62
Moy.
30.6
35
Moy.
17.18
22
Moy.
41.25
12
Moy.
34.61
10
Moy.
34.33
4
Moy.
16.68
1
Moy.
76.47
1
Moy.
0.28
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2005 | 6 | 23.94 | 2986e/6496 | 45.97% |
| 2006 | 6 | 9.83 | 1292e/6777 | 19.06% |
| 2007 | 9 | 8.77 | 1335e/7918 | 16.86% |
| 2009 | 7 | 10.26 | 1705e/8477 | 20.11% |
| 2010 | 7 | 14.45 | 2529e/9254 | 27.33% |
| 2011 | 11 | 10.05 | 1993e/10245 | 19.45% |
| 2012 | 12 | 9.74 | 2144e/10921 | 19.63% |
| 2014 | 11 | 9.82 | 2449e/12340 | 19.85% |
| 2015 | 15 | 8.02 | 2237e/13424 | 16.66% |
| 2016 | 10 | 12.27 | 3330e/13561 | 24.56% |
| 2017 | 7 | 16.34 | 4480e/13864 | 32.31% |
| 2018 | 6 | 14.54 | 4182e/14172 | 29.51% |
| 2024 | 8 | 11.35 | 4057e/15961 | 25.42% |
| 2025 | 6 | 17.87 | 7363e/18754 | 39.26% |
| Actuel. | 7 | 17.12 | 8007e/21014 | 38.1% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2007 | 6 | 11.17 | 166e/753 | 22.05% |
| 2009 | 6 | 10.26 | 187e/883 | 21.18% |
| 2010 | 6 | 14.45 | 332e/1243 | 26.71% |
| 2011 | 8 | 17.79 | 470e/1411 | 33.31% |
| 2012 | 8 | 12.53 | 366e/1564 | 23.4% |
| 2014 | 9 | 10.88 | 379e/1942 | 19.52% |
| 2015 | 11 | 9.98 | 363e/1827 | 19.87% |
| 2016 | 5 | 16.55 | 630e/1839 | 34.26% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
44.35
1
Moyen
6.83
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
31.46
1
Moyen
3.79
7363° breton
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
43.08
2
Moyen
27.62
1
Moyen
3.69
4057° breton
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
40.38
1
Moyen
8.93
|
|
Ses Courses | 26/11/2023 | Marathon de La Rochelle — La Rochelle (17) | Route | 42.195km | Scratch : 587/6574 (8.93%) Cat : 95/M1M Perf : ⏱️ 03:04:34 RP ⚡ 04:22/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
73.72
1
Moyen
46.9
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
28
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
21.12
1
Moyen
1.12
|
|
Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
24.27
2
Moyen
34.6
2
Moyen
9.7
4182° breton
|
|
Ses Courses | 02/06/2018 | Apollo Trail — Bohal (56) | Nature | 20km | Scratch : 2/27 (7.41%) Cat : /M Perf : ⏱️ 01:51:07 RP ⚡ 05:33/km |
| 29/04/2018 | Marathon de la Loire — Saumur (49) | Route | 42.195km | Scratch : 326/2661 (12.25%) Cat : 114/SEM Perf : ⏱️ 03:15:53 ⚡ 04:39/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
34.96
2
Moyen
11.42
1
Moyen
48.68
1
Moyen
10.05
Pas encore de podium
4480° breton
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
38.23
4
Moyen
16.69
1
Moyen
26.32
3330° breton 630° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 25/09/2016 | Roazhon Run — Rennes (35) | Route | 10km | Scratch : 551/863 (63.85%) Cat : 175/V1M Perf : ⏱️ 00:53:27 ⚡ 05:21/km |
| 14/02/2016 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Route | 10km | Scratch : 44/259 (16.99%) Cat : 24/SEM Perf : ⏱️ 00:43:15 ⚡ 04:20/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
44.07
5
Moyen
17.82
3
Moyen
52.23
1
Moyen
5.05
2237° breton 363° du 56
|
|
Ses Courses | 16/05/2015 | Trail du Lac — Taupont (56) | Nature | 9km | Scratch : 10/162 (6.17%) Cat : 3/SEM Perf : ⏱️ 00:43:40 ⚡ 04:51/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
11.57
3
Moyen
29.45
2
Moyen
60.42
2
Moyen
65.54
2449° breton 379° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
49.6
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
28.97
3
Moyen
49.33
2
Moyen
40.03
2
Moyen
20.86
1
Moyen
9.46
1
Moyen
76.47
2144° breton 366° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
13.1
4
Moyen
38.58
3
Moyen
53.39
1
Moyen
51.72
1
Moyen
0.28
1993° breton 470° du 56
|
|
Ses Courses | 13/02/2011 | Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - Elite Hommes — Graignes (50) | Cross | 0km | Scratch : 106/256 (41.41%) Cat : 88/SEM Perf : ⏱️ 00:44:47 ⚡ /km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
6.53
2
Moyen
22.63
1
Moyen
20.49
1
Moyen
42.75
2529° breton 332° du 56
|
|
Ses Courses | 19/12/2010 | Foulées Questembertoises — Questembert (56) | Route | 10km | Scratch : 22/349 (6.3%) Cat : 14/SEM Perf : ⏱️ 00:36:56 ⚡ 03:42/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
35.34
3
Moyen
11.29
1705° breton 187° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
45.06
1
Moyen
3.91
1
Moyen
8.93
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
12.96
3
Moyen
44.3
2
Moyen
11.71
Pas encore de podium
1335° breton 166° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
12.67
1
Moyen
36.59
1
Moyen
6.92
Pas encore de podium
1292° breton
|
|
Ses Courses | 22/10/2006 | 10KM de Guer — Guer (56) | Route | 10km | Scratch : 11/135 (8.15%) Cat : 8/SEM Perf : ⏱️ 00:35:52 ⚡ 03:35/km |
|
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
52.99
2
Moyen
21.91
1
Moyen
13.83
2986° breton
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
6.74
1
Moyen
4.86
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne