186
Moy.
8.7
39
Moy.
6.88
37
Moy.
25.4
5
Moy.
4.08
4
Moy.
41.55
1
Moy.
80
1
Moy.
1.61
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2005 | 7 | 6.72 | 873e/6496 | 13.44% |
| 2006 | 13 | 2.87 | 370e/6777 | 5.46% |
| 2007 | 15 | 1.78 | 249e/7918 | 3.14% |
| 2008 | 16 | 1.01 | 135e/7715 | 1.75% |
| 2009 | 16 | 0.91 | 134e/8477 | 1.58% |
| 2010 | 16 | 1.26 | 218e/9254 | 2.36% |
| 2011 | 18 | 1.91 | 391e/10245 | 3.82% |
| 2012 | 17 | 1.12 | 237e/10921 | 2.17% |
| 2013 | 14 | 1.40 | 337e/11464 | 2.94% |
| 2014 | 16 | 1.36 | 349e/12340 | 2.83% |
| 2015 | 16 | 1.88 | 521e/13424 | 3.88% |
| 2016 | 10 | 3.32 | 974e/13561 | 7.18% |
| 2017 | 11 | 2.98 | 906e/13864 | 6.53% |
| 2018 | 15 | 2.96 | 906e/14172 | 6.39% |
| 2019 | 16 | 3.44 | 1102e/14758 | 7.47% |
| 2020 | 6 | 21.55 | 498e/1180 | 42.2% |
| 2021 | 6 | 14.73 | 991e/3120 | 31.76% |
| 2022 | 7 | 5.03 | 1244e/10759 | 11.56% |
| 2023 | 7 | 8.63 | 2353e/12275 | 19.17% |
| 2025 | 8 | 9.02 | 3909e/18754 | 20.84% |
| Actuel. | 10 | 9.79 | 4653e/20689 | 22.49% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2005 | 7 | 6.72 | 197e/1613 | 12.21% |
| 2006 | 10 | 3.60 | 111e/1707 | 6.5% |
| 2007 | 13 | 1.78 | 63e/1850 | 3.41% |
| 2008 | 9 | 1.37 | 35e/1710 | 2.05% |
| 2009 | 10 | 0.94 | 27e/1698 | 1.59% |
| 2010 | 12 | 1.27 | 40e/1697 | 2.36% |
| 2011 | 13 | 1.91 | 82e/2165 | 3.79% |
| 2012 | 12 | 1.12 | 45e/2242 | 2.01% |
| 2013 | 8 | 1.84 | 79e/2146 | 3.68% |
| 2014 | 9 | 1.74 | 85e/2401 | 3.54% |
| 2015 | 12 | 2.02 | 103e/2475 | 4.16% |
| 2016 | 7 | 3.32 | 182e/2486 | 7.32% |
| 2017 | 9 | 3.32 | 196e/2764 | 7.09% |
| 2018 | 12 | 3.32 | 194e/2782 | 6.97% |
| 2019 | 10 | 4.01 | 249e/2958 | 8.42% |
| 2023 | 5 | 16.80 | 813e/2223 | 36.57% |
| 2025 | 6 | 9.54 | 772e/3559 | 21.69% |
| Actuel. | 7 | 10.58 | 925e/4111 | 22.5% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
28.61
|
|
Ses Courses | 09/08/2026 | 10Km d'Hirel — Hirel (35) | Route | 10km | Scratch : 75/553 (13.56%) Cat : 2/M5M Perf : ⏱️ 00:39:44 ⚡ 03:58/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
13.76
1
Moyen
3.36
3909° breton 772° du 35
|
|
Ses Courses | 28/09/2025 | Semi-Marathon des Ecluses de la Mayenne — Laval (53) | Route | 21.1km | Scratch : 54/1014 (5.33%) Cat : 1/M5M Perf : ⏱️ 01:25:51 ⚡ 04:04/km |
| 03/08/2025 | 10Km d'Hirel — Hirel (35) | Route | 10km | Scratch : 65/448 (14.51%) Cat : 2/M4M Perf : ⏱️ 00:40:04 ⚡ 04:00/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
16.49
1
Moyen
4.89
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
24.15
1
Moyen
49.51
1
Moyen
5
2353° breton 813° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
8.46
1
Moyen
3.9
1
Moyen
6.17
1244° breton
|
|
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
27.2
1
Moyen
9.33
991° breton
|
|
Ses Courses | 19/09/2021 | Championnats de France de Semi-Marathon — Les Sables D'Olonne (85) | Route | 21.1km | Scratch : 196/612 (32.03%) Cat : 9/M4M Perf : ⏱️ 01:23:49 ⚡ 03:58/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
21.49
3
Moyen
35
498° breton
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
11.95
4
Moyen
12.14
2
Moyen
25.47
1
Moyen
1.61
1102° breton 249° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
11
Moyen
5.85
3
Moyen
29.61
2
Moyen
19.6
906° breton 194° du 35
|
|
Ses Courses | 25/11/2018 | Foulées laubertines — Laubrieres (53) | Route | 10km | Scratch : 6/227 (2.64%) Cat : 1/V2M Perf : ⏱️ 00:36:12 ⚡ 03:37/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
8.17
2
Moyen
56.25
2
Moyen
1.44
906° breton 196° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
8.42
3
Moyen
18.36
1
Moyen
3.35
1
Moyen
6.3
974° breton 182° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 18/09/2016 | Marathon Touraine Loire Valley — Tours (37) | Route | 42.195km | Scratch : 279/1989 (14.03%) Cat : 56/V2M Perf : ⏱️ 03:14:13 ⚡ 04:36/km |
| 07/02/2016 | Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - Master Hommes — Louviers (27) | Cross | 9.78km | Scratch : 66/247 (26.83%) Cat : 4/V2M Perf : ⏱️ 00:34:51 ⚡ 03:34/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
5.47
4
Moyen
11.92
3
Moyen
17.12
521° breton 103° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
6.34
3
Moyen
24.23
3
Moyen
1.35
1
Moyen
3.63
349° breton 85° du 35
|
|
Ses Courses | 21/06/2014 | Bol d'Air — Laillé (35) | Route | 10km | Scratch : 6/208 (2.88%) Cat : 2/V1M Perf : ⏱️ 00:35:56 ⚡ 03:36/km |
| 09/02/2014 | Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - VEM — Viré (14) | Cross | 9.595km | Scratch : 88/274 (32.12%) Cat : 80/V1M Perf : ⏱️ 00:37:31 ⚡ 03:55/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
12.3
4
Moyen
2.57
3
Moyen
38.83
337° breton 79° du 35
|
|
Ses Courses | 03/03/2013 | Championnats de France de Cross - VEM — Lignières-en-Berry (18) | Cross | 0km | Scratch : 250/308 (81.17%) Cat : 241/V1M Perf : ⏱️ 00:36:51 ⚡ /km |
| 17/02/2013 | Interrégionnaux Bretagne Normandie de Cross - VEM — Eu (76) | Cross | 0km | Scratch : 49/240 (20.42%) Cat : 48/V1M Perf : ⏱️ 00:38:46 ⚡ /km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
13
Moyen
3.87
2
Moyen
27.44
2
Moyen
0.29
1
Moyen
52.96
237° breton 45° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
11
Moyen
6.31
4
Moyen
4.73
2
Moyen
36.46
1
Moyen
3.04
391° breton 82° du 35
|
|
Ses Courses | 08/05/2011 | La Passagere — Dinard (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 29/954 (3.04%) Cat : 14/V1M Perf : ⏱️ 00:53:47 ⚡ 03:50/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
13
Moyen
4.02
2
Moyen
2.54
1
Moyen
1.24
218° breton 40° du 35
|
|
Ses Courses | 02/05/2010 | La Passagère — Dinard (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 12/964 (1.24%) Cat : 2/V1M Perf : ⏱️ 00:50:01 ⚡ 03:34/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
11
Moyen
2.42
3
Moyen
19.01
2
Moyen
2.92
1
Moyen
33.24
134° breton 27° du 35
|
|
Ses Courses | 12/06/2009 | Elle & Lui — Rennes (35) | Duo | 10km | Scratch : 228/686 (33.24%) Cat : / Perf : ⏱️ 00:59:53 ⚡ 05:59/km |
|
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
2.51
5
Moyen
9.93
2
Moyen
1.78
1
Moyen
80
135° breton 35° du 35
|
|
Ses Courses | 17/02/2008 | Interrégionnaux Bretagne Normandie de Cross - VEM — Flers (61) | Cross | 0km | Scratch : 62/270 (22.96%) Cat : 61/V1M Perf : ⏱️ 00:35:12 ⚡ /km |
|
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
3.29
2
Moyen
20.86
1
Moyen
2.09
1
Moyen
70.52
249° breton 63° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
5.8
1
Moyen
10.8
1
Moyen
9.48
370° breton 111° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
8.72
Pas encore de podium
873° breton 197° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
14.93
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne