Indice Moy
35.85%
16.38% (F)
45
Moy.
34.52
F: 12.94
44
Moy.
35.5
F: 18.45
17
Moy.
34.42
F: 10.27
4
Moy.
39.6
F: 27.5
4
Moy.
52.12
F: 32.26
3
Moy.
52.68
F: 43.11
1
Moy.
18.23
F: 4.31
🗄️ Archives de classements & Records complets
LORRAINE
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2016 | 15 | 15.14 | 32e/796 | 4.02% |
| 2017 | 17 | 12.82 | 31e/979 | 3.17% |
| 2018 | 8 | 14.04 | 44e/1016 | 4.33% |
| 2019 | 11 | 10.74 | 33e/1282 | 2.57% |
| 2020 | 6 | 20.97 | 6e/44 | 13.64% |
| 2021 | 6 | 32.20 | 51e/219 | 23.29% |
| 2022 | 5 | 49.09 | 306e/705 | 43.4% |
| 2023 | 10 | 17.33 | 54e/853 | 6.33% |
54
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2016 | 8 | 14.03 | 9e/317 | 2.84% |
| 2017 | 7 | 15.21 | 5e/100 | 5% |
88
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2016 | 22 | 13.06 | 8e/445 | 1.8% |
| 2017 | 10 | 16.04 | 10e/176 | 5.68% |
| 2018 | 6 | 18.94 | 12e/197 | 6.09% |
| 2019 | 6 | 19.31 | 14e/207 | 6.76% |
| 2023 | 6 | 21.51 | 7e/122 | 5.74% |
+ de Records
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.33%
42.86%
1
Moyen
73.33 42.86
|
|
Ses Courses | 21/09/2025 | Rainkopf Trail — La Bresse (88) | Nature | 23km | Scratch : 121/165 (73.33%) F : 21/49 (42.86%) Cat : 2/M4F Perf : ⏱️ 03:01:46 ⚡ 07:54/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
72.97%
66.67%
1
Moyen
72.97 66.67
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
28.08 10.01
1
Moyen
21.75 6.43
54° lorraine 7° du 88
|
|
Ses Courses | 01/10/2023 | Trail de la Colline — Sion (54) | Nature | 15km | Scratch : 108/405 (26.67%) F : 12/145 (8.28%) Cat : 3/M3F Perf : ⏱️ 01:30:18 ⚡ 06:01/km |
| 09/07/2023 | Nordic'Trail — La Bresse (88) | Nature | 20km | Scratch : 80/241 (33.2%) F : 10/58 (17.24%) Cat : 2/M3F Perf : ⏱️ 02:34:13 ⚡ 07:43/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
54.29%
30.13%
3
Moyen
47.54 20.88
2
Moyen
53.98 21.57
1
Moyen
75.19 75
306° lorraine
|
|
Ses Courses | 02/10/2022 | Trail de la Colline — Sion (54) | Nature | 15km | Scratch : 146/381 (38.32%) F : 17/117 (14.53%) Cat : 2/M3F Perf : ⏱️ 01:35:40 ⚡ 06:23/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
51.74%
33.13%
5
Moyen
59.4 42.12
3
Moyen
48.96 27.65
1
Moyen
65.55 48.46
1
Moyen
36.92 18.03
51° lorraine
|
|
Ses Courses | 02/10/2021 | Munster Trail — Munster (68) | Trail | 40km | Scratch : 181/409 (44.25%) F : 18/78 (23.08%) Cat : 3/M3F Perf : ⏱️ 05:20:03 ⚡ 08:00/km |
| 11/07/2021 | Nordic Trail — La Bresse (88) | Nature | 20km | Scratch : 106/212 (50%) F : 9/49 (18.37%) Cat : 2/M3F Perf : ⏱️ 02:37:01 ⚡ 07:51/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
25.34%
11.44%
2
Moyen
26.41 18.81
2
Moyen
25.36 2.76
1
Moyen
24.95 1.96
1
Moyen
23.53 23.53
6° lorraine
|
|
Ses Courses | 17/10/2020 | Nordic'Trail — La Bresse (88) | Trail | 40km | Scratch : 68/215 (31.63%) F : 7/30 (23.33%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 05:15:51 ⚡ 07:54/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
18.85 7.2
4
Moyen
30.21 15.05
1
Moyen
36.63 6
33° lorraine 14° du 88
|
|
Ses Courses | 14/07/2019 | Nordic'Trail — La Bresse (88) | Trail | 40km | Scratch : 44/153 (28.76%) F : 1/15 (6.67%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 05:05:28 ⚡ 07:38/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
28.63%
14.04%
6
Moyen
28.13 12.3
2
Moyen
33.56 27.83
2
Moyen
25.2 5.5
44° lorraine 12° du 88
|
|
Ses Courses | 20/10/2018 | Munster'Trail — Munster (68) | Ultra Trail | 70km | Scratch : 131/333 (39.34%) F : 7/25 (28%) Cat : /V1F Perf : ⏱️ 11:01:22 ⚡ 09:27/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
29.67%
12.36%
7
Moyen
38.22 18.46
5
Moyen
18.38 4.61
2
Moyen
19.75 4.32
1
Moyen
25.74 5.88
1
Moyen
61.54 39.13
1
Moyen
18.23 4.31
31° lorraine 5° du 54 10° du 88
|
|
Ses Courses | 23/04/2017 | Sap'Trail — Epinal (88) | Nature | 19km | Scratch : 75/417 (17.99%) F : 3/94 (3.19%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 01:47:31 ⚡ 05:40/km |
| 16/04/2017 | La Vert'Uri — Uriménil (88) | Nature | 18.5km | Scratch : 15/129 (11.63%) F : 1/40 (2.5%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 01:33:52 ⚡ 05:04/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
37.67 10.45
5
Moyen
35.47 18.95
2
Moyen
26.41 5.65
1
Moyen
49.28 20
32° lorraine 9° du 54 8° du 88
|
|
Ses Courses | 17/04/2016 | Sap'Trail — Epinal (88) | Nature | 18km | Scratch : 81/346 (23.41%) F : 3/83 (3.61%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 01:56:57 ⚡ 06:30/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
35.74%
14.05%
9
Moyen
31.9 13.96
7
Moyen
42.09 16.06
4
Moyen
33.28 10.74
|
|
Ses Courses | 26/12/2015 | La 14 18 — Remiremont (88) | Nature | 8.35km | Scratch : 157/479 (32.78%) F : 10/159 (6.29%) Cat : /V1F Perf : ⏱️ 00:53:52 ⚡ 06:27/km |
| 24/05/2015 | Laxou Trail — Laxou (54) | Nature | 21km | Scratch : 77/258 (29.84%) F : 4/49 (8.16%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 02:01:39 ⚡ 05:48/km |
| 18/04/2015 | Sap'Trail — Epinal (88) | Nature | 18km | Scratch : 128/320 (40%) F : 7/63 (11.11%) Cat : /V1F Perf : ⏱️ 02:06:08 ⚡ 07:00/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
46.36%
17.04%
4
Moyen
39.91 9.95
1
Moyen
71.43 46.43
1
Moyen
47.08 16
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
58.33%
28.72%
2
Moyen
58.33 28.72
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne