40
Moy.
32.52
32
Moy.
23.5
19
Moy.
28.56
12
Moy.
78.92
7
Moy.
29.04
7
Moy.
15.64
3
Moy.
48.83
1
Moy.
11.11
1
Moy.
14.98
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2010 | 14 | 14.68 | 2562e/9254 | 27.69% |
| 2011 | 13 | 11.97 | 2380e/10245 | 23.23% |
| 2012 | 7 | 21.30 | 4433e/10921 | 40.59% |
| 2013 | 7 | 16.91 | 3779e/11464 | 32.96% |
| 2014 | 5 | 15.83 | 3791e/12340 | 30.72% |
| 2015 | 6 | 17.92 | 4707e/13424 | 35.06% |
| 2016 | 8 | 16.96 | 4543e/13561 | 33.5% |
| 2017 | 8 | 27.84 | 7334e/13864 | 52.9% |
| 2018 | 6 | 41.60 | 10560e/14172 | 74.51% |
| 2019 | 7 | 20.66 | 6115e/14758 | 41.44% |
| 2022 | 7 | 22.26 | 4837e/10759 | 44.96% |
| 2024 | 10 | 19.78 | 6756e/15961 | 42.33% |
| Actuel. | 7 | 22.86 | 10394e/21014 | 49.46% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2010 | 11 | 19.77 | 628e/1697 | 37.01% |
| 2011 | 8 | 15.96 | 678e/2165 | 31.32% |
| 2013 | 6 | 22.95 | 945e/2146 | 44.04% |
| 2015 | 5 | 19.97 | 992e/2475 | 40.08% |
| 2016 | 6 | 38.11 | 1691e/2486 | 68.02% |
| 2017 | 6 | 50.05 | 2321e/2764 | 83.97% |
| 2019 | 6 | 23.94 | 1415e/2958 | 47.84% |
| 2022 | 6 | 24.82 | 984e/1951 | 50.44% |
| 2024 | 5 | 24.74 | 1503e/2962 | 50.74% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
42.72
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
25.4
1
Moyen
29.5
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
33.23
3
Moyen
33.43
1
Moyen
30.66
1
Moyen
36.08
6756° breton 1503° du 35
|
|
Ses Courses | 05/05/2024 | TKAL — Médréac (35) | Trail | 35km | Scratch : 99/349 (28.37%) Cat : 14/M3M Perf : ⏱️ 04:09:33 ⚡ 07:08/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
22.42
1
Moyen
80.88
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
44.7
1
Moyen
38.41
1
Moyen
33.6
1
Moyen
14.98
4837° breton 984° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 08/05/2022 | TKAL — Médréac (35) | Trail | 32km | Scratch : 209/389 (53.73%) Cat : 56/M2M Perf : ⏱️ 04:21:45 ⚡ 08:11/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
20.55
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
35.6
2
Moyen
29.58
2
Moyen
19.05
1
Moyen
77.03
Pas encore de podium
6115° breton 1415° du 35
|
|
Ses Courses | 12/05/2019 | TKAL — Médréac (35) | Trail | 32km | Scratch : 102/276 (36.96%) Cat : 39/V1M Perf : ⏱️ 03:40:13 ⚡ 06:53/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
86.17
1
Moyen
19.37
1
Moyen
32.41
1
Moyen
28.05
1
Moyen
11.11
10560° breton
|
|
Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
72.63
3
Moyen
25.68
1
Moyen
43.87
1
Moyen
31.99
1
Moyen
4.04
7334° breton 2321° du 35
|
|
Ses Courses | 09/07/2017 | Mitic — Andorra (0) | Ultra Trail | 112km | Scratch : 93/212 (43.87%) Cat : 93/V1M Perf : ⏱️ 33:01:55 ⚡ 17:42/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
22.12
2
Moyen
80.25
1
Moyen
21.85
1
Moyen
76.38
Pas encore de podium
4543° breton 1691° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 01/05/2016 | La Passagère — Dinard (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 954/1249 (76.38%) Cat : 271/V1M Perf : ⏱️ 01:33:30 ⚡ 06:41/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
29.28
2
Moyen
25.15
2
Moyen
17.94
1
Moyen
26.4
Pas encore de podium
4707° breton 992° du 35
|
|
Ses Courses | 18/07/2015 | Ultra Tour du Beaufortain - 6400M D+ — Queige (73) | Ultra Trail | 105km | Scratch : 48/203 (23.65%) Cat : 17/V1M Perf : ⏱️ 20:11:47 ⚡ 11:32/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
20.82
1
Moyen
27.02
1
Moyen
12.93
Pas encore de podium
3791° breton
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
28.03
2
Moyen
25.6
2
Moyen
33.57
1
Moyen
11.82
1
Moyen
0.47
3779° breton 945° du 35
|
|
Ses Courses | 27/10/2013 | La Grande Course Des Templiers - 3625m D+ — Millau (12) | Ultra Trail | 73.2km | Scratch : 242/2047 (11.82%) Cat : 151/SEM Perf : ⏱️ 10:09:00 ⚡ 08:19/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
39.9
2
Moyen
16.72
1
Moyen
23.86
1
Moyen
5.11
4433° breton
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
21.55
3
Moyen
42.7
3
Moyen
18.04
2
Moyen
7.59
1
Moyen
79.53
2380° breton 678° du 35
|
|
Ses Courses | 22/10/2011 | Les Templiers - Marathon des Causses - 2600M D+ — Millau (12) | Trail | 42.195km | Scratch : 173/803 (21.54%) Cat : 92/SEM Perf : ⏱️ 04:51:27 RP ⚡ 06:54/km |
| 01/10/2011 | Trail Muco — Vitré (35) | Route | 19.9km | Scratch : 18/121 (14.88%) Cat : 10/SEM Perf : ⏱️ 01:52:00 ⚡ 05:38/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
20.32
4
Moyen
30.62
2
Moyen
39.35
1
Moyen
36.51
1
Moyen
5.22
Pas encore de podium
2562° breton 628° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
79.49
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
61.5
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne