Photo de profil
ID N° 21895
Nanou
GEORGEL Nathalie
Club Athlé Vosges Entente Pays de Bruyères
M4F
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

Pas encore classé(e)

⚡ Records Personnels

10km00:48:15 vma ~ 13.79
21.1km01:54:07 vma ~ 13.03

Courses

47

Indice Moy

71.08%

49.02% (F)

Top Indice

3.98%

Plus Longue

22k

Cumul Dist

562k

Route
Moy. 70.36
F: 46.66
Top:3.98%
F:3.98%
Nature
Moy. 78.44
F: 59.73
Top:53.22%
F:32.95%
Trail Court
Moy. 71.5
F: 57.32
Top:62.2%
F:49.48%
Route Nature
Moy. 45.91
F: 26.27
Top:27.87%
F:8.87%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

LORRAINE
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2023666.57651e/85376.32%
88
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2023570.33100e/12281.97%
+ de Records
Cat.3000m10km20km21.1km
RP00:18:1300:48:1502:03:2501:54:07
V1F00:18:1300:48:1502:03:2501:54:07
V2F00:54:4202:01:29
2026
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
72.91%
59.94%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
41.4 km
Trail Court
1
Moyen
62.2
49.48
Meilleur
62.2
49.48
Nature
1
Moyen
92.59
86.67
Meilleur
92.59
86.67
Route Nature
1
Moyen
63.95
43.67
Meilleur
63.95
43.67
Pas encore de podium
Ses Courses
11
OCT
2026
URBAN TRAIL DES IMAGES D'EPINAL — Epinal (88)11km - 360mD+
Scratch : 243/380 (63.95%)
  F : 69/158 (43.67%)  Cat : 5/M4F  Perf : ⏱️ 01:19:06 ⚡ 07:11/km
13
SEP
2026
INFERNAL TRAIL 15 — Saint-Nabord (88)16.4km - 472mD+
Scratch : 775/1246 (62.2%)
  F : 331/669 (49.48%)  Cat : 5/M4F  Perf : ⏱️ 02:16:10 ⚡ 08:18/km
22
MAR
2026
TRAIL DES LUTHIERS — Mirecourt (88)14km
Scratch : 175/189 (92.59%)
  F : 52/60 (86.67%)  Cat : 5/M4F  Perf : ⏱️ 01:42:47 ⚡ 07:20/km
2025
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
70.59%
70.59%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
7.3 km
Route
1
Moyen
70.59
70.59
Meilleur
70.59
70.59
Pas encore de podium
Ses Courses
28
DÉC
2025
CORRIDA DES ABBESSES FEMMES — Remiremont (88)7.3km
Scratch : 168/238 (70.59%)
  F : 168/238 (70.59%)  Cat : 7/M4F  Perf : ⏱️ 00:42:48 ⚡ 05:52/km
2023
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
79.53%
60.59%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
92.4 km
Route
3
Moyen
81.39
60.39
Meilleur
76.84
51.75
Nature
2
Moyen
76.11
58.59
Meilleur
66.52
51.81
Trail Court
1
Moyen
80.81
65.15
Meilleur
80.81
65.15
Podiums de catégorie
3
651° lorraine
100° du 88
Ses Courses
30
DÉC
2023
CORRIDA DES ABESSES — Remiremont (88)7.3km
Scratch : 272/354 (76.84%)
  F : 59/114 (51.75%)  Cat : 2/M4F  Perf : ⏱️ 00:39:47 ⚡ 05:27/km
17
DÉC
2023
LA RONDE HIVERNALE — Thaon-Les-Vosges (88)10km
Scratch : 1121/1239 (90.48%)
  F : 244/330 (73.94%)  Cat : 5/M4F  Perf : ⏱️ 00:54:42 ⚡ 05:28/km
12
NOV
2023
TRAIL DES BROSSES — Chantraine (88)22km
Scratch : 480/594 (80.81%)
  F : 129/198 (65.15%)  Cat : 12/M4F  Perf : ⏱️ 02:39:06 ⚡ 07:14/km
24
JUIN
2023
TRAIL DE LA VALLÉE DES LACS — Gérardmer (88)18km
Scratch : 312/469 (66.52%)
  F : 86/166 (51.81%)  Cat : 2/M4F  Perf : ⏱️ 02:41:18 ⚡ 08:58/km
18
MAI
2023
LIGHT ON RUN MADINE — Nonsard-Lamarche (55)21.1km
Scratch : 468/609 (76.85%)
  F : 96/173 (55.49%)  Cat : 7/M4F  Perf : ⏱️ 02:06:59 ⚡ 06:01/km
19
MAR
2023
TRAIL DES LUTHIERS — Mirecourt (88)14km
Scratch : 60/70 (85.71%)
  F : 17/26 (65.38%)  Cat : 2/M4F  Perf : ⏱️ 01:33:23 ⚡ 06:40/km
2022
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
77.5%
59.87%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
55.1 km
Nature
2
Moyen
73.35
56.48
Meilleur
53.22
32.95
Route
1
Moyen
85.78
66.67
Meilleur
85.78
66.67
Podiums de catégorie
1
Ses Courses
09
OCT
2022
SAP'TRAIL — Epinal (88)19km
Scratch : 158/169 (93.49%)
  F : 32/40 (80%)  Cat : 3/M3F  Perf : ⏱️ 02:41:29 ⚡ 08:30/km
18
JUIN
2022
GÉROMÉE DE LA VALLÉE DES LACS — Gérardmer (88)15km
Scratch : 240/451 (53.22%)
  F : 58/176 (32.95%)  Cat : 6/M3F  Perf : ⏱️ 02:38:05 ⚡ 10:32/km
13
MAR
2022
LA RONDE PRINTANIÈRE — Thaon-Les-Vosges (88)21.1km
Scratch : 175/204 (85.78%)
  F : 36/54 (66.67%)  Cat : 7/M3F  Perf : ⏱️ 02:01:29 ⚡ 05:45/km
2021
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
84.11%
65.62%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
17.3 km
Route
2
Moyen
84.11
65.62
Meilleur
81.7
56.25
Podiums de catégorie
1
Ses Courses
26
DÉC
2021
CORRIDA DES ABBESSES - COURSE DES AS — Remiremont (88)7.3km
Scratch : 212/245 (86.53%)
  F : 45/60 (75%)  Cat : 2/M3F  Perf : ⏱️ ⚡ /km
01
AOÛT
2021
FOULÉES DE LONGEMER — Xonrupt-Longemer (88)10km
Scratch : 192/235 (81.7%)
  F : 36/64 (56.25%)  Cat : 4/M3F  Perf : ⏱️ 00:56:24 ⚡ 05:38/km
2019
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
77.68%
54.06%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
17.3 km
Route
2
Moyen
77.68
54.06
Meilleur
73.41
44.74
Pas encore de podium
Ses Courses
27
DÉC
2019
CORRIDA DES ABBESSES - COURSE DES AS — Remiremont (88)7.3km
Scratch : 301/410 (73.41%)
  F : 51/114 (44.74%)  Cat : 5/M3F  Perf : ⏱️ ⚡ /km
08
DÉC
2019
EPI'RUN — Epinal (88)10km
Scratch : 254/310 (81.94%)
  F : 45/71 (63.38%)  Cat : /M3F  Perf : ⏱️ 00:55:02 ⚡ 05:30/km
2018
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
67.87%
36.45%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
28.4 km
Route
2
Moyen
67.87
36.45
Meilleur
64.19
34.69
Pas encore de podium
Ses Courses
30
DÉC
2018
CORRIDA DES ABBESSES - COURSES DES AS — Remiremont (88)7.3km
Scratch : 264/369 (71.54%)
  F : 34/98 (34.69%)  Cat : 4/V2F  Perf : ⏱️ 00:36:45 ⚡ 05:02/km
22
AVR
2018
SEMI-MARATHON DE THIONVILLE — Thionville (57)21.1km
Scratch : 597/930 (64.19%)
  F : 81/212 (38.21%)  Cat : /V2F  Perf : ⏱️ 02:03:01 ⚡ 05:50/km
2017
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
54.5%
23.28%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
31.1 km
Route
2
Moyen
54.5
23.28
Meilleur
52.37
23.03
Ses Courses
30
AVR
2017
SEMI-MARATHON DE THIONVILLE — Thionville (57)21.1km
Scratch : 653/1247 (52.37%)
  F : 76/330 (23.03%)  Cat : 37/V1F  Perf : ⏱️ 01:54:07 RP ⚡ 05:25/km
19
MAR
2017
TOUR PÉDESTRE DE VILLERS LES NANCY — Villers-Les-Nancy (54)10km
Scratch : 64/113 (56.64%)
  F : 8/34 (23.53%)  Cat : 3/V1F  Perf : ⏱️ 00:49:00 ⚡ 04:54/km
2016
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
62%
29.21%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
27.3 km
Route
3
Moyen
62
29.21
Meilleur
51.62
18.92
Pas encore de podium
Ses Courses
30
DÉC
2016
CORRIDA DES ABBESSES — Remiremont (88)7.3km
Scratch : 303/587 (51.62%)
  F : 35/185 (18.92%)  Cat : 15/V1F  Perf : ⏱️ 00:34:40 ⚡ 04:45/km
18
DÉC
2016
LA RONDE HIVERNALE — Thaon-Les-Vosges (88)10km
Scratch : 678/1007 (67.33%)
  F : 95/288 (32.99%)  Cat : 29/V1F  Perf : ⏱️ 00:50:02 ⚡ 05:00/km
16
OCT
2016
FOULÉES DE ST DIÉ — Saint-Dié-des-Vosges (88)10km
Scratch : 175/261 (67.05%)
  F : 20/56 (35.71%)  Cat : /V1F  Perf : ⏱️ 00:49:18 ⚡ 04:56/km
2015
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
50.65%
24.45%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
80.4 km
Route
5
Moyen
50.17
23.88
Meilleur
3.98
3.98
Nature
1
Moyen
75.86
42.86
Meilleur
75.86
42.86
Route Nature
1
Moyen
27.87
8.87
Meilleur
27.87
8.87
Ses Courses
08
NOV
2015
FOULÉES VOSGES VITTEL — Vittel (88)10km
Scratch : 268/434 (61.75%)
  F : 28/127 (22.05%)  Cat : 6/V1F  Perf : ⏱️ 00:52:21 ⚡ 05:14/km
30
AOÛT
2015
MONTÉE DE L'AVISON — Bruyères (88)10.5km
Scratch : 88/116 (75.86%)
  F : 9/21 (42.86%)  Cat : 3/V1F  Perf : ⏱️ 01:16:03 ⚡ 07:15/km
02
AOÛT
2015
FOULÉES DE LONGEMER — Xonrupt-Longemer (88)10km
Scratch : 253/375 (67.47%)
  F : 35/103 (33.98%)  Cat : 14/V1F  Perf : ⏱️ 00:53:41 ⚡ 05:22/km
13
JUIN
2015
LA RONDE ESTIVALE — Thaon-Les-Vosges (88)21.1km
Scratch : 143/198 (72.22%)
  F : 18/41 (43.9%)  Cat : 5/V1F  Perf : ⏱️ 01:57:23 RP ⚡ 05:34/km
14
MAI
2015
LES FOULÉES DE MADINE — Nonsard-Lamarche (55)10km
Scratch : 199/714 (27.87%)
  F : 29/327 (8.87%)  Cat : 8/V1F  Perf : ⏱️ 00:48:51 ⚡ 04:53/km
26
AVR
2015
LA RUN ATTITUDE — Gérardmer (88)8.8km
Scratch : 20/502 (3.98%)
  F : 20/502 (3.98%)  Cat : 14/SEF  Perf : ⏱️ 00:40:07 ⚡ 04:34/km
12
AVR
2015
FOULÉES DU 53ÈME RT — Lunéville (54)10km
Scratch : 159/350 (45.43%)
  F : 11/71 (15.49%)  Cat : 2/V1F  Perf : ⏱️ 00:48:15 RP ⚡ 04:50/km
2014
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
79.55%
53.14%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
58.4 km
Route
3
Moyen
77.44
52.1
Meilleur
70.33
35.11
Nature
1
Moyen
85.87
56.25
Meilleur
85.87
56.25
Top 10 (classement féminin)
1
Ses Courses
28
DÉC
2014
CORRIDA DES ABBESSES — Remiremont (88)7.3km
Scratch : 383/524 (73.09%)
  F : 67/141 (47.52%)  Cat : 23/V1F  Perf : ⏱️ 00:38:15 ⚡ 05:14/km
09
NOV
2014
FOULÉES VOSGES VITTEL — Vittel (88)10km
Scratch : 256/364 (70.33%)
  F : 33/94 (35.11%)  Cat : 12/V1F  Perf : ⏱️ 00:51:47 RP ⚡ 05:11/km
28
JUIN
2014
LA RONDE ESTIVALE — Thaon-Les-Vosges (88)21.1km
Scratch : 176/198 (88.89%)
  F : 28/38 (73.68%)  Cat : 10/V1F  Perf : ⏱️ 02:03:47 RP ⚡ 05:52/km
13
AVR
2014
TRAIL DES LUTHIERS — Mirecourt (88)20km
Scratch : 79/92 (85.87%)
  F : 9/16 (56.25%)  Cat : 5/V1F  Perf : ⏱️ 02:03:25 RP ⚡ 06:10/km
2013
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
64.77%
45.06%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
55.6 km
Route
4
Moyen
62.68
41.68
Meilleur
14.61
14.61
Nature
2
Moyen
68.94
51.82
Meilleur
64.55
40
Ses Courses
29
DÉC
2013
CORRIDA DES ABBESSES — Remiremont (88)7.3km
Scratch : 408/564 (72.34%)
  F : 56/137 (40.88%)  Cat : 11/V1F  Perf : ⏱️ ⚡ /km
10
NOV
2013
FOULÉES VOSGES VITTEL — Vittel (88)10km
Scratch : 281/364 (77.2%)
  F : 53/98 (54.08%)  Cat : 18/V1F  Perf : ⏱️ 00:53:53 RP ⚡ 05:23/km
01
SEP
2013
MONTÉE DE L'AVISON — Bruyères (88)4.5km
Scratch : 11/15 (73.33%)
  F : 2/5 (40%)  Cat : 1/V1F  Perf : ⏱️ 00:26:00 ⚡ 05:47/km
15
JUIN
2013
TRAIL DE LA VALLÉE DES LACS - LA NATUR'ELLE — Gérardmer (88)15km
Scratch : 71/110 (64.55%)
  F : 70/110 (63.64%)  Cat : /V1F  Perf : ⏱️ 02:16:27 RP ⚡ 09:06/km
12
MAI
2013
RUN'ATTITUDE — Gérardmer (88)8.8km
Scratch : 64/438 (14.61%)
  F : 64/438 (14.61%)  Cat : /F  Perf : ⏱️ 00:44:11 ⚡ 05:01/km
08
MAI
2013
FOULÉES DE MIRECOURT — Mirecourt (88)10km
Scratch : 71/82 (86.59%)
  F : 8/14 (57.14%)  Cat : 3/V1F  Perf : ⏱️ 00:55:27 RP ⚡ 05:33/km
2012
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
86.6%
66.46%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
41.2 km
Route
5
Moyen
86.6
66.46
Meilleur
72.46
30.43
Ses Courses
30
DÉC
2012
CORRIDA DES ABBESSES — Remiremont (88)8.2km
Scratch : 373/451 (82.71%)
  F : 49/92 (53.26%)  Cat : 13/V1F  Perf : ⏱️ ⚡ /km
11
NOV
2012
FOULÉES VOSGES VITTEL — Vittel (88)10km
Scratch : 257/280 (91.79%)
  F : 51/64 (79.69%)  Cat : 20/V1F  Perf : ⏱️ 00:58:03 RP ⚡ 05:48/km
15
SEP
2012
LES FOULÉES RUPPÉENNES — Rupt-Sur-Moselle (88)10km
Scratch : 65/67 (97.01%)
  F : 17/18 (94.44%)  Cat : 7/V1F  Perf : ⏱️ 00:58:31 ⚡ 05:51/km
05
AOÛT
2012
FOULÉES DE LONGEMER — Xonrupt-Longemer (88)10km
Scratch : 333/374 (89.04%)
  F : 73/98 (74.49%)  Cat : /V1F  Perf : ⏱️ 00:58:04 RP ⚡ 05:48/km
21
JUIL
2012
FOULÉES BRESSAUDES — La Bresse (88)3km
Scratch : 50/69 (72.46%)
  F : 7/23 (30.43%)  Cat : 2/V1F  Perf : ⏱️ 00:18:13 RP ⚡ 06:04/km
2009
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
93.22%
77.78%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
8.8 km
Nature
1
Moyen
93.22
77.78
Meilleur
93.22
77.78
Top 10 (classement féminin)
1
Ses Courses
05
AVR
2009
MONTÉE DE L'AVISON — Bruyères (88)8.8km
Scratch : 55/59 (93.22%)
  F : 7/9 (77.78%)  Cat : 4/V1F  Perf : ⏱️ 00:42:48 ⚡ 04:52/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne