Photo de profil
ID N° 22915
Alex57
BAZZANI Alexandra
Moulins Les Metz
F
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

Pas encore classé(e)

⚡ Records Personnels

10km00:48:18 vma ~ 13.79

Courses

21

Indice Moy

56.07%

36.42% (F)

Top Indice

20.42%

Plus Longue

26k

Cumul Dist

257k

Nature
Moy. 60.22
F: 41.64
Top:20.42%
F:7.35%
Route
Moy. 54.35
F: 33.3
Top:28.77%
F:9.56%
Trail Court
Moy. 81.43
F: 60.87
Top:81.43%
F:60.87%
Route Nature
Moy. 22.79
F: 7.62
Top:22.79%
F:7.62%
Nature Nocturne
Moy. 42.03
F: 21.86
Top:42.03%
F:21.86%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

LORRAINE
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2022639.35206e/70529.22%
57
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2022639.3559e/21327.7%
+ de Records
Cat.10km
RP00:48:18
SEF00:51:40
V1F00:48:18
2026
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
41.73%
18.51%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
29 km
Nature
1
Moyen
60.67
29.41
Meilleur
60.67
29.41
Route Nature
1
Moyen
22.79
7.62
Meilleur
22.79
7.62
Top 10 (classement féminin)
1
Ses Courses
18
OCT
2026
LA JUFFYNOISE — Sainte-Ruffine (57)19km
Scratch : 54/89 (60.67%)
  F : 5/17 (29.41%)  Cat : /F  Perf : ⏱️ 01:58:37 ⚡ 06:15/km
06
SEP
2026
LA CALDÉNIACIENNE — Chaudeney-sur-Moselle (54)10km
Scratch : 116/509 (22.79%)
  F : 16/210 (7.62%)  Cat : 4/M2F  Perf : ⏱️ 00:52:24 ⚡ 05:14/km
2024
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
69.15%
59.4%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
31 km
Nature
3
Moyen
69.15
59.4
Meilleur
45.83
28.75
Podiums de catégorie
1
Ses Courses
08
JUIN
2024
FOULÉES DE L'OPPIDUM — Essey-Les-Nancy (54)8km
Scratch : 88/192 (45.83%)
  F : 23/80 (28.75%)  Cat : 3/M1F  Perf : ⏱️ 00:58:58 ⚡ 07:22/km
02
JUIN
2024
LAXOU TRAIL — Laxou (54)11km
Scratch : 232/241 (96.27%)
  F : 87/92 (94.57%)  Cat : 9/M1F  Perf : ⏱️ 01:37:56 ⚡ 08:54/km
13
AVR
2024
TRAIL DU GRAOULLY — Woippy (57)12km
Scratch : 351/537 (65.36%)
  F : 129/235 (54.89%)  Cat : 26/M1F  Perf : ⏱️ 01:44:55 ⚡ 08:45/km
2023
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
67.09%
49.75%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
20 km
Route
1
Moyen
78.78
63.93
Meilleur
78.78
63.93
Nature
1
Moyen
55.41
35.56
Meilleur
55.41
35.56
Pas encore de podium
Ses Courses
26
NOV
2023
COURSE DE LA SAINT-NICOLAS — Nancy (54)10km
Scratch : 3865/4906 (78.78%)
  F : 1154/1805 (63.93%)  Cat : 146/M1F  Perf : ⏱️ 00:59:04 ⚡ 05:54/km
11
JUIN
2023
TRAIL DU SAINT-QUENTIN — Plappeville (57)10km
Scratch : 205/370 (55.41%)
  F : 64/180 (35.56%)  Cat : 9/M1F  Perf : ⏱️ 01:19:00 ⚡ 07:54/km
2022
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
49.51%
26.37%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
69 km
Route
5
Moyen
43.56
19.91
Meilleur
28.77
9.56
Nature
1
Moyen
79.27
58.65
Meilleur
79.27
58.65
206° lorraine
59° du 57
Ses Courses
13
NOV
2022
LA MARLIENNE — Marly (57)10km
Scratch : 265/868 (30.53%)
  F : 26/272 (9.56%)  Cat : 8/M1F  Perf : ⏱️ 00:48:18 RP ⚡ 04:50/km
09
OCT
2022
10KM HAGANIS — Metz (57)10km
Scratch : 528/1835 (28.77%)
  F : 77/680 (11.32%)  Cat : 7/M1F  Perf : ⏱️ 00:50:14 ⚡ 05:01/km
25
SEP
2022
CORRIDA PÉDESTRE DE MONTIGNY-LES-METZ — Montigny-Les-Metz (57)13km
Scratch : 187/360 (51.94%)
  F : 27/90 (30%)  Cat : 7/M1F  Perf : ⏱️ 01:06:23 ⚡ 05:06/km
26
JUIN
2022
FOULÉES DE SAINT-HUBERT — Gandrange (57)10km
Scratch : 99/147 (67.35%)
  F : 9/27 (33.33%)  Cat : 3/M1F  Perf : ⏱️ 00:53:43 ⚡ 05:22/km
12
JUIN
2022
TRAIL DU SAINT-QUENTIN — Plappeville (57)16km
Scratch : 302/381 (79.27%)
  F : 61/104 (58.65%)  Cat : 21/M1F  Perf : ⏱️ 02:24:12 ⚡ 09:01/km
15
MAI
2022
10KM DE THIONVILLE — Thionville (57)10km
Scratch : 169/431 (39.21%)
  F : 23/150 (15.33%)  Cat : 4/M1F  Perf : ⏱️ 00:49:28 RP ⚡ 04:57/km
2020
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
81.43%
60.87%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
26 km
Trail Court
1
Moyen
81.43
60.87
Meilleur
81.43
60.87
Pas encore de podium
Ses Courses
01
MAR
2020
LIGHT ON TRAIL FORT PÉLISSIER — Bainville-sur-Madon (54)26km
Scratch : 114/140 (81.43%)
  F : 28/46 (60.87%)  Cat : 12/M1F  Perf : ⏱️ 03:42:12 ⚡ 08:33/km
2019
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
47.5%
21.84%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
30 km
Nature
1
Moyen
52.97
21.82
Meilleur
52.97
21.82
Nature Nocturne
1
Moyen
42.03
21.86
Meilleur
42.03
21.86
Pas encore de podium
Ses Courses
26
OCT
2019
LA LÉGENDE DU GRAOULLY BY NIGHT — Woippy (57)12km
Scratch : 269/640 (42.03%)
  F : 61/279 (21.86%)  Cat : 37/SEF  Perf : ⏱️ 01:25:04 ⚡ 07:05/km
15
SEP
2019
HEMERA TRAIL — Terville (57)18km
Scratch : 116/219 (52.97%)
  F : 12/55 (21.82%)  Cat : 9/SEF  Perf : ⏱️ 01:45:42 ⚡ 05:52/km
2018
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
37.73%
14.76%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
32 km
Route
2
Moyen
46.39
18.47
Meilleur
37.27
12.19
Nature
1
Moyen
20.42
7.35
Meilleur
20.42
7.35
Top 10 (classement féminin)
1
Ses Courses
14
OCT
2018
10KM HAGANIS — Metz (57)10km
Scratch : 704/1889 (37.27%)
  F : 89/730 (12.19%)  Cat : 43/SEF  Perf : ⏱️ 00:51:40 RP ⚡ 05:10/km
30
SEP
2018
CORRIDA DE MONTIGNY-LÈS-METZ — Montigny-lès-Metz (57)13km
Scratch : 409/737 (55.5%)
  F : 49/198 (24.75%)  Cat : 26/SEF  Perf : ⏱️ 01:07:21 ⚡ 05:11/km
16
SEP
2018
HEMERA TRAIL — Terville (57)9km
Scratch : 29/142 (20.42%)
  F : 5/68 (7.35%)  Cat : 4/SEF  Perf : ⏱️ 00:49:22 ⚡ 05:29/km
2016
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
82.79%
71.53%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
20 km
Route
1
Moyen
99.78
99.3
Meilleur
99.78
99.3
Nature
1
Moyen
65.81
43.75
Meilleur
65.81
43.75
Pas encore de podium
Ses Courses
20
NOV
2016
CROSS NATIONAL DU REPUBLICAIN LORRAIN - 10KM — Metz (57)10km
Scratch : 1379/1382 (99.78%)
  F : 428/431 (99.3%)  Cat : 245/SEF  Perf : ⏱️ 01:21:30 ⚡ 08:09/km
26
JUIN
2016
FOULÉES DE SAINT-HUBERT — Gandrange (57)10km
Scratch : 231/351 (65.81%)
  F : 35/80 (43.75%)  Cat : 19/SEF  Perf : ⏱️ 00:52:38 RP ⚡ 05:16/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne