorn Femmes 2025 — Finistère (29) | 0km | Challenge Scratch : 2/52 (3.85%) - Cat : 1/M1F - Femmes : 2/52 (3.85%) - Perf : 9 Pts (5 courses) () | Challenge |
Ses Courses | 09/11/2025 | Taulé-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 612/4818 (12.7%) F : 26/2074 (1.25%) Cat : 2/M1F Perf : ⏱️ 00:39:16 RP ⚡ 03:56/km |
| 24/08/2025 | 5km du Tri Zef — Brest (29) | Route | 5km | Scratch : 49/220 (22.27%) F : 3/81 (3.7%) Cat : 1/M1F Perf : ⏱️ 00:19:00 RP ⚡ 03:48/km |
| 20/04/2025 | Brest Urban Trail — Brest (29) | Route | 30km | Scratch : 86/1234 (6.97%) F : 6/210 (2.86%) Cat : 1/M1F Perf : ⏱️ 02:21:25 RP ⚡ 04:43/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
18.8 2.94
3
Moyen
14.15 2.61
2
Moyen
7.51
1
Moyen
8.96 0.47
183° breton 44° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
18.77 4.63
3
Moyen
21.52 6.96
1
Moyen
7.56
192° bretonne 35° du 29
|
|
Ses Courses | 04/06/2023 | La Roz Avel — Saint-Pabu (29) | Nature | 18km | Scratch : 27/113 (23.89%) F : 3/26 (11.54%) Cat : 1/M1F Perf : ⏱️ 01:29:51 ⚡ 05:00/km |
| 08/04/2023 | Brest Urban Trail — Brest (29) | Route | 15km | Scratch : 134/1418 (9.45%) F : 5/471 (1.06%) Cat : 1/M1F Perf : ⏱️ 01:14:57 ⚡ 05:00/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
34.46%
19.53%
7
Moyen
31.21 13.58
2
Moyen
49.69 40.34
1
Moyen
26.74
362° bretonne 58° du 29
|
|
Ses Courses | 27/11/2022 | 10Km de la Rochelle — La Rochelle (17) | Route | 10km | Scratch : 2150/2518 (85.39%) F : 929/1196 (77.68%) Cat : 125/M2F Perf : ⏱️ 01:08:01 ⚡ 06:48/km |
| 16/10/2022 | La Ploum'Run — Ploumoguer (29) | Nature | 19km | Scratch : 49/176 (27.84%) F : 4/25 (16%) Cat : 1/M1F Perf : ⏱️ 01:40:21 ⚡ 05:17/km |
| 17/04/2022 | L'Avel Vor — Saint-Pabu (29) | Nature | 18km | Scratch : 47/126 (37.3%) F : 3/27 (11.11%) Cat : 1/M0F Perf : ⏱️ 01:30:54 ⚡ 05:03/km |
| 03/04/2022 | Marathon de Paris — Paris (75) | Route | 42.195km | Scratch : 5106/34299 (14%) F : 300/8380 (3%) Cat : 53/M0F Perf : ⏱️ 03:24:51 RP ⚡ 04:51/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
30.54%
11.68%
3
Moyen
21.3 8.86
3
Moyen
39.78 14.49
84° bretonne
|
|
Ses Courses | 17/10/2021 | La Run'Ploum — Ploumoguer (29) | Nature | 19km | Scratch : 72/187 (38.5%) F : 5/33 (15.15%) Cat : 3/M0F Perf : ⏱️ 01:42:49 ⚡ 05:25/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
56.41%
35.71%
1
Moyen
56.41 35.71
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
36.71%
13.92%
8
Moyen
41.22 15.38
3
Moyen
35.77 16.35
2
Moyen
44.1 17.3
2
Moyen
33.34 9.95
1
Moyen
3.93 3.87
1
Moyen
28.13 6.1
571° bretonne 96° du 29
|
|
Ses Courses | 14/12/2019 | Noz'Cavalcade — Brest (29) | Nature Nocturne | 15km | Scratch : 110/391 (28.13%) F : 5/82 (6.1%) Cat : 3/M0F Perf : ⏱️ 01:22:12 ⚡ 05:29/km |
| 07/12/2019 | Le Ménestrail — Moncontour (22) | Nature | 24km | Scratch : 238/628 (37.9%) F : 14/128 (10.94%) Cat : 2/M0F Perf : ⏱️ 02:49:31 ⚡ 07:04/km |
| 06/10/2019 | La Run Ploum — Ploumoguer (29) | Nature | 9km | Scratch : 43/195 (22.05%) F : 2/79 (2.53%) Cat : 1/SEF Perf : ⏱️ 00:44:21 ⚡ 04:56/km |
| 28/09/2019 | 10Km de Plouzané — Plouzané (29) | Route | 10km | Scratch : 118/267 (44.19%) F : 12/61 (19.67%) Cat : 9/SEF Perf : ⏱️ 00:44:47 RP ⚡ 04:29/km |
| 24/02/2019 | Course du Lac — Bourg-Blanc (29) | Route Nature | 12km | Scratch : 127/386 (32.9%) F : 8/105 (7.62%) Cat : 6/SEF Perf : ⏱️ 00:54:11 ⚡ 04:31/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
36.65%
10.76%
8
Moyen
36.47 10.24
5
Moyen
39.91 13.29
2
Moyen
39.69 14.2
1
Moyen
31.67 4.42
1
Moyen
20.75 1.79
529° bretonne 96° du 29
|
|
Ses Courses | 25/02/2018 | Course du Lac — Bourg-Blanc (29) | Route Nature | 12km | Scratch : 133/420 (31.67%) F : 5/113 (4.42%) Cat : 4/SEF Perf : ⏱️ 00:54:21 ⚡ 04:32/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
48.84%
19.58%
9
Moyen
56.36 23.39
3
Moyen
29.49 12.15
1
Moyen
39.24 11.39
736° bretonne 121° du 29
|
|
Ses Courses | 16/12/2017 | Noz'Cavalcade — Brest (29) | Nature Nocturne | 15km | Scratch : 155/395 (39.24%) F : 9/79 (11.39%) Cat : 4/SEF Perf : ⏱️ 01:31:01 ⚡ 06:04/km |
| 11/06/2017 | La Littorale — Plougonvelin (29) | Nature | 16km | Scratch : 225/427 (52.69%) F : 28/117 (23.93%) Cat : 14/SEF Perf : ⏱️ 01:31:29 ⚡ 05:43/km |
| 01/04/2017 | Brest Urban Trail — Brest (29) | Route | 15km | Scratch : 258/850 (30.35%) F : 14/231 (6.06%) Cat : 8/SEF Perf : ⏱️ 01:23:12 ⚡ 05:33/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
49.54 20.49
1
Moyen
52.99 18.18
1
Moyen
22.46
885° bretonne 156° du 29
|
|
Ses Courses | 10/07/2016 | Ti Bout du Monde — Plouzané (29) | Nature | 20km | Scratch : 158/622 (25.4%) F : 23/216 (10.65%) Cat : 17/SEF Perf : ⏱️ 01:52:01 RP ⚡ 05:36/km |
| 29/05/2016 | Cap Iroise — Ploudalmezeau (29) | Route Nature | 18km | Scratch : 195/368 (52.99%) F : 12/66 (18.18%) Cat : 7/SEF Perf : ⏱️ 01:47:24 ⚡ 05:58/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
48.93%
23.83%
6
Moyen
51.92 23.83
1
Moyen
30.99
1109° bretonne 282° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
68.45%
35.32%
2
Moyen
67.22 30.54
2
Moyen
69.69 40.1
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 27/09/2014 | 10KM de Plouzané — Plouzané (29) | Route | 10km | Scratch : 233/312 (74.68%) F : 35/83 (42.17%) Cat : 15/SEF Perf : ⏱️ 00:52:49 RP ⚡ 05:17/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne